Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Цель жизни христианина - жизнь без греха?.. :-)

Удален
мoнax-
|7 Сен 2009
0 Цитировать
Это сложный и долгий путь - освящение... Допустим, мы, как христиане - его достигли... и перестали грешить. Что дальше? :-))
Удален
Дядя-Caшa
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Потом... Вознестись..и не мешать другим освящатся
Удален
O-ц-Cepгий
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Дядя Caшa а как вознестись? Может добрые люди помогут? )
Удален
Шляпeнция
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Ну, вообще-то это чисто пока теоретически возможно. Жить во грехе или не жить во грехе, вот этот вопрос решаемый... А вот совершенно не грешить, это вряд ли возможно. Все мы люди, и вольно или не вольно согрешим хоть в чем-то, особено в словах. Написано: "ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело". (Иак.3:2) Монах, только не говорите, что это опять лишь цитата из Библии.... Ведь, это реальность нашей жизни. Или не согласны? И вот мы живем и шагаем по жизни, кто путем освещения, как Вы написали в начале, а кто и не тем путем.... Но христианин идет вперед "забывая заднее и протрираясь вперед", падая и поднимаясь, не сдаваясь, а вынося уроки из своих падений.... А вообще цель - уподобиться Тому, Кто отдал жизнь за нас на Голгофе... А это путь, и он не короток, его длина - вся наша жизнь на земле, пока Господь не вознесет.
Удален
мoнax-
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Шляпeнция, цитируйте писание ровно столько, сколько посчитаете нужным :-) это наш язык, ничего страшного :-)
Удален
Дядя-Caшa
|9 Сен 2009
0 Цитировать
монах..На мой взляд - достичь безгрешия это не главная цель христианина....Исполнить волю Божью на этой земле....Сосредоточится на этом ...(Хотя.безусловно нужна чистая и непорочная жизнь перед Богом)
Удален
Дядя-Caшa
|9 Сен 2009
0 Цитировать
O-ц Cepгий Добрые люди вознестись не помогут...а вот иногда приземлится помогают... Орел не тот кто высоко и красиво летает.а тот кто умеет хорошо и мягко приземлятся....
Удален
prostak
|11 Сен 2009
0 Цитировать
...мир вам !!! ...цель жизни христианина - исполнить волю Господа , а исполнение воли Отца будет освящать нас " ибо воля Божья есть освящение ваше "...
Удален
monk
|11 Сен 2009
0 Цитировать
мoнax... Что дальше? :-)) А дальше наслаждаясь Его присутствием, увлекаясь глубинами и высотами познания Его естества, полагать свою жизнь за других, прибывающих в тех местах, через которые ты уже прошёл. Проявление инициативы, мотивация, совместная радость от побед, жажда новых подвигов. Целеустремлённость, способность служить, блаженство отдавать. Великодушие. Понимание того, что необходимо. Удовлетворённость от снятия покрова с чужой тайны с санкции и в кротости. Рост плодов Духа. Миротворчество. Сияние светильника во тьме. Ученичество и воспитание. Отцовство. Мотивы Провидения для жизни других. Зрелость. Мудрость. Баланс. Течение.Сила. Покой. "Экскурсии" в НОВУЮ ЗЕМЛЮ. Впечатления. Распространение.Манифесты Света и Любви. Благодушие.Эфир. Поэзия Измерений. Предвосхищение. Мир Ангелов. Встречи. Цветущий Сад. Река Жизни. Бессмертие. Перспективы. Способность направлять вектор. Соавторство. Святость.Сияние Лица. Снисхождение. Престол Славы. Обзор Недоступного. Ублажение Невидимого. Царство.Освоение Непознанного. Неизменный Веер Новизны, Безбрежность. Безначальный Старт. Бесконечность Финиша. Далее по вылетающему списку.
Удален
мoнax-
|11 Сен 2009
0 Цитировать
monk, хорошо, ты прав. Но, ты не заметил, что я нарочно разделил во времени борьбу и победу над грехом, и прочую жизнь? Ты согласен с таким разделением?
Удален
Дядя-Caшa
|12 Сен 2009
0 Цитировать
prostak Ну конечно Воля Божья -это освящение наше...Но еще Его воля это -чтобы все спаслись и достигли познания Истины....Видите-ли что есть Воля Божья "а есть План Божий...Божий план обязательно исполнится Никакие Ироды не помешают пождению Иисуса Христа...Т.Е. План Божий и Писание обязательно исполнятся.... Но есть еще Воля Божья...Она может исполнятся "а может не исполнятся ..это зависит от нас.Нужно постаратся зделать все что мы только можем на этой земле.например Прославлять Бога мы будем всю вечность а вот спасение погибающего мира ограничено временем..Поэтому я думаю необходимо сместить акценты и занятся спасением погибающих грешников..И еще думаю что нет сильней молитвы чем да прийдет царствие Твое да Будет Воля Твоя...
Удален
Шляпeнция
|12 Сен 2009
0 Цитировать
Дядя Саша, Вы пишите, что прославлять Бога мы будем всю вечность. Да, будем. Только и здесь всегда и во всем должен быть прославляем Бог. Он говорит, что Своей славы не отдаст никому. Дело в том, что прославление - это не только пение песен хвалы и прославления. Вся наша жизнь - это прославление или отсутствие такового. Не даром же написано, " да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного". (Матф.5:16) Если я озабочен спасением грешников, но моя жизнь бесславит Господа, то грош цена такой озабоченности. Написано также " все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков". (Кол.3:23). Поэтому не в смещении акцентов дело, а в нашем отношении к Богу и к Божьему. Если я люблю Бога, то и буду делать все так, как для Него, а не для людей. И тогда мои дела, вся моя жизнь будет прославлять Его в глазах людей. И это станет лучшим Евангелием. Словом сказанным нами и подтвержденным своей жизнью мы более грешников спасем, чем словами Писания, не подтвержденными нашей жизнью.
Удален
Дядя-Caшa
|12 Сен 2009
0 Цитировать
Шляпeнция.. Ну да.. прославление Бога это не только песни и хвала...Иисус сказал Петру...Что свяжут тебе руки и пойдешь туда куда ты не хочешь(не помню дословно)...и дальше говорит..«Давая знать Петру какою смертью он ПРОСЛАВИТ БОГА...В данном случае Бог прославился не иначе как смертью Петра.... Просто хочу сказать что мы можем быть заняты своим освящением всю свою жизнь ..Но вопрос прозвучит «Что ты сделал для Меня? на этой земле?...сразу приходит на память притча про ленивого раба которы закопал все и занимался только собою...и сохранил свой талант .Возможно прожил непорочную жизнь но ничего не сделал для своего Господина... Вот еще что..Пятое евангелие это наша жизнь...Когда люди не захотят читать Библию они должны видеть нашу непорочную жизнь...Однажды я услышал как в Африке черные люди принимают Иисуса...Там ни одного проповедника не станут слушать пока не увидят его повседневную жизнь....если слова раходятся с делом то в лучшем случае его побьют и выгонят...так что непрочная и святая жизнь неотемлемая часть каждого христианина..
Удален
Цвeтик
|12 Сен 2009
0 Цитировать
Дядя Саша, полностью согласна. Но на самом деле быть озабоченным своим личным освящением и освящяться - это тоже не одно и тоже. Мне кажется, что невозможно освящаться и не жить той жизнью, к которой Он нас призвал. А Он сказал также, что тот, кто не собирает со Мной, тот расточает. Расточающий может ли быть освящающимся? Скорее всего, он может обманывать себя и говорить, что освящается, но, если он не исполняет повеления Освящающего, то....
Удален
monk
|12 Сен 2009
0 Цитировать
мoнax... Заметил ли я?!!!,.... а заметил ли ты,...... опять эти еврейские штучки, в смысле есть доля юмора и здравого смысла? Их таки есть у меня. Миротворчество предполагает в себе Его установленный мир Божий, который превыше всякого ума, и соблюдает помышления и чувствования наши во Христе, Господе нашем. Более скажу, не то что бы не по теме,но,..... . Многие ищут как войти в Его покой, и есть мотивация Слова: 12 после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, (3Цар.19:12) И многие говорят, что только в тихом ветре Господь. Знали бы они НАСТОЯЩУЮ СИЛУ этого ВЕЯНИЯ. Если взять Столп Облачный: В его эпицентре мы находим Ангела, а далее от центра к периферии, в последовательности концентрических кругов: огонь землетрясение ветер Да, там ПОКОЙ, но представь себе какова там концентрация силы Господней? Так же и здесь. Борьбы с грехом УЖЕ нет, но по какой причине? Просто плоть стала ПРАХОМ и ПЕПЛОМ, связана пеленами, захоронена, без крови и воды, и дух вошёл в реальность Воскресшего в Вечной Жизни. Т.е. там даже душа не пульсирует от остатков взаимосвязей в ветхой природой. Но и прохлаждаться не получится.
Удален
voin-
|14 Сен 2009
0 Цитировать
Цель-иметь близкие отношения с Богом.А все остальное "танцует" от этого.
Удален
yakov-r
|15 Сен 2009
0 Цитировать
Воин, респект! Наша цель это ПОЗНАНИЕ ЖИВОГО БОГА. Иначе мы идолопоклонники... Все выше перечисленные вещи..как святость, спасение людей, мудрость, сила. это лишь следствия или плоды Духа. Дьявол всегда пытается поставить телегу впереди лошади, поменять местами приоритеты. ------ Иоан.8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. ** 1. Быт.4:1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина ---------------- ..точно также как женщина не может забеременеть и родить плод чрева только от того что она сильно сильно помолится и будет верить верить верить, также и христианин на может принести плод Духа по-средствам человеческого само внушения....типа верю верю верю или стараюсь стараюсь!!
Удален
Aнютaчкa
|30 Сен 2009
0 Цитировать
Цель жизни христиан-это Любить этим Ты говоришь и делаешь все.Сначало Бога всем сердцем потом людей вот и вся тема.
Удален
Cthutq
|1 Окт 2009
0 Цитировать
Фил.3:8-14 "Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых. [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе." Цель - Христос! Если будете "отталкиваться" от греха (чтобы его не делать) - достигнете самоправедности (к погибели) или полного отчаяния (к тому же самому). А если будете взирать на Цель (Евр.12:2) и т.о. преображаться в Его образ (2Кор.3:18), то живы будете. Живы Им и в Нём! Это смысл и цель!
Удален
Пec
|20 Окт 2009
0 Цитировать
Спасибо monk/ спасибо монах Об ЭТОМ наверное лучше не скажешь Подтверждаю сказанное Вами условие - единственный ключик к решению декалога А иногда так не хочется терпеть в ожидании алых парусов на горизонте Вот и остаешся в роли престарелого восмидесятилетнего подпаска у костра с бедуинами и с глупым выражением лица = А вы знаете. когдато я был наследником самого фараона . Но это было так давно...= И в ответ характерная реакция как на сумашедшего Звезды . догорающий костер и ...
Удален
Aннeмoнa
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
По теме - цель жизни христианина - НЕБО, со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами - святость, - спасённые люди, - те, в кого ты "вкладывался" духовно, то есть ученики, - добрые дела (как следствие, а не как способ попасть на небо, ведь только в Иисусе спасение) - плоды духа, - служение финансами для проповеди Евангелия (хотя бы десятины, а потом - помощь миссиям, сиротам, убогим). - исполнение воли Господа и, как следствие, призвания. Всё очень просто, но всё совершается ЛЮБОВЬЮ. А тут у большинства - загвоздочка. А ещё с дисциплиной проблемки. А Воин Христов должен быть хорошо тренирован, а без дисциплины это не возможно.
Удален
pleroma
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
мoнax... Цель жизни христианина - жизнь без греха?.. :-) - Волнуется ли спермотазоид в чреслах о том, кем он станет когда родиться человеком? Так и вы не волнуйтесь, там видно будет.....
Удален
Taтьянa-777
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
monk Спасибо! Лучше не скажешь.
Удален
лaзypь
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
согласна сvoin
Удален
bigman77
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
Что сейчас происходит на земле ??? Происходит искупительная работа Божья по всей земле.Значит и цель одна - участвовать в искупительной работе Божьей.Как и сказал наш Господь Йешуа - Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всему творению.....
Удален
мoнax-
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
monk, это, что ты пишешь, как мне видится - характеристика некоторого духовного "возраста". pleroma, сравнение очень живое и забавное, но - на корню неверное в части целей и смыслов. :-)
Удален
lasiter
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
быть подобными Христу.рим.8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
Гость
-1
|25 Ноя 2009
0 Цитировать
мoнax...жизнь без греха,это не освящение,а святость.Святость-же это наш плод(написано так). Целью же христианина является-общение с Богом. А далее уже от ситуации зависит.
Удален
Юля-Ш-
|2 Дек 2009
0 Цитировать
я думаю, цель жизни христианина - не жизнь без греха, а поиск лица Божьего... когда мы любим Бога всем сердцем, познаем Его, Его слово - вот тогда и грешить не хочется :) это уже второстепенная цель, или даже следствие :)
Удален
White-Boy
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Жить без греха невозможно.Объясняю.Все грехи идут от гордости.Первый грех Адама и Евы - гордость.От Адама и Евы грехи передались всем людям.Пока человек гордиться - он грешит.А грешить человек будет до Второго Пришествия.Поэтому жить без греха нельзя.Но можно стараться сводить грехи к минимуму.
1 2 3

Цель жизни христианина - жизнь без греха?.. :-)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы