Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смысл страданий и смерти Христа?

Старожил
olo
-833
|8 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата aureorum
есть. Пс.24:12 Ради имени Твоего, Господи, прости согрешение мое, ибо велико оно

И умер сын в беззаконии зачатый,а Папа-преступник был помилован...оригинальненько,не находите ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+12
|8 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата olo
И умер сын в беззаконии зачатый,а Папа-преступник был помилован...оригинальненько,не находите ?

нет не нахожу. все можно объяснить. положено человеку однажды умиреть, а потос суд.  И в чем вопрос?

Писатель
+12
|8 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата blueberry
автор, давайте на примере песни ваш вопрос разберём. что по вашему не понимает апостол андрей?

у вас есть понимание и ответ на вопрос темы? я так понимаю, что нет. никто не понимает.

Старожил
+177
|8 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата aureorum
у вас есть понимание и ответ на вопрос темы? я так понимаю, что нет. никто не понимает.

понимание это не чёрное и белое, как вы пытаетесь интерпретировать.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+177
|8 Июл 2022
0 Цитировать

для понимания духовного содержания того или иного устроения уготовлен и соответствующий процесс к постижению этого самого содержания.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+177
|8 Июл 2022
0 Цитировать

у вас, автор, способ получения ответа сводится к тому, что бы нарвать плодов дерева познания добра и зла и наесться их досыта.


но, как видите, насыщение не приходит. попробуйте подругому.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
-271
|8 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата olo
НЕ простил...зря страдал,значит ?

Для некоторых зря. Для некоторых не зря.

 

Цитата olo
Вас обманули, вот Ев. от Иоанна 14. 16; Я же попрошу Отца, и Он пошлёт вам другого Помощника, который останется с вами ... Попрошу

Кто меня обманул? Я же показал что Иисус может так же посылать Духа. А это потому что вся власть отдана Ему.

жажду истины
Старожил
-271
|8 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата aureorum
Это понятно, но я не могу понять логику.  почему нельзя иметь доступ к Богу без жертвы Христа

Ну почему нельзя. Люди имели доступ к Богу до Христа через закон, до закона через жертвенники, как Авраам например. Человек не может просто так иметь доступ к Богу потому что Бог свят а человек грешен. Человек просто сгорит если приблизится к Богу. Для этого и понадобилась жертва Христа чтобы мы могли приблизится к Богу через посредника. Видимо вы не читаете Писания, послания Павла. Почитайте послание евреям. Там с самого начала Павел обо всем этом говорит.

жажду истины
Старожил
olo
-833
|8 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата aureorum
все можно объяснить.
положено человеку однажды умиреть, а потос суд.  И

Грешному у мереть,а затем суд небесный,а тут дитя невинное погибает,вместо преступника (похотливого) как сие пояснить,где справедливый суд ?
Вы бы согласились,что бы за ваши грехи умер ваш ребёнок. ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|9 Июл 2022
0 Цитировать
Иисус может так же посылать Духа

Если ему позволит Бог.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+177
|9 Июл 2022
0 Цитировать
Человек просто сгорит если приблизится к Богу.

с точки зрения человека питающегося от дерева познания, надо одеть пожарный костюм, что бы не сгореть.

но как ему обьяснить что костюм не поможет?

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
-271
|9 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Вы бы согласились,что бы за ваши грехи умер ваш ребёнок. ?

Так Иисус не За Своего Отца умер а за моего. И потом в мире это не ново когда дети умирают за своих и чужих отцов на войне защищая родину. А Иисус сказал что нет больше той любви как если кто положит душу свою за друзей своих. Иоанна 15: 13.

 

Цитата blueberry
но как ему обьяснить что костюм не поможет?

Есть люди которые вот прямо хотят увидеть Бога не понимая того что это не возможно. Сегодня правда есть в интернете много сказок о восхищения с которыми Бог там самолично беседовал и показывал всякое разное. Они видимо уже превзошли Библейских героев по святости что так могли приближатся к Богу. В Библии кому являлся ангел, даже не Бог падали на землю от страха как мертвые, а Даниил даже болел несколько дней не понимая видений. Даниила 8; 27. Павлу даже небыло явления а только свет и голос как он упал с лошади и ослеп. Единственный кто пережил восхищение это был Иоанн. Так что людям желающим приблизится к Богу нужно взять это во внимание

жажду истины
Старожил
olo
-833
|9 Июл 2022
0 Цитировать
И потом в мире это не ново когда дети умирают за своих и чужих отцов на войне защищая родину.

О какой войне вы говорите,если сын Вирсавии умер вместо отца своего-прелюбодея ?
Разве справедливо,что бы дети умирали за грехи отцов, убийц и прелюбодеев.


“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-271
|9 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата olo
О какой войне вы говорите,если сын Вирсавии умер вместо отца своего-прелюбодея ? Разве справедливо,что бы дети умирали за грехи отцов, убийц и прелюбодеев.

Может хорошо что умер. Разве дети убийц и прелюбодеев бывают счастливыми? Давиду и других детей хватало от которых он бегал. И потом не стоит делать выводы касающиеся короткого промежутка времени. Человеку в жизни свойственно менять взгляды. Сегодня прелюбодей и убийца, завтра святой и праведный. Ну или наоборот.

жажду истины
Писатель
+12
|9 Июл 2022
0 Цитировать

есть конкретное предложение? может дело не во мне?

 

Цитата blueberry
у вас, автор, способ получения ответа сводится к тому, что бы нарвать плодов дерева познания добра и зла и наесться их досыта. но, как видите, насыщение не приходит. попробуйте подругому.
Писатель
+12
|9 Июл 2022
0 Цитировать
Человек не может просто так иметь доступ к Богу потому что Бог свят а человек грешен. Человек просто сгорит если приблизится к Богу. Для этого и понадобилась жертва Христа чтобы мы могли приблизится к Богу через посредника. Видимо вы не читаете Писания, послания Павла. Почитайте послание евреям. Там с самого начала Павел обо всем этом говорит.

Моисей как то не сгорел в присутствии Бога. Да и вопрос возникает, а что после Иисуса Христа мы можем приблизится к Богу? Нам, что защитный костюм выдан? Что же изменилось?

Писатель
+12
|9 Июл 2022
0 Цитировать

справедливый суд будет по воскресению из мертвых. да и Бог праведен, потому  преступнику прийдется отвечать за его преступление. лице Господне против делающих зло, чтобы истребить с земли память о них.

А переносить поступки Бога на человеческие отношения нельзя, хотя этим многие спекулируют, это  распространенная ошибка. Не может человек постуапть как Бог. И даже тот образ, который показан через принесение Исаака в жертву Богу  Авраамом  это только образ будущих событий указывающих на  жертву Христа. То, что запланировал Господь.

 

Цитата olo
Грешному у мереть,а затем суд небесный,а тут дитя невинное погибает,вместо преступника (похотливого) как сие пояснить,где справедливый суд ? Вы бы согласились,что бы за ваши грехи умер ваш ребёнок. ?
Старожил
-271
|9 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата aureorum
Моисей как то не сгорел в присутствии Бога.

Моисей только один мог приблизится к Богу и то когда Он находился во мраке, как бы специальном ограждении чтобы Моисей не погиб.А весь народ со священниками не имели права даже приблизится к горе.

тобою, и кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею.
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
21 И сказал Господь: вот, место у Меня, стань на этой скале;
22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лицо Моё не будет видимо.
Исход 33 глава.
жажду истины
Старожил
-271
|9 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата aureorum
Да и вопрос возникает, а что после Иисуса Христа мы можем приблизится к Богу? Нам, что защитный костюм выдан? Что же изменилось?

Что значит, после Иисус Христа? К Богу мы приближаемся только находясь в Иисусе Христе а не после. Если только находимся во Христе. Пока мы находимся в нашей грешной плоти мы не можем просто так предстать пред святым Богом. Я уже говорил почему. Для общения с Богом нам ниспослан Дух Святый Который является проводником между нами и Богом. А о действии Святого Духа в верующих подробно написано в Евангелии. И еще. Правильно не мы должны приближатся к Богу, а Бог должен приближатся к нам. Если Богу будет угодно то Он явится Сам, а мы должны жить верою в Иисуса христа с надеждою на жизнь вечную. Да и явления Бога Израилю в разных чудесах знамениях и столпе огненом ни как не могло приблизить Израиля к Богу. Как только Моисей взошел на гору они сразу сделали себе идола.

жажду истины
Писатель
+12
|9 Июл 2022
0 Цитировать

Между Моисеем и остальным народом не было отличия, кроме того, что Бог избрал Моисея, потому он и мог быть на горе. Только и всего. Весь вопрос в избрании. Так и Христос по образу этому мог войти к Отцу.

 

Моисей только один мог приблизится к Богу и то когда Он находился во мраке, как бы специальном ограждении чтобы Моисей не погиб.А весь народ со священниками не имели права даже приблизится к горе.
Старожил
olo
-833
|9 Июл 2022
0 Цитировать
Иисус не За Своего Отца умер а за моего

Кто вам это сказал ?
Иисус пострадал,за свой народ (Израильтян)их грехи ...соделанные ранее.
Вы наверно католик, раз проповедуете индульгенцию.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|9 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата aureorum
тот образ, который показан через принесение Исаака в жертву Богу  Авраамом  это только образ будущих событий указывающих на  жертву Христа.
То, что запланировал Господь.

Кто вам сказал,что прообраз Иисуса Ицхак ?
Написано: искушал Авраама Бог, а не планировал убийство первенца, Жены -Сарры.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|9 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата aureorum
Бог праведен, потому  преступнику прийдется отвечать за его преступление.

Потому и праведен,что казнит грешника,а не дитя невинное,за отца-прелюбодея.?!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+12
|9 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Кто вам сказал,что прообраз Иисуса Ицхак ? Написано: искушал Авраама Бог, а не планировал убийство первенца, Жены -Сарры.

Конечно искушал Бог, а не планировал убить. Именно потому Иисак и остался жив. Но само по себе это был образ будущей жертвы Христа. Ведь и Ап. Павел говорит как о жертве, а не о покушении.  Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,  котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.  Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование. (Евр.11:17-19)

Сравните это с жертвой Христа. Иоан.3:16-18 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного... О смерти и воскресении нет нужды говорить поскольку это и так известно.

Писатель
+12
|9 Июл 2022
0 Цитировать

А почему вы решили, что Бог казнил дитя невинное за грех Давида? Что другой причины нет? Сам по себе факт смерти еще не говорит о наказании младенца. Наказан был Давид, а ребенок забран Богом. Наказание ведь всегда связано со страданиями. Кто же здесь страдал ребенок или Давид? Явно, что не ребенок.

 

Цитата olo
Потому и праведен,что казнит грешника,а не дитя невинное,за отца-прелюбодея.?!
Старожил
olo
-833
|9 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата aureorum
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного...

За какие такие заслуги возлюбил то. ?
Не любите мира ни того,что в мире.
На лицо,явное противоречие.

 

Цитата aureorum
Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака

И тут вы не угадали ибо если бы Ицхак был принесён в жертву,то не былобы нужды зарезать животное.
Вы всё перепутали.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|9 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата aureorum
факт смерти еще не говорит о наказании младенца.

Вы это матери младенца скажите.
Отцы ели кислый виноград,а оскомина у детей...так,что ли 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|9 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата aureorum
Наказан был Давид, а ребенок забран

Интересно у вас получается...наказан был Каин,а не (невинноубиенный) Авель  !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+12
|9 Июл 2022
0 Цитировать

как по мне то противоречий нет. речь идет о разных мирах. один мир тот что Бог создал и другой тот что связан с греховным образом жизни  безбожного человека.

 

Цитата olo
За какие такие заслуги возлюбил то. ? Не любите мира ни того,что в мире. На лицо,явное противоречие.
Писатель
+12
|9 Июл 2022
0 Цитировать

я ничего не перепутал.  если бы Авраама ангел не остановил то он убил бы Исаака. здесь имеет значение умысел на совершение "убийства", кторое рассматривается как оконченый состав "преступления". Понятно, что в данном случае не могло бвть преступления. Но в писании рассматривается это деяние Авраама как оконченое действие в смысле  послушания Бога. Потому исходя из умысла Авраама и сказано "принес в жертву Исаака".

А последующая жертва животного это уже реальная жертва Богу.

Потому здесь мы имеем прообраз смерти Христа и отдельное буквальное жертвоприношение.

 

Цитата olo
И тут вы не угадали ибо если бы Ицхак был принесён в жертву,то не былобы нужды зарезать животное. Вы всё перепутали.
1 2 3 4 5

Смысл страданий и смерти Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы