Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смысл страданий и смерти Христа?

Старожил
olo
-833
|7 Июл 2022
0 Цитировать
Тут хорошая проповедь.

Странно всё это ,люди мира сего не хотели принять Иисуса ,но ОТЕЦ  насильно отдал Сына Человеческого -второго Адама ,ради возлюбленных-ненавидящих его Самого .  ненавидящих его и сына Его.

Такова суть проповеди, сего ПРЕсвитера.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-271
|7 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата aureorum
Я здесь не могу сказать аминь потому что не соглашаюсь с подобным утверждением. Это какая то безсмыслица. Бог отдает сына только для того чтобы люди свалили свою вину на него? Свою вину можно возложить на Бога и без Христа. Да и какую вину? Да и что это вообще дает людям и Богу. Это какие то бурные фантазии.

И правильно что не можете сказать аминь. Я тут специально проявил сарказм так как в случае возникновения у нас проблем на кого мы в первую очередь начинаем роптать? Может у вас по другому, но я еще не стречал человека который бы в том что происходит в мире и своих проблемах винил кого то другого кроме Бога. Диавола например никто не винит, и себя тоже. Когда с человеком не сведущим начинаешь разговор о Боге то сразу тебе задают вопрос. Если Бог есть то почему Он все это допускает. Или почему Бог не наказывает злодеев? Когда ему говоришь: давай попросим Бога чтобы Он пришел и начал суд, но, начнет с тебя. Человек, а я тут при чем? Мы хотим чтобы Бог судил других по нашим понятиям но приэтом исключил нас самих. Я это говорю потому что мне иногда приходится отвечать на подобные вопросы людям. Тут аждый может проверить сам себя. Если Бог отдаст нам Свой суд то как мы поступим с осужденным, накажем, или помилуем?

жажду истины
Старожил
-271
|7 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата olo
Странно всё это ,люди мира сего не хотели принять Иисуса ,но ОТЕЦ насильно отдал Сына Человеческого -второго Адама ,ради возлюбленных-ненавидящих его Самого . ненавидящих его и сына Его. Такова суть проповеди, сего ПРЕсвитера.

Бог не насильно отдал Сына Своего а из за любви к нам. Написано: ибо так возлюбил Бог мир. Именно об этом проповедь. Насильно Бог заставлял служить Себе в ветхом завете посредством закона.

жажду истины
Старожил
olo
-833
|7 Июл 2022
0 Цитировать
Насильно Бог заставлял служить Себе в ветхом завете посредством закона.

Иисус не хотел идти на распятие ,говоря : да минует меня чаша сия.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|7 Июл 2022
0 Цитировать
: ибо так возлюбил Бог мир. Именно об этом проповедь.

За какие такие заслуги ,возлюбил то?
и  куда вы это денете:НЕ ЛЮБИТЕ МИРА , ни того,что в мире. ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-271
|7 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата olo
Иисус не хотел идти на распятие ,говоря : да минует меня чаша сия.

Именно об этом я и говорю. Христос небыл послан чтобы специалбно умереть. Он был послан чтобы царствовать над Израилем и через них над всем миром. Об этом говорят все книги пророков и Евангелия. Смерть Его произошла по причине Его отвержения, и в этом была воля Его Отца. Христос мог бы и без смерти взойти на небо, но Бог доказал свою любовь нам именно таким образом послав Своего Сына на крест. Там дальше в этой цитате есть продолжение: Впрочем не Моя воля но Твоя да будет.

42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет.
Евангелие от Луки 22 глава.
жажду истины
Писатель
+12
|7 Июл 2022
0 Цитировать

Нет Отец не требует.  "Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего." (Иоан.10:18) Да это и не самоубийство мовершенно.

 

Цитата olo
КТО вам это СКАЗАЛ ? К вашему ведению: нет такого закона в Торе,где бы Бог Израиля требовал от Сына Человеческого, совершить самоубийство. Разве что судья Самсон, (ивр. ‏שִׁמְשׁוֹן‏‎, Шимшо́н) но и это не аналогия с Иисусом.
Писатель
+12
|7 Июл 2022
0 Цитировать
Если Бог отдаст нам Свой суд то как мы поступим с осужденным, накажем, или помилуем?

Все зависит от того, что содеяно.

Старожил
-271
|7 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата aureorum
Нет Отец не требует.  "Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего." (Иоан.10:18) Да это и не самоубийство мовершенно

Верно. Воля Отца не могла быть основана без согласия на то Сына. Иисус мог бы сказать: да пошли они на фиг, типа того. Кто они такие чтобы я за них умирал. Но Иисус добровольно подчиниться воле Отца, без ропота. А так же мог в любой момент отказаться. Матфея 26: 53-54.

жажду истины
Старожил
-271
|7 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата aureorum
Все зависит от того, что содеяно.

Вот. А Бог так не поступил. Он нам наше содеянное простил, хотя мы заслуживаем наказания. И нам заповедовал любить и прощать врагов наших.

жажду истины
Старожил
olo
-833
|7 Июл 2022
0 Цитировать
Смерть Его произошла по причине Его отвержения, и в этом была воля Его Отца.

Cмерть его случилась по причине приговора Пилата из-за расстрельной статьи:посегательство на трон Царя Иудеи.

 

Иисус мог бы и без смерти взойти на небо, но ....

Не ,не мог как окаалосьз,хотя , Еноха и Илию забрали в небеса.

 

Цитата aureorum
Отец не требует.

Не знаю как отец,но Бог Израиля не требует жертв,тем более в виде человеческого трупа.

На оборот,согласился принять барана за грех человека.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-271
|7 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Cмерть его случилась по причине приговора Пилата из-за расстрельной статьи:посегательство на трон Царя Иудеи.

А приговор Пилата случился по причине отвержения Его Иудеями

 

Цитата olo
Не ,не мог как окаалосьз,хотя , Еноха и Илию забрали в небеса

Ну как не мог? Иисус всегда восходит на небеса Иоанна 3: 13. Хотя все думают что это касалось только одного случая после Его распятия.Иисус будучи в теле мог преобразовыватся в небесное тело, и Моисей, и Илия, и ангелы и Сам Отец имели с Ним контакт в живую.

 

Цитата olo
Не знаю как отец,но Бог Израиля не требует жертв,тем более в виде человеческого трупа. На оборот,согласи

Его Отец это и есть Бог Израиля. И Бог не требовал Его смерти, Он послал Его царствовать. Его смерти требовали Иудеи крича: распни Его, распни. Нет у нас Царя кроме Кесаря. Бог это просто допустил.

жажду истины
Старожил
olo
-833
|8 Июл 2022
0 Цитировать
приговор Пилата случился по причине отвержения Его Иудеями

Промолчи Иисус на допросе у Пилата,ТЫ ЦАРЬ ? ...и его надо было отпускать с извинениями ибо доказательств не было,но Ииссус сам признался,что он таки Царь.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|8 Июл 2022
0 Цитировать
не требовал Его смерти, Он послал Его царствовать.

Не требовал,а догадаться о трагических событиях ягнёнка...посланного царствовать над волчей стаей,нельзя было ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-271
|8 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Не требовал,а догадаться о трагических событиях ягнёнка...посланного царствовать над волчей стаей,нельзя было

Об этом не надо было и догадыватся. Об этом было и так известно в какую среду послал Бог Сына Своего. В видео на 2 странице пастырь как раз говорит об этом

жажду истины
Писатель
+12
|8 Июл 2022
0 Цитировать
Вот. А Бог так не поступил. Он нам наше содеянное простил, хотя мы заслуживаем наказания. И нам заповедовал любить и прощать врагов наших.

Это все немного другая тема. Главный вопрос этой темы, почему Христу надо было пострадать и отдать душу Свою для искупления многих.

Старожил
-271
|8 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата aureorum
Это все немного другая тема. Главный вопрос этой темы, почему Христу надо было пострадать и отдать душу Свою для искупления многих.

Я уже вроде отвечал на этот вопрос. Но главная причина жертвы Христа это примирить нас с Богом. Закон не мог этого сделать. Раньше во времена Авраама чтобы вопросить Бога Аврааму и всем другим нужно было принести жертву, так как жертвенник освящал. К не святому Бог не может приблизится. Так вот, через жертву Христа Бог примирил с Собою мир, и через Эту жертву мы имеем освящение Кровью Христа и доступ к Богу без всяких соблюдений закона. Об этом много четко и ясно говорится в новом завете.

жажду истины
Старожил
olo
-833
|8 Июл 2022
0 Цитировать
Об этом не надо было и догадыватся. Об этом было и так известно в какую среду послал

Ну да, иди мол и пока они (преступники) не покажут мне твоё бездыханное и окровавленное тело...не прощу их

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+177
|8 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата aureorum
Это все немного другая тема. Главный вопрос этой темы, почему Христу надо было пострадать и отдать душу Свою для искупления многих.

так вам уже ответили. власти у иисуса такой не было, до воскресения. а по воскресению иисус говорит - дана мне всякая власть на земле и на небе.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
olo
-833
|8 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата blueberry
власти у иисуса такой не было, до воскресения. а по воскресению иисус говорит - дана мне всякая власть на земле и на небе.

Абсолютная власть принадлежала Богу,а принцу - Иисусу только  некоторые полномочия.

Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, ... Я же попрошу Отца, и Он пошлёт вам другого Помощника, который останется с вами ...
Попрошу,
Бога попрошу,что бы ОН послал
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-271
|8 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Ну да, иди мол и пока они (преступники) не покажут мне твоё бездыханное и окровавленное тело...не прощу их

А кто вам сказал что Бог их простил?

жажду истины
Старожил
-271
|8 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Я же попрошу Отца, и Он пошлёт вам другого Помощника, который останется с вами ... Попрошу, Бога попрошу,что бы ОН послал

Не совсем так. Иисус так же как и Отец имеет власть посылать Духа Святого.

26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
Евангелие от Иоанна 15 глава.
7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошёл; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придёт к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
Евангелие от Иоанна 16 глава.
жажду истины
Старожил
olo
-833
|8 Июл 2022
0 Цитировать
А кто вам сказал что Бог их простил?

НЕ простил...зря страдал,значит ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|8 Июл 2022
0 Цитировать
Иисус так же как и Отец имеет власть посылать Духа Святого.

Вас обманули, вот Ев. от Иоанна 14. 16; Я же попрошу Отца, и Он пошлёт вам другого Помощника, который останется с вами ... Попрошу, Бога
попрошу,что бы ОН послал.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+12
|8 Июл 2022
0 Цитировать

Это понятно, но я не могу понять логику.  почему нельзя иметь доступ к Богу без жертвы Христа?

 

Но главная причина жертвы Христа это примирить нас с Богом. Закон не мог этого сделать. Раньше во времена Авраама чтобы вопросить Бога Аврааму и всем другим нужно было принести жертву, так как жертвенник освящал. К не святому Бог не может приблизится. Так вот, через жертву Христа Бог примирил с Собою мир, и через Эту жертву мы имеем освящение Кровью Христа и доступ к Богу без всяких соблюдений закона. Об этом много четко и ясно говорится в новом завете.
Писатель
+12
|8 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата blueberry
так вам уже ответили. власти у иисуса такой не было, до воскресения. а по воскресению иисус говорит - дана мне всякая власть на земле и на небе.

что же изменилось? почему у иисуса до воскресения не было такой власти, а послк вдруг ему дана?

Писатель
+12
|8 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата olo
А его просил кто... мол прости мне грехи мои. Кто имел нужду в покаянии ,тому может и простил. У вас есть такие примеры ?

есть. Пс.24:12 Ради имени Твоего, Господи, прости согрешение мое, ибо велико оно.

Старожил
+177
|8 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата aureorum
что же изменилось? почему у иисуса до воскресения не было такой власти, а послк вдруг ему дана?

у на это вам ответили )

 

Цитата blueberry
кстатии, вопрос автору. как бы вы узнали что иисус жизнь свою за вас отдаст, если бы он её не отдал?



будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+177
|8 Июл 2022
0 Цитировать

С причала рыбачил апостол Андрей
А Спаситель гулял по воде
И Андрей доставал из воды пескарей
А Спаситель погибших людей.
И Андрей закричал: "Я покину причал
Если ты мне откроешь секрет"
И Спаситель ответил: "Спокойно, Андрей,
Никакого секрета здесь нет,

Видишь там на горе возвышается крест
Под ним десяток солдат, повиси-ка на нем
А когда надоест, возвращайся назад,
Гулять по воде, гулять по воде,
Гулять по воде со мной"

"Но учитель на касках блистают рога,
Черный ворон кружит над крестом.
Объясни мне сейчас, пожалей дурака,
А распятье оставь на потом"
Онемел тут Спаситель и топнул в сердцах
По водной глади ногой.
"Ты и верно дурак" и Андрей весь в слезах
Побрел с пескарями домой.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+177
|8 Июл 2022
0 Цитировать

(с) наутилус помпилиус

автор, давайте на примере песни ваш вопрос разберём. что по вашему не понимает апостол андрей?

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
1 2 3 4 5

Смысл страданий и смерти Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы