Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жениться против воли родителей?

Удален
vikakov89
|23 Ноя 2009
0 Цитировать
Спасибо всем за комментарии и поддержку. Я молюсь, чтобы Бог смягчил сердца его родителей и чтобы все таки не пришлось идти против их воли.
Удален
vot2
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
вопрос темы сложный.и под одну мерку неподходит..родитель родителю рознь...всё сугубо личностно...в каждой конфесии есть родители который(е) только формально верующие.тоесть поверхностно...скажем так ,они то члены церковь но так и не возрожденные.хотя по форме как бы верующие,и это говорю о протестантских направлениях,не буду уточнять конфесии но даже между протестантскими конфесиями есть блудные,.а если это правосланые или католики ,так можно считать их неверующими..И вот каждый из вышеуказаных есть родитель..А что вы хотите от возможно невозрожденных по духу людей?..чьи они дети тогда(родители) в духовном смысле?...Вот из этого вывод .что если говорится о благословении то имеется ввиду истинно в духе верующих людей.вот это благословение важно..Хотя и неверующих благословение тоже непомешалоб..Но Действенно благословение только тех родителей которых Сам Бог считает верующиими истинно...остальные родители как бы неимеют силы...Поэтому многие факты что молодые живут и без благословения не плохо,сему подтверждение..Правда это ещё не конец .ещё быть может всё ,впереди проблы то.лет 20 совместной жизни ещё ниочем неговорит,а если меньше.то лучше помолчи такой родитель.ты ещё не созрел... Поэтому делим родителей ,если верующие истинно.то благословение необходимо.если же формальные верующие.тогда могут быть и враги вам( в духовном смысле)...))) но вы то! духовные правда? поэтому вы любите и благословляете своих врагов.так или нет? )) а род лукавый? как увас? Посему отвечать голословно на вопросы темы как бы нет смысла,надо точную информацию...кто и что там... Одно ещё скажу что в силу малого ума жизненного молодых,и сильной воли ихнего "передка"(интим) многие молодые просто тупо непредставляют что такое взаимоотношения и как они долго длятся и т.п...поэтому мой совет таков.надо работать с родителями,выяснять почему так думают,аргументировать им что у вас уже ум а не "передок " влечет...и если родители что то говорят то обдумывать а может это и в правду так?....Свои аргументы ума наводить,подчеркиваю аргументы ума а не чувств.ибо чувства улетают быстро в той или иной степени.этого молодым непонять ещё..Да и посмотрите сколько здесь верующих на форуме разведенных...это вам ниочем не говорит?? Благословение родителей верующих надо!.этого и справедливость требует и это вам может стоить десятков тысяч долларов неполученного от род.имущества и т.п. Если неблагословляют.работайте с ними,убеждайте .согласие в большой семье это очень важно.
Удален
мoиceй
|8 Дек 2009
0 Цитировать
отлепиться!
Удален
Bacco
|14 Дек 2009
0 Цитировать
Я свою мать поставил перед фактом: "Я женюсь и всё тут"
Удален
njuwves
|26 Дек 2009
0 Цитировать
<a href= blog.co.tz/entry.php?w=celenaholley&e_id=17665 >dick too big for her</a> <a href= blog.co.tz/entry.php?w=celenaholley&e_id=17685 >big dicks for free</a> <a href= blog.co.tz/entry.php?w=celenaholley&e_id=17632 >asian and big dick</a> <a href= blog.co.tz/entry.php?w=celenaholley&e_id=17643 >big dick bitch free mpegs</a> <a href= blog.co.tz/?w=celenaholley >big dick</a> <a href= blog.co.tz/entry.php?w=celenaholley&e_id=17645 >big dicks halfway in</a> <a href= blog.co.tz/?w=celenaholley >big dick</a>
Удален
da-brat
|26 Янв 2010
0 Цитировать
если родители говорят весомые аргументы почему они против .а не там типа- он мне не нравится и конец . если они против я их послушаю
Удален
Aнти-бpeд
|9 Фев 2010
0 Цитировать
что-то не встречал, где-либо в Писании волю родителей на брак, выслушать нужно всех, но это решение вступающих в брак а не родителей
Удален
Nikol
|9 Фев 2010
0 Цитировать
молиться, чтобы родители были согласны и благословили брак . Ефес 6:1-2-3
Удален
stomik
|3 Мар 2010
0 Цитировать
"Если Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним". Неужели трудно помолившись постараться наладить с ними хорошие отношения? Бывают конечно разные ситуации, но чаще это проблемы с гордостью. Если они не требуют чтобы ты начал грешить для того чтобы угодить им, то можно постараться. Подарки, внимание, забота. А если сразу начать строить стены, то жизнь длинная. Пожнешь то что сеешь, но со стороны своих детей.
Удален
Helena
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Жениться против воли родителей?
Удален
Хочу Денег
|23 Апр 2012
0 Цитировать

жаль не узнаем продолжения этой истории-т.к.автор поста удалён...

skype: khochudeneg
Гость
0
|25 Мар 2016
0 Цитировать

У меня вот ситуация: Отец пастор и мачеха- против, под давлением старших пасторов отец дал благославение, но запрещает всем домашним со мной общаться.

Удален
Олеся
|25 Мар 2016
0 Цитировать

у вас бмв, куча денег, дом полная чаша, классная работа и вы красавец?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
0
|25 Мар 2016
0 Цитировать

Бмв нет, так как прав нет) Дом, только завтра поедем смотреть с невестой красавицей, денег не знаю куча или нет. Я их часто даже не считаю. Работа- я владелец бизнеса. Про красавца- невеста говорит, что я самый красивый.

Гость
0
|25 Мар 2016
0 Цитировать

Ситуация у меня конечно не пожелаю никому. Отец врал перед старшим пастором в моем присутствии. Мне его жалко. Очень. Но что я могу сделать? Он не хочет со мной общаться. И причин то для отказа благославить не было. Я был главным кормильцем в семье. Мачехе не понравилось, что я стал поздно приходить(до 11 вечера я должен был быть дома, а мне 29 лет на тот момент было и я слушался, приходил ровно в 11))), не стал ее слушать в том, что она мне не пара, стала слухи в церкви собирать по поводу нее. Моя невеста даже за руку никого до меня не держала.

Удален
Мерида
|25 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Лазарев
меня вот ситуация: Отец пастор и мачеха- против, под давлением старших пасторов отец дал благославение, но запрещает всем домашним со мной общаться.

Ну и хай не общаются, моей маме тоже много чего не нравилось и до сих пор не нравится, и не общается со мной, ну и пережила как-то, из-за чьих то тараканов в голове не стоит отступать от намеченных целей, если конечно нет везкой причины и вы честны перед Богом и людьми.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Олеся
|26 Мар 2016
0 Цитировать

извините, Лазарев, но вам 29 лет!!! пора уже взрослеть

и оставит человек отца и мать и прилепится к жене

---

я в начале не правильно поняла, и подумала, что родитли девушки против её выбора, ибо жених не ровня

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
0
|26 Мар 2016
0 Цитировать

Так я о том же, мне уже 30! Но родители обвиняют меня в бунте. И всей церкви об этом говорят. Мой отец один из пасторов

Удален
Мерида
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Лазарев
Но родители обвиняют меня в бунте

Это манипуляция, и видимо ваши родители очень религиозны. Женитесь скорей и уходите от них, а лучше и церковь сменить.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1698
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Helena
Хотят пожениться, но ее родители против.

Можно подумать, что мнение родителей что-то может изменить.. Так.. может просто создаст некоторые неудобства, эмоциональный кризис.. и всё..! Двое влюблённых, это сродни - "двое сумашедших".. они ничего не услышат.. они ничего не поймут.. они глухи.. они слепы.. у них точно такие-же неадекватные поведения и даже поступки, как и в сумашедших.. Потому, что они - безумно влюблены в друг-друга и их гормональное опянение - сродни с наркотическим.. Не обижайтесь на такие мои слова о влюблённых.. но любой психиатр вам скажет точно такое-же..

 

Цитата Helena
Что посоветуете им? Можно ли жениться против воли родителей?

Родители могут наставлять.. но решать им двоим.. Иначе в таких дейсвиях родителей есть опасность - поламать жизнь дочери и пойти прпотив воли Божьей.. Единственой причиной оправдывающей мнение родителей может быть пара аргументов, это:

а) одна из сторон была наркозависим(а).. (бывшие наркоманы должны жениться или выходить замуж, за точно таких-же).

б) Одна из сторон не утвержденный ещё христианин.. (такому или такой.. нужно дать время с мотивацией к духовному росту).

Требование к мужу должно быть: - любит ли ог Господа больше всего.. Если нет, то пусть ещё подрастет.. на одном сексуальном влечении и благих намерениях.. не имеючи личных взаимоотношений с Господом.. крпкую христианскую семью не построишь..

Как правило.. это решается в личных общениях двоих о планах в создании семьи.. церковном добрачном консультировании и школе для решивших создать семью..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
а лучше и церковь сменить.

Я уже перешел в центральную церковь. Мой отец пастор филиала, проблема в том, что нас отказываются венчать без примирения с родителями. Но они не хотят примиряться. У меня уже мысли пошли кого-то на стороне просить.

Старожил
+3289
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Лазарев
У меня уже мысли пошли кого-то на стороне просить.

Просите лучше Господа.........

Только Он способен менять ситуации и мысли в головах людей.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+240
|26 Мар 2016
1 Цитировать

тут важна степень зависимости от родителей-если полная финансовая зависимость, то придётся выслушивать все их бредни и жениться на том, на ком скажут, если-же от них никак не зависишь, то можно их послать, только деликатно чтоб совсем уж права на наследство не лишили

Старожил
+3289
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата alicoc
тут важна степень зависимости от родителей-если полная финансовая зависимость, то придётся выслушивать все их бредни и жениться на том, на ком скажут, если-же от них никак не зависишь, то можно их послать, только деликатно чтоб совсем уж права на наследство не лишили

Тут, если я правильно поняла посты новичка, наоборот, финансовая зависимость родителей от сыночка! И, скорее всего, не хотят его отпускать именно потому, что боятся остаться без дармового содержания......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|26 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Лазарев
проблема в том, что нас отказываются венчать без примирения с родителями.

Помолитесь сами перед Богом, о благословении брака, если вы верующие люди, то при таком повороте дела вам посредник не нужен, ну я бы по крайней мере бы так сделала. Или вам принципиально венчание пастором, это всего лишь человеческий обряд.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|26 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Тут, если я правильно поняла посты новичка, наоборот, финансовая зависимость родителей от сыночка!

Там манипуляцие в высшей степени, и религиозные тараканы, из такой церви надо тикаць. а парню расписаться в ЗАГСе и жить счастливо.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Гость
0
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Или вам принципиально венчание пастором,

Да, для нас с невестой это важно. Мы в дальнейшем хотим стать миссионерами. А там репутация очень важна, как не крути. Тем более это Индия.

Старожил
+3289
|26 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Лазарев
Да, для нас с невестой это важно. Мы в дальнейшем хотим стать миссионерами. А там репутация очень важна, как не крути. Тем более это Индия.

Ну, если мнение человеческое вам важнее, чем Божье, то что ж тогда говорить?........

Придерживайтесь и дальше человеческих предрассудков.......

 

Цитата Мерида
расписаться в ЗАГСе и жить счастливо.

Или, в крайнем случае, обвенчаться в православном храме. Там, Слава Богу, нет таких "тараканов", как у протестантов. Да и, какая разница: где получать благословение от Бога? Бог есть везде.

А человеки, конечно, везде разные....... И венчание, обязательно в протестантской общине - это венчание перед человеками, а не перед Богом.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|26 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Лазарев
Да, для нас с невестой это важно.

Ну тогда сочувствую вам, во всех отношениях, во первых потому что церковь ваша крайне религиозна, во вторых- вы очень зависите от мнения человеков, которые по сути дела не имеют вообще права решать что-то в вашей жизни, и сомневаюсь, что став мессионерами, вы сможете что-то толковое дать людям при таком учении церкви, ну простите если обидела.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1698
|26 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Лазарев
Да, для нас с невестой это важно. Мы в дальнейшем хотим стать миссионерами.

Не только важно.. но и необходимо.. Суть венчания не в самой церемонии, хотя это трогательно и красиво, а в сугубо - духовном аспекте.. Союз двоих - пред Господом и посвящается Господу Христу..! Что может быть чудесней и важней..? Ведь это обдуманое решение и слова сказанные перед Господом и Небесами.. где вся церковь становиться - Свидетелем этого брачного союза..!))))

Сегодня как грибы после дождя возникают различные сектанты, называющие себя христианами.. но антихристски учащие о том, что венчание в церкви не обязательно.. По их мнению можно жить и гражданским блудом, лишь бы это было по-согласию.. Ну а если что.. то ЗАГС решает все вопросы.. по их мнению видать и духовные тоже.. Если вы им скажете, что вы уверены в том что нужно венчаться.. то вас обязательно обвинят в религиозности, фарисействе и т.п. и т.д.. Обычно это исходит не от духовных а определенно плотских людей.. у которых по их мнению все допустимо и все можно.. церковные традиции сложившиеся веками, у них это - прошлый век и религиозные бредни.. Похоже о таких и писал Иуда в своем послании..

Так, что я вас брат отлично понимаю и полностью одобряю ваше решение.. Скажу больше.. венчание для христианина - это подобно как и Рождение Свыше.. где двое разных людей жертвенно становятся пред Господом  "одной плотью" - духовно единым и неделимым целым.. Чего сектантам и внецерковникам никогда не понять..

П.С. Благословений вам Лазарев.. мира Божьего и счастья вам в Господе.. Все у вас будет хорошо.!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4

Жениться против воли родителей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы