Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жениться против воли родителей?

Старожил
+3289
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Суть венчания не в самой церемонии, хотя это трогательно и красиво, а в сугубо - духовном аспекте.. Союз двоих - пред Господом и посвящается Господу Христу..! Что может быть чудесней и важней..?

В этом - с вами согласна. А в остальном - нет.

Зная вас уже давно, знаю и вашу ненависть к православию. НО, суть от этого не меняется! Бог не в конфессиях живет, а в наших сердцах!

А вот стремление к ободрению только своей деноменацией, и пренебрежение другими людьми - означает, как раз-таки, что вы ищете благословения и одобрения не у Бога, а у людей. Значит, человеческий фактор вам важнее Божьего.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
знаю и вашу ненависть к православию.

При чем здесь православие.? Да и с ненавистью вы уж как-то там поосторожней.. ведь вы не знаете ни меня, ни того что я питаю к православию.. Смотрите чтобы вам в судьях лживых не оказаться, место которых ... ну сами надеюсь знаете.. Также не забывайте.. это людей любить нужно, а не оккультную религию..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3289
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
вы не знаете ни меня, ни того что я питаю к православию..

А что вы питаете к православию? Любовь до гроба? 

Или я первый год с вами общаюсь и никогда не видела ваших постов? 

 

Цитата Asher
это людей любить нужно, а не оккультную религию.

Согласна. Поэтому и не обязательно ждать "прозрения" пасторов определенной общины. Священников, в любом городе, всегда много. Независимо от конфессии. Да и, каждый из нас тоже священник в своем роде. Так что, чем вам не понравилось предложение Мериды, чтобы влюбленные просто произнесли клятвы друг перед другом, без обрядов в церкви?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|26 Мар 2016
3 Цитировать

Жанна, Ашер латентный православный

)

---

дело в том, что парень хочет быть миссионером, а это карьера, а папа пресвитер и имеет возможность нажать на кое-какие невидимые пружины,

и опа!

вот уже парень и не миссионер, ой как пичально, пичально...

я другому удивляюсь, видя такие перекосы, люди всё равно думают, что там Бог

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
paralipomenon
|26 Мар 2016
0 Цитировать

просто иногда через родителей и Бог действует, а не только сатана.

Возможно он сам после пожалеет, что женился.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Олеся
|26 Мар 2016
1 Цитировать

пасторкий сынок решил что-то сделать самостоятельно, а папаша у него вообще глупо повёл себя, выставил семейный вопрос на всеобщее обсуждение, и какой?- выбор сына!

представляю себе, как молодая жена будет выстраивать отношения со своими свёкрами, учитывая предысторию, как папа костьми лёг, чтоб сынок не женился на ней,

брррр....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1698
|27 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Любовь до гроба?

Так к православному учению.. или к православным верующим..? Вы уж если начали стеб.. то и закончите его с более понятным объяснением а не вводите народ в смущение.. тем более если вы действительно знаете меня так близко.. А то вы нарисовали вбросом такую вот ассоциативную картинку - не иначе как Asher с топором и вилами перед иконостасом в православном храме, как-раз посреди их праздничной литургии..))

 

Цитата Zhanna
чем вам не понравилось предложение Мериды, чтобы влюбленные просто произнесли клятвы друг перед другом, без обрядов в церкви?

Потому что это от мира сего внецерковное действие.. после такой клятвы, скорее всего это будет не христианский брак а "гражданский блуд".. Бог однозначно в этом фарсе принимать участвие не будет.. Потому как брак - это Завет и притом очень серьёзный. Давая обет друг-другу.. для этого во всех веках присутствовали свидетели.. кто в вашем случае у вас с Меридой будут свидетели..? Может такие-же "гражданские блудники" как и они сами..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|27 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Олеся
пасторкий сынок решил что-то сделать самостоятельно, а папаша у него вообще глупо повёл себя, выставил семейный вопрос на всеобщее обсуждение, и какой?- выбор сына! представляю себе, как молодая жена будет выстраивать отношения со своими свёкрами, учитывая предысторию, как папа костьми лёг, чтоб сынок не женился на ней,

у меня есть такой пример, пасторский сынок влюбился в девушку на 7 лет себя старше. И что? Да всеобщее осуждение, что им пришлось тайно расписаться в другом городе. И остались жить там. А потом и пастор ушел из этой церкви, все перемирились и любят друг друга, с ужасом вспоминая то, что было. Как они чуть детей не потеряли.

Но ведь порой и Бог через родителей удерживает чадо от неразумности.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|27 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Олеся
вот уже парень и не миссионер,

Тут то и зарыта собака.

 

Цитата paralipomenon
Возможно он сам после пожалеет, что женился.

Даже и в таком случае, родители должны считаться с выбором своих детей. У нас был случай, девушка из семьи алкашей, сама пробивала себе дорогу, приехала в город, устроилась на рынке , закончила вечернюю школу, потом в колледж поступила, устрилась по профессии. Парень очень хороший сделал ей предложение, папа-началльничок, мама-доктор, так там не только родители были против, мама даже рыдала на свадьбе, не скрывая неприязни, папа обещал новую тачку из салона, только чтоб он не женился на ней, так и ещё многие "братья-сёстры" посчитали её не достойной такой пары, хотя девушка всем в пример можно ставить, но .... не ко двору всем пришлась, социальный уровень не тотс..

Сейчас очень хорошо живут, двое деток, очень хорошие отношения. Слава Богу что не повёлся на поводу у родителей.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|27 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
ог однозначно в этом фарсе

Да, Бог будет учавствовать в фарсе папы и пасторов, которые решили что всё могут решать за Бога и других людей. В учрежденческих церквях один сплошной фарс.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|27 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Даже и в таком случае, родители должны считаться с выбором своих детей. У нас был случай, девушка из семьи алкашей, сама пробивала себе дорогу, приехала в город, устроилась на рынке , закончила вечернюю школу, потом в колледж поступила, устрилась по профессии. Парень очень хороший сделал ей предложение, папа-началльничок, мама-доктор, так там не только родители были против, мама даже рыдала на свадьбе, не скрывая неприязни, папа обещал новую тачку из салона, только чтоб он не женился на ней, так и ещё многие "братья-сёстры" посчитали её не достойной такой пары, хотя девушка всем в пример можно ставить, но .... не ко двору всем пришлась, социальный уровень не тотс..

это с неверующими. Я так же знаю множество пар верующих, когда против воли родительской поженились, а сейчас в разводе.

Везде нужно слово Бога на всякое действие. Когда нашу дочь собирался зять сватать, то я от Бога подтверждения ждала. Дождалась. И приняла, как сына.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|27 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я так же знаю множество пар верующих, когда против воли родительской поженились, а сейчас в разводе.

Я не спорю, но есть и браки которые венчал пастор, и родители были не против, а семьи или распались, или живут плохо, масса примеров.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3289
|27 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Я не спорю, но есть и браки которые венчал пастор, и родители были не против, а семьи или распались, или живут плохо, масса примеров.

Согласна. Просто, решающее слово, все-таки, за самими молодоженами, а не за родителями или пасторами, священниками......... Кто бы и кого бы не благословлял, венчал или еще что......., а, если, сами молодожены не отдают себе отчета в своих действиях и не несут ответственности за свои слова и поступки - тут уже и Бог не поможет!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|27 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
а, если, сами молодожены не отдают себе отчета в своих действиях и не несут ответственности за свои слова и поступки - тут уже и Бог не поможет!

Я знаю, что многие родители не принимают невесток по причине того, что, она не является "потомственной" верующей, как они выражаются "из мира", а хотят ДВРку, у нас один пастор(ну тогда он не был таковым) выбрал в жёны девушку, родители по моему не были её верующие, а его отец был пастором, и тоже наотрез отказался принимать невестку, был конфликт, сын взял пост с будущей женой, день свадьбы был назначен .На кануне свадьбы отец видит сон, как Бог его строго предупреждает не вмешиваться в его план,и не препятствовать свадьбе. На утро родители вмиг были приодеты к торжеству, хотя отец отказался даже на церемонии учавствовать.Сейчас эта пара уже в почтенном возрасте, живут душа в душу, дети уже взрослые, и куча внуков.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Писатель
+275
|27 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Лазарев
А там репутация очень важна, как не крути. Т

Не помню чтобы апостолов, да и не только, останавливали подобные глупости. Вопрос в том, что поездки  в другие страны за счет какой-то организации с благой целью еще не делают человека миссионером. Свободы Вам и удачи.

Старожил
+1698
|28 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто, решающее слово, все-таки, за самими молодоженами,

Априорно-решающее слово только  за Господом Богом.. это если вы этого ещё не понимаете.. А в Него есть определённые законы и правила.. но этого в трех словах, мне вам будет очень сложно объяснит.. Скажу только вот что.. венчание это не сама только красивая и торжественная церемония.. это не прихоти пастора и даже не церковь свидетелем.. Но это две разные личности во плоти... становяться одним-целым в присутствии Господа.. но не просто "одной плотью" а - "одной плотью с Его Телом".. И в этом всем.. благословение как родителей так и духовно-ответственого лица в присутствии Господа, играет огромнейшую и найважнейшую роль..

Молю вот только Бога, чтобы вы с Меридой хоть приблизительно поняли.. о чем это я хочу вам этим сказать.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3289
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Молю вот только Бога, чтобы вы с Меридой хоть приблизительно поняли.. о чем это я хочу вам этим сказать.

Не знаю, Ашер......... НО, наверно, мы просто смотрим с разных точек зрения......

 

Цитата Asher
благословение как родителей так и духовно-ответственого лица в присутствии Господа, играет огромнейшую и найважнейшую роль..

Может и большую роль это играет, НО, на мой взгляд, все же, НЕ НАИВАЖНЕЙШУЮ! Наиважнейшую роль играют именно личные взаимоотношения молодоженов с Господом, их умение слышать Его, жить с Ним и подчиняться Ему........ А посторонние люди........ Извини, но никто со стороны не может сделать союз двух людей крепче или слабее! Это только их решение и их выбор! Даже как бы Господь не старался, например, потом, свести их, помирить, если они сами не хотят слышать Его - они и не услышат......... А Бог не будет ломать их волю. Он даст им возможность делать свои собственные ошибки.........

Чего не скажешь о людях. Например, родители или пастора, зачастую, пытаются сломать свободную волю своих детей, давая или не давая им благословение на брак по своим, личным амбициям.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
Молю вот только Бога, чтобы вы с Меридой хоть приблизительно поняли.

Ой не утруждайте себя молитвами. Видела я эти благословлённые браки, я не против венчания и благословения родителей, но не это играет решающую роль в счастье молодой семьи.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
Видела я эти благословлённые браки, я не против венчания и благословения родителей, но не это играет решающую роль в счастье молодой семьи.

я на сто процентов "за"))

в смысле мнение нравится на 100%))

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
наверно, мы просто смотрим с разных точек зрения.

Похоже да.. вы по-плоти а я по-духу.. это однозначно кардинально противоположные точки зрения..

 

Цитата Zhanna
Наиважнейшую роль играют именно личные взаимоотношения молодоженов с Господом,

В мире есть много примеров вполне успешных браков и без Господа Бога.. А я вроде как, писал о духовном аспекте венчания, при божественном создания семьи.. Печально, что вы так ничего и не поняли..

 

Цитата Мерида
Видела я эти благословлённые браки,

Ваш сарказм понял.. Это думаю происходит потому, что часто пастора уступают духовным и даже разумным принципам.. Типа - пусть женятся, лишь-бы не блудили.. пусть женятся, а то пойдут в другую церковь где их без проблем обвенчают.. Тем-более обычно молодожены ещё при этом наобещают кучу обещаний.. как же они после венчания будут Господа искать и как будут любить, снисходить и жертвовать ради друг-друга и т.д.. Обычно происходит все не так.. и пары через полгода начинают испытывать проблемы во взаимоотношениях.. потому, что планировали гормональными железами а не умом-разумом..

 

Цитата Мерида
я не против венчания и благословения родителей, но не это играет решающую роль в счастье молодой семьи.

Счастье свое, двое должны создавать в Господе сами.. А вот если у них произошел духовный фальстарт.. то это открытые двери с приглашением диаволу - войти в жизнь молодой семьи.. и он непременно этим воспользуется.. К сожалению я уже видел такое..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4

Жениться против воли родителей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы