Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где же глобальное потепление?

Удален
юpий_
|18 Янв 2010
0 Цитировать
helja "не знаю, в каком месте выживете" достаточно почитать тему выше, а не только последний пост. выше я писал, где живу. " Весь декабрь я еще ходила в кожаном пиджаке... какие еще нужны доказательства?? " вы сравниваете "буквально пару лет назад" и нынешнее время. Можно ли говорить о чем-либо глобальном за такое короткое время? или выступить перед мировой аудиторией, ссылаясь на ваш кожаный пиджак? ЗЫ вообще-то для рассуждений о глобальных процессах (в масштабах Земного шара) полезно не только на свой термометр смотреть, но и на погодные сводки во всем мире. А во всем мире ныне отмечают АНОМАЛЬНО ХОЛОДНУЮ зиму.
Удален
Andreyy
|18 Янв 2010
0 Цитировать
#ее и нет. правда, в двух словах не одурачишь общественность на миллиары долларов.# Вы профессор, чтобы так утверждать? Тут конфликт интересов. Одним надо заработать на ухудшении экологии, а другим над её улучшением. Я бы так сказал, что противники глобального потепления более корыстолюбивы.
Удален
Mapкгpaф
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Из всей этой дискуссии не могу "кловить" главного. А именно: как этот вопрос (происходят ли какие-то существенные глобальные изменения климата или же всё это - лишь (и, к тому же, - довольно выгодная кому-то) научная гипотеза) может повлиять или что-то изменить (уточнить) в ВЕРЕ и уповании христиан?
Удален
Mapкгpaф
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Поправка. В первом предложении предыдущего моего поста вместо "...кловить..." следует читать "...уловить..." и далее по тексту.
Удален
юpий_
|19 Янв 2010
0 Цитировать
" изменить (уточнить) в ВЕРЕ и уповании христиан? " да, если вера основана на Библии, то такие теории отбрасываются сразу. Ведь они говорят об угрозе для жизни на земле каких-то внешних факторов: климат, промышленность и т.п. А из Библии мы узнаём, что причина суда над жителями земли и всех сопутствующих ей катаклизмов кроется в греховности людей. Божье правосудие и возмездие за грех - вот, чего надо бояться живущим, а не заморачиваться экологией. Ибо никакая забота об экологии не спасет души от ада. В то же время, никто не приблизит день Суда, пока не настанет час, определенный Богом. Существование Бога исключает самосуд или самоуничтожение людей на земле.
Удален
Mapкгpaф
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Юрий, аминь!
Удален
Andreyy
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Божьих судов еще пока нет, вот когда будут, тогда и глобальное потепление сказкой покажется. Глобальное потепление - это исключительно сбор урожая сильными мира этого. Как говорится, что посеяли, то и пожали.
Удален
юpий_
|20 Янв 2010
0 Цитировать
Синоптики предсказывают Украине до 30° мороза: www.pravda.com.ua/rus/news/4b5733109b0fc/ когда же начнет "глобально теплеть" ??? :)))))))
Удален
юpий_
|21 Янв 2010
0 Цитировать
"Климатологи ООН ошиблись, предсказав скорое таяние гималайских ледников Представители Международной группы экспертов ООН по изменениям климата (IPCC) признали, что прогноз этой организации о том, что гималайские ледники могут растаять к 2035 году в связи с глобальным потеплением, не основывался на научных данных..." rus.newsru.ua/world/20jan2010/ipcc.html
Удален
Aleks-s
|21 Янв 2010
0 Цитировать
Есть хорошая поговорка. Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Учёные может и ошибаются, но ваша задача не ошибаться самому. А когда так котегорично заявлять будучи не специалистом в области прогностики, обязательно наделаешь ошибок. Я лично считаю потепление неизбежным и не от того , что говорят учёные, а от того, что придёт Иисус. К Его приходу климат изменится в сторону потепления в большей части планеты. Как во дни Ноя резко сократилась небесная твердь планеты и в течении года замёрзли ледники на полюсах, так и во дни пришествия в течении года они растают.
Удален
юpий_
|22 Янв 2010
0 Цитировать
"Я лично считаю потепление неизбежным и не от того , что говорят учёные, а от того, что придёт Иисус. К Его приходу климат изменится в сторону потепления в большей части планеты. Как во дни Ноя резко сократилась небесная твердь планеты и в течении года замёрзли ледники на полюсах, так и во дни пришествия в течении года они растают." эти рассуждения противоречат вот этому: .сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал: впредь ВО ВСЕ ДНИ ЗЕМЛИ сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся. Быт. 8:21-22 и этому: ..в начале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. 2 Пет. 3:6-7 - это исключает потепл-е-е-е-ние, но говорит о будущем огненном катаклизме - глобальном и стремительном, таким же, как были воды потопа. ...вдруг, во мгновение ока, при последней трубе - 1 Кор. 15:52 ..тогда внезапно постигнет их пагуба - 1 Фес. 5:3
Удален
Aleks-s
|23 Янв 2010
0 Цитировать
Речь не идёт о потопе. И речь не идёт о поражении всего живущего, а третья часть написано погибнет при изливании семи чаш гнева. И земля и все дела на ней действительно сгорят, но это после тысячелетнего царства со Христом. Изучайте пожалуйста книгу откровение. А почему я думаю, что во время тысячелетнего царства будет мягкий и тёплый климат? Так потому, что считаю 30 или 40 градусные морозы, это далеко не благословение. Даже скажем так, проклята земля за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его. Так что же Господь будет править проклятым или снимет проклятие? Это уже вопрос к вам Юрий.
Удален
Slavon
|23 Янв 2010
0 Цитировать
Глобальное потепление вызывает глобальное похолодание.
Удален
юpий_
|24 Янв 2010
0 Цитировать
Aleks,s, "А почему я думаю, что во время тысячелетнего царства будет мягкий и тёплый климат?" так вы считаете теорию глобального потепления исполнением пророчества о Тысячелетнем царстве ? Это типа уже начинает теплеть, да? :)))
Удален
Aleks-s
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Я же вам чётко разложил, почему я так считаю. Потому, что считаю 30 или 40 градусные морозы, это далеко не благословение. Даже скажем так, проклята земля за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его. Так что же Господь будет править проклятым или снимет проклятие? Как вам ещё раскладывать? Пишу вам что потеплеет не от того что говорят учёные, а от того, что придёт Иисус. Куда вы смотрите? Но если и учёные подтверждают пророчества, то близко, при дверях. Мы не успеем некоторые планы свои завершить, как всё это будет. Неужели знамения времени в виде постоянных землетрясений не говорит вам ни чего? Смотрите и будьте готовы к тому, что будете забраны, ибо не ведает страж, когда придёт хозяин дома, потому что, не заем не о дне, не о часе.
Удален
юpий_
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Aleks,s, я не оспариваю ваши ТЕОЛОГИЕЧСКИЕ убеждения, но вы название темы читали? Вам пока не удалось связать НЫНЕШНЕЕ якобы "глобальное потепление" с БУДУЩИМ "мягким климатом" Тысячелетнего Царства.
Удален
Aleks-s
|26 Янв 2010
0 Цитировать
А я вам ещё раз пишу, по вопросу в теме. Я лично считаю потепление неизбежным и не от того , что говорят учёные, а от того, что придёт Иисус. Но связать заявления учёных с приходом Иисуса просто, потому что Он придёт очень скоро, даже раньше чем заявляют учёные о потеплении. А значит потепление настанет раньше, чем предполагают учёные. Но если даже учёные это знают, то точно близко при дверях. Надеюсь вы поняли мой ответ, который просто говорит, что потепление рядом, совсем рядом.
Удален
юpий_
|27 Янв 2010
0 Цитировать
не выкручивайтесь, ученые говорят о потеплении, которое уже происходит, сейчас, а не "рядом совсем рядом". они также пишут о потеплении как бедствии, экологической катастрофе и считают его причиной выбросы промышленных газов. Все это они назвывают "глобальным потеплением". И тема именно об этой ТЕОРИИИ УЧЕНЫХ. Так причем здесь пришествие Христа?
Удален
Aleks-s
|28 Янв 2010
0 Цитировать
Значит вы желаете знать точные факты подтверждения или опровержения доводов учёных? Но по этому вопросу вам надо к учёным, к специалистам в сфере геофизики и другим специалистам занимающимися подобными проблемами. Вы на форуме верующих людей и вряд ли случайно окажется тут кто то из ряда специалистов по глобальному потеплению. Но всё же хочется, что бы вы уловили мою мысль, что Христос придёт очень скоро.
Удален
юpий_
|29 Янв 2010
0 Цитировать
я уловил вашу мысль о пришествии и не спорю с ней, но я отвергаю ваши попытки выдавать так называемое "глобальное потепление" - которое вообще не доказано - за признак скорого пришествия Христа. Ибо на "форуме верующих людей" многие знают настоящие признаки пришествия (все они в Библии перечислены), но "глобального потепления" среди них НЕТ :)))
Удален
пoиcк77
|4 Фев 2010
0 Цитировать
Юрий привет ,глобальное потепление это миф ,кто не верит приезжайте в США .Врезал Господь Бог по умствованиям мудрецов сего века, думаю дело в цикличности климата .
Удален
-Acтpaп-
|7 Фев 2010
0 Цитировать
юpий™ Лишь бы пнуть тех, кто от тебя отличается. Язычники и атеисты рассказывали про глобальное потепление не больше, чем христиане. Мнения разделись у всех.)))))))))))))))
Удален
Slavon
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Лапша это всё!
Удален
Aleks-s
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Ребята, ну причём здесь потепление. Иисус придёт, всем жарко будет. Иисус Грядёт.
Удален
yokon
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Должен признать что Юрий стратегически умно задал вопрос- зимой )
Удален
BOЛK
|15 Фев 2010
0 Цитировать
когда-то в сибири тоже было тепло и мамонты жили теплолюбивые .А Атлонтида скарее всего под ледниками на полюсе и когда нибудь оттает , а что-то другое замерзнет . Континенты двигаються , где-то теплеет , где-то холодает . Откуда на севере столько нефти и газа ? Газ-от нефти , нефть -это органика раньше там было огромное количество живого организма огромные папоротниковые леса вся это биомасса перегнивала и появилась нефть . Которой там целые подземные моря
Удален
юpий_
|15 Фев 2010
0 Цитировать
"Откуда на севере столько нефти и газа ? Газ-от нефти , нефть -это органика раньше там было огромное количество живого организма огромные папоротниковые леса вся это биомасса перегнивала и появилась нефть" BOЛK, откуда вы это взяли? из книжек атеистов? а они откуда? хоть бы изучили вопрос. и почему "на севере"? А на ближнем востоке мало нефти и газа? и там тоже папоротники росли?
Удален
-Acтpaп-
|15 Фев 2010
0 Цитировать
юpий™ Там ещё и динозавры водились. Или ты считаешь, что гигантские ящеры на Ближнем Востоке по барханам бегали?)))))))))))))))))))))
Удален
BOЛK
|15 Фев 2010
0 Цитировать
юpий™ потому что я этим занемаюсь .Я там работаю в бурении , как и 3 моих брата и 2 дяди . И я учусь на разработке и эксплуатации нефть и газ месторождений. Кости и бивни мамантов я находил в р Лена в Якутске лично манеторил ил и выгреб кучу костей . Или это меня дьявол ослепил и запутал галюцинациями?
Удален
sineglazka
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Матфея,24 очень интересная об этом глава в стихе 20.Даже в Израиле возможна зима.Но можно молиться,чтобы бегство не случилось зимою,потому как Израиль,видимо,не будет ждать зимыЮ,там всегда вечная весна.Но вымолить погоду у Бога можно.Об этом есть в Библии.Помню,когда я прилетела в Америку.в доме моего мужа не было воды.Приходилось за водой ездить на речку горную.Ну,я стала молиться-Господи,Ты Сам говоришь о гигиене,дай.пожалуйста,воду хотя бы по понедельникам.Знаете,каждый понедельник начались дожди.А потом вообще иногда бывали(и бывают сейчас)проливные дожди.Вот уже восемь лет,как я в Америке,и проблем с водой у нас нет.Молитесь.Не возможное челвоеку все возможно Богу.
1 2 3 4 5 6 7

Где же глобальное потепление?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы