Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто на кого влияет?

Удален
Шycтep
|26 Сен 2009
1 Цитировать
Как вы думаете, кто на кого больше влияет - христиане на мир или мир на христан?
Удален
Лeмyнтий
|26 Сен 2009
0 Цитировать
На мой взгляд, счет "забитых голов" в этой "игре" 1:0 НЕ В ПОЛЬЗУ христиан! По крайней мере, ПОКА. А что следует ожидать в какой-то обозримой перспективе, то, как говорится, поживем - увидим...
Удален
Шycтep
|26 Сен 2009
0 Цитировать
Хочу напомнить эпитафию Григория Сковороды, который просил написать ее на его могиле: "Мир ловил меня, но не поймал". Я думаю, что мало кто из нас мог бы честно так сказать о себе.
Удален
leo-
|27 Сен 2009
0 Цитировать
Мне кажется,что мир все-таки больше влияет.Хотя,если посмотреть в исторической перспективе,то христианские ценности подняли Европу и Америку на такой уровень.
Удален
Лeмyнтий
|27 Сен 2009
0 Цитировать
И действительно, чтобы ТАК сказать о себе, надо быть ХРИСТИАНИНОМ на ДУХОВНОМ и МОРАЛЬНОМ уровне (или где-то близком) этого великого украинского философа и мыслителя!
Удален
Шycтep
|28 Сен 2009
0 Цитировать
Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. Они от мира, потому и говорят по - мирски, и мир слушает их. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему - то узнаём духа истины и духа заблуждения. 1 Ин. 4:4-6 Влияние наше на мир - это Евангелие, явление Духа и силы, покорение помышлений в послушание Христу. Но влияние мира на нас - это не много не мало, а влияние духа заблуждения, он же дух мира сего и дух антихриста. Если кто говорит по-мирски - знайте, он говорит под воздействием духа антихриста. В этом вопросе нет компромисса или диалога или нейтральности - либо мы влияем на мир, либо он на нас влияет. А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира. Гал. 6:14 Для мира мы потеряны, безнадежны. Если мир слушает нас - то мы мирские. Если мир находит нас пригодными для себя - то мы мирские. Если мы находим этот мир пригодным для жизни в нем - то мы также мирские. Мы - свет миру - но это не бесплатное освещение для находящихся в миру, а маяк, указывающий ВЫХОД из мира, который лежит во тьме и во зле.
Удален
вэйн
|29 Сен 2009
0 Цитировать
А что, реплики опять почистили? Шустер На выбор... Тему за-кроют, за-болтают, за-нажалуются Админу. Спорим на последнее? :-) А если серьезно, почитайте да ну хоть соседние ветки. И сразу станет ясно, кто на кого влияет :-) Оно конечно, поспокойнее чем например на форуме Корра, но тоже баталии кипят. И ради сиюминутной виртуальной победы здесь тоже готовы на всё. Так что даже не "влияет", а "уже повлиял" :-)
Удален
egojaduch
|30 Сен 2009
0 Цитировать
вэйн Конечно христиане влияют !! Ведь духовное всегда преобладает над миром !!! Каждый в свое время обязательно вспомнит слова обращенные ему от христьянина!!! Ведь у БОГА НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕССИЛЬНЫМ НЕ ОДНО СЛОВО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
вэйн
|30 Сен 2009
0 Цитировать
egojaduch ---у БОГА НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕССИЛЬНЫМ НЕ ОДНО СЛОВО--- Эту фразу лучше рассматривать в контексте. А еще прикольнее перевод с KJV! С синодальным ничего общего, но мне нравится больше. :-)
Удален
leo-
|1 Окт 2009
0 Цитировать
Христиане влияют?Что-то сомнительно,когда посмотришь по сторонам.А вот мир влияет не слабо,когда посмотришь,что в церкви:развод-в порядке вещей,учение о прцветании-чисто мирская тема.Не надо выдавать желаемое за действительное.
Удален
Лeмyнтий
|2 Окт 2009
0 Цитировать
Однако, ув.leo-, и быть здесь, с другой стороны, чрезмерно радикальным пессимистом, как мне представляется, тоже не имеет ДУХОВНО здравого смысла... : - )))))))))))
Удален
leo-
|2 Окт 2009
0 Цитировать
Лемунтий,сожалею,но влияние реальное очень невелико,если не считать пропаганду РПЦ((((((
Удален
Лeмyнтий
|2 Окт 2009
0 Цитировать
leo-, Господь - любящий, всеблагий и многомилостивый! Поэтому, я считаю, что стоит и весьма и весьма важно здесь МОЛИТЬСЯ! Молиться и по нашим - настоятельным, ревностным молитвам всемогущий и всесильный наш Господь может сотворить ЛЮБОЕ чудо. По крайней мере, я надеюсь на подобное чудо, в частности, у нас в Украине! Аминь! : - )))))))))))))
Удален
leo-
|4 Окт 2009
0 Цитировать
У вас на Украине итак "чудес"-выше крыши)))))Дальше некуда.
Удален
Лeмyнтий
|5 Окт 2009
0 Цитировать
lео-, не надо вот так - с таким недоброжелательным и недобрым сарказмом. От этих Ваших слов веет чем-то таким... : - ))))))))
Удален
leo-
|5 Окт 2009
0 Цитировать
Не принимайте на свой счет,в России тоже "чудес"немеряно(((((
Удален
leo-
|5 Окт 2009
0 Цитировать
Лемунтий,рядом тема-ученые изучили протестантизм,зайдите по ссылочке,не затруднитесь.Я розовые очки снял.И всем того же желаю.
Удален
Лeмyнтий
|5 Окт 2009
0 Цитировать
lео-, конечно же - великодушно извините. Однако для меня все подобные "изучения" протестантизма НИКАКИМИ - т.наз. "учёными" ("грибами мочёными") не... В этом - "мы и сами с усами"!.. Иными словами, весьма многое и, прежде всего, - ДУХОВНО, способны видеть, анализировать и делать необходимые и правильные выводы... : - ))))))))))
Удален
leo-
|7 Окт 2009
0 Цитировать
Да я не про ученых,не авторитет.А про то,что написано то по делу.Ценности мира преобладают в новых церквях,а камуфлируется все Библией,Иисусом.fast food spiritualis он и есть....
Удален
Лeмyнтий
|7 Окт 2009
0 Цитировать
leo-, лично мне, как правило, НИКАКИЕ эти мирские (а, тем паче, "работающие" под определенный конъюнктурный, а нередко - просто безбожно-сатанинский, по сути и содкржанию, спецсоцзаказ!) "ученые" для постижения и, прежде всего, - ДУХОВНОЙ сути процессов, происходящих в современном христианстве и, в частности, протестантизме, просто НЕ ПОДХОДЯТ!.. : - )))))))
Удален
leo-
|7 Окт 2009
0 Цитировать
Я вас понял,да я не про ученых,а про то о чем написано,разве не видите сходства?
Удален
Лeмyнтий
|7 Окт 2009
0 Цитировать
leo-, и я Вас понял! Да, некоторое сходство, вроде бы, и есть. Тем не менее, наш Господь способен и может внести во все это Свои существенные коррективы. Разумеется, если мы все будем этого очень ЖЕЛАТЬ и настойчиво просить и молить Его об этом! : - ))))))))
Удален
иpoc
|7 Окт 2009
0 Цитировать
12 христиан (истинных) "немного" повлияли на весь мир, а мы на кого влияем? Общаться хорошо, но влиять ещё лучше.
Удален
leo-
|7 Окт 2009
0 Цитировать
Ирос,как Вы себе это представляете?
Удален
Лeмyнтий
|8 Окт 2009
0 Цитировать
leo-: "а мы на кого влияем?" А это - уже и, прежде всего, ПЕРСОНАЛЬНАЯ миссия и ответственность КАЖДОГО из христиан! И, полагаю, что детально отчитываться об этом здесь, на Форуме, каждому из его участников вовсе не обязательно... : - )))))))))))))
Удален
юpий_
|10 Окт 2009
1 Цитировать
Насколько мы христиане, настолько мы и влияем на мир. Потому что Тот, кто в нас, больше того козла, который в мире. Невозможно быть верующим самим для себя, для души, на досуге или на природе. Любовь Божья побуждает нас влиять на мир с целью его преобразования и подчинения Богу. Да будет царство Твое и на земле как на небе - это не только об отдаленном будущем, но и о сегодняшнем дне. Пусть на маленькой площади и в ограниченном отрезке времени, но это возможно - Царство Божье на земле, здесь и сейчас. Как такое возможно? Да очень просто. Вот проповедь Иоанна Крестителя 2000 лет назад: покайтесь ибо приблизилось Царство Небесное. Как приблизилось? Царь пришел. Но дальше наш Царь сделал еще больше: совершил искупление, умер и воскрес. Затем Дух Божий излил, и Царство Божье внутри нас есть! И если только мы живем, то оно неизбежно через нас распространяется на всё вокруг! Это как хождение во тьме, но с источником вечного света, неисякаемым и мощным прожектором: куда направляем его, там тьма рассеивается, а свет сияет! Причем тьма никак не может сопротивляться. Можете поэкспериментировать с обычным фонариком :) Так что реально это влияние, но настолько, насколько реален Христос в нас.
Удален
Opг
|14 Окт 2009
0 Цитировать
юpий™. Согласен на сто процентов,:) Обычно на эту тему любят рассуждать,люди которые не каким боком не относяться к Христу,или отступники,что б оправдать своё отступничество.....
Удален
Iskatel-quot-
|15 Окт 2009
0 Цитировать
кто знаком с учением Методического Центра «Древо Жизни»
Удален
LENka
|29 Окт 2009
0 Цитировать
Может расскажешь, что это за учение?
Удален
admin
|7 Ноя 2009
0 Цитировать
DI CHE, реплики удпалены, т.к. нарушили правило № 5 (распространение реплик одного содержания по темам форума). Реплики остались лишь в одной теме.
1 2 3 4

Кто на кого влияет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы