Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Младенцы имеют спасение?

Писатель
+12
|2 Окт 2023
0 Цитировать

Ортодоксы крестят младенцев и после этого считают их спасенными на основании 1Пет.3:21"Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа". И соответственно если не крещенные значит не спасенные.

Мар.16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Для этого есть кресники по вере которых и крестят. Основание Лук.5:20 И Он, видя веру их, сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои.

Вопрос в том, а что вы думаете о спасении младенцев?

Старожил
-52
|2 Окт 2023
0 Цитировать

А какие грехи могут быть у младенцев и детей, чтобы не наследовать  Небесный Иерусалим?

Старожил
+3867
|2 Окт 2023
0 Цитировать

«Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.» /1-е Коринфянам 7:14/

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего. Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих. И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление — к осуждению; а дар благодати — к оправданию от многих преступлений. Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.


Старожил
+600
|2 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего. Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих. И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление — к осуждению; а дар благодати — к оправданию от многих преступлений. Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

Уважаемый алеб, довожу до Вашего сведения, что посты на форуме пишутся  от  своего имени. Если используются слова кого-то другого, то надо оформлять это как цитату, потому что это не Ваши слова. Или Вы Апостол Павел и это Вы написали Послание к Римлянам?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+12
|3 Окт 2023
0 Цитировать

те, что и у всех - первородный грех, унаследованый от Адама и Евы.

 

Цитата ВладимирС
А какие грехи могут быть у младенцев и детей, чтобы не наследовать  Небесный Иерусалим?
Писатель
+12
|3 Окт 2023
0 Цитировать

Освящение и завет это разные явления.

 

Цитата алеб
«Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.» /1-е Коринфянам 7:14/
Старожил
-52
|5 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата aureorum
те, что и у всех - первородный грех, унаследованый от Адама и Евы.

Первородный грехГосподь взял на Себя, и какие остаются у младенцев и детей?

Местный
-29
|5 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата aureorum
Вопрос в том, а что вы думаете о спасении младенцев?

Спасение имеют только познавшие истину!

О каком спасении может быть речь для ходящих во тьме?

Старожил
-52
|5 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Спасение имеют только познавшие истину! О каком спасении может быть речь для ходящих во тьме?

Родители не верующие и умирают. Затем умирает их ребенок. Куда он пойдет, можете сказать?

Писатель
+12
|6 Окт 2023
0 Цитировать

Если так то почему  все люди продолжают рождаться грешными и соответственно грешат ?

 

Цитата ВладимирС
Первородный грехГосподь взял на Себя, и какие остаются у младенцев и детей?
Местный
-29
|6 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Родители не верующие и умирают. Затем умирает их ребенок. Куда он пойдет, можете сказать?

Духи всех умерших людей возвращаются к Богу откуда и взяты.

Писатель
+12
|7 Окт 2023
0 Цитировать

Это значит, что детей можно не крестить или нужно крестить?

 

Цитата Нынешний
Духи всех умерших людей возвращаются к Богу откуда и взяты.
Местный
-29
|7 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата aureorum
Это значит, что детей можно не крестить или нужно крестить?

Поступайте по своему верованию/знанию, а не по советам со стороны.

Старожил
-52
|7 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Духи всех умерших людей возвращаются к Богу откуда и взяты.

К Богу - это куда, можете показать Словом?

Местный
-29
|8 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
К Богу - это куда, можете показать Словом?

- Туда же откуда и взяты.

Писание этоого не уточняет.

Надо думать, что на ожном из Небес.

Старожил
-52
|8 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
- Туда же откуда и взяты. Писание этоого не уточняет. Надо думать, что на ожном из Небес.

Вы плохо знаете Писание. Из этого мира , пока, только два пути - или Царство Небесное , или ад. "Одно из Небес" - это что такое? По какому  учению?

Старожил
+1698
|9 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
на ожном из Небес.

І скільки їх там у тебе..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|9 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Andmeagain
Состояние младенцев полностью зависит от родителей. Если хоть один из родителей свят и освящает ребёнка Словом Божьим и молитвой, то и ребёнок свят. А у нечестивых родителей и дети нечисты. (1-е Кор.7:14)

Вот своей смертью младенцы и очистятся, а в воскресение их родителей, возможно,  очистят и их. Хватит кормить сатану младенцами со своих рук. Сказано однозначно: "Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное".(От Матф. 19:14)

Местный
-29
|9 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Вы плохо знаете Писание.
1.Из этого мира , пока, только два пути - или Царство Небесное , или ад.
2."Одно из Небес" - это что такое? По какому  учению?

1.Вам известна суть "ада" и "Царства Небесного"?

2. Это - сугубо моё ведение, вписывающееся в моё мировоззрение.

Старожил
-52
|9 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
1.Вам известна суть "ада" и "Царства Небесного"? 2. Это - сугубо моё ведение, вписывающееся в моё мировоззрение.

Да, мне извесчтна суть ада, которая заключается в том, что ныне ад находится под контролем нашего Господа Иисуса Христа, ибо Он спустившись в ад после казни на Голгофе и ожив Духом Божьим, забрал у сатаны ключи от ада и от смерти, как сказано: "и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.(Откр. 1:18). Поэтому именно наш Господь ныне решает кому и где находится, т.е.  кому  идти в ад, оставаясь там до дня всеобщего воскресения, а кому открыть двери в Царство Небесное  со всеми последствиями через первое воскресение и получения бессмертного нетленного тела, и вечная жизнь в Царстве Небесном.  Поэтому я не имею ничего против вашего мировозрения, но говорю только то, что  открыто мне.   Детям нечего делать в аду, поэтому все дети до определенного уровня, после своей смерти идут в Царство Небесное, как и сказал Господь

Старожил
-52
|9 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Andmeagain
Да и потом, Иисус говорит о детях, принявших Царство Небесное, а не обо всех подряд. Мар 10:15: "Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него."

Кого вы имеете в виду , говоря "всех подряд"? В Царство НЕбесное идут все дети и те взрослые, которые имеют на себе Печать Бога Живого и родившиеся свыше.

Старожил
-52
|10 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Andmeagain
т.е. детям рождение свыше не надо? за что же такое лицеприятие? взрослые - это, тоже, когда-то дети. )))) "В Адаме все согрешили" - разве Вы такого не читали?

Господь взял все грехи на Себя, и тем более тот грех Адама с Евой, который Сам же и простил, ибо прежде согрешил сатана, как впоследствии и открылось.  Поэтому постыдитесь: "судия детей", за собой следите: "и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал: (Бытие 8:21)

Местный
-29
|10 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Да, мне извесчтна суть ада

Так изложите её! зачем бегать вокруг?

Новичок
+1
|10 Окт 2023
0 Цитировать

Согласно словам Христа, дети будут спасены все. Вот только вопрос - почему? если они тоже грешат.

Старожил
-52
|10 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Так изложите её! зачем бегать вокруг?

Так я вам ее уже изложил в предыдущем посте. Что непонятно спрашивайте.

Местный
-29
|13 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Так я вам ее уже изложил в предыдущем посте.

И в прошлом вы сути ада не указали.

Удален
RU61
|14 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата aureorum
Вопрос в том, а что вы думаете о спасении младенцев?

В чистый четверг был на православной службе. Понравилось, как сказал священник. Даже об Иуде нигде не сказано, где он сейчас, даже в преданиях. И нам не следует судить, кто куда попадет. А о младенцах и вовсе написано если и мать оставит - Я не оставлю, лень цитировать.

Старожил
-52
|14 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата Нынешний
И в прошлом вы сути ада не указали.

Как же не указал, если сказал, что заключается в том, что ныне ад находится под контролем нашего Господа Иисуса Христа, ибо Он спустившись в ад после казни на Голгофе и ожив Духом Божьим, забрал у сатаны ключи от ада и от смерти, как сказано: "и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.(Откр. 1:18). Поэтому именно наш Господь ныне решает кому и где находится, т.е.  кому  идти в ад, оставаясь там до дня всеобщего воскресения, а кому открыть двери в Царство Небесное  со всеми последствиями через первое воскресение и получения бессмертного нетленного тела, и вечная жизнь в Царстве Небесном.

Местный
-29
|14 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Как же не указал, если сказал, что заключается в том, что ныне ад находится под контролем нашего Господа Иисуса Христа

А где сущность ада?

Старожил
-52
|14 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
А где сущность ада?

Сущность ада в том, что там души находятся без тел. Что непонятного?

1 2 3 4 5

Младенцы имеют спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы