Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смена убеждений ради мужа (жены)

Удален
zona51
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Вот такая тема... Познакомился с девушкой на инвике, я из АСД, она харизматка. Пока друзья, но не исключаю дальнейшего развития отношений. В Боге и я и она много лет, хотя мне знакомы люди, перешедшие в другие деноминации. Брат один из пятидесятников к нам перешёл (пришёл развенчать наше вероучение), женщина тоже (это мои личные знакомые), ещё знакомый из РПЦ, из Свидетелей И-вы тоже случаются переходы. Предвижу шквал недовольств, зная, что на инвивиктори адвентистов мало, да и сам захожу только для ответов на своё наболевшее, всё больше харизматов... Более полного учения чем АСД не встречал (сам после крещения по многу раз ходил и к харизматам, и к Свидетелям, ЕХБ, пятидесятникам), потом убедившись в полноте библейского учения АСД утвердился. Вопрос: реально ли для вас поменять свои убеждения на АСД (хотя не только), но честные перед собой люди (попадаются и такие) не могли ничего вразумительного ответить хотя бы на довод о субботе. В разных церквях люди разные попадаются. Дискуссия не богословская, поэтому желающих поспорить просьба не беспокоиться. Спасибо за честность (заранее). Благословений!
Удален
1000-
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Мне кажется убеждения очень трудно изменить. Я не смогу даже если очень захочу - мне не всё равно во что верить... Интересно zona51, а вы смогли бы сменить свои убеждения?
Удален
MES-
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Вообще допускаю, что убеждения мои могут меняться, но в разумную сторону. С подтверждением из Библии, логическим обоснованием, и пр. И, как правило, это не вдруг происходит. Я консерва еще та)))
Удален
angelok--
|1 Мар 2010
0 Цитировать
"Вопрос: реально ли для вас поменять свои убеждения на АСД (хотя не только)"----- нет! я принимаю некоторые взгляды пятидесятников и баптистов...Причем если бы вдруг решила перейти то перешла бы к пятидесятникам...А к АСД и к Свидетелям Иеговы нет и связывать свою жизнь с человеком из этой деноминации не стала бы...Слишком много существенных различий.... Кстати душа человеческая бессмертна т к Бог вдохнул Свою жизнь с человека и ад существует и это много раз упоминалось в Слове Божьем...
Удален
NATALY-M
|1 Мар 2010
0 Цитировать
зона 51 ,могу посоветовать только ваши совместные молитвы и чтоб Дух Божий открыл вам обоим истину.А кого -то "крестить" в веру-это кощунство и насилие.
Удален
zona51
|1 Мар 2010
0 Цитировать
angelok Да мы ещё та секта :-))) А вы сами всерьёз вопросом этим занимались?... не пастора слушать, а сами, с Библией наедине.Я пробовал. Когда к баптистам попал, у нас в городе не нашёл сразу АСД, а соседи по улице баптистами были, ТАКОГО мне наговорили про адвентистов (полгода даже и не искал нашу церковь). Ну где ещё вам скажут (а у нас говорили): читайте Библию, слушайте нас, и если мы лжём, то уходите отсюда, и всем расскажите, что мы заблуждаемся сами, и других соблазняем.... я остался!!! А ещё я постоянно в поиске, и пока никто не смог мне более стройного, логического, и красивого объяснения дать о библейском Боге. Но если меня кто бы преубедил?... Благословений!
Удален
angelok--
|1 Мар 2010
0 Цитировать
"А вы сами всерьёз вопросом этим занимались?... не пастора слушать, а сами, с Библией наедине"----- да, вот поэтому и не придерживаюсь исключительно харизматических взглядов... Насчет секты...хм...сектой может стать любая церковь независимо от правильности взглядов...Но т к у АСД есть нюансы которые противоречат Слову и моим убеждениям то дома мне б не хотелось видеть духовные разногласия... Не в моем характере быть бессловесной овцой которая пойдет туда куда скажут если это сильно противоречит моим взглядам и убеждениям...Духовное единство намного более важно чем общность вкусов и если во втором я могу согласиться то с первым нет...Так что мне более близкие взгляды харизматической церкви (без перегибов в денежный рост и прочее) или пятидесятнической (без мертвого законничества)...с баптистами сложней...Конфессия друзей для меня значения не имеет, т к предпочитаю рассматривать вопросы где мы имеем общие взгляды и не затрагивать те где есть отличия...но семья преполагает близкое духовное общение, тут без единства не обойтись...Так что и Вам это советую, не искать "по внешности" и "не перетягивать"... :)))))
Удален
Leshik-
|1 Мар 2010
0 Цитировать
angelok //// А к АСД и к Свидетелям Иеговы нет и связывать свою жизнь с человеком из этой деноминации не стала бы.. //// Свидетели Иеговы (СИ) вообще к христианам не имеют никакого отношения. Насколько я знаю, в некоторых страна Европы она запрещена. И признана тоталитарной сектой.
Удален
citta-di-rifugio
|1 Мар 2010
0 Цитировать
я изучала вопрос субботы с Библией и размышлениями. я из харизматической церкви. но считаю, что преподавание воскресенья - как Божьего дня - вместо субботы - не библейское и лишенное какого-бы ни было основания. субботу никто не отменял. и не заменял. она выполняется во Христе Иисусе, Им и для Него. есть Библейские требования к людям, у которых Христос стал субботой. И молитва: Иисус- Ты моя суббота - одно из правильных
Удален
sineglazka
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Мне думается,если девушка полюбит,то ей не важно,из какой деноминации муж будет.Пример-Руфь,Есфирь,Раав.Но еще Господь говорит-бери жену из народа своего.Дело в том,чтобы не возникли проблемы,лучше брать(не настаиваю)из одной религиозной общины.Чтобы не служить друг другу соблазном-"чья вера верней".Да и в отношении посещения церкви.Зачем споры нужны.Ведь Бог- Бог мира но не неустройства.Где нет мира Божьего между мужем и женой,там нет и Бога.Жена повинуется мужу,как церковь повинуется Христу.Так что,если девушка не возражает пойти в другую церковь,то думаю(не настаиваю)она может быть женой верующего из другой деноминации.(кто исповедует Иисуса Христа Живым Господом и Спасителем по вере и Христа распятого и воскресшего).Но выяснить это надо до того,как идти под венец(мотивы)
Удален
звeздa
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Синеглазка - вы главное упустили в примере с библейскими женщинами - они не просто поменяли одну деноминацию на другую - ОНИ НАШЛИ ИСТИНУ - это всё меняет
Удален
zona51
|1 Мар 2010
0 Цитировать
citta di rifugio Аминь! sineglazka Может так и будет. Но ведь может и не сложться. angelok Да я сам понимаю, шансов мало, пока дружим, может так всё и останется, хуже точно не будет. У меня кстати есть женщина знакомая, она харизматка, в нашу церковь ходила года три, в нашем городе протестантов больше нет. Потом перестала (десятина, вопрос больной для многих). Хотя Малахию никто не отменял. У нас в стране Свидетели называются христианами (попадались), может шифруются :-))) На Западе более честные. Благословений!
Гость
+5
|1 Мар 2010
0 Цитировать
zona51 не надо смотря на баптистов (твоих соседей) думать что все такие. нельзя вообще смотреть на одного человека и судить о деноминации... Я тоже вот прошлым летом был в палаточном лагере АДС, мне понравилось, очень, хотя и о моей деноминации там плохо отзывались, но это не страшно ;))... Единственно, что мне не понравилось так это вегетарианство... всю неделю не было ни кусочка мяса ))))) как- то под конец были сосиски из тофу, я себе полную тарелку набрал (выглядели как настоящие), потом мучал их сидел )) гыгы Если твоя "знакомая" любит мясо, то будут проблемы :)))))
Удален
Heжкa
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Неважно какой ты деноминации(кроме тех, кто не исповедует Христа)-спасуться все, кто живет по Библии!!! Если бы надо было ради мужа изменить деноминацию, то не задумывалась бы. Я же не Христа на Будду меняю! :))) У нас в церкви каждая вторая сестра уходит в церковь мужа-неважно какой деноминации:харихматы,адвентисты, субботники, пятидесятники и т.д. Так что пребудет с вами Господь! :))))))))))))
Удален
1000-
|1 Мар 2010
0 Цитировать
"Мне думается,если девушка полюбит,то ей не важно,из какой деноминации муж будет." Может ей будет и не важно, но это не означает что она сможет поменять свои убеждиния. Даже название темы звучит типа - если ты меня любишь то поверь в это, а если не веришь заначит ты меня не любишь... Убеждения от такого давления не меняются.
Удален
citta-di-rifugio
|1 Мар 2010
0 Цитировать
что за брак - если убеждения разные???????? вы че? и не думайте!!!!! после медового месяца может начаться ледовое побоище или тихая ненависть. и прикинь - тебя приводят в шумную церковь и садят возле колонок - а ты даже громко включенного телевизора боишься... или приведут к баптистам - а ты косыночку - НО!бандану(не знаю как там называется..) и давай на языках во все горло.... и еще главное, с проходками , проходками - по церкви - потому что так привыкла молиться.... а еще лучше - туда, где Дух Святой - это не личность, а сила - ваще прикольно...... или в хор в православной церкви.... неа, есть предел мечтаний о мужике.... и это еще даже не разговор о принципиальных догматических расхождениях... те, кто не был ЗАСТАВЛЕН обстоятельствами менять - не поймет. я пробовала. тяжелый случай....
Удален
angelok--
|1 Мар 2010
0 Цитировать
А в принципе какая разница в какую церковь ходить..Да ради замужества можно и буддистом стать абы спать с кем-то рядом и это еще любовью называть...А может сразу нужно писать "хожу для галочки изменю на че предложите"? Если муж неверующий то тогда отношения стоят в приоритете, в других случаях стоит проверять свои мотивы...Если легко меняете значит такую для вас это ценность представляет...Для меня это дико...чес слово...не очень повезло Исаву когда за чечевичную похлебку первородство то свое продал..да и выглядит это никак со стороны.:((((
Удален
jurks
|2 Мар 2010
0 Цитировать
zona51: Мой вам совет: найдите девушку из АСД. --------------------------------------------------------------- А совет харизматам:ищите себе половинки из харизматов... --------------------------------------------------------------- Хотя вряд ли я открыл "Америку"!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))) И вряд ли кого удивил!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) --------------------------------------------------------------- Всем желаю позитива!
Удален
nearer
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Да какие проблемы- все определяет как и до чего вы договоритесь и в чем согласитесь.Если она будет с вами субботу и диету соблюдать, а вы с не будете ей препятствовать молиться на языках и книжки харизматические жечь не будете- то все ок.У меня знакомые она харизматка, он баптист. Живут душа в душу.Никто никого не ломает.Договориться получается так?
Удален
Leshik-
|2 Мар 2010
0 Цитировать
nearer /// она харизматка, он баптист. /// не самый худший вариант. вот если она из ОЦХВЕ, а он харизмат - может получиться гремучая смесь
Удален
ZONA51
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Ну в летнем лагере и как-то был, да ничего страшного в вегетарианстве нет. Кстати к мясу я отношусь нормально, ну за исключением списка в Левит 11 глава. Так что вместе будем мясо уплетать :-))) Да ладно, всем спасибо за участие, вопрос-то риторический был, по большому счёту. Просто в нашей церкви нет женщин моего возраста, да и на сайтах АСД ничего не зацепило. Я вообще-то только начал поиски, может рано ждать ответа на свои вопросы. Админ, тему можно закрывать. Всем Божьих благословений!
Удален
милaя
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Зона51 вы так размечтались о том, что мясо с ней есть будете а откуда вы знаете. что она будет вашей женой? согласилась, что ли уже? а вдруг пообщается, пообщается - и откажется с разведенными общалась, так щас они все за бортом остлись, и хорошие, и не очень.... особенно смущает когда христиане развелись, но не по причине блуда а так... (и оба продолжают в церковь ходить), ээх, пусть лучше с женами своими мирятся, которых клялись любить в болезни и здравии, бедности и старости, в горе и радостки!!
Удален
sineglazka
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Звезда,Истина в слове Божием.А слово Божие говорит-не бери жену из другого народа.И еще.В слове Божием говорится,что жена послушна мужу.так что если девушка хочет быть замужем,то лучше ей пойти в церковь мужа.И молиться,чтобы церковь встала на путь Истины.Я,кстати,была в пятидеcятнической церкви,а замуж вышла за баптиста.И безболезненно-меня приняли в церкви и проблем нет.Читаю Библию и хожу с мужем в церковь и не думаю-какого направления церковь,меня никто из нее не гонит. Zona51,если вы и ваша девушка,которая мечтает(?)стать вашей женой,будете обращать внимание на конфессию,то тем более вам надо брать жену из народа своего(своей коныессии),потому как изначально вы уже сомневатеесь.А о сомнениях написано в Библии.Павел пишет,что "разделился ли Христос?".Так чего вам делить?И Кого вам разделять?Тело-то одно во Христе.А выбор за вами.
Удален
zona51
|5 Мар 2010
0 Цитировать
милая "а откуда вы знаете. что она будет вашей женой? согласилась, что ли уже? а вдруг пообщается, пообщается - и откажется" - не согласилась, сразу отказалась, но общаться не перестала, поэтому может и передумать (а может и нет). "с разведенными общалась, так щас они все за бортом остлись, и хорошие, и не очень.... особенно смущает когда христиане развелись, но не по причине блуда а так... (и оба продолжают в церковь ходить)" - развелись по её инициативе, она совершила измену, на примирение всё равно не идёт, хотя я и пытался многократно. sineglazka Я думаю проблем не будет, я вобще довольно либерален и гибок, я думаю такие люди есть в каждой деноминации. Хотя на некоторых истинах (если так говорит Библия), стоял и стоять буду. Однажды попался журнал Свидетелей И-вы по поводу одной из доктрин АСД. Неделю всю Библию от начала до конца штудировал. И действительно люди уходили из АСД (в этом свид-ли не врали), но надо было поглубже копнуть, а у них то ли знаний, то ли честности не хватило. Одна из сестёр (дьякониса АСД) ушла к свид-м и сказала, что в церкви ни разу не говорили, что Иисус - Бог! У меня просто слов не нашлось (полный бред какой-то!!!). Благословений!
Удален
peбeнoк-пacтopa
|5 Мар 2010
0 Цитировать
zona51 Приветствую! Насущный между прочим вопрос... я тут сама последнее время много думаю на эту тему, т.к. сама оказалось в похожей ситуации:(. Понимаю, что должна перейти в другую церковь (в кот ходит мой парень), но не могу. Продолжаю на что-то надеяться, но сама не знаю на что. В общем, понимаю, что не смогу поменять убеждения ради мужа...
Удален
peбeнoк-пacтopa
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Может кто подскажет, что делать?:)
Удален
1000-
|5 Мар 2010
0 Цитировать
В общем я б сказала так - ради кого-то будь то муж, папа мама итд я б не смогла поменять свои убеждения. Смогла б только в том случае если б меня смогли убедить на основании Библии что это правильно, а в то что я верю нет.
Удален
sineglazka
|6 Мар 2010
0 Цитировать
1000,а о каких вы убеждениях говорите?О послушании или о доктринах церкви?Чтобы вы не смогли поменять?Я даже не думала,что такая борьба(без кавычек)идет среди христианских церквей.Оказывается,очень серьезная проблема.
Удален
zona51
|7 Мар 2010
0 Цитировать
1000 вот вот... я был в подобной ситуации... когда только в АСД крестился, а потом (так получилось) что не мог посещать богослужения своей церкви. У пятидесятников как-то пришлось около недели жить (многому научился, сто касается послушания), со свидетелями были долгие дебаты (у них научился по Библии лучше ориентироваться), а вот в ошибочности доктрин АСД меня они убедить не смогли. И всё это бред: что главное в Духе ходить, а вот закон нам не нужен... Не был бы нужен, Иисус не говорил бы, что Он пришёл не закон изменить, а исполнить, и ни одна йота или черта не изменится, небо и земля пройдет, а закон не пройдёт.... но это так извечный вопрос... А вообще если бы меня убедили бы (даже из церкви моей девушки) я бы перешёл, может какое-то время было бы болезненно, а может и нет. Переходили же к нам и из харизматов, и из пятидесятников, из свидетелей, из РПЦ (однажды даже священник). А вот может кто ради любви своей перешёл, выкладывайте свидетельства, тема как оказалось, имеет право на жизнь... Благословений!
Удален
1000-
|7 Мар 2010
0 Цитировать
sineglazka Ну да доктрины. Может и мелочи,(кофе пить грех или не грех, мясо есть или не есть) но тем кто знают Библии трудно поверить в то что там не написано....
1 2 3

Смена убеждений ради мужа (жены)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы