Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто на кого влияет?

Старожил
+706
|3 Ноя 2012
4 Цитировать

Сначала надо себя спросить:  а каким бы был мир без Христа?

Поклонялись бы идолам, приносили бы им человеческие жертвы.  Ложь, убийства, воровство, блудницы - все было бы нормой, а не отклонением, которое сегодня возмущает нас

Ой, все эти вопросы еще Достаевский по полочкам разложил.  Помните его Раскольникова и Ивана Карамазова с выводом: "Без Бога все будет дозволено"?

Так есть ли влияние?

И почему именно христианская цивилизация стала главенствующей?

Да, мир и дьявол влияют на христианство.  Да, оно чахлое и уродливое.  Также как евреи неверные.

И все-равно дьявол проглотить не может.  Давится.  Потому что С НАМИ БОГ.

Плоть и душу он завоевать может, а Дух - зась.  Если в нас есть Дух Божий, то дьяволу Бога не проглотить.  Это невозможно просто.

Старожил
Pav
-182
|3 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Ведь почти никто не идет к Богу просто потому что Бог есть Бог, то есть та самая настоящая и естественная ИСТИНА. Никому истина сама по себе не нужна. Естественный и закономерный мотив у всех простых людей - меркальтильность.

Как красиво сказано. Не мог бы сказать лучше. Высший бал!!!

Есть также другое выражение, "церковь наших дней не ведома спасением мира, она ведома страхом НЕ попасть в ад."

Если исследовать всякие служения, большинство из них делается С МЫСЛЬЮ, что Я ЭТИМ БОГУ УГОЖДАЮ, а значит Он мной доволен, это гарантия того, что бы не попасть в ад.

И ВСЕ!!! Других МОТИВОВ нет. Одна песня.

Если разбить только это одно дьявольское утверждение, миллионы верующих впадут в депрессию, потому что кроме этого у них больше ничего - НЕТ!!!

Ну не знают они, как еще угождать Богу, кроме как двухчасового протирания скамейки раз в неделю.

Местный
+12
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Pav

У  вас получилось не хуже :))

Удален
заступник2
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Ну не знают они, как еще угождать Богу, кроме как двухчасового протирания скамейки раз в неделю.

А научить этому все народы, склоняя каждого к тому, чтобы он исполнял то, чего хотят и что повелевают делать предводители христианских церквей разве не благоугодное Богу дело?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Кристина
|5 Ноя 2012
4 Цитировать

Христиане влияют на мир самим своим существованием.Из- за их присутствия на земле дьявол не может разгуляться так со всей своей лютоостью.

Моя подруга,посвящённая Христу верующая, её муж, так называемый мусульманин, на самом деле,обычный грешник, атеист, под страхом смерти запрещает ей верить в Иисуса, следит за ней со всей строгостью.И вот этот папаша посылает их 17-летнего сына учиться в Индию, откуда он возвращается готовым наркоманом.5 лет ужасного горя натерпелся этот папа, борясь с сыном, его "друзьями", с позором, с безвыходностью.И уже согласился на христианский ребцентр...Смирённо слушал, что ему говорят христиане.( Хотя на мой взгляд,- христиане эти - слабые, ничем не выдающиеся, честно говоря...) И вот в 24 года сын по молитвам матери, благодаря служению ребцентра восстановлен в здоровом состоянии, работает, успехи в добрых делах.  дьявол заглох, папаша гонору поубавил...

И таких, и других разнообразных невидимых сразу всем побед Иисуса великое множество по всему миру!

Старожил
+172
|5 Ноя 2012
2 Цитировать

Если понимать под словом "мир" - строй и людей, не живущих по христианским принципам, а христиан - наоборот, то ясно, что "мир" доминирывал и доминирует сейчас. Т.ть "мир" охватил практически все сферы жизни человечества. У него свои законы, принципы, мораль.... До чего я веду - доминирование "мира" очевидно, на столько, что в Слове мы читаем - "...мир и всё, что на Земле, сгорит..." христианская мораль лишь иногда вносит свои коррективы в мирскую систему (например, запрет абортов, преподование в школах христианской этики, антигеевские выступления и т.п.), на самом деле - это маленькая капля.

ДУмаю, основная цель христианина - как можно больше донести людям Евангелие и затем помочь им преображаться в образ Христа. Если христиане идут таким путём, влиять на "мир" они будут автоматически. Хотя считаю, что переделать полностью "мирской" строй здесь на Земле - утопия (т.ть в теории возможно, на практике - нет). Почему? Потому что "тьма" растёт, грех умножается... это следствие падшей натуры человека и последней (перед своим окончательным уничтожением) агонии князя "мира" - дьявола.

П.С. Если будем преображаться в образ Христа, влиять на "мир" будем автоматически.

Моя отчизна - Небеса!
Местный
+12
|5 Ноя 2012
5 Цитировать

Я вот случай  вспомнила.

Однажды,  в  воскресное  утро   еду  с детьми в  церковь.   Захожу  в трамвай, а там  прямо  передо мной  лежит бумажник.  На  самом  виду  лежит.   И почему  его никто не заметил, дело удивительное.

Поднимаю  его, открываю, а там денег  много премного.  Кроме денег  еще и документы: паспорт и всякое другое личное.  Сначала  я  подумала, что надо  мою находку отдать в кокое нибудь  официальное  место.  Но потом  предумала.    Ведь есть паспорт!   А это значит,  что  есть адрес, по которому можно найти владельца.

Так и сделала.

Пошла искать по адресу.   Нашла.   Выходит  на  стук   женщина  молодая.   Я отдаю  ей  её  собственность, а  сама думаю:  " Ведь всё не просто так..."

Стоим разговариваем.  Она   благодарит  потому что,  оказывается,   деньги в том  кошельке не  её  были, а общественные  -  на работе  собирали на какое-то общее дело.

И я решаюсь  спросить  есть ли в их  семье  кто-то верующий.   Она  мне говорит, что нет.   Правда, говорит,  сын  вот повадился ходить в  какое-то общество,  говорит,  что это церковь Христа.   Но   я, говорит  ему  запрещаю потому  что боюсь, а он молодой....   Может это  сектанты  какие-то  страшные.    Из-за этого у нас  с   сыном  споры, говорит.

Ах вот, думаю я, почему именно мне  надо было  найти этот бумажник и именно мне надо  было вернуть  его  хозяйки.    Я сразу поняла,  что это действие  Бога.

Бог хотел    познакомить  эту  женщину  со своиими  детьми, то есть  с  теми  верующими людьми   из которых  состоит  та  церковь  куда ходит  её  сын.   И что эти люди   совсем не страшные, как она думала  про них,  и не опасные,  а наоборот, добрые, умные, честные.

Она  слушала  меня и плакала.  Плакала    потому что   это  Бог  говоил с ней.   А я была  Его  слугой, тем  самым  влиянием.

Удален
Кристина
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

Христиан на земле очень мало по сравнению со всем населением.

Местный
+12
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

Получается,  что меньше половины  жителей земли.

Вот вам   и влияние...

Статистика  говорит!

Грустно :(((((

Грустно,  что  из такого огромного (2650000000 я правильно посчитала?)  колличества  христиан   НЕ находится      двоих,   которым  возможно  всё, если  они СОГЛАСЯТСЯ.....

Грустно,  что слова  Христа   "...Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них . (Матф 18:19-20)

Грустно,  потому  что получается,  что все христиане  озабочены  только своим личным  и поэтому  просят о малом  и никто не решается  молиться о   многом, потому  что им ТРУДНО  придти  к  СОГЛАСИЮ.

Грустно,  что такое  ОБИЛЬНОЕ  обетование  от Иисуса  Христа остается       не реализованно.

Грустно  :((((

Удален
Кристина
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
ТРУДНО придти к СОГЛАСИЮ.

патамушта ... в этом направлении самое главное сопротивление, давление сил тьмы...

Даже в своей семье, где все - христиане, чтобы добиться единства, постоянства в молитве, надо вести нешуточную войну... неизвестно с кем...

Местный
+12
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
патамушта ... в этом направлении самое главное сопротивление, давление сил тьмы...

Ну  что  вы  всё  про силы тьмы?

А Христос на  что?

Он ведь обещал!

Неужели  совсем нет  веры  ЕМУ?

Я вот думаю,  что силы тьмы здесь ни при чем.

думаю,  что всё  дело  в  людях.

Ну кому охота  свою  собственную жизнь единственную и неповторимую  жертвовать Богу?

На словах ДА!   канешно, все  хотят быть героями  веры, а вот если по  делу, то  каждый   пасссссс...

и вот поэтому  и свалиают  на  силы тьмы, которые по теории уже ПОБЕЖДЕНЫ  Христом.

нет согласованности  в  теории

и от того и практика  не  выполнима

Удален
Кристина
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
На словах ДА! канешно, все хотят быть героями веры, а вот если по делу, то каждый пасссссс...

Думаю, да.

Удален
Верую
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Получается, что меньше половины жителей земли. Вот вам и влияние... Статистика говорит! Грустно :(((((

А из этих стоящих в Истине еще меньше. Много и быть не может...                                                                             Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.

(От Луки 12:32)
Местный
+12
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Верую
А из этих стоящих в Истине еще меньше. Много и быть не может...

А  много и не надо.

"...  двое или  трое...  Я посреди вас...  и всё  что ни попросите  -  будет  вам..."

Вот вам и влияние.

Удален
заступник2
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Надежда-Si, а кто на Вас так повлиял, что Вы решили умертвить свой прежний ник и реинкарнироваться на этом форуме под новым именем?
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Верую
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Ну кому охота свою собственную жизнь единственную и неповторимую жертвовать Богу? На словах ДА! канешно, все хотят быть героями веры, а вот если по делу, то каждый пасссссс...

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. (От Иоанна 6:44)

Местный
+12
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Надежда-Si, а кто на Вас так повлиял, что Вы решили умертвить свой прежний ник и реинкарнироваться на этом форуме под новым именем?

Вы заметили?  Спасибо.  Я надеялась,  что все поймут.  Поняли.

Вот  случилось :((((  Повлиял ....

Давайте не  будем о грустном.    Тем более  что  эсперанса   и надежда  это одно и тоже  слово.

По испански  -   esperanza ,  а по русски  -   надежда.    Так  что,  я  есть  я :))))), как ни крути   :))))

Местный
+12
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Верую
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. (От Иоанна 6:44)

Тогда  все  эти призывы  к покаянию  сплошная  вероломная  ложь.   
Зачем призывать, если от  слышания  слова  ничего не  измениться, ведь придут  только те, кого Отец  привлечет. А привлечь Он найдет  любой  способ.

Но  призывая , ведь  упрекают,  что  время коротко торопитесь принять!

А как принять, если тебя  Отец не привлек?

и  снова  обман?

И снова  подстава?

говорят: придите, примите, спасайтесь!

И тут же  вот что  утверждают,  что никто  сам по  себе не примет, не покается,  не спасется, хотя и слышит,  и желает,  и  нуждается.

Вы  уж  оределитесь.

И   только  тогда   проповедуйте или не проповедуйте,  а просто ждите  кого и когда Отец  призовет, спасет,  даст покаяние.

Писатель
-46
|21 Ноя 2012
0 Цитировать

больше влияет мир на христиан

Старожил
+474
|21 Ноя 2012
1 Цитировать

вот почитываю форум и думаю: уж если христиане между собой договориться не могут и жить мирно, то уж о каком влиянии на мир может идти речь...

Удален
заступник2
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Тогда все эти призывы к покаянию сплошная вероломная ложь. Зачем призывать, если от слышания слова ничего не измениться, ведь придут только те, кого Отец привлечет. А привлечь Он найдет любой способ. Но призывая , ведь упрекают, что время коротко торопитесь принять!

А что призывают принять зазывалы? Какая цель тех проповедей и свидетельств, которые они произносят и тех концертов, которые они устраивают?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+12
|27 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А что призывают принять зазывалы?

Призывают принять спасение.   С угрозой  призывают.  Типо,  примите, а то погибнете 

 

Цитата заступник2
Какая цель тех проповедей и свидетельств, которые они произносят и тех концертов, которые они устраивают?

Говорят,  что  Бога  прославляют таким образом.   Всё для  славы  Бога.

Удален
FatalitY
|27 Ноя 2012
0 Цитировать

Надежда,

пожалуйста не поддерживайте оф топ. я сообщил модератору о постах не по теме.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+12
|27 Ноя 2012
0 Цитировать

Хорошо не буду.  Спасибо.

Старожил
Pav
-182
|29 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Надежда, пожалуйста не поддерживайте оф топ. я сообщил модератору о постах не по теме.

Тролль и здесь наследил. Это опять твоих рук дело, удаление моих постеров, как не дальновидно, что ты об этом сообщил.  Так "мы" еще и работаем, раньше то я думал, что это индивидуально, вследствие приобретенных навыков, а оказывается вы на работе. Не нравится вам и начальству разоблачение сатанинской лжи? Ох как не нравиться.

НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЯ!!!

Гость
0
|29 Ноя 2012
0 Цитировать

Кто более силён, тот и влияет. Если христианин поддаётся на влияние мира, или оппонента то вера его слаба, и чем сильнее вера, тем сильнее христианин и неподвлиятелен миру и кому-то бы нибыло.

страждущий о Боге
Удален
заступник2
|30 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Призывают принять спасение. С угрозой призывают. Типо, примите, а то погибнете 

Типо, "жизнь - или кошелёк!" Принесите нам все десятины и приношения - "иначе быть беде", -  как пророчили "не сторонники разбоя", друзьями-доброжелателями представлявшиеся?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|1 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
С угрозой призывают. Типо, примите, а то погибнете

Так что ли?

Лук.13:3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

Удален
заступник2
|1 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так что ли? Лук.13:3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

Да. И эти слова тоже цитируются. А также и даётся установка, что делать, чтобы не погибнуть, обычно состоящая из комбинации: "принесите достойный покаяния плод. И не ....." прячьте свои денежки по банкам и углам. "Принесите все десятины и добровольные пожертвования.." Также и о том, что "кто скупо сеет, тот скупо и пожнёт" обязательно вспоминается. И про у вдову, которая 2 лепты пожертвовала. И про ту вдову, которая Елисея накормила и приютила. Это, так сказать, обязательный "джентльменский набор цитат" тех "джентльменов удачи", которые чтут уголовный кодекс и, в отличии от некоторых, прибегают только к сравнительно честным способам изъятия денежных знаков у имеющих их граждан.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|1 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Да. И эти слова тоже цитируются. А также и даётся установка, что делать, чтобы не погибнуть, обычно состоящая из комбинации: "принесите достойный покаяния плод. И не ....." прячьте свои денежки по банкам и углам. "Принесите все десятины и добровольные пожертвования.."

А если только о покаянии, без денег, тогда можно? Или дело не в деньгах?

1 2 3 4

Кто на кого влияет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы