Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дух свободы или манифест статуи

Старожил
-1092
|18 Апр 2022
1 Цитировать

По сути духовный мир делится на 2а царства.

Первым управляет Дух Святой, Божий.

Вторым - дух мира.

Свобода, в подаче и релизе этих 2х духов, наполнена разнящисися между собой свойствами и понятиями.

Дух Божий в рамках свободы, переводит человека к прежде всего осознанию тех объектов и предметов, предлагаемых человеку для выбора.

Дух мира предлагает практику всёдозволенности, проб всего, без особого разбирательства, сразу, на вкус.

Павел говорит:

.

12 Все мне позволительно,

но не все полезно;

все мне позволительно,

но ничто не должно обладать мною.

(1Кор.6:12)

В вопросах избирательности и самообладания, с чем нас знакомит Дух Божий, а т.ж. что предлагает дух мира?

Как оценивать состояние собственных свобод и проявлений?

С чего вы бы начали, и что предлагает Отец и Сын в вопросах выбора?

Удален
Утренняя Звезда
|18 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
С чего вы бы начали, и что предлагает Отец и Сын в вопросах выбора?

Начать нужно с того, что свобода это пустота.

Старожил
-1092
|22 Апр 2022
0 Цитировать
Начать нужно с того, что свобода это пустота.

В которой отображается всё то, что каждому дорого, необходимо, близко, так?

Удален
Утренняя Звезда
|22 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
В которой отображается всё то, что каждому дорого, необходимо, близко, так?

Пустота ничего не отображает.

Старожил
-1092
|23 Апр 2022
0 Цитировать
Пустота ничего не отображает.

Не пустота, а В пустоте - пространстве, которое не имеет в себе своих предметов - мы созерцаем то, что нам представлено в качестве предмета.

По отношению к объективному внешнему, пустыня является этой пустой, прозрачной, окружающей со всех сторон действительностью.

.

1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;

...

3 И повел меня в ДУХЕ в ПУСТЫНЮ; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.

4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;

5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых,

и видя ее, дивился удивлением великим.

(Откр.17:1,3-6)

Свобода, для духа, есть возможность беспристрастно исследовать/оценивать образы, которые помешает в это свободное пространство Дух

Для Иоанна в образе вавилонской блудницы, её сферы влияния, открылись не только её свойства, характер, но и её управляющие манипуляции, которыми она обольстила святых и свидетелей Иисусовых.

Стали открываться детали влияния системы сатаны на естество человека, его внутреннее содержимое, подвластное сатане, и именно по причинам того, что его покровительство и контроль над семенем греха, которое он насадил в человека, дали ему право и возможность насаждать и формировать черты характера человека. Привязывать его дух, сознание, душу, тело к вертикали полярности духовного мира, где тьма основала своё царство.

Старожил
-1092
|23 Апр 2022
1 Цитировать

пр.

.

Дух, вся поисковая система человеческого естества, созданная Творцом в реалиях и режиме взаимосвязи с Ним, были использованы после грехопадения сатаной, ставшим на место Бога, и дающим манну из поднебесья, питая дух и естество человека. Вовлекая его в свои силу и методы осязания, реакций и решения любых проблем, строительства любых отношений. Как в материальном, так и духовном мирах.

Ч.б. его ложь соответствовала потребностям/поискам духа пиши - правды и истины, сатана должен был давать человеку именно свободу, которая давала человеку возможность творить и созидать.

И вот здесь сатана совершал подмены влияния в атмосфере свободы.

Божественное совершенство, устремляюшее человека в мастерскую Творца, в сотворчество с Ним, наделяющее человека тем же отношением и использованием той же силы и принципов, насыщающих его ОБРАЗ и ПОДОБИЕ Всевышнему, были заменены на свойства ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ. Павел отмечает эту палитру и предложения в рамках свободы:

.

12 Все мне позволительно, но не все полезно;

все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

(1Кор.6:12)

Позволительно, это прежде всего, открыто для взора и доступа.

Есть время осязания, потом научения, потом отделения, и, как следствие, замещения, в понимании предложений, как Света так и тьмы.

И через это открываются многие вещи и границы между ними.

Старожил
-52
|23 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
По сути духовный мир делится на 2а царства. Первым управляет Дух Святой, Божий. Вторым - дух мира.

Простите, но вы сочиняете свою духовную теорию, которая вам видится,  из-за непонимания той духовной сути, которая отражена Словом Писаний. Постараюсь вам как можно кратко скорректировать взгляд на духовную составляющую Слова. Изначально существовал исключительно Дух Божий, который действовал во Всей Вселенной. После события в Эдемском саду, когда сатана, получивший как один из лучших Божьих Ангелов  Люцефер, всю власть над Божьим Творением Земля и Человек, предал Бога, возревновав Его к Новому Творению "Человек", которое было более совершенное, чем Творение "Ангелы", и решил дискредетитровать это Творение в глазах Божьих, спровоцировав Еву на грех и смертельное падение всех человеков. Поэтому весь ветхозаветный период в этом мире действовал дух Божий разбавленный духом противления сатаны, которые было очень сложно различить простому человеку. С приходом же в этот мир Христа, этот мир стал разделенный по духу, о чем говорил еще пророк Даниил: " А что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное, и в нем останется несколько крепости железа, так как ты видел железо, смешанное с горшечною глиною."(Дан.2:41)

Разделенной царствао - это и есть этот мир разделенный по духу, где глина - это христиане в Духе Христовом , а железо - это все , не принявшие Христа и имеющие дух антихриста. Поэтому Христос и сказал так об этом разделении: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее"

Поэтому весь этот мир уже 2000 лет разделен по духу - на тех, кто имеет Дух Христов и на тех, кто имеет дух антихриста.

Удален
Утренняя Звезда
|23 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Не пустота, а В пустоте - пространстве, которое не имеет в себе своих предметов - мы созерцаем то, что нам представлено в качестве предмета. По отношению к объективному внешнему, пустыня является этой пустой, прозрачной, окружающей со всех сторон действительностью.

Вы пытаетесь объяснять по плоти, то есть с точки зрения вещественности.

А в духовном нужно рассматривать качество.

Пустота лишь у человека стремящегося к свободе. У раба Божия полнота.

"25 И потому, Ездра, пустым пустое, а полным полное."
3-я Ездры 7 глава — Библия — Библия с неканоническими книгами: https://bible.by/syn-77/72/7/#25

Лишь рабу Христову даётся рассуждать о полноте:

"22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем."


Послание к Ефесянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/1/#23

Эта тема не для этого форума. Нет смысла продолжать беседу. До свидания.

Старожил
-1092
|25 Апр 2022
0 Цитировать
Вы пытаетесь объяснять по плоти, то есть с точки зрения вещественности. А в духовном нужно рассматривать качество.

Драму Эдема, грехопадение и прочее представление о том, как и что происходит и как соединено, от части объяснение, без исследования, а остальное - не плод фантазий, а отсутствие практического роста.

Т.ч. спрашивать о том, чего в человеке ещё по каким то причинам не произошло - хотя именно вы считаете что исключительно по вере уже всё получили.

Да, но по вере, и только подход к сокровищам.

Считать себя духовным, это, прежде всего, причём не понимая многого, по отношению к силе Духа Святого, это стадия, в которой весь снобизм превозношения над.., только начинает проявляться.

По поводу вещества, так вся вселенная состоит из атомов и молекул, в совокупности их различных сочетаний молекулярных чисел, формирующих различные состояния вещества: газо,жидко,мягко, твёрдо образные.

Человеческие тела в том числе.

Любая материя архидуховна. Т к сотворена из идеи.

Какой дух вам не позволяет, или мешает это понять, вот в чём вопрос.

Но для вас пока это:

.

7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;

8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

(Матф.7:7-8)

.

... В каких духовных, душевных или материальных режимах в основном работает?

Просто задумайтесь, и я более чем уверен что ваши поиски и просьбы в основном относятся к материальному, которое в ваших представлениях пока без духовно.

По поводу: духовный судит обо всём, вы, мягко говоря, на примере вашего понимания и изложения доказали, что пока не способны принимать и рассуждать о многом.

Старожил
-1092
|25 Апр 2022
1 Цитировать

пр.

.

А самолюбование перед чем либо, точно не духовность, каковое вы ею нарекаете.

Различие между свободой, которую предлагают как дух мира, так и Дух Божий, это пока не ваша тема. Т к перед вами пока не стоит вопроса различения вашего внутреннего имущества:

.

55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;

(Лук.9:55)

И

51 И спросил их Иисус: поняли ли вы всё это? Они говорят Ему: так, Господи!

52 Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.

(Матф.13:51-52)

.

Обратите внимание, вы даёте ответы, в основном не подтвержденные Писанием, но только основанные на вашем знании мест Писания.

Объяснения, исходя из плотских и душевных мышления и представлений, и объяснение сути творения вещества из эфира - разные вещи. Первое, привычное, без проникновения в суть всего творения, пребывая в Его мастерской, - суждения по плоти, Второе, когда в Духе открывается своё естество, как система, в соотношении уровня познания Божеского естества и себя в Его атмосфере - и есть духовное.

Обновление духа ума - сможете кратко изложить суть процесса?

Старожил
-1092
|25 Апр 2022
0 Цитировать
которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем."

16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,

17 верою вселиться Христу в сердца ваши,

18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,

19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

(Еф.3:16-19)

Что, уже ВСЕ имеете, познали, точно?

Тогда скажите как и что вселилось в вас, исходя из:

верою вселиться Христу в сердца ваши,

Удален
Утренняя Звезда
|25 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Считать себя духовным, это, прежде всего, причём не понимая многого, по отношению к силе Духа Святого, это стадия, в которой весь снобизм превозношения над.., только начинает проявляться.

Вашу бы энергию, да в мирных целях...

"19 При многословии не миновать греха,"
Притчи 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/10/#19

Поверьте, ваши рассуждения интересны лишь только вам. Поэтому можете отвечать самостоятельно на свои вопросы. Внимательно прочитайте мой предыдущий пост, особенно в конце. Больше мне вам сказать нечего.

Старожил
-1092
|26 Апр 2022
0 Цитировать
Поверьте, ваши рассуждения интересны лишь только вам

На самом деле о духовном мире говорить с теми, кто прежде всего не понимает что это такое, невозможно. Уже не говоря о том что проявления духовного мира для таковых непонятны, не раскрыты.

Иисус говорит:

.

30 Уже немного Мне говорить с вами;

ибо идет князь мира сего,

и во Мне не имеет ничего.

(Иоан.14:30)

Смысл и описание Иисусом фактического состояния своего внутреннего пространства сможете хоть частично прокомментировать, исходя из слов/притч Иисуса?

Если нет, тогда нам действительно говорить не о чем.

Старожил
-1092
|26 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Поэтому весь этот мир уже 2000 лет разделен по духу - на тех, кто имеет Дух Христов и на тех, кто имеет дух антихриста.

Начнем с того, что есть Дух Христов?

Как Его описывает Иисус, что о Нем говорит Павел к примеру?

Удален
Утренняя Звезда
|26 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Смысл и описание Иисусом фактического состояния своего Своего внутреннего пространства сможете хоть частично прокомментировать, исходя из слов/притч Иисуса?

Не знаю как с вами разговаривать, если вы простые вещи не видите. Не говоря уже о смысле написанной вами фразы.

 

Цитата alfaomega
Если нет, тогда нам действительно говорить не о чем.

В этом вы праы. Рассказывайте как вы понимаете. Может быть и я тогда что-нибудь смогу вам сказать.

Пока всё. Извините, что зашёл в вашу тему. Если сможете, продолжайте без меня.

Старожил
-1092
|26 Апр 2022
1 Цитировать
Не знаю как с вами разговаривать, если вы простые вещи не видите. Не говоря уже о смысле написанной вами фразы.

Можете не отвечать, но предлагаю задуматься вот над чем - просите Бога Отца, ч.б. открыл вам это -, сошествие на вас Духа Святого не предполагает сразу изменение вашего естества, но изначально контакт/Голос/откровения/силу.

Иисус излагает тезисы учения, говоря что Он есть Путь, Дверь.

.

7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я ДВЕРЬ овцам.

...

9 Я есмь ДВЕРЬ: кто войдет Мною, тот СПАСЕТСЯ, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

(Иоан.10:7,9)

.

Т.е. кто встанет на тот же Путь, которым прошел Иисус, облеклись в члены Христовы, т.е. облекётся в тот же ОБРАЗ, в который облекся Иисус, тот СПАСЕТСЯ.

А вы - всё просто. Просто, это произнести молитву покаяния в Духе Святом.

А облечься в Христовы члены, это практика МЕТОДА/учения Отца.

Я просил вас привести в свидетельство что либо из того что вам - ученику Иисуса? - должно быть открыто для исполнения, в соответствии со стадиями Пути.

Ваш ответ в основном соответствует конфессиональной доктрине, в которой вы по вере УЖЕ, но по факту даже ЕЩЁ не поняли - соответственно не приняли, ну и конечно же не практикуете, т.к. практике предшествуют откровения Духа, и наставление Учителя - хотя бы этого:

.

34 И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им:

кто хочет идти за Мною,

отвергнись себя,

и возьми крест свой,

и следуй за Мною.

35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее,

а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.

(Мар.8:34-35)

27 и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.

(Лук.14:27)

38 и кто НЕ БЕРЕТ креста своего И СЛЕДУЕТ за Мною, тот не достоин Меня.

(Матф.10:38)

Крест, всего лишь часть, один из инструментов Пути/трансформации.

А вы - все просто,... нет, вовсе не так

Старожил
-1092
|26 Апр 2022
0 Цитировать

А это:

 

фактического состояния своего Своего

с маленькой буквы пишу для т.ч.б. человек смог в своём неосознанном религиозном рвении и не обдуманных старых приоритетах смотреть на Иисуса, сына человеческого, как на свои тождественность и подобие, а не как на ИКОНУ.

Делать что либо Именем Иисуса, ещё вовсе не равно исполнять Его Слово, быть учеником, принять в себя великую Благочестия тайну, стать подобным Иисусу и быть тождественным Отцу.

Удален
Утренняя Звезда
|26 Апр 2022
0 Цитировать

"11 Неправедный пусть ещё делает неправду;"
Откровение Иоанна 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/22/#11

Старожил
-52
|26 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Начнем с того, что есть Дух Христов? Как Его описывает Иисус, что о Нем говорит Павел к примеру?

Все те, кто исповедует Иисуса Христа Господом , пришедшим во плоти, говорят, что Дух Христов - есть Дух Божий.

Старожил
-52
|26 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
с маленькой буквы пишу для т.ч.б. человек смог в своём неосознанном религиозном рвении и не обдуманных старых приоритетах смотреть на Иисуса, сына человеческого, как на свои тождественность и подобие, а не как на ИКОНУ.

Т.е. вы считаете, что Христос ваше подобие, а не вы - Божие?

Старожил
-1092
|27 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Т.е. вы считаете, что Христос ваше подобие, а не вы - Божие?

Нет конечно, но мы тождественны на уровне человеческого естества.

Иисус пришёл как человек, принял от Отца все те пазлы/лего - энергии, инфо.как грани отображения действий Отца в человеках, начиная от Адама, отображенные в их опыте принятия через общение с Отцом, Ангелами, а т.ж. через действие Слова Божьего - , что было необходимо именно человекам в их телах.

И взошёл туда, где был прежде, в ЦБ.

Когда Он показывал свои раны Фоме, то плоть была, а кровь - нет.

Что говорит о изменении молекулярного числа биомассы на плазму Света, если коротко.

В книге Еноха он видел эти огненные существа, как Иоанн Иисуса, которые, когда хотели, казались людьми.

Не скажу что это прямое АНГЕЛОподобие, хотя не исключаю, но это вопрос не одной цивилизации.

 

Цитата ВладимирС
Все те, кто исповедует Иисуса Христа Господом , пришедшим во плоти, говорят, что Дух Христов - есть Дух Божий.

Смотрите, Дух Божий - бестелесен, а Дух Христов, это плазменные члены.

Дух Святой, это Дух непосредственно Отца, а Дух Христов, это воплощение ОБРАЗА ИПОСТАСИ Сына Единородного, который (образ) всегда существует в недре Отца.

Старожил
-1092
|27 Апр 2022
0 Цитировать

пр.

.

Павел очень четко, кратко, и вместе с тем непонятно - а непонимание происходит именно из за того, что между Духом Святым и сиянием славы Господней, как гранью естества Творца, есть разница именно в самой грани, коей, вместе с остальными гранями природы Отца, Свидетелем и носителем является Дух Святой - , именно по причине того что Дух Святой является для человека сначала в Его обобщенных характеристиках.

Первое, что мы принимаем, есть сила и Голос. Для более устремленных виден цветовой бело прозрачный спектр явления Духа Святого.

Смотрите, как Павел определяет это:

.

18 Мы же все открытым лицем,

как в зеркале,

взирая на славу Господню,

преображаемся в тот же образ

от славы в славу,

КАК от Господня Духа.

(2Кор.3:18)

Слава Господня в виде золотисто огненной энергии начинает испещрять наши тела, устремляться внутрь, когда Дух Святой уже какое то время объемлет нас.

Это если коротко. Об этом Иисус говорит в Лука 11:33-36.

Начиная Своё повествование от СВЕЧИ, смысл этого образа в том, что Свет входит/загорается внутри человека. дух человека пробуждается этим Светом, и в Свете мы начинаем наблюдать, как Его так и своё содержимое.

.

13 Все же обнаруживаемое делается явным от света,

ибо

все, делающееся явным, свет есть.

14 Посему сказано:

"встань, спящий,

и воскресни из мертвых,

и осветит тебя Христос".

(Еф.5:13-14)

Это и есть фазы процесса трансформации, перехода из материи биомассы в материю плазмы. Т.к. в ЦБ, могут пребывать только плазменные тела.

Это и есть тождественность с Иисусом в приобретении Христовых членов.

Старожил
-1092
|27 Апр 2022
0 Цитировать
Неправедный пусть ещё делает неправду;"

Открою вам секрет. Откровения даются человеку для того, кто их получает.

Как определение фактического состояния чего либо, они станут таковыми только тогда, когда воспроизведут свою работу в естестве того, кто их получает.

Это сродни принципа сучка/бревна.

И в основном связан и открывает именно области непонимания человеком в его плотском состоянии не только духовных законов и принципов, но и тьму, которую ветхая природа насадила своим отношением к Духу и духовности, как таковой, в естестве человека, настроив его на подобные понимание и соотношение.

Как вам к примеру в рамках метода видится заповедь Иисуса о соперничестве?

Что она открывает в человеке и с чем работает в нас?

Старожил
-52
|27 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Нет конечно, но мы тождественны на уровне человеческого естества. Иисус пришёл как человек, принял от Отца все те пазлы/лего - энергии, инфо.как грани отображения действий Отца в человеках, начиная от Адама, отображенные в их опыте принятия через общение с Отцом, Ангелами, а т.ж. через действие Слова Божьего - , что было необходимо именно человекам в их телах.

Хватит сочинять всякую чушь о пазлах и прочей надуманной белиберде. Скажите прямо, для вам Иисус Христос Бог или не Бог.

 

Цитата alfaomega
Смотрите, Дух Божий - бестелесен, а Дух Христов, это плазменные члены. Дух Святой, это Дух непосредственно Отца, а Дух Христов, это воплощение ОБРАЗА ИПОСТАСИ Сына Единородного, который (образ) всегда существует в недре Отца.

Какие плазменные члены? Что вы несете, типа рзбираетесь в физических аспектах Бога? Если вы не считаете Иисуса Христа , пришедшего во плоти в этот мир Богом, то по духу вы имеете дух антихриста, вот и вся арифметика, которую разьяснил Иоанн даже для самых туповатых представителей человеческого рода: "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."(Ин. 4: 2,3).

Старожил
-1092
|28 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Какие плазменные члены? Что вы несете, типа рзбираетесь в физических аспектах Бога?

14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег;

и очи Его, как пламень огненный;

15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.

16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

(Откр.1:14-16)

Скажите, как вам кажется, Учитель что либо преподаёт ученику исходя из того, кем и чем сам  не является?

Иисус ясно говорит о теле/биомассе:

.

36 Если же тело твое ВСЁ светло

и НЕ ИМЕЕТ ни одной ТЕМНОЙ части,

то будет светло всё так,

как бы СВЕТИЛЬНИК освещал тебя СИЯНИЕМ.

(Лук.11:36)

29 И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.

(Лук.9:29)

.

Скажите, как вы понимаете что находитесь в силе Духа Святого, и Он - на вас?

Старожил
-1092
|28 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста

Вы исповедуете - знаете, рассказываете, практикуете - Христово явление и присутствие в ВАШЕМ ТЕЛЕ, т.ж. как Иисус учит учеников на основании того что сотворил Отец в  его теле?

 

Цитата ВладимирС
Скажите прямо, для вам Иисус Христос Бог или не Бог.

Давайте посмотрим, с Его слов, кем себя считает сам Иисус:

.

19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам:

.

Сын ничего не может творить Сам от Себя,

.

если не увидит Отца творящего:

ибо, что творит Он,

то и Сын творит также.

20 Ибо Отец любит Сына

и показывает Ему все, что творит Сам;

и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.

(Иоан.5:19-20)

Так Кто Иисус, Бог или Сын Божий?

 

Цитата ВладимирС
туповатых представителей человеческого рода

2 ибо все мы много согрешаем.

Кто не согрешает в слове,

тот человек совершенный,

могущий ОБУЗДАТЬ и ВСЁ ТЕЛО.

...

8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.

9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.

10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие:

НЕ ДОЛЖНО, братия мои, сему ТАК БЫТЬ.

(Иак.3:2,8-10)

Старожил
-52
|28 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Скажите, как вы понимаете что находитесь в силе Духа Святого, и Он - на вас?

Святой Дух в человеке проявляет Себя различными чувствами в организме, которые обычно человек не испытывает.. Поэтому Святой Дух и нельзя ни с чем спутать. Проявлением Святого Духа также есть говорение иными языками, но самое первое определение сути действия Святого Духа, как сказано:"Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым."(1-е Кор. 12:3).

Старожил
-52
|28 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Вы исповедуете - знаете, рассказываете, практикуете - Христово явление и присутствие в ВАШЕМ ТЕЛЕ, т.ж. как Иисус учит учеников на основании того что сотворил Отец в  его теле?

Исповедовать - это значит признавать единственно правильным  ориентиром для своей жизни и как главная опора во всех делах человека, т.е. поклонение тому, кого исповедуешь. Есть множество людей которые в своей жизни исповедуют, т.е. поклоняются  другим  религиям или учениям, или конкретным людям.  Бог называет таких людей идолопоклонниками.

 

Цитата alfaomega
0 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь. (Иоан.5:19-20) Так Кто Иисус, Бог или Сын Божий?

Поясняю суть системного заблужденим относительно Божественности Иисуса Христа, Дело в том, Отец, Творя эту Вселенную все делал через Своего Сына, Который был скрыт от всего Мира, в том числе и от Вышнего,  Ангельского. Именно поэтому Сказано Иоанном : "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.". Вот это Слово и Есть Иисус Христос, как бы в отличии от Отца - Бог этого  Сотворенного Мира. Т.е. этот Мир Бог Отец Творил Своим Сыном. Сначала Сын открылся людям под Именем Иегова, затем под Именем Саваоф, в итоге под Именем Иисус Христос, только уже придя на землю во плоти.  И конечно же Он не мог Себя уже называть Богом, будучи находящимся в человеческом теле, ибо называть Себя Богом во плоти, было бы не истинным для понимания человеками, поэтому это понимание Божественности Христа приходит только в понимании Духовном, что в теле Сына Человеческого находится Истинный Господь Бог, Который пришел к людям, дабы они могли Его увидеть и познать Его Дух. Вот те кто верой,  и через Духа Святого это поняли, и есть истинные христане, имеющие Святой Дух, Который в дальнейшем познании Христа и Его Духа, достигают Благоволение Отца в виде возрастания влияния Святого Духа и приводит христиан к "рождению свыше"

Старожил
-1092
|3 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Поясняю суть системного заблужденим относительно Божественности Иисуса Христа, Дело в том, Отец, Творя эту Вселенную все делал через Своего Сына

Про системное заблуждение, тут вы ПРАВЫ на 100%

.

21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

(Иоан.4:21)

.

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

(Иоан.4:23)

.

17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим?

Никто НЕ БЛАГ, как только один Бог.

Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

(Матф.19:17)

Именно вы находитесь под обольщением системы.

Где в законе сказано о поклонении Сыну?, которое является нарушением первой заповеди.

.

10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана,

ибо написано:

Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

(Матф.4:10)

Все, что вами, со слов Павла написано, о творении вселенной в частности, никогда не будет изменено в приоритетах прежде всего:

.

19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам:

Сын НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ТВОРИТЬ Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

(Иоан.5:19)

По поводу Сына - каков вход во вселенную:

.

6 Также, когда вводит Первородного во вселенную,(уже сотворенную) говорит: и да поклонятся (служат)Ему все Ангелы Божии.

(Евр.1:6)

Таков и выход:

.

28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

(1Кор.15:28)

Старожил
-1092
|3 Мая 2022
0 Цитировать

пр.

.

Но это все в никакое сравнение не входит по отношению к вашему поклонению/словам.

 

Цитата ВладимирС
Исповедовать - это значит признавать

О практиках Иисуса - ни слова, ни намека!!!

я там про ПАЗЛЫ/ЛЕГО говорил, имея ввиду это:

.

8 Если же рука твоя или нога твоя (глаз твой) соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;

(Матф.18:8)

Что можете сказать о этой части метода, относительно своего естества?

Как в Иисусе, и в вас - если поклоняетесь Иисусу/объекту, то должны, отождествляясь с ним, получать познание о нём - это: открыто вам, происходит, с чего началось?

.

Вам пока ещё ни одного выражения Иисуса ни понять, не принять не пережевать не получилось.

Павел говорит - чему сам свидетель и исполнитель - что всё НАЧИНАЕТСЯ С:

.

27 дабы они искали Бога, НЕ ОЩУТЯТ ЛИ Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

(Деян.17:27)

Ну и потом, посредством практик/релиза метода, приходит к:

.

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14 твердая же пища свойственна совершенным,

у которых ЧУВСТВА НАВЫКОМ ПРИУЧЕНЫ к различению добра и зла.

(Евр.5:13-14)

А вы мне монотонным металлическим звучанием пытаетесь рассказать о ногах агнца, в попытках соединить их с ОБРАЗОМ Христа:

.

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли;

он имел

два рога, подобные агнчим,

и говорил как дракон.

(Откр.13:11)

1 2 3

Дух свободы или манифест статуи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы