Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Младенцы имеют спасение?

Удален
RU61
|14 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Сущность ада в том, что там души находятся без тел. Что непонятного?

А в раю они тоже без тел?)

Всем нам следует начинать с себя.
Старожил
-52
|14 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата RU61
А в раю они тоже без тел?)

Если под Раем имеете в виду Небесный Иерусалим, то что там делать без тел? Кто может помешать Богу дать праведнику,  или мученику, или ребенку бессмертное, нетленное тело?

Удален
RU61
|15 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Если под Раем имеете в виду Небесный Иерусалим, то что там делать без тел? Кто может помешать Богу дать праведнику,  или мученику, или ребенку бессмертное, нетленное тело?

Это уже потом) Мы сейчас говорим о местах ожидания суда, когда воскрешения плоти еще не было. Не так ли? А то у вас странно получается: грешные души мучаются в аду без тел, а праведные просто спят? Какое-то смешение двух доктрин.

Всем нам следует начинать с себя.
Старожил
-52
|15 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата RU61
Это уже потом) Мы сейчас говорим о местах ожидания суда, когда воскрешения плоти еще не было. Не так ли? А то у вас странно получается: грешные души мучаются в аду без тел, а праведные просто спят? Какое-то смешение двух доктрин.

Вот именно,  не смешите своими странностями. Кто вам сказал, что праведники спят в Раю? Праведники не идут ни на какой суд, ибо их дух измеряется в течении всей жизни, поэтому и сказано, что суд начинается с Дома Божьего. Поэтому все праведники сразу после своей физической смерти воскресают первым воскресением и приходят прямо на Небо, получая там свои нетленные бессмертные тела, белые одежды, которые для них уже приготовленны, о чем и сказал Иоанн: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.(От Иоанна 5:24)

Удален
RU61
|15 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Вот именно,  не смешите своими странностями.

Смешить вас я не собирался. Я говорю о серьезных для меня вещах, хотя не исключаю, что могу заблуждаться. Если же вам смешно, то это смех без причины. 

Теперь давайте прочтем вот этот стих из речь Павла: "имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают."

(Деян.24:15)

И еще:

28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;

29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.

(Иоан.5:28-39)

А теперь хочу попросить вас, хотя и не особо надеюсь что буду услышан, не переходя на мою странную личность и не выдергивая слов из контекста объяснить, как вы понимаете эти стихи и почему у вас праведники уже в новых телах, а грешники еще нет.

Всем нам следует начинать с себя.
Местный
-29
|15 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Сущность ада в том, что там души находятся без тел. Что непонятного?

Кто и как там находится - вопрос иной, а от вас требуетя описать это место и кем оно установлено.

Местный
-29
|15 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Кто может помешать Богу дать праведнику,  или мученику, или ребенку бессмертное, нетленное тело?

Бог никогда не нарушает свои законы, согласно которых все тела должны быть смертными и врменными.

Старожил
-52
|15 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата RU61
Смешить вас я не собирался. Я говорю о серьезных для меня вещах, хотя не исключаю, что могу заблуждаться. Если же вам смешно, то это смех без причины.

Хорошо, давайте говорить серьезно, и извините, если чем обидел.

 

Цитата RU61
Теперь давайте прочтем вот этот стих из речь Павла: "имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают." (Деян.24:15)28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
Цитата RU61
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения. (Иоан.5:28-39)

Во-первых, Иоанн пишет , в основном, в настоящем и часто в совершенном времени, поэтому и понимать Иоанна следует в этом времени, а не фантазировать на основании каких -либо стереотипов и заблуждений. Поэтому, после восхождения Христа на Небо Он стал полностью контролировать побежденного сатану и все события на Небе и на земле, в том числе и ад полностью взят Христом по Его контроль, когда ранее он контролировался исключительно сатаной. Поэтому и процесс воскресения мертвых полностью контролирован и зависит исключительно от того насколько люди готовы к воскресению по своим духовным возможностям. Все мертвые уже 2000 лет разделяются на тех, кто имеет рождение свыше и на тех кто такого духовного состояния не имеют. Все имеющие такое рождения, уже имеют на себе печать Божию, ибо они до своей физической смерти постоянно измерялись по духу, т.е. судились. Те же из умерших, которые рождения свыше не имели, то они и не отмечены Богом и поэтому к воскресению на готовы, ибо они должны пройти праведный  Суд Божий  Дня Христова, поэтому все они будут ожидать в аду до второго  прихода Христа.

Старожил
-52
|15 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Кто и как там находится - вопрос иной, а от вас требуетя описать это место и кем оно установлено.

Я в аду не был, поэтомму что-то описывать у меня нет оснований. Но это есть место пребывания челолвеческих душ, которые потеряли свое тело через плотскую смерть. Вы ше я ответил, что все те мертвые за всю историю существования человеческой цивилизации, которые имели печать Бога и которым Господь проповедовал еще будучи в аду, были выведены Христов из ада на Небо. В основном это были ветхозаветные праведники и пророки. Все они воскресли первым воскресением , как имеющие духовную отметку от Бога. Также все новозаветные прапведники и мученики, которые с восхождением Христа на Небо постоянно измеряются по духу Иоанном, как сказано:   "1. И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем(Откр. 11:1). Поэтому все измеренные тоже воскресают первым воскресением и сразу после своей физической смерти приходят на Небо получая белые одежды(новые духоыные бессмертные тела). Все остальные умершие, которые не измерялись, или не имеющие достаточного духовного совершенства тоже ожидают суда Дня Христова.

Старожил
-52
|15 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Бог никогда не нарушает свои законы, согласно которых все тела должны быть смертными и врменными.

Так Бог же и дает новые тела для воскресения, подобные телам Ангелов и телу нашего Господа Иисуса Христа. Другое днло, что праведники могут получать эти тела сразу после физической смерти, ибо готовы для этого духовно, а все остальные ожидают воскресение в День Христов, ибо должны пройти Суд Божий.

Удален
RU61
|15 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Хорошо, давайте говорить серьезно, и извините, если чем обидел.

Спасибо, я за уважительное отношение друг ко другу и памятование, что все мы реальные живые люди, а не ники из интернетов.

 

Цитата ВладимирС
Во-первых, Иоанн пишет , в основном, в настоящем и часто в совершенном времени, поэтому и понимать Иоанна следует в этом времени, а не фантазировать на основании каких -либо стереотипов и заблуждений.

Как же настоящем и совершенном, когда "наступает время"? После такого оборота повествование идет в будущем времени. И я здесь ясным образом читаю, что воскресшие грешники будут осуждены. А так как все воскрешенные Господом будут в новых телах, то и грешники будут в новых телах, впрочем радости им от этого не будет.

 

Цитата ВладимирС
Поэтому и процесс воскресения мертвых полностью контролирован и зависит исключительно от того насколько люди готовы к воскресению по своим духовным возможностям.

Я думаю, от суверенной воли Божьей зависит больше. Как в притче о работниках на торжище. Почему нам одинаковая оплата за разное время работы? А потому, что гладиолус. Бог кого хочет милует, а кого хочет предузнает и осудит. Но в упомянутом воскресении праведники и грешники все же стоят в одном ряду.

Всем нам следует начинать с себя.
Старожил
-52
|15 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата RU61
Как же настоящем и совершенном, когда "наступает время"? После такого оборота повествование идет в будущем времени. И я здесь ясным образом читаю, что воскресшие грешники будут осуждены. А так как все воскрешенные Господом будут в новых телах, то и грешники будут в новых телах, впрочем радости им от этого не будет.

Чтобы вы не сомневались то приведу еще одну цитату: "Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.(От Иоанна 5:25). В новых телах первым воскресением оживают только праведники, а никто из грешников не воскреснет до прихода Господа. Неужели это так тружно понимаемо?

 

Цитата RU61
Я думаю, от суверенной воли Божьей зависит больше. Как в притче о работниках на торжище. Почему нам одинаковая оплата за разное время работы? А потому, что гладиолус. Бог кого хочет милует, а кого хочет предузнает и осудит. Но в упомянутом воскресении праведники и грешники все же стоят в одном ряду.

В одном ряду стоят с грешниками, только те праведники, которые доживут до прихода Христа. Все остальные праведники уже воскресают первым воскресением 2000 лет.

Местный
-29
|16 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Сущность ада в том, что там души находятся без тел. Что непонятного?

Вижу что вам еще неизвестно словарное слово "сущность", что и сешает нам общаться.

Местный
-29
|16 Окт 2023
0 Цитировать

"Библейское "спасение" - также духовное понятие, касающееся только духов, ибо  временносущему организму и  спасение - лишь временное.

Местный
-29
|16 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я в аду не был, поэтомму что-то описывать у меня нет оснований

- Были в виде духа в темнице, к которым снизходил Христос чтобы проповедовать.

Да и ныне вы в тойже ситуации, но Христос - нынешнего пришествия.

Местный
-29
|16 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Так Бог же и дает новые тела для воскресения, подобные телам Ангелов и телу нашего Господа Иисуса Христа.

Духи/Ангелы своих тел не имели никогда. Они могут лишь воплощаться  в тела плотские в Земных условиях, как было и у Иссуса Христа.

В духовном мире тел не существует.

Старожил
-52
|16 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Вижу что вам еще неизвестно словарное слово "сущность", что и сешает нам общаться.

Это исключительно ваш посыл:  "А где сущность ада?", поэтому и сешает.

 

Цитата Нынешний
"Библейское "спасение" - также духовное понятие, касающееся только духов, ибо  временносущему организму и  спасение - лишь временное.

Это вы о чем, если конкретно? О каком временном спасении говорите и для кого?

Пока не совсем понимаю что вы мелете? Можете конкретней?

 

Цитата Нынешний
Духи/Ангелы своих тел не имели никогда. Они могут лишь воплощаться  в тела плотские в Земных условиях, как было и у Иссуса Христа. В духовном мире тел не существует.

Ангелы конечно же не имеют плотских тел, поэтому и могут свои духовные трансформировать в плотские, или  воплощаться в чужие человеческие тела. Иисус Христос воплотился в Свое Тело через деву Марию. В духовном мире имеются духовные тела, нетленные и вечные, в том числе и у Ангелов. Человеческие духовные тела подобны телам Ангельским, как и Духовному Телу нашего Господа Иисуса Христа." Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.(1-е Коринфянам 15:40)

Местный
-29
|17 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Ангелы конечно же не имеют плотских тел

Принято считать что духи, включая и Ангелов, не имеют никаких тел - безтелесные сущности.

Старожил
-52
|18 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Принято считать что духи, включая и Ангелов, не имеют никаких тел - безтелесные сущности.

Как же тогда люди получают тела подобные Ангельским, и Ангелы усидели, что они сотворены по Образу Божьему."35. а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,. 36. и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.(Лк.20:35,36).

Также и Христос явил Себя Ангелам, и они тоже увидели Образ Божий и себя в Нем. "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе..(1-е Тим. 3:16)

Местный
-29
|19 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Как же тогда люди получают тела подобные Ангельским, и Ангелы усидели, что они сотворены по Образу Божьему

Нет тел у Ангелов и люди ничего подобного не получают.

Ангелы подобны бестелесному Богу-Духу.

Старожил
-52
|27 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Нет тел у Ангелов и люди ничего подобного не получают. Ангелы подобны бестелесному Богу-Духу.

Я вам дал конкретную цитату, что люди достигшие Царства Небесного смтановятся подобными Ангелам и нашему господу Иисусу Христу.  Ч мроем предедушщем посте есть описка, что Ангелы ы Христе увидели, что они тоже сотворены по Образу Божьему. Просто в обличии от людей они сразу были сотворены бессмертными и в духовных нетленных телах, а люди получают точно такие же тела после своего воскресения, поэтому тоже , как и Ангелы считаются сынами Божьими воскресения, как я вам и написал. Ангелы не могут жить без духовных тел, а вто именно люди могут жить без духовных тел, подоббно Богу, поэтому люди кроме Божьего Образа имеют еще и Божие подобие, и они по воскресению могут становиться более совершенными , чем Ангелы.

Старожил
+1698
|28 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Нет тел у Ангелов

До твого відома, у Ангелів є тіла.. Прочитай уважно Біблію.. якщо маєш таку.

Тіл немає тільки у бісів.. тому вони дуже бажають поселитися в людині.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
RU61
|28 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Ангелы не могут жить без духовных тел

Вы опираетесь на место о блуде, когда сыны Божьи блудили с дочерями человеческими?

Всем нам следует начинать с себя.
Местный
-29
|1 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
До твого відома, у Ангелів є тіла.. Прочитай уважно Біблію.. якщо маєш таку. Тіл немає тільки у бісів.. тому вони дуже бажають поселитися в людині. З повагою

Физи́ческое те́ло (те́ло в фи́зике или физи́ческий объе́кт; англ. physical body) — материальный объект, имеющий массу, форму, объём; и отделенный от других тел внешней границей раздела.

Теперь понятно, что духи не имею тел?

Местный
-29
|1 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Ангелы не могут жить без духовных тел, а вто именно люди могут жить без духовных тел, подоббно Богу,

Учите физику чтобы знать: все частицы не имеющие веса/массы, - называются безтелесными.

Старожил
-52
|3 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата RU61
Вы опираетесь на место о блуде, когда сыны Божьи блудили с дочерями человеческими?

Не только на это. Само собой, что Ангелы могли трансформировать свои духовные тела в тела плотские, как мы и видим, например в случае с Лотом, когда Ангелы принимали человеческий плотский вид и даже принимали пищу вместе с людьми, а также Христос,  в своем Духовном Теле после Своего Воскресения принимал пищу вместе  вместе со Своими учениками, ибо плотское вторично и может исходить от духовного. Но мы также знаем из Писания, что люди посчле своего воскресения получают тела духовные , подобные телам Ангельстким, т.е. духовные тела улюдей и у Ангелов, такие же как и духовное Тело Христа, по Его Образу. Другое дело,  что у Ангелов нет души, которая у людей дает Божие Подобие. Впрочем Писание об этом прямо говорит:" Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.(1-е Кор. 15:40).

 

Цитата Нынешний
Учите физику чтобы знать: все частицы не имеющие веса/массы, - называются безтелесными.

Лучше не физику учите, она вам скоро не понадобится, а нашего Господа познавайте и Его Дух Божий. Вам правильно сказали, что есть духи  бесовские, которые поселяются в человеческие тела. Масса и вес исходят от Духа, ибо Дух первичен, поэтому все сущее во Вселенной имеет духовное происхождение.

Старожил
+1698
|4 Ноя 2023
0 Цитировать

Теорія "безумовного спасіння немовлят", на жаль не має однозначного і ясного підтверження в Св.Писаннях.. Вона будується на одному лише вірші зі словами Ісуса, і людській думці(бажанні) про те, що немовлята повинні народжуватися "безгрішними". Але ж всім добре відомо, що як рибу не треба вчити плавати.. тому що від самого народження вона має в собі цю здатніть.. так і немовля не треба вчити грішити, воно вже все це має в самому собі ще з утроби. Точніше - людьске немовля вже народжується з здатністю грішити.. як і риба з здатністю плавати.

Тому я думаю, все залежить від життя і поведінки батьків.. Кому вони від народження посвящають свою дитинку і її життя.. (природньо себе і своє життя теж). Іудеї вже на 8-день її життя, відразу посвящали її Богу.. У нас же посвящають немовля Богу лише деякі євангельскі віруючі.. А решта..?! Про "правьславьне посвячення" мови поки не веду.. тому, що це суто релігійне діство, яке дуже далеке навіть від іудейського старозавітнього посвячення.

З повагою.

**

Теория "безусловного спасения младенцев", к сожалению не имеет однозначного и ясного подтверждения в Св. Писаниях. Она строится на одном только стихотворении со словами Иисуса, и человеческой мысли (желании) о том, что младенцы должны рождаться "безгрешными". Но как рыбу не надо учить плавать, потому что с самого рождения она имеет в себе эту способность.. так и младенца не надо учить грешить, он уже все это имеет в самом себе. Точнее – человеческий младенец уже рождается со способностью грешить.. как и рыба со способностью плавать. Поэтому я думаю, все зависит от жизни и поведения родителей.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-29
|4 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Масса и вес исходят от Духа, ибо Дух первичен, поэтому все сущее во Вселенной имеет духовное происхождение.

Правильно, что все существующее состоит из духов/элементарных частиц, ибо ничего более не существуе.

Старожил
+3867
|4 Ноя 2023
1 Цитировать

Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.

Матфея 19:13-14


Новичок
+1
|4 Ноя 2023
1 Цитировать

То есть, те дети о которых сказано в Матф. 19:13-14 вряд ли были крещены. Но, Христос, тем не менее, говорит о них, что таковых есть Царство Небесное.

1 2 3 4 5

Младенцы имеют спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы