Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жениться против воли родителей?

Удален
Helena
|12 Авг 2009
0 Цитировать
Ситуация такая: он и она - христиане, любящие друг друга, подходящие друг другу по возрасту, духовному уровню и т.д. Хотят пожениться, но ее родители против. Отказ четко не мотивируют, то просят подождать еще год, чтобы проверить свои отношения, то откровенно заявляют жениху, что он им не нравится и что благословения на брак они не дадут. Хотя все остальные окружающие рады за них и благословляют этот союз. Он духовный, талантливый, симпатичный, хорошо воспитанный, хорошо зарабатывающий молодой человек. То есть причиной отказа ему можно назвать только личную неприязнь к нему родителей. Она очень любит его, но боится идти против воли родителей. Что посоветуете им? Можно ли жениться против воли родителей?
Удален
Vlad-
|12 Авг 2009
0 Цитировать
В благословение брака ключевую позиции должно занимать благословение Отца нашего Небесного. А вот в Писании написано, что отлепятся оба от родителей и прилепятся друг к другу. Если будет благословение Отца , то и со временем будет благословение родителей. Главное, что бы родителе не проклинали.. Когда молодая семья строится и полностью зависима от родителей, то в данном случае родители будит играть важную роль. А вот если это самостоятельная пара, которые способны себя сами обеспечить,т.е. устроить свое проживание и пропитание, то все у них будет хорошо. Когда наши родители видят устройство... они нас благословят, но позже.
Удален
Helena
|12 Авг 2009
0 Цитировать
значит можно не дожидаясь их благословения, устраивать свою семью? правильно ли это?
Удален
Marusya
|13 Авг 2009
0 Цитировать
мне кажется нужно молиться об этой ситуации. Господь даёт даже мирским родителям ответственность за детей, и если их что-то тревожит - это не может быть беспочвенно. Если половина от Господа - ОН всё решит, но вот такие препятствия говорят о том что, возможно, нужно ещё выждать. Ведь если Господь благословляет - всё идёт "как по маслу"...это свидетельство всех моих знакомых, вступающих в брак....В таком важном вопросе Бог даёт множество подтверждений как "за" так и "против"....на данном этапе , мне кажется, противление родителей - это сигнал "против", который нельзя игнорировать.
Удален
angelok--
|13 Авг 2009
0 Цитировать
Helena, я думаю стоит "поговорить начистоту", на тему "почему они против" и пусть приведут аргументы... Если аргументов не будет, пара самостоятельная то в принципе можно и не ждать их разрешения...
Гость
+3
|13 Авг 2009
0 Цитировать
По-моему, с родителями нужно поговорить, помолиться. пусть они не будут от радости прыгать, но отпустить должны с миром - это важно...
Удален
Helena
|13 Авг 2009
0 Цитировать
А если родители просто говорят подождать год,, чтобы они, родители, убедились в истинности чувств детей? это правильно?
Удален
angelok--
|13 Авг 2009
0 Цитировать
А сколько вы встречаетесь?
Гость
+3
|13 Авг 2009
0 Цитировать
а почему именно год? а не полгода? или, например, 5 лет? думаю, тут либо родители что-то нелицеприятное подозревают в отношении жениха и ждут, когда оно со временем выплывет и будет очевидным невесте, или они расценивают эти отношения как "угар" и хотят, чтобы ос временем он прошел) в любом случае, мне кажется, против родителей не нужно идти. все-таки мы нуждаемся как люди в их поддержке - словом, а иногда и делом. Они - родные люди и хотят добра (хоть иногда и совершают ошибки - все мы люди, все мы человеки). Нужно договариваться!
Удален
KMV
|13 Авг 2009
0 Цитировать
А знаете мы когда женились с мужем (его родители неверующие, т.е. верят по своему, как в Православной церкви слышали, иконы там всякие везде). Хотя они не высказывали никаких претензий, вообще как будто им было всё равно в принципе на ком женится их сын. Пастор моя спросила отца моего мужа на свадьбе: Вы рады за сына? И он ответил: А вы думаете она (тобишь я) его (мужа моего) любит? А ещё сказал, что для своих лет я чересчур умная. Вот так бывает
Удален
Helena
|13 Авг 2009
0 Цитировать
angelok, это не моя ситуация, а моих знакомых, Splash, я не знаю, почему такой срок, что вы имеете ввиду под словом "выплывет", жених - абсолютно нормальный человек, без вредных привычек, не привлекался)), что может выплыть? Каково бы было вам, если бы кто-то ждал, что что-то из вас выплывет? неприятно по-моему... KMV, я согласна, что родители тоже обычные люди, могут и ошибаться, а могут и просто неприязнь иметь, иногда даже ревность или завышенные требования к половине своего ребенка...так стоит ли опираться на их мнение? верю, что к родителям нужно прислушиваться, но и нужно понимать, когда они действуют своими амбициями, а когда амбициями своих детей, в итоге ведь семью устраиватю не они, а их ребенок, ему жить
Гость
+3
|14 Авг 2009
0 Цитировать
Helena, конечно неприятно. Но "выплыть" может не только судимость, а и эгоизм, или, например, неправильные мотивы..корысть, опять же.. (я к примеру говорю)) поэтому я и думаю, что нужно в лоб спросить - ЧТО именно не устраивает и что (по их мнению) должно произойти за год, который они просят. Но уже одно слово просят наталкивает на мысль, что рогами они, простите за жаргон, не упрутся. и на компромисс, скорее всего пойдут)) что если, срок сократить до 3 месяцев.. ни вашим, ни нашим, так сказать? ))
Гость
-2
|15 Авг 2009
0 Цитировать
Самое главное нужно проанализировать ситуацию, во первых, какие отношения у этой девушки были с родителями до этой ситуации? Если они были доверительные, теплые, значит они хорошо знают свою дочь и благодаря своему жизненному опыту, видят больше, чем ее влюбленные глаза! В этом случае стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО, прислушаться к их словам и тем более совету подождать год - он не кому не повредит! Жизнь ведь очень долгая :-) А вот если отношения с родителями были сложные, с сильными скандалами, или сильным контролем, тогда нужно молиться, и просить верного решения этой ситуации у Бога... И возможно самим принять это непростое решение, ну и ответственность за все его возможные последствия.... Но я убеждена, что в таком деле необходимо достичь какого-то компромисса. Ведь новый человек входит в семью, и это навсегда! Как говорится: "Семь раз отмерь и один раз отрежь" :-).Ведь им всем потом придется вместе сосуществовать рядом много лет! (Даже если на разных территориях) На мой взгляд, выбор спутника жизни, самый важный момент в судьбе человека после спасения, а значит необходимо посоветоваться со всеми уважаемыми людьми своего окружения, по поводу своего выбора, и самим подумать не меньше года.
Гость
-2
|15 Авг 2009
0 Цитировать
Ведь столько тяжелых проблем возникает даже в христианских семьях! Для подтверждения этих слов, достаточно зайти на семейный форум этого сайта, чтобы понять "время - наш лучший друг" - в подобных вопросах! Настоящая любовь не проходит, а значит год для них не будет помехой, а вот влюблненностьь вполне может и раствориться.
Удален
Neznost
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Не стоит торопиться отбрасывать благословение родителей! Это очень важно и более того ни один норм пастор не благословит без согласия родителей, тем более если они верующие!!! И расскажу свой пример в поддержку того, что если есть воля Бога, то Он все устраивает и сердца родителей тоже : я была с баптистской очень строгой и консервативной церкви, мой ( уже сейчас)муж с пятидесятников и когда у нас начали встречаться это начало становиться проблемой"Как? У них другое понимание! Языки и все такое" Ну короче куча вопросов, переживаний и моя мама начала молиться и просить у Бога дать ответы. По человечески вроде мы не пара и волнений много, но Господь дал нобыкновенный мир и спокойствие в сердца родителям и они нам дали благословение самое искреннее и теплое!!! Если Господь благословляет - для Него не проблема изменить сердца родителей! Но не принебригайте их благословением!! Поговорите с ними честно. Возможно они видят то чего не видят еще молодые, тем более если они верующие!!!!Бог дал родителям ответственность за детей они наверняка тоже руководствуются Его водительством!!! А что касается "отлепятся", то это с того момента как люди вступили в брак, а до брака это не актуально
Удален
SATEIL
|24 Авг 2009
0 Цитировать
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ВАС ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ! ПРИВЕТСТВУЮ ЛИЧНО БРАТА SKIFA! А ПО ПОВОДУ БРАКА ЕСТЬ В БИБЛИИ ТАКИЕ СЛОВА "ЧТИ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ" КОТОРЫЕ ГОВОРИТ БОГ. МОЖЕТ НАРУШИТЕ ?
Удален
щэъ
|25 Авг 2009
0 Цитировать
значит здесь что то не так!!!!!!!!если дело угодно Господу-то Он и врагов примеряет!!!!!
Удален
Matilda-Ivanovna
|25 Авг 2009
0 Цитировать
Благословение родителей на свадьбу - это хорошо, и присутствие родителей жениха и невесты на свадьбе - тоже замечательно. Но это не родителям жениться. Не родителям жить с парнем (если, конечно, они не собираются в одной квартире жить). Новая семья должна самостоятельно строить свои отношения. Так что, если они полностью готовы к браку, то пусть заявят ее родителям: женятся и точка. И пусть подготовят убедительный аргумент, почему он им не нравится. Если причина в личной неприязни - это просто смешно, эгоизм. Им придется смириться Знаю пример, когды девушка вышла замуж без согласия родителей. Он им не нравился. Теперь по прошествии многих лет, ее родители души в нем не чаят, относятся как к сыну. Делайте выводы. Сомневаюсь, что через год они разрешат им поженится. Либо в течение этого года они будут делатьвсе, чтобы их разлучить, либо через год придумают новую отговорку Хотя, кто знает... Может родители знают что-то про него, что не хотят говорить своей дочери? Может они правы. Здесь просто нужно молиться и спрашивать у Бога мудрости
Удален
angelok--
|25 Авг 2009
0 Цитировать
"По человечески вроде мы не пара и волнений много,"- оба верующие.......цирк.....куда катимся? :((((((((
Удален
cлoн
|25 Авг 2009
0 Цитировать
А сколько им лет ? Я вот читаю и думаю, что им ещё 14 нет, вот родители и просят годик подождать, а то мало ли чего... А вообще то им ещё в детский сад нужно, в старшую группу, а не жениться, если они такими вопросами страдают. Они хоть знают откуда дети берутся? А то будет как в сказке про колобка: жили дед с бабой, детей у них не было, так как руки у них не доходили чтобы детей сделать. А когда они узнали что дети не руками делаются, то было уже поздно. Вот и сделали что могли и назвали колобком...чтобы катился чем подальше. Ох уж эти верующие...ох и чудотворцы...
Удален
львівянин
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Каждая сытуация разная, и есть много диталей. Я думаю в етой сытуации надо пойти к пастору и посоветоватся с ним. И он зная все дитали думаю зможет дать правильный совет.
Удален
shiva-julia
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Я никогда не слышала, не видела и не была свидетелем брака, который был бы благословенным без благословения родителей, даже если они неверующие...У них власть благословлять. Это духовный принцип.
Удален
Neznost
|28 Авг 2009
0 Цитировать
angelok никуда не катимся! и цирка никакого нет! просто вы навероне плохо себе представляете, что такое ортодаксальная баптистская церковь, ее устои порядки и вообще взгляды на эти вещи!!! И вдруг парень чуть ли не харизмат...................... Может вам и смешно , но только потому, что вы не были в этой ситуации, а кто побывал отлично понимает что это!!!! А вообще суть моего рассказа была в том, что Бог соединяет даже то, что людям по человечески кажется не совсем возможным и убирает все преграды, в том числе и работает с родителями! Вникайте в суть!!!!!
Удален
Asher-
|28 Авг 2009
0 Цитировать
Сдесь нельзя так опредилить правильно ли их выбор, не зная этих молодых людей. Это в принцыпе удел пастора... Я лично думаю, что если уже встечаются и нравятся друг другу, да и ещё оба утверждённые верующие... Так быстро, быстро их нужно женить, а то так и до блуда не далеко.. диявол лжец...!!! А опредилять грех ли или нет, это не правильно.. Желательно конечно благословение родителей.. Но родителей справедливых и благочестивых... А то мы так будем ожидать благословения от некоторых родителей до самого Пришествия... С любовью.
Удален
OleG-Ko
|28 Авг 2009
0 Цитировать
"ортодаксальная баптистская церковь, ... И вдруг парень чуть ли не харизмат..." Вот, всё стало ясным. :) Просто боятся дочку за "бесноватого" отдавать. :))) А вас лично чуть ли не харизмат не пугает? Если нет, то предлагайте родителям компромис: пол года. В принципе, за это время можно успеть смириться с выбором дочери...
Удален
щэъ
|29 Авг 2009
0 Цитировать
вспомните из Библии о том как много значит родительское благословение!!!!!!что то я в Библии не нашел не одного места чтобы молодые люди женились против воли родителей и жили счастливо????может из вас кто нибудь подскажет мне такое место????кто муже Господь может выставить препятствие в виде родителей и не прислушется и переступить его это грех своеволия и непокорности Библейским принцыпам!!!!
Удален
glamurous7777
|29 Авг 2009
0 Цитировать
если ваши дети христиане , то они могут ослушаться родителей в 3 вещах ; 1- учеба 2; религии 3; семии и брака!!! некоторые ссылаются на заповеди; почитай отца и мать, но тут это вообще не причем!! главное чтобы они могли прословлять нашего Господа Иисуса Христа!
Удален
ruthenus
|30 Авг 2009
0 Цитировать
Родители, тем более если они христиане, зла своему ребенку не желают, поэтому если просят подождать, то пускай подождут, во многом неприятности возникают от неумения и нежелания подождать и получить желаемое немного позже, этому нужно учится, а не говорить мол " вот они какие тираны, не дают замуж выйти"
Удален
ЛЮДMИЛA
|1 Сен 2009
0 Цитировать
Я ДУМАЮ БЛАГЛСЛОВЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ,ЭТО ИМЕЕТ ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ В ИХ ЖИЗНЯХ!!! ТАК ЖЕ В ЭТО ВХОДИТ ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ С ОБЕТОВАНИЕМ!!! ДЕТИ ПОВИНУЙТЕСЬ СВОИМ РОДИТЕЛЯМ!!! БОГ НЕ ЗРЯ ЭТО ПРИДУМАЛ,А ВО БЛАГО НАМ!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
demetrio
|1 Сен 2009
0 Цитировать
Helena "А если родители просто говорят подождать год,, чтобы они, родители, убедились в истинности чувств детей? это правильно?" В истинности чувств парня по отношению к девушке? Или к её родителям? Насколько я понял, он хочет выйти за неё, а не за родителей. У них нет никакого права судить о чужих чувствах. А то они и после свадьбы будут вмешиваться, и хорошо, если не будут подслушивать под дверью... А если у них есть на самом деле везкие аргументы, они должны это обоснобать, а не требовать слепого послушания!
1 2 3 4

Жениться против воли родителей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы