Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смысл страданий и смерти Христа?

Писатель
+12
|9 Июл 2022
0 Цитировать

Для матери младенца это тоже было наказание, но повторюсь, не для младенца. Так что Божье правосудие не пострадало. Все виновные - родители пострадали. младенец нет.

 

Цитата olo
Вы это матери младенца скажите. Отцы ели кислый виноград,а оскомина у детей...так,что ли
Писатель
+12
|9 Июл 2022
0 Цитировать

не у меня, это у Бога так. Кто совершил зло тот и наказан.

 

Цитата olo
Интересно у вас получается...наказан был Каин,а не (невинноубиенный) Авель  !?
Старожил
olo
-833
|9 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата aureorum
Потому исходя из умысла Авраама и сказано "принес в жертву Исаака". А последующая жертва животного это уже реальная жертва Богу. Потому здесь мы имеем прообраз смерти Христа и отдельное буквальное жертвоприношение.

Понятно,Авраама подстрекал к убийству  голос с неба,а Иисуса убеждал его ОТЕЦ.
Ицхака спас от смерти АНГЕЛ,а Иисуса не успел.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|9 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата aureorum
виновные - родители пострадали. младенец нет.   Цитата olo

Справедливо,когда преступники побиты камнями досмерти ...так требует справедливый закон Бога Израилева,
а невинное дитя (в бесзаконии зачато)обречено  сиротской жизнью.
В таком варианте,справедливее,не находите ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+12
|9 Июл 2022
0 Цитировать

так Иисус и пришел, чтобы умереть. Зачем же Его останавливать.

 

Цитата olo
Ицхака спас от смерти АНГЕЛ,а Иисуса не успел.
Писатель
+12
|9 Июл 2022
0 Цитировать

С преступниками ситуация понятна. А вот когда люди пытаются праведность Божью мерять своею праведностью, всегда приходят к непониманию Бога.

 

Цитата olo
Справедливо,когда преступники побиты камнями досмерти ...так требует справедливый закон Бога Израилева, а невинное дитя (в бесзаконии зачато)обречено  сиротской жизнью. В таком варианте,справедливее,не находите ?
0
|9 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата aureorum
В христианстве центральная и самая главная тема это смерть Христа. Как так получается, что ни Иисус ни Апостолы, ни Церковь до наших дней не дали объяснения, а в чем собственно смысл страданий и смерти т.е. жертвы Христа? Зачем Бог  воплотился в тело человеческое, уподобившись человеку, добровольно пошел на смерть, т.е. почему Он обязательно должен умереть?  Мог ли Он не умирать?

Без умения разделять НЗ информацию на "духовное молочко" и "твёрдую пищу", этого вопроса не понять.

Верующие таким умением не обладают, потому религия такого ответа дать не может, а знающие/гностики, - давно изжиты со свету или находятся вне религии и к их мнению религия не прислушивается.

А апостолы не молчат, но говорят об этом в немногочисленных россыпях "твёрдой пищи". Апостол Павел конкретно говорит о двух видах проповеди: для мира, мудростию своею не познавшего премудрости Божией, - отдельно, а  для "совершенных" - иная.

 

Цитата aureorum
так Иисус и пришел, чтобы умереть.

Сам Иисус, о цели своего пришествия говорит так: "Я для того родился и для того пришел в мир, чтобы провозглашать истину".

Старожил
olo
-833
|9 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата aureorum
Иисус и пришел, чтобы умереть

Правда....тогда зачем просил ОТЦА избавить его от єтой участи , да минует меня сия чаша. ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+12
|10 Июл 2022
0 Цитировать

как Я томлюсь(страдаю), пока сие совершится!

находясь в человеческом теле он понимал на какие муки он идет и ему было страшно.

 

Цитата olo
Правда....тогда зачем просил ОТЦА избавить его от єтой участи , да минует меня сия чаша. ?
Старожил
olo
-833
|10 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата aureorum
ему было страшно.

Понятное дело,шо за наваждение...Бог жертв не требует , тем более в виде окровавленного трупа человека.
Куда проще было, поменять мысли людей и водворить Иисуса в царские палаты.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
0
|11 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Куда проще было, поменять мысли людей и водворить Иисуса в царские палаты.

Иисус Христос - Царь Царей и без помыслов человеческих!

Но вы правы, что изображение его жертвой за чужие грехи, легендаризированный мыслительный образ, нужный тогдашнему человечеству, не способному понимать Премудрости Божией.

Старожил
olo
-833
|11 Июл 2022
0 Цитировать

Я не изображаю,но  провожу аналогию с процедурой перекладывания греха.

 

ЯЦитата Мойша х
Но вы правы, что   изображеиние его жертвой за   чужие грехи,легендаризированный мыслительный образ,
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+12
|11 Июл 2022
0 Цитировать

Наверное не в этом дело. Если учесть, что жертва была неизбежна то так все и случилось как планировалось.

 

Цитата olo
Куда проще было, поменять мысли людей и водворить Иисуса в царские палаты.
Старожил
olo
-833
|11 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата aureorum
не в этом дело. Если учесть, что жертва была неизбежна то так все и случилось как планировалось.

....................................................................................................................................................................Скорей Скорей всего,как планировалось, так и напиСАЛОсь.
Иначе как понимать (Деяние 5.8 )
«Поедаете домы вдов»: присвояете себе или выманиваете имущество у вдов или вообще бедных людей, обманывая их своею мнимою набожностью, ...
Матф 23.14.
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-53
|21 Июл 2022
0 Цитировать

Я думаю так, жертва Иисуса Христа — это средство, благодаря которому Бог Иегова избавит человечество от греха и смерти. Пролитая кровь Иисуса названа в Библии выкупной ценой (Эфесянам 1:7; 1 Петра 1:18, 19). Поэтому, по словам Иисуса, он пришел, чтобы «отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Почему просто не простил грехи? Первый человек, Адам, был создан совершенным, то есть безгрешным. Его ожидала вечная жизнь, но он потерял ее, решив ослушаться Бога (Бытие 3:17—19). Несовершенные, они не могли выкупить обратно то, что потерял Адам (Псалом 49:7, 8). Но просто закрыть глаза на их грехи или простить их без всякого на то основания противоречило Божьим нормам справедливости (Псалом 89:14; Римлянам 3:23—26). Бог любит людей, поэтому он предоставил необходимое законное основание не только для прощения их грехов, но и для освобождения от них (Римлянам 5:6—8). Этим законным основанием и является выкуп каторый дал Иисус.

Старожил
olo
-833
|22 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата nikolai68
Иегова избавит человечество от греха

Когда избавит ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|22 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата nikolai68
Адам, был создан совершенным, то есть безгрешным. Его ожидала вечная жизнь, но он потерял ее

Нельзя потерять то,чего не обрёл.
Ева опередила его и накормила плодами ядовитыми ,открывающими глаза и они увидели наготу ...из=а чего они были изгнаны из Рая.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+12
|22 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата nikolai68
Я думаю так, жертва Иисуса Христа — это средство, благодаря которому Бог Иегова избавит человечество от греха и смерти

1.Почему же смерти Христа, т.е. его жертвы, пролитой крови достаточно для спасения? Что такова особенного Он сделал?

 

Цитата nikolai68
Первый человек, Адам, был создан совершенным, то есть безгрешным.

2.Безгрешный да, но несовершенный.

 

Цитата nikolai68
Несовершенные, они не могли выкупить обратно то, что потерял Адам

3.Почему не мог? Христос был совершенным?

 

Цитата nikolai68
Но просто закрыть глаза на их грехи или простить их без всякого на то основания противоречило Божьим нормам справедливости

4.Сегодня всякий кто кается получает прощение грехов. Почему это невозможно без Христа?

 

Цитата nikolai68
Бог любит людей, поэтому он предоставил необходимое законное основание не только для прощения их грехов, но и для освобождения от них. Этим законным основанием и является выкуп каторый дал Иисус.

5.Законное основание? Иисус, будучи невиновный, был осужден вместо виновных. Я верно понял? Это такое Божье правосудие?

Вопросов стало не меньше, а больше.

0
|28 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Ева опередила его и накормила плодами ядовитыми ,открывающими глаза и они увидели наготу

Это какой яд имеет столь чудесное действие, что открывает глаза разума?

Старожил
olo
-833
|28 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата Мойша х
Это какой яд имеет столь чудесное действие,

Изменяющий сознание,по всему видать .Дети смотрят на событие ,а сути не улавливают.
Вот кролики , думают их любят,раз кормят,от лисы и волка в клетке держат...а на самом деле  их разводят.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
0
|29 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Изменяющий сознание,по всему видать

Пусть будет "изменяющий", но изменяет он в лучшую сторону, следовательно - не яд вовсе!

Старожил
olo
-833
|29 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
изменяет он в лучшую сторону, следовательно - не яд вовсе!

Яды бывают медленные,с отстрочкой казни...включились часы биологического старения.
А что бы приговорённые к смерти не наблюдали наготу сою и небожителей ,были удалены из парка,подальше от "антидота" - древа жизни.


“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
0
|29 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Яды бывают медленные,с отстрочкой казни...включились часы биологического старения. А что бы приговорённые к смерти не наблюдали наготу сою и небожителей ,были удалены из парка,подальше от "антидота" - древа жизни.

Вижу, что сами вы напитаны ядом заблуждений, по уши.

Старожил
olo
-833
|29 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
вы напитаны ядом заблуждений, по уши.

Не уж то у вас имеется "антидот" любезный доктор словесности духовной . ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
0
|29 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Не уж то у вас имеется "антидот"

Есть , конечно. - Ад с озером огненным выплавят из вас всякие "яды".

1 2 3 4 5

Смысл страданий и смерти Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы