Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смена убеждений ради мужа (жены)

Удален
Koлючкa
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Мне кажется, что нельзя перейти в другую церковь только потому, что тебя убедили. Потому что смена убеждений - это процесс не только в разуме, но и в сердце, в духе. Новые убеждения должны РОДИТСЯ, как бы вырасти внутри тебя... А для этого нужно много предпосылок и, прежде всего, воля Божия.
Удален
zona51
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Колючка Вы знаете, что очень много людей приходили к Богу только потому, что хотели раскритиковать и "вразумить" заблуждающихся. Джош Макдауэл, юрист по образованию, решил доказать, что Иисус не воскрес, что Библия написана шарлатанами и профанами, в результате - всемирно известный христианский писатель и проповедник. А ведь он просто честен был. Я понимаю, что многие в церквях слепо идут за проповедником, даже Библию не читают, контекст не учитывают. Сколько раз в вопросе пищи (Левит 11) мне ссылку давали на Деяния апостолов (видение Петра), а всей главы просто не читали!!!! (а там ведь только о обращении язычников говорится). Так и хочется спросить, вы что читаете только то, что вам предписывается и диктуется? А ещё не слышали: "истреблён будет НАРОД МОЙ за недостаток ведения" (за то, что знать просто не хочет и разум для вопросов закрывает). Благословений!
Удален
zona51
|8 Мар 2010
0 Цитировать
peбeнoк пacтopa А может вы вместе со своим парнем вообще в другую церковь перейдёте, и не вашим и не нашим :-))) А если серьёзно, я думаю надо смотреть без эмоций. Вспомните самарянку и Иисуса, ведь у них разговор был о том, где поклоняться Богу (между прочим самаряне и израильтяне это дети Израиля (Иакова)), и самаряне при этом признавали только тору. Иисус при этом (внимательно читайте всю главу) убегал из Иерусалима, так как ему грозила гибель от священников, и вот Он говорит, что спасение от иудеев, нелогично ведь, верно? Так и нам надо, искать откуда спасение, а не где может быть и комфортно, может песни красивые, до пастора убаюкивают красивыми и не вызывающими кардинальных перемен в характере проповедями. Благословений!
Удален
peбeнoк-пacтopa
|8 Мар 2010
0 Цитировать
zona51 спасибо, это обнадёживает:)), только он из своей церкви сказал точно никуда не уйдет!
Удален
lista-
|9 Мар 2010
0 Цитировать
zona51 В другой теме:*** Недавно развелся.Я забыл сказать, что там проблема ещё в вере, мы из разных деноминаций, она харизматка, я из АСД*** В этой теме: Вот такая тема... Познакомился с девушкой на инвике, я из АСД, она харизматка. Пока друзья, но не исключаю дальнейшего развития отношений. Одни и те же грабли? Или Вы таким способом пытаетесь социологическое исследование провести?
Удален
zona51
|9 Мар 2010
0 Цитировать
peбeнoк пacтopa Ну с Богом тогда по жизни надо идти, и может действительно принять убеждения мужа. Ведь сказано: жена в собрании молчи, а дома спрашивай у мужа... если не кардинально различие в убеждениях. А в каких деноминациях? Если не секрет конечно. lista Да нет, может кто-то проходил через такое, так я возьму опыт себе на вооружение. Дело в том, что я убеждения вряд ли бы поменял. Но ведь форум на то и форум, чтобы найти ответ на вопрос, который сам не можешь разрешить. У меня были знакомые в церкви (АСД), но они из-за косых взглядов единоверцев обиделись и перешли к баптистам (не знаю, как расценивать то, что через полгода после ухода из нашей церкви погиб в автокатастрофе, может просто совпадение, а может...), так вот потом агрессивно так пришёл отстаивать вопросы нечистой и чистой пищи, ушёл правда не очень красиво, ну да ладно. Вообще от нас уходят люди, как, наверное, отовсюду (к баптистам, опять же, к свидетелям), но больше обидившись на пасторов или членов церкви, а не из-за ошибочности доктрин. Благословений!
Удален
peбeнoк-пacтopa
|10 Мар 2010
0 Цитировать
не секрет, здесь именно, кардинальное различие:) - я из харизматической церкви, он - из православия... так что, вряд ли смогу выйти за него...
Удален
zona51
|10 Мар 2010
0 Цитировать
ребёнок пастора Тяжелый случай :-((( Если он так серьёзно ко всему в РПЦ относится, то да! думаю, ничего не выйдет. Я бы уж куда куда, а в православие в последнюю очередь... Может не так всё страшно, я имею в виду: какие Ваши годы? :-))) Если молоды и красивы, то всё впереди, и Бог найдёт Вам Вашу половинку. Удачи, сестричка!!! Благословений!
Удален
peбeнoк-пacтopa
|10 Мар 2010
0 Цитировать
хм... ну красива да, не молодая, но не в этом дело - не могу с ним расстаться(, понимаю, что надеяться не на что, но все же надеюсь (непонятно на что):(. Спасибо, zona51
Писатель
+211
|10 Мар 2010
0 Цитировать
ребенок пастора Я-бы не смогла. Для меня это все-равно, что сделать шаг назад, вед я тоже харизматка, так что ваши сомнения мне понятны. Но решать это только вам. Обратитесь к Богу с этой просьбой. Ведь только Он знает, что ждет вас в будущем с этим человеком. У меня муж неверующий. В церковь он мне ходить не запрещает, но и моя духовная жизнь его мало интересует, а это главное для меня. Вот и получается, что большая часть моих интересов проходит мимо него. И если честно, мне этого очень не хватает, ведь хочется поделиться самым сокровенным с близким человеком. Но я была сама неверующей, когда выходила замуж, поэтому мне в этом вопросе было легче. Если для вас духовная жизнь очень много значит , вам будет трудно. Но это мое личное мнение. Желаю вам сделать правильный выбор! Удачи!
Удален
Elijah-78
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Zona51 Nazvanie temy uzhe ne Bozhye.Kogda ya hotel vstupit" k baptistam (tam byla buduschaya na tot moment zhena) menya dolgo ugovarivali otrechsya ot inih yazikov.Eyo mama govorit da skazhi chto otkazivaeshsya pust" otstanut.No dazhe esli ya ne prav,lgat" Bogu opasno.A vot esli bi v vashey cerkvi byl Duh Hristov,to prinyali by harizmatku bez sporov o mneniyah.Da i s tvoey denominacionnoy gordostyu ne vzdumay vstrechat"sya s devushkoy iz drugoy denominacii potomu chto Hrista mezhdu vami ne budet.A esli hochesh podiskutirovat",moya icq 324837073,skype christman78.
Удален
zona51
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Elijah_78 Ну Вы згнули: A vot esli bi v vashey cerkvi byl Duh Hristov, а почему Вы думаете, что в нашей церкви Его нет?! Я вот не говорю, что в Вашей церкви Его нет, и во многих других тоже. И если бы Вы знали наши доктрины, историю нашей церкви, то думаю, что Ваше мнение могло бы очень сильно поменяться. Кстати, девушка, с которой я познакомился на языках не говорит, хотя в её общине члены церкви говорят, и что? У неё нет Духа Христова? Не Вам об этом судить, да и не мне тоже... По аське постараюсь связаться с Вами, хотя если вы латинским шрифтом будете писать, меня надолго не хватит :-))), да и Вас я разубеждать не собираюсь. Это вообще неблагодарное дело, пока человек не созреет для чего-то, подталкивать его, а тем более, в шею. Благословений!
Удален
Elijah-78
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Ne boytes",ya pishu latinicey tol"ko zdes" i to kogda ne doma. A doktriny i tem bolee istoriya eshe ne oznachayut nalichie zhizni.Ya ne govoryu obo vseh ASD,v lyuboy denominacii u kazhdoy obshiny svoyo sostoyanie.No gde doktriny vazhnee cheloveka,tam oni vazhnee Boga.
Удален
Matilda-Ivanovna
|14 Мар 2010
0 Цитировать
zona51, хотите иметь нормальные отношения со всеми конфессиями, а также не конфликтовать с девушкой? могу дать совет: СТАНЬТЕ ОБА ХРИСТИАНАМИ, а не баптистами, АСД или харизматами. В Библии я не вижу ни харизматов, ни баптистов, ни православных, ни католиков... я вижу там христиан! ищите здорового учения? ищите его у Христа, в Библии, с молитвой! Если вы уверены, что Бог вас привел в АСД, отлично, ходите туда... Если Бог привел вашу девушку в харизматическую церковь, то какое право вы имеете ей запрещать туда ходить? дело не в конфессии, а в основании учения. В любой церкви будут отклонения в мелких вопросах в силу исторических и личностных причин. Нет ни одной идеальной церкви, так как церковь - это все те же грешные, несовершенные, иногда слепые на правду и трактующие через свою призму Слово, хотя и искупленные. Только Бог совершен и только Он - эталон истины. И все зависит от того, насколько мы лично Его знаем, а не от того, как мы САМИ трактуем Библию. Это Он автор Библии, и только Он может ее растолковать. Будете оба искать Бога, все будет ок.
Удален
Matilda-Ivanovna
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Что касается субботы. Когда Бог говорил: чтите день субботний, вы думаете, Он имел ввиду день недели? а вы знаете, что у многие летоисчесления и календари отличаются друг от друга, и что для одного 1 марта, для другого - 2 апреля, что для одного один день суббота, то для другого вс. Это грубый пример... я к тому, чтобы вы не занимались чистым буквоедством, а задумались над смыслом субботнего дня. Так как суббота, или шаббат, это день покоя, когда ты отдаешь этот день только Богу... И что с того, что большинство христиан в мире, выбрали этим днем воскресенье? Ознаменовав его днем воскресения Христа? а если бы Бог сказал: вот ЭТОТ день (покоя, субботы (что в переводе - покой), шаббата) будет у вас во вторник! Чтите его! вы бы все равно собирались во вт или в сб, или в вс???)))))) я еще раз повторяю, суббота (на иврите Sabbath) - не день недели, это день покоя Божьего, день для Бога, который ты и весь Его народ вместе согласились чтить, святить, отделять для Него!!!
Удален
zona51
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Matilda Ivanovna Я почти что был уверен, что нарекания вызову на свою голову за субботу... такова селява :-))) Ну во-первых я своей знакомой никаких условий не ставил, и не собираюсь. Я уважаю её убеждения, так же как и Ваши, каждый имеет право ошибаться, и каждый имеет право на выбор, может я и ошибаюсь... Во вторых, давайте всё в язычество, как наши отцы и деды. Все христиане, подумаешь, Перуну жертвы приносить будем, какая разница, в душе ведь мы все христиане! И иконы (заповедь не сотвори себе кумира просто большинством протестантов неправильно понимается... к истокам надо... В-третьих, что же Вам так суббота не нравится, ведь все заповеди хороши, кроме 4,верно?Так может вырезать её, как католики в катехизисе просто заменили её на воскресенье, а потом говорят (цитата): РКЦ изменила закон божий (10 заповедей) властью,данной ей самим Иисусом Христом,и все протестанты признают власть Папы римского менять закон, когда соблюдают день воскресный... Ну и в-чевтертых:я ведь просил не дискутировать на тему вероучений,есть опыты,делитесь или мнения, выслушаю внимательно... А важна суббота или нет,если Вам совесть позволяет нарушать заповеди Божьи,на здоровье... Благословений!
Удален
SAM777
|17 Мар 2010
0 Цитировать
"zona51-. не пастора слушать, а сами, с Библией наедине.Я пробовал" не знаю как вы смотрели в Библию но там есть много мест где сказано что неправедные пойдут в муку вечную и вам этого не отменить. SВот только несколько из многих примеров: "мтф 25:31-46, мтф 13:42, мтф13:50...и другие, вы конечно можете верить во что хотите но я считаю что лучше верить тому что написано в Библии.
Удален
зaкoн-любви
|17 Мар 2010
0 Цитировать
а у нас в церковь приезжал бывши асд был там служителем..потом попал в нашу церковь ..коснулось его..когда был дома Иисус явился ему..после этого этот человек был крещен Духом Святым..
Удален
Profe
|17 Мар 2010
0 Цитировать
**Более полного учения чем АСД не встречал** Это слова человека не знающего Библии.. Да и истории религии АСД... Не хочу показаться агрессивным противником АСД, что бы не поднять у них гордости в том, что они страдают за веру... Поверьте, я изучал историю церкви.. и знаю как появились АСД и СИ.. Знаю историю их создателя Вильяма Миллера.. я могу привести 10 пунктов ложного учения адвентистов.. И это то, что ясно и четко отображено в Слове Божьем.. А по теме.. я не могу изменить убеждения человека.. Убеждение великая сила, за убеждение идут на смерть..! Но порекомендовал бы вот что.. Если любишь, то приложи все усилия чтобы разобраться, где же истина в АСД или, как ты называешь, харизматов или пятидесятников.. Да не слушая наставников с АСД, а слушая то что Господь говорит через Святое Писание.. Ты же понимаешь, что АСД возникли от В.Миллера в 1831 и до этого такого учения просто небыло.. Правда частью учение имеет корни от традиционного иудаизма по ВЗ.. Но все остальное "откровения" В.Миллера.. Так что брат хорошо все взвесь... Где истина то...?! Если хочешь могу помочь с объяснением.. Все четко по Слову Божьему.. Благословений.
Удален
Profe
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Немного.. для познания.. Основатель и первый учитель Адвентистов Седьмого дня Вильям Миллер провозгласил, что близится кончина мира и скоро придет на землю Спаситель. Он назначил и день пришествия Спасителя: сначала на 21 марта 1844 года, а затем - на 22 октября того же года. Когда эти предсказания не оправдались, был назначен новый срок - на 1932 год. Адвентисты седьмого дня, меняли свои пророчества и религиозные взгляды несколько раз со времени своего основания. Адвентисты седьмого дня верят, что человек приобщается ко Христу и Его церкви посредством водного крещения. Э. Уайт писала: "Посредством водного крещения человек входит в духовное царство Христа… Водное крещение также соединяет новообращенного со Христом и через крещение он становится членом Божьей семьи" (SDA"s Believe…, стр. 182, 184, 187). Следующие места Писания (Римлянам 3:21-26, 28; 4:4-6, 23-24; 5:1; Галатам 2:16; 3:26; 5:1-6; Ефесянам 2:4-10; Колоссянам 1:13-14; 2:13-14) ясно свидетельствуют о том, что спасение достигается только благодаря Божьей благодати через нашу веру, а не делами или заслугами человека. Водное крещение в данном случае является "делами" . А как известно, делами никто оправдаться.
Удален
Profe
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Элен Уайт учит (TGC стр. 422): "Когда Иисус, в конце Своего служения в небесном святилище, очистит Своей святой кровью людей от греха, Он возложит все эти грехи на Сатану, который должен будет в конце Суда понести окончательное наказание". По мнению Адвентистов, сатана является "козлом отпущения", описанный в Левите 16. Из-за непонимания библейских доктрин о спасении и очищении от греха, Адвентисты до самой смерти не могут быть уверенными в собственном спасении. Адвентистам не позволяется иметь уверенность в спасении, потому что иначе их невозможно будет заставлять исполнять В З и Субботу, как их интерпретирует Элен Уайт. Тот факт, что весь грех человечества должен быть возложен на сатану, отводит сатане уникальную роль в освобождении человека от его грехов. А это аннулирует совершенную жертву Иисуса Христа на Голгофском кресте. Про Ад и Рай В противовес Библейскому учению, Адвентисты учат, что грешники не будут находиться под вечным проклятием в аду, а просто-напросто будут аннигилированы. Такое учения явно противоречит Священному Писанию и оставляет грешников навеки безнаказанными за их грех пред Богом. Честно, чушь полная в этом "полнейшем" учении АСД....!!
Удален
Skarlet
|18 Мар 2010
0 Цитировать
zona51 вы бы не писали откуда вы и она, меньше бы тут спорили об этом. у меня есть знакомые разных деноминаций, менее различающихся чем у вас, и после женитьбы хотя они уже как бы и посещали одну церковь , но всё-равно не сошлись и развелись. Так что различия деноминаций- это серьезный вопрос. Думаю, только Дух Святой может преобразовать отношения и мышление, и это нужно делать до свадьбы, а не после. А если руководствоваться плотскими и душевными сходствами, то проблем не оберёшся.
Удален
zona51
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Skarlet Да я и не собирался спорить, я же попросил не писать тех, кто хочет подискутировать... просто не сдержался... но больше не буду... Profe Для Вас мой ответ в ответе выше... Не хочу я спорить, поверьте, достаточно поспорил уже в предыдущие 17 лет своего христианства. И с разными людьми. Только вот Вам уточнение, АСД (именно - адвентисты седьмого дня появились в 1861 году) а в 1844 году их попросту не было. А вот Свидетели продолжали под руководством Рассела назначать новые даты пришествия Христа, а вот понимание даты 1844 года (это вам любой адвентист скажет) это вовсе не пришествие на самом деле было. Даты никто не знает. Вообще-то, у меня есть ответы (на Библии основанные, естественно) почти на все Ваши выпады, и если у меня будет время, то можно темку создать в межрелигиозном диалоге. Благословений!
Удален
zona51
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Profe Если же Вы действиетльно желаете найти ответы на свои вопросы, то обращайтесь по адресу: BibleStudy.ru Благословений!
Удален
Profe
|18 Мар 2010
0 Цитировать
**zona51** Вы сами нарвались своим - (Более полного учения чем АСД не встречал..) Потому, что я более чем уверен, что ты в большом заблуждении.. Учить меня истории адвентизму не нужно... Знаем и историю, и спецом изучая религию общался с вашими пресвитерами.. был на служениях АСД и вообще.. очень удивился, когда прочел, что учение АСД самое полное.. Я понимаю, что такое заблуждение приходит от бесов, потому как взяв Святое Писание в руки, а перед собой положить доктрину АСД... то истина, что это заблуждение человеческое, начнется уже с первых страниц ... Пойми я не оправдываю другие деноминации, везде есть отклонения от Истины в малой или большей степени.. Но в АСД, я уже постил, есть минимум 10 грубейших заблуждений, подтверждающихся Словом Божьим.. Я понимаю, что труды Е.Уайт для АСД как и книга Мормона для мормонов... Но нельзя же так тупо верить учению человеческому, что просто ослепнуть и не видеть расхождений, таких учений со Словом Божьим... Спасибо за адрес.. Но у меня слава Богу несколько переводов, Танах , и оригинальных с подстрочным переводом.. Достаточно мне.. Советую и тебе иметь столько же.. Тогда может ты поймёшь, где полное учение.. Не забывай - диявол лжец..!!
Удален
aльбepтo
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Profe, а как с вами можно связаться и пообщаься по поводу АСД? очень интересуют нкоторые вещи
Удален
Emma
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Profe слушайте, не теряйте красную нить темы, и не сворачивайте с дороги.....-вопрос стоял так- можно ли сменить свои убеждения ради...?Кстати, очень непростой вопрос....А свои мнения по поводу асд, рпц, хве, речников и т.д. , - это Вам в другой раздел- межрелигиозный диалог...
Удален
TyмAл
|19 Мар 2010
0 Цитировать
... сменить убеждения ... очень сложно, конфликт ценностей - самые сложный вид супружеских конфликтов. дело в том, что здесь очень сложно логически что-то доказывать, только - своим собственным образом жизни и долготерпением ... без гарантии окончательного успеха. но дело -то в том, что мир и строится на балансе схожести и различия. различие будет всегда, в этом - испытание, но и богатство ...
Удален
Profe
|19 Мар 2010
0 Цитировать
**aльбepтo** ***Profe, а как с вами можно связаться и пообщаься по поводу АСД? очень интересуют нкоторые вещи*** Даже не знаю брат...? я уже раз выложил свой адрес в одной из тем.. так меня спамом закидали.. Жаль личек нет.. Можешь рискнуть дать свой Емаил.. но я честно.. у меня уже есть горький урок.. Да и в принципе я не хочу спорить о тех или иных деноминациях.. Не очень то я, люблю споры.. И если бы не фраза автора - ""Более полного учения чем АСД не встречал.."", то я бы вообще ничего порочащего АСД не постил бы... А как-то, стало за Державу обидно..))): Да и вообще тех, уже приведенных мной аргументов, достаточно чтобы развенчать истинность доктрины АСД.. А по теме... Так я бы рекомендовал автору срочно, не слушая своих гуру, а разобраться, со своим убеждением, взяв за основу не учение Катерины Уайт, а Слово Бога-Библию.. Да с молитвой, можно и с постом... Прося Господа Иисуса, чтобы познать Истину, исполниться Духом Святым и верой... а не маразмом человеческих учений и убеждений.. Ведь Господь спасая нас, не забирает наши мозги и способность думать.. Ну да жениться, с миром и по взаимной любви.. В чем желаю ему счастья и всех Божьих благословений! Думаю так
Удален
aльбepтo
|19 Мар 2010
0 Цитировать
я не спорить, мой е-мейл alberto.all@yandex.ru буду ждать
1 2 3

Смена убеждений ради мужа (жены)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы