Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дух свободы или манифест статуи

Старожил
-1092
|3 Мая 2022
0 Цитировать

пр.

.

В целом: Иисус поклонялся Отцу, и говорит о поклонниках однозначно, а система, которая вас обольстила, переводит стрелки по тождественности на сына человеческого, проявляя поклонение человеку в целом и подчинение его(системы) адептам/служителям в частности.

Познавший что либо в Иисусе:

.

12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

(1Кор.13:12)

.

12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь,

не достигну ли я,

КАК ДОСТИГ меня Христос Иисус.

(Фил.3:12)

А как достиг Павла, вас, Христос Иисус?, по Павлу сможете ответить.... рассказать, подтверждая некоторыми местами всего Писания, которыми были Духом затронуты?

Резюме:

либо вас Иисус лично учит поклоняться Отцу, т.к. Он сам это делал, через что и совершился.

Либо вы учитесь в системе поклоняться в рамках её иерархии и покровительства,.в которых откровения и водительство Христа Иисуса, как Учителя, в лучшем случае будут направлены на выход из системы, через который пазлы учения будут открываться вам:

.

1 Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились.

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

3 Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня.

(Иоан.16:1-3)

И это всего лишь начало одной из частей метода.

Старожил
-52
|3 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Давайте посмотрим, с Его слов, кем себя считает сам Иисус: . 19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: . Сын ничего не может творить Сам от Себя, . если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. 20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь. (Иоан.5:19-20) Так Кто Иисус, Бог или Сын Божий?

Ваш ответ понятен, и ваш язык не может исповедовать Иисуса Христа , пришедшего во плоти. Т.е. вы не признаете тот факт, Что под новым Именем Иисус Христос на землю пришел Сам Бог.  Понимаете, все ваши доводы и пояснения никому не нужный лепет. Я вам поставил конкретный вопрос на который нужно было конкретно ответить - ДА или НЕТ. Вы свой выбор передо мной  сделали.  Христа, пришедшего во плоти, нужно было назвать Господом только верой, и не нужны никакие доказательства, просто твы , как и сатана не поверили что на землю пришел Сам Бог во плоти. Вот , что касается сатаны, он уже свою ошибку понял и знает почему его участь уже решена окончательно. У вас возможность все поправить еще остается.

 

Цитата alfaomega
О практиках Иисуса - ни слова, ни намека!!! я там про ПАЗЛЫ/ЛЕГО говорил, имея ввиду это:

Практики Иисуса - это Его Дух Христов, который явлен людям во всей Божьей Полноте Добра, поэтому вы и не можете ничего сказать прямо, ибо  судите о Христе плотски. И на СИ вроде не очень похож, но по духу вашему Духа Христа не видно.

Старожил
-1092
|6 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Ваш ответ понятен, и ваш язык не может исповедовать Иисуса Христа , пришедшего во плоти. Т.е. вы не признаете тот факт, Что под новым Именем Иисус Христос на землю пришел Сам Бог.

У Бога Отца Имя Его так и остаётся יהוה‏‎

Иисус - сосуд/обитель, к котором יהוה‏‎ живёт.

.

30 Я и Отец — одно.

(Иоан.10:30)

11 Верьте Мне, что

Я в Отце

и Отец во Мне;

а если не так, то верьте Мне по самым делам.

(Иоан.14:11)

Теперь, что значит: я в Отце и Отец во мне:

.

16 Какая совместность храма Божия с идолами?

Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог:

вселюсь в них и буду ходить в них;

и буду их Богом, и они будут Моим народом.

(2Кор.6:16)

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь:

вложу закон Мой во внутренность их

и на сердцах их напишу его,

и буду им Богом, а они будут Моим народом.

34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

(Иер.31:33-34)

Новое Имя Иисуса:

.

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего,

и он уже не выйдет вон;

и напишу на нем

имя Бога Моего

и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего,

и имя Мое новое.

(Откр.3:12)

Старожил
-1092
|6 Мая 2022
0 Цитировать

пр.

.

Между исповеданием и пришествием Отца В ТЕЛО человека, есть разница.

Исповедовать Иисуса Христа, пришедшего в теле, по Иоанну, и в целом, есть строительство Отцом Его обители в нас, точно таким же образом/методом, которым Отец построил Свою обитель в Иисусе.

А новое Имя, которое Иисус, если уже написал на тебе, вместе с Именем Отца и Нового Иерусалима, относится к окончательной трансформации твоего естества в:

.

21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.

(Фил.3:21)

Это уже АНГЕЛОподобие, плазменное тело, которое Иисус получил до испытания в пустыне, которое показал ученикам на горе Преображения и Иоанну в Откр.1гл.

Т.е. это ТЕЛО в теле исповедует тот, в ком плазменное тело строит Отец изменяя Словом, силой, славой Своей молекулярное число всех клеточных уровней.

Т.е. это ТЕЛО соответствует энергиям Нового Иерусалима.

Скажи, тебя пронизывало Солнце правды?

А солнце НИ, подобное по цветовому спектру кристалловидной/ прозрачной яшме?

Твои клетки отождествлялись со стенами и улицами НИ, энергии которых в цветовом спектре подобны прозрачному золоту.

С воротами НИ, подобными жемчугу, с основаниями НИ, подобными в цветовом спектре набору драгоценных камней, по перечню, похожему на перечень наперсника одежды священника?

Исповедовать, да, но Путь должен привести тебя на место/места, где происходит частичная трансформация.

Ты стоял на море:

2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем;

и победившие зверя

и образ его,

и начертание его

и число имени его,

стоят на этом стеклянном море,

держа гусли Божии,

(Откр.15:2)

Ты поешь песню Моисея и Агнца, а что это такое, в чём единство этой песни?

Старожил
-1092
|6 Мая 2022
0 Цитировать

пр.

.

Так вот, Иисус, практиковавший учение Отца, передал его нам, христианам/ученикам. Ч.б. мы шли тем же Его Путем, практически реализуя в себе эту ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВА тайну, как говорит Павел.

Первых 3и главы Откр. есть практические грани, которые должны в нас отобразиться.

Глаза и уши твоего духа открыты, ты видишь,слышишь и различаешь между правдой и ложью, вне зависимости от того, от кого она исходит? Ты испытал этих носителей на предмет того, правду или ложь они говорят, используя Слово Божье?

Ты получил сокровенную манну, белый камень и новое имя твоё?

Расскажи, как ты различаешь между правдой и ложью, исходящей из каких бы то ни было уст и сердец?

Скажи, как и где ты утверждаешь всё, близкое к смерти?

Т.б. что Иисус говорит обо всём этом в Евангелии!!!

 

Цитата ВладимирС
И на СИ вроде не очень похож

Нет, я представитель эры миллениума, 1000 летнего царства, каким Иисус в Своё первое пришествие т.ж. являлся/являл в Себе.

Всё Писание без исключения работало в Нём на уровне трансформации естества из сына человеческого в Сына Божьего, ОБРАЗ которого явлен в недре Отца.

Ты, т.ж. как и Иисус, вошёл туда, принял ОБРАЗ?


Старожил
-1092
|6 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я вам поставил конкретный вопрос на который нужно было конкретно ответить - ДА или НЕТ. Вы свой выбор передо мной  сделали.

Не слишком ли много пафоса, снобизма и буквального отношения к словам Иисуса?

Беда постоянного детства заключается в том что вас накормили ядовитым продуктом, искажая слова Иисуса:

33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.

34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;

...

36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.

37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

(Матф.5:33-34,36-37)

подсовывая вам свои понятия вместо учения/метода Отца и Сына, ч.б. вы безрассудно отождествлялись с системой, в которой вами руководят слепые, глухие, спящие, мертвые по духу люди, называющие себя пастырями, апостолами:

.

2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

(Откр.2:2)

И что с твоей первой любовью, а что такое светильник, который Он может сдвинуть с места его?

.

5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с МЕСТА его, если не покаешься.

(Откр.2:5)

Рост младенческих откровений, вот что имеет смысл, продолжение в русле Пути, которым прошел Иисус.

Удален
Утренняя Звезда
|6 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Исповедовать Иисуса Христа, пришедшего в теле, по Иоанну, и в целом, есть строительство Отцом Его обители в нас, точно таким же образом/методом, которым Отец построил Свою обитель в Иисусе.

У вас Христос не пришёл во плоти, не сшедший с небес, а всего лишь результат какого-то строительства "трансформации" "из сына человеческого в Сына Божьего".

Для верующих Он как был, так и остался Сыном Человеческим (по духу являясь Сыном Божием), сшедшим с небес. Его Плоть - хлеб сшедший с небес. Для верующих Он божество, а для вас Он человек, трасформирующийся в божество.

У вас нет веры, а лишь заблуждение антихриста. Зачем вам это? Не полагайтесь на свой разум. Ваше высокомудрствование исходит от зверя.

Лучше просите откровения от Бога.

Старожил
-1092
|6 Мая 2022
0 Цитировать
У вас Христос не пришёл во плоти, не сшедший с небес, а всего лишь результат какого-то строительства "трансформации" "из сына человеческого в Сына Божьего". Для верующих Он как был, так и остался Сыном Человеческим (по духу являясь Сыном Божием), сшедшим с небес

Начнём с того что ваши слова противоречивы.

Невозможно быть духом с небес, а плотью в смертном образе.

Вы полностью лишены понимания, которое именно Слово Божье открывает в человеке, разделяя его на:

.

12 Ибо слово Божие живо и действенно

и острее всякого меча обоюдоострого:

оно проникает до разделения

души и духа,

составов и мозгов,

и

судит помышления и намерения сердечные.

(Евр.4:12)

Иисус по поводу тела говорил:

.

28 И не бойтесь убивающих ТЕЛО, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и ДУШУ и ТЕЛО погубить в ГЕЕННЕ.

(Матф.10:28)

.

Как видите убийство тела и погибель тела в геенне - разнятся именно тем, что если тело, имеющее соотношение с духом, принявшим образ Христов, убивается. То само естество сохраняется т.к. облечено в члены Христовы.

А если душа и тело не преобразованы, а дух - скажем так, только соединён с Духом Святым, но эта взаимосвязь не развита в душе и ТЕЛЕ, то душа и тело погибают в геенне.

Разве этому учит Иисус. Нет. Он говорит:

.

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

(Матф.10:38-39)

.

Старожил
-1092
|6 Мая 2022
0 Цитировать

пр.

.

В целом, все это происходит, или не происходит в ДУШЕ и ТЕЛЕ.

Уже несколько раз спрашивал, что значат слова Иисуса о:

.

8 Если же рука твоя или нога твоя(глаз твой) соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;

(Матф.18:8)

Это имеет отношение к ТЕЛУ или нет?

.

Исповедание И.Х. не пришедшего в ТЕЛЕ, именно эти вещи вскрывает.

Если Он для тебя пришёл в ТЕЛЕ, то тебе должно быть открыто Отцом и Иисусом, что есть строительство обители Отца в ТВОЁМ ТЕЛЕ, т.к. Иисус т.ж. пришёл в ТЕЛЕ человека.

Т.ж. тебе должно быть открыто в каком взаимодействии твоя (Его) ДУША находится с твоим(Его) духом и твоим (Его) телом.

Если же ещё не открыто, тогда ты точно не знаешь Кто и чтО такое есть Христос, пришедший в ТЕЛЕ Иисуса, и повлиявший на Иисусово человеческое тело.

Вот что значит: Христос, пришедший во плоти.

.

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

(Иоан.6:53)

Зачем человеку есть от Плоти/Тела Его, если оно остаётся смертным?

Какую инфу, о Боге, вечной жизни, действии Слова, Света, славы и силы Господних, можно извлечь из такого же как у тебя, смертного тела, если ты говоришь что Христос, это ТОЛЬКО Дух?

Удален
Утренняя Звезда
|6 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Начнём с того что ваши слова противоречивы.

В ваших глазах.

 

Цитата alfaomega
Невозможно быть духом с небес, а плотью в смертном образе.

Так у Него плоть не земная. Просто по виду земная.

 

Цитата alfaomega
если ты говоришь что Христос, это ТОЛЬКО Дух?

"45 Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий."
1-е послание Коринфянам 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/15/#45

У первого Адама (души живущей) - тело земное.

У второго Адама (духа животворящего) - тело божественное.

Старожил
-52
|7 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Нет, я представитель эры миллениума, 1000 летнего царства, каким Иисус в Своё первое пришествие т.ж. являлся/являл в Себе.

Можете пояснить суть вашей эры, если вам не сложно, и как вы ее видите?

Старожил
-1092
|9 Мая 2022
0 Цитировать
Так у Него плоть не земная. Просто по виду земная.

Это уже ближе к правде - ПО ВИДУ стал как человек. Но это определение не раскрывает самой сути вещей.

Он рождён женщиной в биомассе естества человеческого, зачатие от Духа Святого по большей части связано с отсутствием семени смерти в настройках клеток.

Т.е. клетка пребывая в настройках ТЛЕННОГО образа, запрограммированна на смерть - от утробы до могилы в жизненной стратегии - в обеспечении по горизонтали/вертикали.

Рождаясь и пребывая во тьме, человек не способен осознавать как следствий и плодов, так т.б. причин и корней подобных настроек и связей с покровителем/сатаной.

Рождаясь свыше, человек получает способность соединяться своим духом с Творцом, Христом.

Но душа и тело остаются в управлении смертным образом.

Только КРЕСТ - крещение в смерть и воскресение(об этом т.ж. надо говорить/раскрывая суть и детали) - полагает начало осознанию своих ветхих одежд, сути того что Иисус заключил под понятием: старое кино и вино Царства, и ветхих и новых мех.

Все эти модули находятся в формате и юрисдикции клеток и их соединений с душой, которая является резонатором, задающим волны вибрации и настроек для тела, воссоздающего общий энергетический ТОНУС всего естества, включая и.ж. и дух, который в системе творения человеческого шаблона находится между душой и телом как управляющим так и слугой одновременно.

Здесь предстоит ещё разобраться между запросами души и тела, которые дух выполняет, сырьем, которое он берет от вертикали духовного мира, привычности запросов и соответствующей механикой, которою дух во тьме, не научен контролировать всвязи с отсутствием допуска к контролю всего естества изначально. Тьма не заинтересована активировать эти, утерянные в Эдеме функции и настройки. В противном случае человек был бы способен, как Иисус, беспрепятственно познавать себя в Творца и наоборот, восстанавливаясь и развиваясь в единстве и общении с Ним.

Старожил
-1092
|9 Мая 2022
0 Цитировать

пр.

.

В целом, повторюсь, Иисус рождён человеком, без Семени греха.

И именно это было необходимо. Т.к. если бы Он сошёл на землю в Своём АНГЕЛОподобном обличии, человекам небыло бы никакой пользы кроме Жертвы, Кровь Которой держит небо открытым для духа человека.

Заметьте, я пока что не сказал ничего, кроме частичной констатации факта происшедшего.

Иисус именно переоделся в Христа на земле через Писание, Дух Святой и действие закона, опыта пророков и псалмопевцев.

Именно трансформация клеточного уровня, изменение молекулярного числа и самого вещества, с материи земли на МАТЕРИЮ Нового Иерусалима, есть ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ и тематика всех изречений Иисуса, в озвучивании Им как метода так и его практического действия влияющего и совершаемого ОТЦОМ в строительстве Его обители в нас нас.

Иисус во всём этом выступает именно как Учитель, научающий и подтверждающий те процессы, которые Отец производит в человеке

Старожил
-1092
|9 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Можете пояснить суть вашей эры, если вам не сложно, и как вы ее видите?

Она не моя, во временном движении земли и её обитателей, миллениум существует как окончательная часть перехода/возврата ВСЕГО творения в единение,  совершенный ОБРАЗ в котором человек был создан и находился до грехопадения.

Сейчас идут пробы и подготовка к практикам процесса трансформации природ, с тленной на нетленную, земной на небесную. Хотя ещё до потопа - Енох тому, ярчайший пример - человек был способен на это. Правда при соответствующих жажде и наставлениях.

Само время миллениума расписано в местах Писания - чуть позже приведу их здесь.

Но важно понимать, что этому сопутствует именно часть процессов, о которых говорили пророки, Иисус, апостолы, связанных с обновлением духа ума, как сказал Павел.

Старожил
-52
|9 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Она не моя, во временном движении земли и её обитателей, миллениум существует как окончательная часть перехода/возврата ВСЕГО творения в единение,  совершенный ОБРАЗ в котором человек был создан и находился до грехопадения. Сейчас идут пробы и подготовка к практикам процесса трансформации природ, с тленной на нетленную, земной на небесную. Хотя ещё до потопа - Енох тому, ярчайший пример - человек был способен на это. Правда при соответствующих жажде и наставлениях. Само время миллениума расписано в местах Писания - чуть позже приведу их здесь.

Друг,  вы несете форменную чушь. Какие пробы, какие процессы. вам что, первой пробы со Христом показалось недостаточным? Люди, умирающие во Христе уже 2000 лет получают новые тела и вечную жизнь. О чем ваш лепет? Вот Слово Писаний в котором говорится о том, что все ветхозаветные праведники и пророки получили новые одежды от Бога и ожидают всех остальных мученикомв и праведников, которые тоже "рождаются свыше" и воскресая первым воскресением уходят на Небо дополняя их  число: "И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

10И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

11И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число."(Откр. 6:9-11). Что касается всех остальных, то они воскреснут в последний день для Божьего Суда.

Старожил
-1092
|11 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем;

и ПОБЕДИВШИЕ зверя

и образ его,

и начертание его

и число имени его,

стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,

3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых!

(Откр.15:2-3)

.

2 Бодрствуй и УТВЕРЖДАЙ ПРОЧЕЕ БЛИЗКОЕ к СМЕРТИ; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.

...

5 Побеждающий облечется в белые одежды; и НЕ ИЗГЛАЖУ имени его из КНИГИ ЖИЗНИ, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

...

11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.

12 ПОБЕЖДАЮЩЕГО сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

(Откр.3:2,5,11-12)

.

Старожил
-1092
|11 Мая 2022
0 Цитировать

пр.

.

 

Цитата ВладимирС
Друг,  вы несете форменную чушь. Какие пробы, какие процессы. вам что, первой пробы со Христом показалось недостаточным? Люди, умирающие во Христе уже 2000 лет получают новые тела и вечную жизнь. О чем ваш лепет?

КАК видите, все зависит от - скажем так - меры%познания и кол Света в человеке.

Что есть море стеклянное, смешанное с огнём, по отношению к просто стеклянному морю в 4й гл. Откр.

Или что есть золото, подобное прозрачному стеклу стен и улиц Нового Иерусалима?

Хорошо, а что есть утверждать все близкое к смерти:

.

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

(Откр.3:1)

Кто то воскреснет в последний день, кто то не умрет,  а кто то будет в миллениуме по одну из сторон:

.

20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.

...

22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.

(Ис.65:20,22)

О каком ДЕРЕВЕ говорит Бог через пророка?

Были, ели, если да, то что?

.

29. И к этомy деpевy с дpагоценным запахом не позволено пpикасаться ни одномy из смеpтных до вpемени великого сyда; когда всё бyдет искyплено и окончено для вечности, оно бyдет отдано пpаведным и смиpенным.

30. От его плода бyдет дана жизнь избpанным; оно бyдет пеpесажено на севеp к святомy местy, - к хpамy Господа, великого Цаpя.

31. Тогда они бyдyт pадоваться полною pадостью и ликовать в Святом; они бyдyт воспpинимать запах его в свои кости, и пpодолжительнyю жизнь они бyдyт жить на земле, как жили их отцы; и в дни их жизни не коснётся их ни печаль, ни гоpе, ни тpyд, ни мyчение".

Старожил
-1092
|13 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
А что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное, и в нем останется несколько крепости железа, так как ты видел железо, смешанное с горшечною глиною
Цитата ВладимирС
железо - это все , не принявшие Христа и имеющие дух антихриста. Поэтому Христос и сказал так об этом разделении: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее"

Начнем с того что истукан имеет образ: 4х царств, а камень, его разрушивший - это есть Царство Божье.

Т.е. христиане это не железо в глине -

36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.

(Иоан.18:36)

Старожил
-1092
|13 Мая 2022
0 Цитировать

пр.

.

Ко всему прочему образ истукана есть образец совершенства человека, его личности в рамках этого мира, т.е. число 666, которое исчисляется в себе, когда голова из золота - царственная личность, управляющая собой, влияющая на обстоятельства, НО в рамках и модели этого мира - соединенная с Духом Божьим:

.

37 Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу,

38 и всех сынов человеческих, где бы они ни жили, зверей земных и птиц небесных Он отдал в твои руки и поставил тебя владыкою над всеми ими. Ты - это золотая голова!

(Дан.2:37-38)

Способна слышать Его Голос(иногда), принимать Свет, управлять чем либо в  измененной через грехопадение иерархии ценностей. Даниил, как пророческое слово, корректирующее работу головы. Постепенно вносящее иные, отличные от мотивации и решений духа мира, основания и перспективы Царства славы и Царя царей.

.

2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.

(Прит.25:2)

1 Сердце царя - в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его.

(Прит.21:1)

Т.е. голова и отчасти сердце уже подвластны влиянию Духа Святого, но ещё не обновлен дух ума, сознание более принадлежит управлению поднебесья и настроено на поиски ресурсов в рамках и параметрах темной стороны духовного, причинного мира.

Сердце: намерения сердечные ещё не подписали под суд Света  и Слова Божьего, как части и настроек правды и истины.

Скажем так, это начало действия КРЕСТА Христова, т.к. подготовительная часть по проявлению личности в готовности признания своих  фактических  настроек, функций и отношения, ввиду содеянного, неопровержимость которого уже не прячется неочищенной совестью, не поддается сомнениям в сфере разума, с целью объяснить самому себе и другим свои акценты и содеянное, как нечто иное, нежели то, чем это является, завершена.

И правда, как мерило всех твоих проявлений, наконец таки воцарилась над всем в тебе.

Старожил
-52
|13 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем. ... 22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. (Ис.65:20,22) О каком ДЕРЕВЕ говорит Бог через пророка? .

У Исаии речь идет о Новой земле и о Новом Небе, которые есть Небесный Иерусалим  и в котором уже 2000 лет пребывают все ветхозаветные праведники и пророки, которых Господь вывел из темниц адовых посе Своего Воскресения. Туда же, ныне, идут все истинные новозаветные христиане, которые "родились свыше" и воскресли первым воскресением. Это все они ныне стоят на стеклянном море и смотрят на землю, где совершаются все Божьи пророчества и поют ветхозаветные - песнь Моисея, а новозаветные песнь Агнца.

 

Цитата alfaomega
Кто то воскреснет в последний день, кто то не умрет,  а кто то будет в миллениуме по одну из сторон:

В последний день воскреснут все и получат новые духовные тела и пойдут на Суд Божий, а вот Суд уже и определит дальнейшую судьбу всех. Кто будет найден достойным Царства Небесного, тот заберется в Него, а кто будет недостойным Царства Небесного, того ждет смерть вторая в озере, горящим серою. Вот и все разделение, и никаких других.

Старожил
-52
|13 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Начнем с того что истукан имеет образ: 4х царств, а камень, его разрушивший - это есть Царство Божье. Т.е. христиане это не железо в глине - 36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. (Иоан.18:36)

Какое отношение христиане имеют к царствам? Христиане по своей духовной сути тоже не от мира сего, поэтому они и отличаются от металлов сего мира,  и поэтому есть глина, которая отлична от металлов именно тем, что именно из глины Господь делает Свое Творение и она (христиане) поддается Его влиянию, как глина горшечнику. Металлы же, которые есть материал этого царства, и из которых сделан сам Истукан есть образ мирской власти от золотого(духовно приближенные к Духу Божьему) и чем ближе к концу человеческой цивилизации - к ногам, тем больше они отвергают Божий Дух, вплоть до железо, которое есть дух антихриста. Именно поэтому последние времена имеют разделенные народы по духу. Те кто слушает глас Божий - те являютися глиной, а те, кто имеет дух антихриста, те являются железом, которые противятся Божьему Духу. Именно в этом и есть хрупкость мира последнего времени. И поэтому истукан этотго мира, построенного по действию сатаны будет разрушен Камнем-Христом окончательно.

Старожил
-1092
|18 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
последний день воскреснут все и получат новые духовные тела и пойдут на Суд Божий, а вот Суд уже и определит дальнейшую судьбу всех.

Не совсем так:

С одной НОВОЙ - рука, нога, глаз - конечностью мы уже вхожи в ЦБ.

ЧЕМ БОЛЬШЕ Света, прежде всего ИЗМЕРИВШЕГО какой(ие) либо органы - т.к. д.д.т., их соединения на молекулярном уровне составляют всё наше естество - и славы Господней, ИЗМЕНИВШЕЙ его на члены Христовы, тем наше положение в ЦБ, его реалиях, соответствующее какому либо (этажу) отождествляется по точкам соединения для дальнейшей работы.

Иисус в методе показывает как воскресение последнего дня, так и ингелоподобное существо, и бессмертное ПРОСЛАВЛЕННОЕ ТЕЛО, как у Него в 1й главе Откр.

Т.е. все доступно в рамках этой жизни, в зависимости от кол.стадий постижения и практики метода трансформации.

Старожил
-52
|18 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Не совсем так: С одной НОВОЙ - рука, нога, глаз - конечностью мы уже вхожи в ЦБ. ЧЕМ БОЛЬШЕ Света, прежде всего ИЗМЕРИВШЕГО какой(ие) либо органы - т.к. д.д.т., их соединения на молекулярном уровне составляют всё наше естество - и славы Господней, ИЗМЕНИВШЕЙ его на члены Христовы, тем наше положение в ЦБ, его реалиях, соответствующее какому либо (этажу) отождествляется по точкам соединения для дальнейшей работы. Иисус в методе показывает как воскресение последнего дня, так и ингелоподобное существо, и бессмертное ПРОСЛАВЛЕННОЕ ТЕЛО, как у Него в 1й главе Откр. Т.е. все доступно в рамках этой жизни, в зависимости от кол.стадий постижения и практики метода трансформации.

Откуда такой бред вынесли, из каких Слов Писаний? Ваши конечности не имеют никакого отношения к Конечтостям Тела Христова. Это вы, в своей целостности, если созрели для Тела Христова, можете быть призваны Богом для Тела Своего, и поставит Тем Членом Тела, которым вы быть заслуживаете по Своему Духу.

Старожил
-1092
|20 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Откуда такой бред вынесли, из каких Слов Писаний? Ваши конечности не имеют никакого отношения к Конечтостям Тела Христова. Это вы, в своей целостности, если созрели для Тела Христова, можете быть призваны Богом для Тела Своего, и поставит Тем Членом Тела, которым вы быть заслуживаете по Своему Духу

Служение в Теле Христовом и трансформация собственного тела - они конечно связаны образно, как говорит об этом Павел:

.

16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

(Еф.4:16)

Обрати внимание на то, что он сравнивает Церковь со строением физ.тела.

А здесь он говорит о физ.теле

.

21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.

(Фил.3:21)

+

18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале,

взирая на славу Господню,

преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

(2Кор.3:18)

51 Говорю вам тайну: не все мы УМРЕМ, но все изменимся

...

53 Ибо тленному сему надлежит облечься в НЕТЛЕНИЕ, и смертному сему облечься в БЕССМЕРТИЕ.

(1Кор.15:51,53)

Наше физ.тело есть носитель духа и души, и в теле отображаются все их проявления.

Иисус говоря о теле, предупреждал:

Старожил
-1092
|20 Мая 2022
0 Цитировать

пр.

.

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить;

а бойтесь более Того, Кто может и душу и ТЕЛО погубить в геенне.

(Матф.10:28)

В рамках учения Иисус говорит о ФИЗ.ТЕЛЕ:

.

34 Светильник ТЕЛА есть око;

итак, если око твое будет чисто, то и все ТЕЛО твое будет светло;

а если оно будет худо, то и ТЕЛО твое будет темно.

35 Итак, смотри: Свет, который В ТЕБЕне есть ли тьма?

36 Если же ТЕЛО твое всё светло

и

не имеет ни одной ТЕМНОЙ ч-а-с-т-и,

то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

(Лук.11:34-36)

+

8 Если же РУКА твоя или НОГА твоя (ГЛАЗ твой - 9ст. о членах физ.тела)соблазняет тебя,

ОТСЕКИ их и брось от себя:

лучше тебе войти в жизнь без РУКИ или без НОГИ,

нежели с двумя РУКАМИ и с двумя НОГАМИ быть ввержену в огонь вечный;

(Матф.18:8)

Темные и светлые части ФИЗ.ТЕЛА, это как понимать?,

которые несут в себе энергии и плоды проявлений души и духа, + сам инструментарий ТЕЛА - ощущения, рефлексы, инстинкты, кровь, вода, соотношение между могамИ, психикой,неврологией, всеми остальными системами - достаточно сложный в целом механизм - с этим как Иисус предлагает разбираться, хотя бы на основании вышеуказанных мест Писания?

Вопрос вот в чём - Иисус для нас Учитель, ведущий нас по Пути, которым прошел Сам, ПРЕЖДЕ чем вошёл в служение. Это понятно или нет?

Но вот с чего начнём:

Павел говорит: ..взирая на славу Господню,

КАК ты понимаешь это выражение: ВЗИРАТЬ на Славу?

Старожил
-52
|20 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Темные и светлые части ФИЗ.ТЕЛА, это как понимать?,

А так и понимать, если ты не можешь отличить Свет от тьмы, то это значит что ничего не видишь и не понимаешь и не видишь в своем физическом теле греха. А если твое око видит хорошо, то ты увидищь все свои недостатки в плотском теле и постараешься от них ибавится. Ибо тело человека должно приготовлено для вечной жизни во Христе,т.е. должно очистится от грехов и плотских помыслов. Чтобы проще понять, чнловек должен жить помыслыми духовными. Прежде всего -это жить сегодняшним днем, т.е. не строить длительных планов на будущую жизнь, а положится в своей жизни на волю Божию и думать о том как избавится от своиз земных пристрастий, которые не должны вами обладать и жить так в этом мире, как будто вы уже в этом мире не живете, но готовите себя для жизни со Христом в Духе Христовом. А очищать свое око, чтобы все это видеть следует ВЗИРАЯ на Христа и Его Славу в Духе Божьем. Христос - это образец для ваших поступков в этой жизни. Думайте, как поступил бы Христос в той или другой ситуации в которую попадаете вы. Новое духовное , бессмертное Тело будет дано сразу и во всем совершенстве и всем следует к этому готовится, ибо все произойдет при жизни этого поколения и весьма скоро.  Не более 3,5 лет после жатвы земли - тайного  восхищения всех христиан на Небо.

Старожил
-1092
|25 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Новое духовное , бессмертное Тело будет дано сразу

В мгновение ока - по Павлу, .... здесь т.ж. не стоит забывать о: не все мы УМРЕМ, но все изменимся - обнажатся все основания. Кто то - в смерть, до воскресения последнего дня.

Кто то - в соответствующие их реальным, измененным или не измененным, с ветхого на вечное, смертного на бессмертное, частям тела, места.

Т.ж. есть определения по примеру:

.

28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.

29 И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием.

(Лук.13:28-29)

Или того не лучше:

.

40 тогда будут двое на поле: один БЕРЕТСЯ, а другой ОСТАВЛЯЕТСЯ;

41 две мелющие в жерновах: одна БЕРЕТСЯ, а другая ОСТАВЛЯЕТСЯ.

42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

(Матф.24:40-42)

11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,

12 и говорит ему: друг! КАК ты ВОШЁЛ СЮДА не в брачной одежде? Он же молчал.

(Матф.22:11-12)

Какие мысли по поводу и времени : войти не в брачной одежде?

И это к тому, что брачная одежда, как образ, и как возможность переодеться, несёт в самом акте прежде всего распознания и последующего переодевания в НЕЁ, совершенно практическую методику, процессы, плоды.

Старожил
-1092
|25 Мая 2022
0 Цитировать

пр.

.

Попытки:

 

Цитата ВладимирС
Христос - это образец для ваших поступков в этой жизни. Думайте, как поступил бы Христос в той или другой ситуации в которую попадаете вы

Должны привести человека к словам и практикам Иисуса, озвученным Им в рамках УЧЕНИЯ.

Т.к. ни душевный ни плотской - опыт жизни - подходы, сами по себе могут служить лишь точками отсчёта.

Проще говоря, Христом надо стать, прежде чем пытаться подражать Иисусу, т.к. Он, как система/естество/обитель Отца, видит и слышит Его в себе. + перевоплощен под параметры природы Отца.

Глаз,рука,нога - опорные детали, основание которых входит в контакт и расщепление Светом и славой Господней. Всё это, по процессам Иисус запечатлел в притчах, вкладывая в них описание метода, его процессов, которые запускаются, отталкиваясь от основных практических соединений с некоторыми членами тела.

Отсюда мой вопрос:

 

Цитата alfaomega
КАК ты понимаешь это выражение: ВЗИРАТЬ на Славу?

Если тебя коснулась основание притчи о сеятеле, то ты точно должен знать на основании личных, но универсальных, в рамках общеЧЕЛОВЕКА, как в прочем и всего творения, переживаний, как действует Свет и энергия славы Господней, начиная Свой путь от какого члена?

Т.е. тело ВСЕ сразу не даётся/не изменяется в мгновение ока, ОНО прорастает/выпестовывается ЧЛЕНАМИ, при практиках метода.

В основании лежат - купол Его славы, с одной стороны, и всякая, осознанная тобой твоя реакция на что или кого либо - с другой.

Старожил
-1092
|27 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
12 и говорит ему: друг! КАК ты ВОШЁЛ СЮДА не в брачной одежде? Он же молчал

Перечитывая сказанное и вспоминая свои переживания в момент когда Дух Святой указывал мне на места Писания, и логилизировал, стала явным окончательная грань и смысл притчи о Девах:

.

5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.

(Матф.25:5)

Что в принципе сродни сну принимающего и сажаюшего семя:

.

26 И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю,

27 и спит, (дух относительно Семени, его составляющих)

и встает ( дух на время пробуждается в Свете, его акцентах, в зависимости от % принятых и установленных изменений)

ночью и днем; (принимая, но либо понимая, либо по наитию, интуитивно)

и как СЕМЯ всходит и растет, не знает он,

28 ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.

29 Когда же созреет плод, немедленно посылает серп,

(ещё не погружен в рассмотрение процесса Роста Семени, т.к. почленно не удалено Дерево познания добра и зла, по оттиску которого, при удалении самого дерева и его  природы - очищение от влияния флоры и фауны оного влияющего на само естество, настраивая на сочетание с поднебесьем и полным числом грехопадения)

потому что настала жатва. (дух более настроен на приём хлеба с небес, нежели на изучение схемы самих растений, т.е. ещё не в состоянии взвешивать сами величины Добра и Зла в их влиянии из объективной реальности внутрь субъекта личности)

(Мар.4:26-29)

Самого факта переодевания ещё не произошло, но знание о ткани примерки одежды, перед КРЕСТОМ, уже имели место быть.

.

28 и, раздев Его, надели на Него багряницу;

...

31 И когда насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, и одели Его в одежды Его, и повели Его на распятие.

(Матф.27:28,31)

Старожил
-1092
|27 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
12 и говорит ему: друг! КАК ты ВОШЁЛ СЮДА не в брачной одежде? Он же молчал

Перечитывая сказанное и вспоминая свои переживания в момент когда Дух Святой указывал мне на места Писания, и логилизировал, стала явным окончательная грань и смысл притчи о Девах:

.

5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.

(Матф.25:5)

Что в принципе сродни сну принимающего и сажаюшего семя:

.

26 И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю,

27 и спит, (дух относительно Семени, его составляющих)

и встает ( дух на время пробуждается в Свете, его акцентах, в зависимости от % принятых и установленных изменений)

ночью и днем; (принимая, но либо понимая, либо по наитию, интуитивно)

и как СЕМЯ всходит и растет, не знает он,

28 ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.

29 Когда же созреет плод, немедленно посылает серп,

(ещё не погружен в рассмотрение процесса Роста Семени, т.к. почленно не удалено Дерево познания добра и зла, по оттиску которого, при удалении самого дерева и его  природы - очищение от влияния флоры и фауны оного влияющего на само естество, настраивая на сочетание с поднебесьем и полным числом грехопадения)

потому что настала жатва. (дух более настроен на приём хлеба с небес, нежели на изучение схемы самих растений, т.е. ещё не в состоянии взвешивать сами величины Добра и Зла в их влиянии из объективной реальности внутрь субъекта личности)

(Мар.4:26-29)

Самого факта переодевания ещё не произошло, но знание о ткани примерки одежды, перед КРЕСТОМ, уже имели место быть.

.

28 и, раздев Его, надели на Него багряницу;

...

31 И когда насмеялись над Ним,

сняли с Него багряницу, и одели Его в одежды Его, и повели Его на распятие.

(Матф.27:28,31)

1 2 3

Дух свободы или манифест статуи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы