Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ваш любимый парфюм?

Удален
YezheVika
|11 Фев 2022
2 Цитировать

Сейчас вот поняла, что мне нравится разнообразие запахов, когда на столике коллекция флакончиков, и каждое утро можно выбрать запах под настроение.

Удален
YezheVika
|11 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Ultraviolet от Paco Rabanne.

А мне муж привозил с Италии вот какой Paco Rabanne Lady Million. Теперь уже и забыла его запах.

Удален
YezheVika
|11 Фев 2022
2 Цитировать
это роскошь уже

Не, это девчачий каприз

Старожил
+600
|11 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
А мне муж привозил с Италии вот какой Paco Rabanne Lady Million. Теперь уже и забыла его запах.

Я знаю этот запах. Мне он тоже нравится. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|11 Фев 2022
3 Цитировать

Есть рядом с домом магазин "Брокард" и он там есть.Но да-дорогой.Что касается женских капризов-то да,есть много у меня флакончиков по 10мл.И некоторые пробники по 1 мл.Два-как мне советовали-более стойкие "вечерние" или "зимние".

Удален
YezheVika
|11 Фев 2022
1 Цитировать

А я давно намеревалась купить аромат Perles de Lalique, честно говоря с ним знакома только по отзывам и видеообзорам, и почему-то решила, что он мне подойдёт, такая интрижка у меня, на днях придёт, жду-нимагу)))

Старожил
+600
|11 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
на днях придёт, жду-нимагу)))

Наслаждйтесь предвкушением. )))  Представляете, какой праздник будет. )  Я тоже думаю, что Вам подойдёт. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|11 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Представляете, какой праздник будет. )

Или шок) 

Старожил
+600
|11 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Или шок)

Расскажете потом? Галя писала об этом аромате. Шока не будет, я практически уверена. У моей дочери есть аромат этого бренда, я писала об этом. Он очень мне понравился. Будем ждать. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|11 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
есть аромат этого бренда,

Сегодня я пересматривала обзоры с этим брендом, есть там ещё одна водичка, которую я тоже хотела бы попробовать, это Lalique Le Parfum, вроде так.

 

Цитата Д и я
Расскажете потом?

Да, конечно, в начале следующей недели должна прибыть, тогда напишу, буду ли я пахнуть плесенью сыростью и больницей))) Так некоторые на себе ощущают этот аромат, но я думаю что на каждом человеке всё равно звучит по разному запах. Ну так как я обожаю даже запах дегтярного мыла, я готова откусывать его по кусочкам и жевать))) то этот аромат мне точно приглянется.

Старожил
+600
|11 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну так как я обожаю запах легтярного мыла, я готова откусывать его по кусочкам и жевать)))

Ух ты! А я его категорически не переношу.  Как-то начиталась о его полезности и купила.  Так не то чтобы пользоваться не смогла, а даже не могла перенести его запах, когда оно просто в ванной лежало.  Но не впервые встречаю людей, которые его обожают.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|11 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Но не впервые встречаю людей, которые его обожают.

Я ещё из разряда людей, которые любят запах строительных смесей, штукатурка, шпаклёвка и тд, ещё порошки, особенно чисчащие.

Старожил
+600
|11 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Я ещё из разряда людей, которые любят запах строительных смесей, штукатурка, шпаклёвка и тд, ещё порошки, особенно чистящие.

Мне тоже нравятся такие запахи. Так что мы совпадаем в любви ко многим запахам, кроме запаха дегтярного мыла. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+10
|11 Фев 2022
3 Цитировать
запах хорошего бензина для моторной лодки мне в детстве очень нравился. Необычный и приятный запах

А мне почему-то в детстве запомнился запах керосина для керогаза, когда я был в деревне у бабушки. Тоже такой своеобразный приятный запах.

А насчёт дегтярного мыла, то я бы не сказал, что запах от него мне приятен, но и отвращения нету, а так, лояльно к нему отношусь.

А так мне больше нравятся технические запахи, особенно фенол, формалин, разные спирты, ацетон, очистители. А вот парфюмерию вообще не переношу.

Старожил
+600
|11 Фев 2022
4 Цитировать

А запах новых книг? Я много лет назад перешла на чтение книг в электронном формате. Электронные книги - это очень удобно, для такого любителя или даже фаната чтения, как я, очень классно всегда и везде иметь с  собой целую библиотеку.  Технология  производства электронных книг предусматривает защиту  для глаз, их чтение сопоставимо с чтением бумажных книг в этом плане. Но запаха у них нет. И это как раз то, чего мне какое-то время не хватало. Конечно, я уже давно привыкла, но запах книг мне всё равно нравится.)

А как классно пахнут новые журналы! Даже ярче, чем новые книги. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|11 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата ян
А мне почему-то в детстве запомнился запах керосина

Мне тоже запомнился, да не почему-то, а потому, что мне мама мазала им горло, когда я заболевала жутким ангинами

 

Цитата ян
А так мне больше нравятся технические запахи, особенно фенол, формалин, разные спирты, ацетон, очистители

Ого, брутально так, по мужски:)))

Смотрела сейчас одну обзорщицу ароматов, прям заслушалась, оказывается есть ароматы, которые себя очень плохо ведут дома, в частности тот, который я заказала, лучше всего он раскрывается в дождливую тёплую погоду, или зимой, но не летом, ни жарой. И так интересно эти знаточицы парфюма выражаются, говоря, что они носят аромат)

Старожил
+600
|11 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
И так интересно эти знаточицы парфюма выражаютс

Для того, чтобы насладиться запахом парфюма, совершенно не обязательно быть знаточицей. ))) ИМХО. Скорее, даже наборот. Восприятие естественней, на него не влияют "знания".

 

Цитата Puma8
Та же ситуация и с парфюмами. Кто следит за своим обонянием, моется в ванной, ухаживать не лениться за плотью, тогда и парфюми не понадобятся.

Не согласна абсолютно.  Никто не говорил о замене гигиенических процедур употреблением парфюмерии.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|11 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Puma8
Для чего используется освежитель воздуха? Когда вонь, когда испорченный воздух. Та же ситуация и с парфюмами. Кто следит за своим обонянием, моется в ванной, ухаживать не лениться за плотью, тогда и парфюми не понадобятся.

Ага, собрались тут вонючки заскорузлые, лень тут нам памыцца лишний раз, так парфюм падавай, тьфу....

 

Цитата Д и я
Восприятие естественней, на него не влияют "знания".

Да, согласна, но я хотела заметить то, что ценительницы ароматов знают, в каких условиях запах раскрывается лучше, один зимой, другой в дождь и тд.

Старожил
+600
|11 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
но я хотела заметить то, что ценительницы ароматов знают, в каких условиях запах раскрывается лучше, один зимой, другой в дождь и тд.

Я поняла. Но это их личное восприятие.  Кому-то из них, к примеру, кажется, что какой-то аромат лучше "звучит" зимой, а мне  нравится, как он "звучит" летом или весной.  Кто из нас прав?  Никто. Или обе. Потому что я воспринимаю так, знаточица иначе. Вот и всё. Почему для меня её мнение должно быть авторитетным?  Знатоки живописи тоже знают, как я должна воспринимать какие-то картины. А я воспринимаю иначе.  Ну и что?  ))) Это такая тонкая сфера, где  критерии очень условны.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|11 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Это такая тонкая сфера, где  критерии очень условны.

Это да, у каждого свое, а я вообще могу не разобрать разницы, в какую там погоду те или иные ароматы пахнут лучше:)

Старожил
+600
|11 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Это да, у каждого свое, а я вообще могу не разобрать разницы, в какую там погоду те или иные ароматы пахнут лучше:)

Вот именно.  Мне, я уже писала, нравятся многие ароматы. Но  на первый план выходит то один, то другой.  Как объяснить или найти какую-то закономерность? Я не знаю. По-моему никак.

А есть люди, которые всю жизнь любят один аромат.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|11 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
А есть люди, которые всю жизнь любят один аромат.

Это очень скучно:/

Старожил
+600
|11 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Это очень скучно:/

Это нам с Вами скучно, люди же не специально это делают. )))

Им, возможно, мой, например, подход кажется легкомысленным, к примеру. ))) Но я то его изменить не могу.

 

аносмия (потеря боняния) зависит от состояния здоровья

Вы очень любезны, открыли для нас новые знания.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|12 Фев 2022
2 Цитировать
кофе

Да, кстати, ещё не пила с утра, надо пойти сварить эспрессо.

 

Цитата Д и я
легкомысленным, к примеру. ))) Но я то его изменить не могу.

Мы с вами ветреные дамы:) никакого постоянства:))

Старожил
+600
|12 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Мы с вами ветреные дамы:) никакого постоянства:))

Да уж. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|12 Фев 2022
1 Цитировать

-

Возникновению парфюмов женщины обязаны французским монахам , которые из за своих

обетов подолгу не соблюдали гигиену (пещеры , пустощи) и для того что бы не шокировать

своим "духом" людей , применяли одеколоны )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|12 Фев 2022
2 Цитировать

Первые зачатки парфюма и благовонии, пришли, всё таки не от вонючих монахов, а из Египта.

 

больше всего нравился вот такой вот

Ну так ещё бы такой парфюм не нравился)

Удален
IVANYCH
|12 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Первые зачатки парфюма и благовонии, пришли, всё таки не от вонючих монахов, а из Египта.

-

Да ну ?

И каким макаром одеколон появился в Европе , Франции ? )))))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|12 Фев 2022
2 Цитировать

А до этого? Парфюмы на основе эфирных масел привозились из Азии.

Удален
YezheVika
|12 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да ну ?

Вот и дану..

Сами почитайте https://kulturologia.ru/blogs/050118/37319/

1 2 3 4 5 6 7

Ваш любимый парфюм?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы