Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Младенцы имеют спасение?

Старожил
+188
|9 Ноя 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Я  ответил не правильно, или не так как вам хотелось?

Если вы намеренно обошли факты которые я упомянул, это одно. А если действительно не видите их (фактов) ни связи между ними - это другое. Ну и значение обсуждаемых слов мы "выводим" разные. Бог вам судья. И мне.

 

Цитата levko1
Какие то детские ваши претензии.

Может и "детские", для вас. Я же считаю, что нужно услышать не только себя. И находить в словах собеседника свои мысли, о которых, я уверен, собеседник знать не знает. Такая форма общения уже описана:

"Ещё один любопытный момент в методологии г-на Ропера - работа с лексиконом. Он очень подробно рассказывает о семантике библейского текста. Приводит оригинальное написание некоторых слов, даёт диапазоны их значений, анализирует контекст и предлагает то значение, которое наиболее точно соответствует смыслу(!) всего фрагмента. Молодец! Замечательно! У читателя (вернее, у слушателя того проповедника, который учится по Дэвиду Роперу) должно сложиться впечатление, что автор действительно стремится к выяснению смысла библейского текста. Вы заметили: я употребил выражение «некоторые слова»? Да. Обратите внимание: г-н Ропер акцентирует внимание на одних словах, но совершенно забывает про другие. Похоже, он рассчитывает на не особую разборчивость учеников. Его задача - убедить их в своей(!) правоте, а не вскрыть(?) семантику текста."

" И уже не разбирает, какие слова и в каком значении были Апостолом употреблены. Но ведь в процитированных стихах Павел ничего не говорит о Законе! Ропер выделят слова «отменяет» и «постановить». Он заостряет на этом факте внимание читателя - смотрите: "выделено мной"! Он очень старается убедить читателя, что это - ключевые слова. На самом деле он просто уводит читателя от других терминов."

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+188
|9 Ноя 2023
1 Цитировать

"Мы очень много говорили о разнице этих понятий. Повторяться не буду. Не думаю, что уважаемый г-н Ропер её не видит. Наоборот, из того, как тщательно он фокусирует внимание читателей на других словах, можно сделать вывод, что он сознательно уходит от разделения понятий Закона и Завета. Для доказательства своей мысли ему нужно, чтобы они выступали синонимами. В последующем тексте он именно так и относится к этим словам".

******************

«... закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,» /1-е Тимофею 1:9/

 

Цитата levko1
Праведнику  который получил праведность Христа (познал Его) исполнять закон не нужно. Христос для нас(вместо нас) уже исполнил закон.

Разве праведники о которых говорит Павел (а он не делает разницы между праведниками ВЗ и НЗ). И праведники о которых говорите вы, одно? Это не синонимы, в этом случае.

Думаю, этого хватит. Хотите, вникайте.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+690
|9 Ноя 2023
1 Цитировать
Цитата sharkships
Разве праведники о которых говорит Павел (а он не делает разницы между праведниками ВЗ и НЗ). И праведники о которых говорите вы, одно? Это не синонимы, в этом случае. Думаю, этого хватит. Хотите, вникайте.

Цитирвание каких -то людей (с переводом) не звучит оригинально и пользы от этого мало, а зачастую и вовсе нет .

Давайте по существу и коротко :Праведники  до Христа , благодаря чему, получали праведность?

Старожил
+690
|10 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Если вы намеренно обошли факты которые я упомянул, это одно. А если действительно не видите их (фактов) ни связи между ними - это другое. Ну и значение обсуждаемых слов мы "выводим" разные. Бог вам судья. И мне.

А вы ведь занимаетесь каузистикой (не люблю этих современных слов). Какие вы мне факты приводили ?  Чьи то речи не в оригинале, так я в них и не вникал.На ваши вопросы постарался ответить.Не нравлятся ответы, ничем не могу помочь.

Кстати ваш вопрос о книге жизни, который для вас  как вижу был железным аргументом, рассыпался.И вместо признания - у вас наезды, с позиции сильного, типа вы умнее ... Не спорю, будьте тем кем хотите быть.

--------------------------------------------------------------------------------------

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть;

Старожил
+3867
|12 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Не нужно забывать и это место Писания: "никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. 66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним."

мир вам.

сам человек Бога не может найти. Но кому Он откроется.

но если человек не хочет, то и Бог бессилен. если человек обманут сатаной....

а Бог желает всем спасения. слава Ему...

Удален
minos
|12 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата алеб
Бог желает всем спасения

Лишь Своим.

"Он спасёт людей Своих от грехов их"
Евангелие от Матфея 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/1/#21

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+1698
|12 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Он спасёт людей Своих

Без семени змія.. Так?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|12 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Без семени змія.. Так?

С пораженным семенем.

"и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем её; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту."
Бытие 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/3/#15

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|12 Ноя 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
то и Бог бессилен.

Наш Бог всесильный и всемогущий, и само собой разумеется-  бессильным быть не может.

Надеюсь что не веришь в бессильного бога, а лишь не верно выразился.

Старожил
+1698
|13 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата minos
С пораженным семенем.

Яким чином?

 

Цитата minos
будешь жалить его в пяту

Ну, і до чого ти притягнув сімя до п'яти.. чи п'яту до семени..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|13 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Яким чином?

"13 ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете."
Послание к Римлянам 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/8/#13

Я понимаю борьбу семени жены с семенем змея. как противление духа и плоти:

"17 ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы."
Послание к Галатам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/5/#17

 

Цитата Asher
Ну, і до чого ти притягнув сімя до п'яти.. чи п'яту до семени..?

Объясни, что хотел сказать.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+1698
|14 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Я понимаю борьбу семени жены с семенем змея. как противление духа и плоти:

Але я тобі не про це.. а про питання "відбіркового" спасіння - "У Нім, що в Нім стали ми й спадкоємцями, бувши призначені наперед ..." (Еф.1:11)

 

Цитата minos
Объясни, что хотел сказать.

Да те і хотів.. До чого тут п'ята до насіння плоті..? Або навпаки..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|14 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Да те і хотів.. До чого тут п'ята до насіння плоті..? Або навпаки..

А причём тут:

 

Цитата Asher
Без семени змія.. Так?

Разве такое может быть для детей праматери Евы?

 

Цитата Asher
Але я тобі не про це.. а про питання "відбіркового" спасіння - "У Нім, що в Нім стали ми й спадкоємцями, бувши призначені наперед ..." (Еф.1:11)

А я про детей праматери Евы. От неё начинает проявляться греховность в родах человеческих, где и просматривается семя змея или греховная плоть.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+1698
|14 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Разве такое может быть для детей праматери Евы?

Так у тому ж і справа..

 

Цитата minos
в родах человеческих, где и просматривается семя змея

Так.. І Господь Бог гарно бачить, в кому перебуває це диявольське насіння..

Тому і - "призначені наперед" (Еф.1:11)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|14 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Так.. І Господь Бог гарно бачить, в кому перебуває це диявольське насіння.. Тому і - "призначені наперед" (Еф.1:11)

Поэтому-то и возникает необходимость "предназначенным наперёд" бороться со злом, которое в них посеяно.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+1698
|14 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата minos
бороться со злом, которое в них посеяно

В "предназначенным наперёд", немає насіння змія.. Зло до них проривається зовні.. - Пильнуйте та моліться, щоб не потрапити у спокусу, бо дух бадьорий, а тіло немічне. (МФ.26:41)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|14 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Тому і - "призначені наперед" (Еф.1:11)

Эти слова относятся к "святым и верным во Христе Иисусе" в Ефесе. Что даёт тебе это знание?

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+1698
|15 Ноя 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Эти слова относятся к "святым и верным во Христе Иисусе" в Ефесе.

Так по-твоєму, тоді все Євангеліе написано лише для віруючих I-століття..

 

Цитата minos
Что даёт тебе это знание?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|15 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Так по-твоєму, тоді все Євангеліе написано лише для віруючих I-століття..

Даже Ветхий Завет был написан не для всех.

"35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание"
Евангелие от Иоанна 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/10/#34

Вот я и спрашиваю, причём тут ты и Еллины, к которым относилось послание Павла - Апостола язычников?

Ты же не Еллин.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+1698
|15 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Даже Ветхий Завет был написан не для всех.

Зрозумів.. ВЗ і НЗ написани для тебе, та таких як ти..

 

Цитата minos
назвал богами

...

П.С. Бажаю гарного дня.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|15 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Зрозумів.. ВЗ і НЗ написани для тебе, та таких як ти..

А как же тебя ещё можно понимать? Ты вот, всё время демонизируешь людей, называешь их орками, нифилимами и т. д.

Сам то ты себя к кому причисляешь? Ты ведёшь себя как "предназначенный наперёд". Это лицемерие?

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+1698
|15 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата minos
А как же тебя ещё можно понимать?

Навзаєм ...?

 

Цитата minos
Ты вот, всё время демонизируешь людей

Не бреши.. не "все время".. а лише коли бачу і розпізнаю беззаперечні факти. Як і вчить Святий Дух Божий - "по плодам ...".

 

Цитата minos
называешь их орками, нифилимами и т. д.

А як ще..? Орки, як Zомбі та Vампіри - це кровожерливі инфамутанти і генетичні нащадки древніх адрофагів.. Які зокрема нагло та цинічно вдерлися в Україну, щоб гвалтувати, мародерстувать та убивати мирних українців..

Нефиліми, це теж кровожерливі мутанти.. але вище рангом і інакшого геному.. І місце їх проживання не тільки в болотоверхій. Ну десь так..

Зрозуміло?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|15 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Зрозуміло?

Да я то что... Главное, чтобы модератору было понятно, что это не просто бранные слова, а учение.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|15 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Не бреши.. не "все время".. а лише коли бачу і розпізнаю беззаперечні факти. Як і вчить Святий Дух Божий - "по плодам ...".

Временами. По вдохновению.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+1698
|15 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Главное, чтобы модератору было понятно

Модератору все зрозуміло ще з 24.02.2022 року.  А ось коли ж тобі хоч трішки просвітліє..?

Мабуть ніколи.. печалька.

 

Цитата minos
это не просто бранные слова,

Ну де ж ти minos побачив у мене бранні слова.. Чи може на Криті так лаються?

 

Цитата minos
а учение.

На жаль це не вчення, а незаперечний факт..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|15 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Модератору все зрозуміло ще з 24.02.2022 року.  А ось коли ж тобі хоч трішки просвітліє..? Мабуть ніколи.. печалька.

Ясно как днём. Главное писать на українській мові. Тогда и символ веры можно отодвинуть, за который до этого темы закрывали, и разрешать любые учения.

 

Цитата Asher
Ну де ж ти minos побачив у мене бранні слова.. Чи може на Криті так лаються?

Так тебе лучше знать, что они обозначают. Вот и до Крита добрался...

Расскажи лучше какое отношение к твоему нику имеет Ашера?

Аше́ра (ивр. אֲשֵׁרָה‎, ăshêrâh; ханаанская и финикийская богиня плодородия.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|15 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
учение.
На жаль це не вчення, а незаперечний факт..

Из какого учения этот факт? Нашёл новое евангелие?

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+600
|15 Ноя 2023
0 Цитировать

Ашер в переводе с древнееврейского означает «счастливый», «благословенный».

Ашер (ивр. אָשֵׁר) — восьмой по счету сын патриарха еврейского народа Иакова, сын Зелфы, родоначальник одного из двенадцати колен Израилевых (колена Ашера)

Википедия

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
minos
|15 Ноя 2023
0 Цитировать

Благодарю , что помогли мне лучше понять Ашера.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+1698
|16 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Из какого учения этот факт?

Із життя-буття родимий.. Живу в 40 км. від кордону з державою Zомбі, Орків та Vампірів..

До тебе ж, в твій дім, Шахеди та Іскандери від Zомбонутих Орків не прилітають.. Вірно? Жди тоді Лелек, скоро прилетять.. до весни так точно.

 

Цитата minos
Нашёл новое евангелие?

Ні.. звичайне синодальне вивчаю..

П.С. Вибач, може ти мені поясниш - Що за монстри в Останній Час будуть сходити з неба..?

"..і будуть місцями великі землетруси, голод, пошесті, а також монстри(чудища) і ознаки з неба". (Лук.21:11)

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5

Младенцы имеют спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы