Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ваш любимый парфюм?

Удален
YezheVika
|14 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата omeg
Конечно это не секрет, это Cartier Declaration

Надо где-то понюхать, как раз ищу что мужу подарить)

Старожил
+420
|14 Фев 2022
1 Цитировать

Был один зануда у нас в 90е.И тоже типа религиозник.Ему не нравилось,что я в красивом платье приходила и от меня пахло польскими цветочно-цитрусовыми духами.И говорил:"Шельмы вы,женщины,шельмы.Брызгаетесь духами,чтобы от вас не пахло грехом."Сам всегда одет был старомодно,в стиле сыщика Коломбо из фильма.Он был учителем в школе и я не завидовала его ученикам.Мужчины,будьте все-таки современными людьми и тоже следите за собой.сейчас не средние века.

Старожил
+420
|14 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Опять же, дело вкуса. Я знакома с людьми, обожающими сладкие ароматы. ) Мне тоже симпатичны некоторые из таких ароматов, но сладость люблю умеренную (на мой взгляд - умеренную. Может, для кого-то это будет и не слишком умеренная сладость)

Объясните,пожалуйста,что такое "сладкие" и "свежие" ароматы? Этот вопрос в магазине всегда выбивает из равновесия."Вам сладкие или свежие?" У нас есть свеже-сладкие и есть сладко-свежие.Есть свеже-свежие и сладко-сладкие.Я спрашиваю:"Это какие? Есть цветочные,цитрусовые,древесные,морские,восточные,ванильные,с перцем,запахом шоколада,вишни." Они обычно сразу:"Все перед Вами".Выбираю 2-3 разных и так и не пойму,где тут свеже-сладкий или сладко-свежий. Туалетную воду "Кобра" в стиле 90х они вообще назвали "соленой",такой же Эйвон "Фар Эвей Ребел и Дива".Там есть какая-то "соленая карамель".Мне показалась резковатой,хотя я люблю серию "Фар Эвей".

Старожил
-22
|14 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Брызгаетесь духами,чтобы от вас не пахло грехом.

 

Цитата Tricia
.Мужчины,будьте все-таки современными людьми и тоже следите за собой.сейчас не средние века

Как ни странно в нынешней Европе воду экономят!

Старожил
+600
|14 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Объясните,пожалуйста,что такое "сладкие" и "свежие" ароматы?

Я как-то никогда не задумывалась об этом. Я  запахи так ощущаю - это сладкий, это свежий, это горький. Какие-то, наверное, внутренние асоциации.  Сейчас мы читаем об ароматах, смотрим информацию в интернете, знаем, какие ноты в нём "звучат", а раньше ведь такой информации не было, ориентировались исключительно на собственное обоняние. Возможно, тогда и сложилось такое восприятие. То есть я Вам не смогу объяснить. Я очень чувствительна к ароматам и воспринимаю их именно по вкусам, по оттенкам вкусов. А Вы не искали такую информацию в интернете? Возможно, кому-то удалось это всё облечь в слова.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|14 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Будем ждать. )))

Забрала сегодня свою водичку, т. к. я была вооружена кое какой информацией о ней, то первое впечатление меня не шокировало, я целенаправленно попшикалась ею прямо на улице выйдя из магазина, и направилась в сторону дома пешком раскрывая аромат, ахах-ха. Первые минут 15-20, меня очень смущал духан исходивший от меня, и тут я уже словила себя на мысли: "А не погарячилась ли я? " :)))) Но с каждым шагом аромат продолжал выветриваться в атмосферу, убивая прохожих идущих позади меня, и спустя полчаса я стала ощущать на себе совершенно завораживаюший, ни на что не похожий, и не с чем не сравнимый аромат. В это время муж шёл мне навстречу, и при встрече сразу уловил запах, заценили, и даже стал меня убеждать, что и он сможет им пользоваться, он, я бы сказала, универсальный. Вот такая маленькая история:)))

Старожил
+600
|14 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Вот такая маленькая история:)))

Интересная история. Прямо захотелось ощутить этот аромат, попробовать и составить своё впечатление.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|14 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Прямо захотелось ощутить этот аромат, попробовать и составить своё впечатление.

Мне было бы интересно услышать ваше впечатление.

Завтра прогуляю аромат на работу, послушаю впечатление со стороны. Надеюсь меня не зафукают.

Старожил
+600
|14 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Мне было бы интересно услышать ваше впечатление. Завтра прогуляю аромат на работу, послушаю впечатление со стороны. Надеюсь меня не зафукают.

Я посмотрела, он есть в Брокарде, я могла бы там его понюхать. Но для меня туда попасть -это целая история. Как жаль, что канули в Лету времена, когда я могла пойти  туда, куда хочу,  в любое время. Сейчас моё состояние здоровья не позволяет мне этого. В пятницу, даст Бог, муж будет везти меня в поликлинику, может, попрошу его заехать в Брокард на обратном пути. Мне самой интересно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|14 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Надо где-то понюхать, как раз ищу что мужу подарить)
Рейтинг духов 4,04 из 5 с 4332 голосами Declaration Cartier — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесно-цветочные мускусные. Declaration выпущен в 1998. Автором этого аромата является Жан-Клод Эллена. Верхние ноты: Горький апельсин, Тмин, Береза, Бергамот, Кориандр, Мандарин, Нероли и Артемизия; средние ноты: Кардамон из Гватемалы, Перец, Имбирь, Ирис, Можжевельник, Корица, Корень ириса и Жасмин; базовые ноты: Таитянский ветивер, Чай, Белый кедр, Кожа, Дубовый мох и Амбра. Declaration Cartier for men

Cartier

main accords
aromatic
fresh spicy
citrus
warm spicy
woody
leather
earthy
fresh
smoky
iris
I have it
I had it
I want it
Старожил
-22
|14 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Римма
Рейтинг духов 4,04 из 5 с 4332 голосами

Звучит так двузначно:)

Старожил
+2367
|14 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Объясните,пожалуйста,что такое "сладкие" и "свежие" ароматы?
Цитата Д и я
А Вы не искали такую информацию в интернете? Возможно, кому-то удалось это всё облечь в слова.

"Сладкие" ароматы имеют достаточно напористое звучание, которое спустя время кому-то может показаться чрезмерно ощутимым.
"Сладкие"  парфюмы — большая подгруппа ароматов, для которой характерны композиции с явными нотами жженого сахара, карамели, различных сиропов и т.д.
Бум популярности сладких духов пришелся на середину 2010-х, когда сразу несколько крупных брендов выступили с тематическими запусками:
Lancôme представили La Vie Est Belle,
Guerlain — La Petite Robe Noire,
Yves Saint Laurent — Black Opium
Dior — Poison Girl. Их популярность привела к тому, что авторские вариации темы сладостей теперь есть практически у каждой более-менее известной марки.

За характерную сладость в ароматах часто отвечает душистое вещество под названием мальтол (в разбавленном виде оно пахнет карамелью), типов парфюмерной сладости достаточно много — она может быть как собственно сахарной, так и цветочной, амбровой и т.д

Cloud от Ariana Grande относится к сладкой, фруктовой и цветочной группам, так как композиция начинается засахаренной грушей и лавандой, но ее «кулинарная» часть практически незаметна;

Divine Sensual от Oriflame демонстрирует цветочно-ориентальную сладость — в нем почти не ощущается запах сахара, хотя розовый и амбровый компоненты можно описать как достаточно сладкие;

Grape Pearls от The House of Oud — пример насыщенной фруктовой сладости винограда.

Свежие ароматы – это одна из подгрупп в народной классификации парфюмерии, не имеющая чрезмерной интенсивности, не обладающая нарочито громким звучанием, не построенная вокруг приторных, явно ориентальных, откровенно гурманских или экзотических нот. Свежий парфюм – это композиции, ассоциативно или напрямую отсылающие к ощущению свежести, часто имеющие запахи зеленой травы, прохладной воды, цитрусов и т.п.
Очень интересное описание и определение Что такое свежие ароматы? можно прочитать открыв эту страницу:https://vash-aromat.ru/svezhie-aromaty

Старожил
+420
|15 Фев 2022
0 Цитировать

Да,я так и поняла,что сладкие-это то,что пишут "с нотками гурмэ"-сироп,карамель,шоколад,леденцы,пряники.В магазине же или на рынке "сладким" могут назвать и восточный аромат.Груша есть в новых "вечерних" ароматах Эйвона и Орифлейма.Но там есть и только цветочные,например,сирень,пион,мимоза.Их тоже заносят в "сладкие".Или цитрус с перцем,роза с ванилью.Есть несколько наших украинских и похожих польских.Они в Еве и дороговаты.И там запах зеленого чая с фруктами,похоже на ананасовые цукаты.Или "Зеленый чай" в разных вариациях,может быть "Зеленый листок",там тоже чай с цитрусом,он может быть легкий и свежий,но может быть и намного интенсивнее,уже более "сладкий".Не так давно прислали и можно сказать,вечерний или "зимний",а до того купила маленький в виде "ручки" в той же Еве и это был легкий "офисный" вариант.Поэтому все относительно. 

Старожил
+600
|15 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата Tricia
Поэтому все относительно.

Я тоже так считаю. Восприятие у людей разное. Я никогда не делаю такого детального анализа аромата, чтобы понять, какой у него вкус. Я этот вкус чувствую. У меня были случаи, когда  мы с кем-то одновременно нюхали какие-то духи, одна из нас считала его, предположим, сладким, а другая - горьким.

 

Цитата Tricia
Или "Зеленый чай" в разных вариациях

По поводу Зелёного Чая. У меня осталась на память о Юле парфюмированная вода "Зелёный чай" от Элизабет Арден. 8 марта 2017 года я ей его подарила, она была рада подарку, ей нравился этот аромат. А на следующий день 9 марта  Юля умерла.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|15 Фев 2022
3 Цитировать

Очень жаль...

Старожил
+600
|15 Фев 2022
3 Цитировать

Прошу прощения за то, что внесла печальную нотку, как-то к слову пришлось.

Теперь внесу нотку смеха. Помните трагедию Отелло и Дездемоны, описанную Шекспиром? Предлагаю вашему вниманию  иную  версию (автор не я, произведение найдено в интернете):

Переборщив одеколона,
Отелло в спальню лишь вошёл,
И…задохнулась Дездемона.
Свежо. Гуманно. Хорошо.


«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|15 Фев 2022
2 Цитировать

Ой да! Это про те "шипровые ароматы" 80х.Помню,один пациент в поликлинике так набрызгался одеколоном "Шипр" и пришел на перевязку.Я потом полчаса чихала.Сейчас "шипровые" не такие резкие.А вспомните "Гвоздику",этот одеколон использовали как средство от комаров.

Старожил
+600
|15 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
А вспомните "Гвоздику",этот одеколон использовали как средство от комаров.

Помню.  Я вообще гвоздику (специю) не люблю, никогда не использую, когда что-то готовлю или консервирую.  А в таком концентрированном виде этот запах - это для меня просто удар.))) Так что я в этом смысле понимаю комаров, я, как и они, этот запах не переношу.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|15 Фев 2022
1 Цитировать

Вообще,тот одеколон был придуман во Франции и назывался "Кипр".Там был мох,бергамот,кипарис,ладанник. В 30е годы он попал в СССР и понравился мужчинам,особенно позже,после 50х .И сделали его попроще и пустили в серийное производство.Но так сильно брызгаться им было нельзя-резкий.А тогда мужчины чуть ли не умывались им после бритья.Сейчас "шипровые"-это зеленые одеколоны с запахом леса и листочков. Есть и тот Шипр.

Удален
YezheVika
|15 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Римма
Верхние ноты: Горький апельсин, Тмин, Береза, Бергамот, Кориандр, Мандарин, Нероли и Артемизия; средние ноты: Кардамон из Гватемалы, Перец, Имбирь, Ирис, Можжевельник, Корица, Корень ириса и Жасмин; базовые ноты: Таитянский ветивер, Чай, Белый кедр, Кожа, Дубовый мох и Амбра. Declaration Cartier for men

Богатая пирамида.

Мужчина источающий такой аромат вряд ли останется не замеченным :)

Старожил
+600
|15 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Puma8
Общество как бы формально приобрело знания и научный прогресс, а всё же проблемы гигиены на низком уровне пещерных индивидов.

Спорить не буду. Я не знаю общей картины, не задавалась целью изучить вопрос досконально.  Но мне это утверждение кажется преувеличением, во всяком случае я с таким явлением не сталкивалась. Есть, ясное дело,  отдельные случаи, например, бомжи или люди с какими-то зависимостями и т.д, но большинство людей всё-таки придерживаются правил гигиены.

Даже если это явление в каких-то местах всё-таки существует так массово, то не думаю, что такие люди будут маскировать отсутствие гигиены использованием духов или туалетной воды.  Если люди не моются, то вряд ли они станут покупать парфюмерию хотя бы потому что у них не будет на это денег.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|15 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
большинство людей всё-таки придерживаются правил гигиены.

А я, по роду своей работы побывав во многих странах (как европейских,  так и южно-американских,  северо-американских , азиатских ) хочу  подтвердить ваше наблюдение /мнение Дия.
И добавить , что подавляющее большинство людей сегодня придерживаются правил гигиены. 

 

Цитата Д и я
Если люди не моются, то вряд ли они станут покупать парфюмерию хотя бы потому что у них не будет на это денег.


Абсолютно верно подмечено. 100%


Местный
+10
|15 Фев 2022
1 Цитировать

Вообще-то гигиена - дело личное. Не хочет человек соблюдать гигиену - пусть не соблюдает, не хочет мыться - пусть не моется,  не хочет пользоваться парфюмом - пусть не пользуется, это его выбор. Это примерно так же как и выбор идти к врачу или нет, когда заболел, или выбор где проводить своё свободное время, или ещё что-то подобное.

Старожил
+600
|15 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата ян
это его выбор

В этой теме никто и не навязывает ничего никому.  Просто рассказываем о любимых ароматах, обсуждаем их.

Хотя с тем, что соблюдение гигиены совсем уж личное дело, я бы поспорила. Нет, конечно, если человек живёт уединённо и не посещает никаких общественных мест, то дело хозяйское, пусть не моется. Но если другим людям с этим человеком надо как-то пересекаться, то его гигиена перестаёт быть его личным делом. Я, например, очень чувствительна к запахам и не готова мириться со зловонием или с насекомыми, которые могут завестись у таких людей. Чувствительность к запахам, прошу заметить - это не  каприз.  Всё гораздо серьёзнее, у меня в  случаях, когда запах очень сильный,   начинается удушье, которое может привести к  сердечному приступу.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|16 Фев 2022
2 Цитировать

Я же говорю-человек,обожающий слово "естественный"-часто зануда и человек негативный.Для него "что это за мужчина,который часто пользуется одеколоном ,шампунем и дезодорантом"? "Это же вредно,кожу портит и вообще слышал,что от этих дезиков рак,а туалетное мыло иммунитет снижает.Надо просто мыться раз в неделю ,лучше всего хоз.мылом и пахнуть "естественно".Т.е.потом и табаком.Средневековье какое-то.Но это его выбор.Есть наоборот те,которые очень дорогие туалетные воды покупают.У нас "средние",чаще всего из Эйвона,Орифлейма ,те,что в данный момент по акции.

Старожил
+600
|16 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Для него "что это за мужчина,который часто пользуется одеколоном ,шампунем и дезодорантом"?

Мне повезло, я с такими рассуждениями не сталкивалась, во всяком случае в последние годы. Может, когда-то и слышала что-то подобное, но не помню об этом. Хотя думаю, что если бы такие слова кто-то говорил, то я бы не забыла. Они мне кажутся  просто абсурдными.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|16 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата ян
Не хочет человек соблюдать гигиену - пусть не соблюдает

Сомневаюсь что если человек работает в коллективе, это будут терпеть, сделают такому человеку замечание, и ему будет стыдно.  Приезжают к нам из деревень, колхозов, комиссии проходить, вот это жесть товарищи. И удивляешься что 2022 год на улице, ароматные как мужчины, так и женщины, потом надо целый час после их потока лабораторию выветривать. Вот, как грится, и их личное дело, а нюхать всем приходится, и векать потом от рвотного рефлекса.

Старожил
+420
|16 Фев 2022
1 Цитировать

Это в собраниях такое."Не трогайте их,любите такими,как есть,смиряйтесь,обрезайтесь" и другая чушь.Но никому не нравится сидеть рядом с грязными и потными людьми.Это действительно жесть.И еще большая жесть-не делать таким замечания,пусть остаются такими,а вы их просто "любите".И это сейчас ,в 21м веке.Для меня естественно,что человек помыт,ухожен,женщина с красивой прической,пахнут духами,хорошим мылом.

Удален
IVANYCH
|16 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Но никому не нравится сидеть рядом с грязными и потными людьми.Это действительно жесть.

-

Так может человек с поезда и сразу на собрание ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|16 Фев 2022
2 Цитировать
надо всей церковью скинуться и купить такому товарищу кусок мыла

И ещё желательно на абонемент в баню:)))

1 2 3 4 5 6 7

Ваш любимый парфюм?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы