Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь и ненависть  

Удален
Утренняя Звезда
|5 Фев 2022
2
Поэтому я призываю вас покаяться и возненавидеть грех Божьей ненавистью.
"3 Но приблизьтесь сюда вы, сыновья чародейки, семя прелюбодея и блудницы!
4 Над кем вы глумитесь? против кого расширяете рот, высовываете язык? не дети ли вы преступления, семя лжи,"


Исаия 57 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/57/#4

"16 Дети прелюбодеев будут несовершенны, и семя беззаконного ложа исчезнет.
17 Если и будут они долгожизненны, но будут почитаться за ничто, и поздняя старость их будет без почета."


Премудрость Соломона 3 глава — Библия — Библия с неканоническими книгами: https://bible.by/syn-77/75/3/#16

А вы решили осудить женщину, изнасилованную маньяком-убийцей, чудом оставшуюся в живых и желающую освободиться от скверны, на вынашивание семени и рождение ребёнка от чудовища.

Женщина свободна от такого суда над ней и вправе поступать по своей воле.

Суд не должен принуждать её в этом вопросе.

Захочет оставить семя - её дело.

Захочет очиститься от него - тоже ей решать.

Иисус Христос не осудил даже женщину взятую в прелюбодеянии. А вы хотите пострадавшую ещё и наказать. Вот и думайте о своём покаянии. Желаю успеха от Господа.

Удален
Сын Авраама
|5 Фев 2022
1
Цитата levko1
А вот радость и мир дьявол не может дать человеку.

Совершенно верно, дьявол предлагает лишь некую чисто человеческую пародию.

 

Цитата levko1
написано конкретно:Ненависть -это дело плоти.
Цитата Kpиcтинa
Любая форма ненависти в человеке от дьявола.

Итак, друзья, Бог повелел Иосафату НЕНАВИДЕТЬ преступников. От кого была эта ненависть - от Бога или от дьявола?

 

Цитата levko1
при этом говорите что людей-врагов нужно убивать, защищаясь.

Если речь идёт о войне или самообороне, то да.

 

Цитата Д и я
Хулиганы, которые избивают этого же наркомана, потому что «торчков надо убивать, из-за них нация вырождается», ненавидят именно человека.

В таком случае проблема не в хулиганах, а в государстве, которое поощряет наркоманию и любит грех, вместо того, чтобы его ненавидеть.

 

Цитата Д и я
Я сама не безгрешна, поэтому не имею права бросить камень ни в одного из грешников.

Слово ἀναμάρτητος (без греха) в Библии НЕ всегда подразумевает абсолютную безгрешность. Если бы Бог требовал для побивания камнями абсолютной чистоты, то оно никогда бы не совершалось.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|5 Фев 2022
0
Цитата Baloo
вопрос: при таких условиях почему у Вас нет ни одной цитаты из Нового Завета? не считаете его частью Библии или что?

Уважаемый товарищ, если я приведу Текст, где Павел фактически ослепляет Вариисуса, вы мне сможете доказать, что это любовь?

(реклама неканонических книг Библии удалена, см правило №9).

 

Дети прелюбодеев будут несовершенны, и семя беззаконного ложа исчезнет.

Здесь не сказано об абортах, а об ущемлении прав.

 

Женщина свободна от такого суда над ней и вправе поступать по своей воле.

А когда речь идёт об аборте в обычной ситуации (нечасто женщины рожают от маньяков), то она тоже вправе поступать по своей воле?!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|5 Фев 2022
1
Уважаемый товарищ, если я приведу Текст, где Павел фактически ослепляет Вариисуса, вы мне сможете доказать, что это любовь?

по ВАшему этот текст о ненависти? почитайте внимательно слова Павла. там ни слова о ненависти. и даже у Петра, обращавшемуся к Анании и Сапфире не было ненависти.была ли в этом любовь? 100%.

теперь объяснение.

Павел ослепил Вариисуса ради того, чтобы тот покаялся. разве это не проявление заботы о его душе?

что касается Анании и Сапфиры сказано так:

"...для того и наказываемся от Господа, чтобы не быть осуждёнными с миром". разве не видно заботы об их душах?!

Старожил
+600
|5 Фев 2022
2
В таком случае проблема не в хулиганах, а в государстве, которое поощряет наркоманию и любит грех, вместо того, чтобы его ненавидеть.

В этой теме, насколько я поняла,  речь идёт о другом аспекте,  не о роли государства в борьбе или, наоборот, поощрении  различного рода зависимостей.

 

Слово ἀναμάρτητος (без греха) в Библии НЕ всегда подразумевает абсолютную безгрешность. Если бы Бог требовал для побивания камнями абсолютной чистоты, то оно никогда бы не совершалось.

Опять же, речь шла о моём личном жизненном приципе. "... Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.» /От Иоанна 8:7/

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Сын Авраама
|5 Фев 2022
0
Цитата Baloo
"...для того и наказываемся от Господа, чтобы не быть осуждёнными с миром"

Вот и я поддерживаю смертную казнь как вариант умерщвления плоти для спасения духа.

 

Цитата Д и я
В этой теме, насколько я поняла,  речь идёт о другом аспекте,  не о роли государства в борьбе или, наоборот, поощрении  различного рода зависимостей.

Да, мы говорим о личных чувствованиях Христианина.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|5 Фев 2022
1
Вот и я поддерживаю смертную казнь как вариант умерщвления плоти для спасения духа.

Вот и попробуйте умерщвлять мечом Духа Святого, как Петр, а не плотским оружием..

Удален
Сын Авраама
|5 Фев 2022
0
Цитата Baloo
Вот и попробуйте умерщвлять мечом Духа Святого, а не плотским оружием..

Это так же нелогично, как сказать: "Попробуйте не лечиться вообще, ведь Бог исцеляет".

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|5 Фев 2022
0
Если речь идёт о войне или самообороне, то да.

-

Одно замечание -- при самообороне верующий будет судиться мирским судом на предмет

виновности . Война , согласен , будучи верующим воин должен подчиняться приказам ,

по приказов "Убей" не существует в реальности . БОГ усмотрит .

-

 

Вот и я поддерживаю смертную казнь как вариант умерщвления плоти для спасения духа.

-

Так же поддерживаю смертную казнь но только для серийных маньяков и людей которые

осознанно или планомерно убивали других людей (киллеры , намеренные убийства) .

Убийство по неосторожности и халатности это нечто другое .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|5 Фев 2022
0
Цитата IVANYCH
Так же поддерживаю смертную казнь но только для серийных маньяков и людей которые осознанно или планомерно убивали других людей (киллеры , намеренные убийцы) .

Аналогично, но я бы ввел казнь за весь спектр смертных преступлений, указанных в Библии.

 

Цитата IVANYCH
Убийство по неосторожности и халатности это нечто другое .

Само собой, это учитывается во всех законодательствах.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|5 Фев 2022
0
я бы ввел казнь за весь спектр смертных преступлений, указанных в Библии.

-

Это интересный вопрос требующий пристального рассмотрения . Смертная казнь за хулу

на родителей много кого бы остановила ) Но ! Смерть от камней после осуждения обществом

Израиля сейчас заменяется погибелью в озере огненном . То есть цена что тогда , что сейчас

одна и та же -- смерть и забвение . Вобщем весь закон о придания смерти выполнял простую

роль -- учил Израиль нести ответственность за все дела и преступления в том числе . К приходу

Христа евреи уже хорошо знали что есть платой за преступления против заповедей БОГА ,

разумеется полностью грех среди евреев это не истребило , но подготовило БОЛЬШИНСТВО

евреев к прнинятию Христа своим Господом и Спасителем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|5 Фев 2022
0
Цитата IVANYCH
Смерть от камней после осуждения обществом Израиля сейчас заменяется погибелью в озере огненном .

Думаю, до озера огненного лучше не доводить. Казнь играет не только превентивную роль, но и стимулирует к покаянию. Ещё во времена Кальвина приговоренные к смертной казни восходили на эшафот с радостью и надеждой, что наказание на Земле избавит их от вечных страданий. Я читал последние речи смертников в США, так большинство из них уже упоминают Бога перед лицом гибели.

Да и ответственность нести за содеянное нужно было не только до Христа, но и сейчас.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|5 Фев 2022
1
Да и ответственность нести за содеянное нужно было не только до Христа, но и сейчас.

-

Про это никто не спорит , я говорил о народе Божьем -- БОГ подготовил их к принятию Христа

Своими законами , к написанию которых Сын Божий был не посторонний .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|5 Фев 2022

Не впервые. Бан с последующим длительным за пропаганду убийства и жестокости (правило №3)

 

Вот и я поддерживаю смертную казнь как вариант умерщвления плоти для спасения духа.
Старожил
+690
|5 Фев 2022
0
Цитата Сын Авраама Вот и я поддерживаю

Хотел  отписатся.Но вижу бесполезно. Вы явно заблудились, невозможно одновременно быть в двух заветах.

Старожил
+690
|6 Фев 2022
2
и при этом у вас в друзьях. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты, как говорят.

Вы мыслите мирскими мерками и методами.Христос знал что Иуда его будет предавать, но не отреался от него и до поледнего другом называл, но вам этого не понять.

Удален
Baloo
|6 Фев 2022
1
Это так же нелогично, как сказать: "Попробуйте не лечиться вообще, ведь Бог исцеляет".

абсолютно ничего общего. в Новом Завете мы видим как апостолы обращались к медицине, но ни разу не видим, чтобы они решали свои проблемы посредством оружия.

Новичок
0
Цитата Baloo
в Новом Завете мы видим как апостолы обращались к медицине, но ни разу не видим, чтобы они решали свои проблемы посредством оружия.

Зачем Петр носил меч?

Местный
+10
|6 Фев 2022
0
Зачем Петр носил меч?

Чтобы один раз отсечь кому-то ухо... Чтоб Христос его исцелил.

Вот вам и взаимосвязь оружия и медицины.)

Новичок
1
Зачем Петр носил меч?

Неудобный вопрос? Да ведь!

Вельми неудобный.

Говорят что на окупированных территориях только римляне имели право носить меч.

Так почему же Петр носил меч?

Удален
IVANYCH
|6 Фев 2022
1
Цитата levko1
Хотел отписатся.Но вижу бесполезно. Вы явно заблудились, невозможно одновременно быть в двух заветах.

-

Заветы там ни при чем -- смерть за грех как в Ветхом , так и в Новом предусмотрена .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|9 Фев 2022
0
Цитата Модератор
Не впервые. Бан с последующим длительным за пропаганду убийства и жестокости (правило №3)

Все претензии к Автору Библии, Который сказал: Истреби зло из среды себя.

Иисус Христос также напоминал фарисеям: Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет. (Мф.15:4)

Так что называть смертную казнь "убийством и жестокостью" как минимум нелогично, это требование справедливости.

 

Цитата levko1
Вы явно заблудились, невозможно одновременно быть в двух заветах.

Заветы касаются вопросов очищения грехов, а не отношения к людям.

 

Зачем Петр носил меч?

Библейская оружейная традиция насчитывает тысячелетия. Ещё Авраам со своими рабами избавлял Лота из плена. Позже каждый Израильтянин имел при себе меч на случай войны или самозащиты. В годы Неемии именно мечи помогали продолжать восстановление Иерусалима и Храма. Конечно, в истории Израиля бывали "безоружные" времена, но это были дни рабства и уничижения. Оружие - это признак свободной нации. Во время Вавилонского плена Ахиахар, родственник Товита, говорил своему племяннику Надаву:

"Сын мой, не пускайся в путь без меча и не переставай помнить о Боге в сердце твоем, ибо ты не знаешь, когда враги лютые встретятся тебе; будь готов на пути твоем, ибо враги твои многочисленны." (Ахиахар 3:38-39)

Иисус Христос также беспокоился за безопасность учеников, поэтому заповедал Своим последователям покупку оружия. Так что в Христианстве нет места никакой левой пацифистской ереси. Право на самооборону - такое же фундаментальное право, данное Богом человеку, как частная собственность.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Kpиcтинa
|9 Фев 2022
0
Так почему же Петр носил меч?

52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
(Матф.26:52)

У Петра и других мужчин не был меч длинный, как у римских воинов, но короткий - нож. Не для войны.

Удален
Сын Авраама
|9 Фев 2022
0
Цитата Kpиcтинa
Не для войны.

Ну не капусту же резать... Да и отсечь ухо коротким ножом не так-то просто.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+690
|9 Фев 2022
0
Цитата levko1 Вы явно заблудились, невозможно одновременно быть в двух заветах.
Заветы касаются вопросов очищения грехов, а не отношения к людям.

Изучайте нагорную проповедь.

 

Удален
Сын Авраама
|9 Фев 2022
0
Цитата levko1
Изучайте нагорную проповедь.

Нагорная Проповедь целиком построена на Писаниях Старого Завета. Заповеди подставь щеку и люби врага - это заповеди Торы.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+690
|9 Фев 2022
0
Нагорная Проповедь целиком построена на Писаниях Старого Завета. Заповеди подставь щеку и люби врага - это заповеди Торы.

То есть Христос обманул, когда сказал НОВУЮ заповедь даю вам?

Удален
Сын Авраама
|9 Фев 2022
0
Цитата levko1
То есть Христос обманул, когда сказал НОВУЮ заповедь даю вам?

А это разве Нагорная проповедь? 

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+690
|9 Фев 2022
0
А это разве Нагорная проповедь?

Вы меня поймали.

Окей это слова из Нового Завета. Это что-то меняет?

Удален
Сын Авраама
|9 Фев 2022
0
Цитата levko1
Это что-то меняет?

Вы же не хотите сказать, что Новая заповедь отменяет все древние?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
1 2 3 4 5

Любовь и ненависть  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.