Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где же глобальное потепление?

Удален
yokon
|15 Фев 2010
0 Цитировать
BOЛK, вот уже забыл имя того шведского ученого, который утверждал, что нефть не органического происхождения. По его мнению нефть образуется из-за большого давления между каменым слоем и песчаным. Что ты думаешь по этому поводу? Может это политика нефтеконцернов и правительств внушить нам что нефть органична и тем самым скончаема и все для того чтобы держать высокую цену на нее, когда на самом деле она нескончаема. Кстати русские первые начали бурить в каменую породу, где по идеи не должно быть нефти, и всеже находили ее там, Россия сейчас ведущая в этой технологии. Кажется Ходорковского именно поэтому засадили, что он хотел продать этот know how американцам. Это все спекуляция? Меня очень интересует твое мнение.
Удален
BOЛK
|15 Фев 2010
0 Цитировать
я так не думаю , хотя есть нефть там где ее "не ждали ", но это ерунда. Еще интереснее что нефти очень много в глубоких слоях , например 25000 метров и она есть и еще глубже , у нас была скважена у которой был пласт 500 метров!!!!!!!! толщиной ее не чем не удержать -это фонтанище!!!! только недавно ее укратили
Удален
BOЛK
|15 Фев 2010
0 Цитировать
yokon нефть -это органика 99 процентов
Удален
BOЛK
|15 Фев 2010
0 Цитировать
5000 метров-это скважена на Ямале-газовая, значит глубже есть нефть, это около 25000 м , вот вам и древнейшая Атлантида , у нас еще нет такого инструмента чтобы качать так глубоко , но планы есть . Это Газпром , Лукойл и Роснефть-их задачи
Удален
юpий_
|16 Фев 2010
0 Цитировать
BOЛK, причем тут ваше бурение и бивни? Вы наблюдали процесс перегнивания папоротников и превращения их в нефть и газ? Это лишь теория атеистов-дарвинистов. ~Acтpaп~ "Там ещё и динозавры водились." вы тоже черпаете знания из детских книжек с картинками и советских школьных плакатов? По моему мнению нефть и газ образовались из погибших в потопе животных и затопленных лесов за короткое время, под воздействием сильного давления и температуры. Потому большие и маленькие месторождения углеводородов есть по всей планете, во всех климатических зонах, везде, где были животные и растения. ====================================== И продолжалось на земле наводнение сорок дней, и умножилась вода, и подняла ковчег, и он возвысился над землею; вода же усиливалась и весьма умножалась на земле, и ковчег плавал по поверхности вод. И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом; на пятнадцать локтей поднялась над ними вода, и покрылись горы. И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди; все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло. Быт. 7:17-22
Удален
-Acтpaп-
|16 Фев 2010
0 Цитировать
юpий™ Археологи сплошь фальсификаторы. Находят кости динозавров и остатки несуществующих ныне деревьев. Как же они могли пойти против библии!))))))))))))))))))) А в истории с ковчегом, вообще, много забавного. Но это старый баян.)))))))))))))))
Удален
юpий_
|16 Фев 2010
0 Цитировать
находки ничего не говорят об их возрасте. динозавры жили до потопа, однвременно с человеком, о них написано в Библии. И вероятно, вскоре после потопа, они вымерли, не сумев выжить в новых климатических условиях, так же, как и многие деревья.
Удален
-Acтpaп-
|16 Фев 2010
0 Цитировать
юpий™ Цитату не затруднит привести. Где в библии описаны гигантские ящеры?))))))))))))))))) Кстати, а как Ной поместил тысячи видов в Ковчег? А как решал вопрос кормления? А от навоза как избавлялся?)))))))))))))))))))))))))
Удален
юpий_
|16 Фев 2010
0 Цитировать
Ной мог брать по паре молодых особей (детенышей). Ковчег был не маленький. А вы , якобы бывший христианин, не читали ни разу Библию? Там ведь все описано. Цитаты о динозаврах: Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол; вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его; поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены; ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья; это - верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой; горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют; Иов 40:10-15 + Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его? вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его? будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко? сделает ли он договор с тобою, и возьмешь ли его навсегда себе в рабы? станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек твоих? будут ли продавать его товарищи ловли, разделят ли его между Хананейскими купцами? можешь ли пронзить кожу его копьем и голову его рыбачьею острогою? Иов 40:20-26 +
Удален
-Acтpaп-
|16 Фев 2010
0 Цитировать
юpий™ Причём здесь бегемот? Ты бегемотов с динозаврами путаешь?))))))))))))) Что касается левиафана. Почитай, пожалуйста, мифологическую энциклопедию. Левиафан - морской змей. Морские змеи существуют и сейчас. А где в библии есть описание хоть одного наземного ящера?))))))))))))))) Кстати, помимо прочего в библии есть и твёрдая уверенность в том, что небо - дно гиганского водоёма, а Америки не существует. Почитай, как Ной делил континенты между сыновьями.))))))))))))))))))))
Удален
юpий_
|16 Фев 2010
0 Цитировать
В тот день поразит Господь мечом Своим тяжелым, и большим и крепким, левиафана, змея прямо бегущего, и левиафана, змея изгибающегося, и убьет чудовище морское. Ис. 27:1
Удален
юpий_
|16 Фев 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~ слово "бегемот" - из синодального перевода. не было в русском тогда соотв. слова, перевели как могли. а " мифологическую энциклопедию" писали гораздо позже, чем Библию. Левиафан - морской змей прямо БЕГУЩИЙ. Это земноводное. "Кстати, помимо прочего в библии есть и твёрдая уверенность в том, что небо - дно гиганского водоёма, а Америки не существует. Почитай, как Ной делил континенты между сыновьями" это у вас есть такая "твердая уверенность", что в Библии такое написано :))) Почитали бы ее сами для начала, чтобы глупостей больше не писать. Вас обманули атеисты. ЗЫ я понимаю, что ОФ ТОП - ваш "конек" :))), но далее предлагаю вернуться к теме (о глобальном потеплении)
Удален
-Acтpaп-
|16 Фев 2010
0 Цитировать
юpий™ Ну да, а все исследователи - тупые страшно. Только один пример приведу: "бегущий по волнам". Слово бегущий используется в разных значениях.)))))))))))))) Ну а далее смотрим, кто у нас есть земноводный. Правильно, крокодилы. Я вот что-то не припомню ни одного земноводного динозавра. Плезеозавры как-то по берегу не ползали.)))))))))))))))))))))) "И создал бог твердь; и отделил воду, которая ПОД ТВЕРДЬЮ, от воды, которая НАД ТВЕРДЬЮ. И стало так. И назвал бог ТВЕРДЬ НЕБОМ. И был вечер, и было утро: день вторый" (Быт., гл. 1, ст. 7-8). Внимательно читаем первоисточник.)))))))))))))))))))))
Удален
yokon
|16 Фев 2010
0 Цитировать
BOЛK, как ты думаешь, откуда могло взятся столь органики для такого большого количества нефти, к томуже на такой глубине в 25000 м, как могла туда попсть органика?
Удален
BOЛK
|16 Фев 2010
0 Цитировать
yokon это были времена большого парникого рая , когда было все зеленое , были не просто деревья , а были папоротники и они росли и росли , огромные папоротники
Удален
BOЛK
|17 Фев 2010
0 Цитировать
короче было тепло и влажно и наросло много зелени
Удален
BOЛK
|17 Фев 2010
0 Цитировать
yokon это было очень давно , нефть лежит пластами . Один пласт в одно время , другой в другое время третий в третье время . Похоже на цикличность климатических перемен . Американцы искали золото и нашли в пориде странные сферы не самостоятельного происхождения им более миллиарда лет
Удален
BOЛK
|17 Фев 2010
0 Цитировать
BOЛK, причем тут ваше бурение и бивни? Вы наблюдали процесс перегнивания папоротников и превращения их в нефть и газ? это глупый вопрос ,Это Очень долгий процесс
Удален
sineglazka
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Мне вообще-то странно,что люди рады тому.что ученые копаются в костях покойников.На современном языке это называется вандализмом,кажется.Представить,например,если б кто-то разрыл могилу ваших ближайших родственников.А какая разница,что этой могиле тысяча лет или один день.Суть-то одна-могилу вскрыли,как сейфы и нюхают в настоящем прошлое,чтобы узнать будущее.Как представлю-уши вянут.Или кости в музеи выставляют.И люди платят большие деньги,чтобы на кости и мощи посмотреть(как Иисус говорит-"украшение гробов")
Удален
-Acтpaп-
|17 Фев 2010
0 Цитировать
sineglazka Ты бы лучше вокруг посмотрела внимательно. Не о трупах нужно беспокоиться, а о живых людях.
Удален
sineglazka
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Астрап,так и я о том же.Зачем вандализмом заниматься,чтобы узнать прошлое,когда будущее уже на носу-о нем думать надо.А вокруг я не люблю оглядываться-считаю дурным тоном смотреть по сторонам и ходить вокруг да около.А о живых я тоже5 беспокоюсь-разве ты не заметил,сколько я тебе уже расск5азала всюду,да и еще кое-что гот овлю(о журналистике)А по теме.Потепление,думаю,в какой-то мере надо ждать.Помните,когда еще до грехопадения был микроклимат на земле-парниковый.Сравнить можно так,как ...ладно не буду о сравнениях,сами догадаетесь.А вот,скорее всего,когда жарко станет(огонь с неба),так и потепление надо будет ожидать,лишь бы только не в наших сердцах было тепло,лучше горячо.
Удален
BOЛK
|18 Фев 2010
0 Цитировать
могилы я не рою , я просто сталкивался с этим по работе . Я делал газопровод под водой и пушкой вымыл мамонта из скальника. Это было так Классно!!! у меня был фрагмент бивня , что удалось спрятать в порту (достояние вывозить с республики нельзя) А так были берцовые кости , суставы , целый бивень и череп с рогами толсеными древнего буйвала :))) школьники приезжали к нам , смотрели .
Удален
-Acтpaп-
|18 Фев 2010
0 Цитировать
sineglazka Как ни странно, могилы раскапывают для того, чтобы спасти хоть что-то от алчных грабителей. Это во-первых. Во-вторых, как-то странно наезжать на археологов и защищать библейских персонажей, которые натворили дел похуже.)))))))))))))))
Удален
sineglazka
|18 Фев 2010
0 Цитировать
ВОЛК,я не о вас говорила,просто вы натолкнули меня на мысль,так что "за все благодарите Господа"(это я о себе).Во всем можно найти смысл и повод к размышлению. Астрап,профессия археолога мне не нравилась никогда(в детстве наводила на меня она ужас-рыться в костях).А сейчас ужаса нет,но сожаление-о том,что постамент "списали"-люди бунтуют,а то,что они в могилах прошлого роются,то"это история"-вот что удивительно.Читала в инете,что какой-то профессор покаялся,потому что вводил людей в заблуждение по поводу потепления климата.Еще раз говорит о том,что все смертны и слава человека-"вынужденная бремя",которая подвержена коррозии,то бишь забвению и хуле от человека.Стремиться надо к Божественной любви и читать Библию,тогда глобольные стихии не будут влиять на наше сознание и любовь.Да и зачем себе голову забивать и думать о том,что "если да кабы".Нас вот завалило снегом,но как ни странно-не холодно,а тепло.
Удален
-Acтpaп-
|18 Фев 2010
0 Цитировать
sineglazka Странно, что профессия археолога наводит на тебя ужас, а поступки, например, Авраама - нет.))))))))))))))))) Причём, многих христиан не смущают куски тел...ой, прости, святые мощи, зато смущает работа археологов.))))))))))))))) Я в интернете недавно читал, что швейцарский политик, выступавший против строительства минаретов, ударился в Ислам. И что сие доказывает?))))))))))))))))))))
Удален
sineglazka
|19 Фев 2010
0 Цитировать
Астрап,этот форум о потеплении глобальном на земле,а не о мощах.А Авраам разве археологией занимался?Может быть,ты думаешь о жертве,которую он пытался совершить?так вспомни.что он был из язычников призван,поэтому еще в его сознании теплился,как глобальное потепление-дух жертво приношений.Но он все-таки поверил Богу и Бог вменил это ему в праведность.И сын остался жив.А то.что он помогал племяннику в освобождении,так ты тоже писал.что можешь голову положить на плаху за свою семью.Давай о морали поговорим в дургом форуме(в твоей теме о морали)С уважением
Удален
-Acтpaп-
|19 Фев 2010
0 Цитировать
sineglazka И про жертву думаю и про откровенное сводничество. Вспомни, как Авраам дважды торговал своей женой. Причём, в это время он уже имел обещание защиты от бога, чем неприкрыто пользовался.)))))))))))))))
Удален
sineglazka
|19 Фев 2010
0 Цитировать
Астрап,без комментариев.Постучи,пожалуйста.в другую дверь форума насчет изучения и толкования Библии.Здесь речьт идет о науке.Я считаю.что не наука создала Творца,поэтому к научным открытиям отношусь с прохладцей.
Удален
BOЛK
|19 Фев 2010
0 Цитировать
не бойтесь , каждый получит что заслужил . Если я прошу что-то у Бога то только это, для себя
Удален
yokon
|19 Фев 2010
0 Цитировать
BOЛK-спасибо,...хотя всеже остается непонятно для меня как попала органика на такую глубину. Если говорить о пластах в миллионы лет, которые погребали постепенно под собою растительный и животный мир, то нефти бы небыло, потому что органика просто згнила бы на открытом воздухе.
1 2 3 4 5 6 7

Где же глобальное потепление?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы