Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ваш любимый парфюм?

Старожил
+600
|16 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
И ещё...

Кстати, в Украине в поездах в пакет с постельным бельём обычно кладут полотенце и кусочек мыла. Так что, по большому счёту, и  с поезда можно прийти  чистым. )))

Да и с собой  люди обычно в поездку берут, как минимум,  полотенечко или салфетку, мыло, зубную пасту и щётку, дезодорант и расчёску, ну, и мужчины берут бритву.  То есть, как почти во всех сферах жизни - кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|17 Фев 2022
1 Цитировать

Нет,это местные.В поезд-да,каждый берет мыло и зубную щетку.И даже в конце 80х,когда резко это мыло пропало из магазинов,все равно выход находили и люди старались выглядеть хорошо.Как раз по талонам было "парфюмированное мыло" из Индии,Испании и Польши,оно пахло розами,яблоком и сиренью.Но есть такие,которым все равно,но их "надо любить".А кто-то хранит до сих пор то нераспечатанное мыло и винтажные духи 80х и пытается даже очень дорого продать. 

Старожил
+420
|17 Фев 2022
1 Цитировать

Кстати,ищу что-то похожее на те маленькие польские флакончики.Один из них был как раз цветочно-цитрусовым.И название не помню.Что-то похожее есть в фирме "Би-Эс"(Польша),наверное этот.Маленький ,стойкий и не дешевый. 

Старожил
+600
|17 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Один из них был как раз цветочно-цитрусовым.И название не помню.Что-то похожее есть в фирме "Би-Эс"(Польша),наверное этот.Маленький ,стойкий и не дешевый.

У моей младшей дочери была туалетная вода  Pacific Paradise от Escada. Она её одно время очень любила. Возможно, и сейчас она у неё есть, я точно не знаю. Думаю, что та, которую Вы показали, имеет похожий аромат. Мне он тоже нравится, очень приятный запах,  но на ком-то, не для меня.  Он мне кажется каким-то девичим, что ли...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|17 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Кстати, в Украине в поездах в пакет с постельным бельём обычно кладут полотенце и кусочек мыла. Так что, по большому счёту, и  с поезда можно прийти  чистым. ))) Да и с собой  люди обычно в поездку берут, как минимум,  полотенечко или салфетку, мыло, зубную пасту и щётку, дезодорант и расчёску, ну, и мужчины берут бритву.  То есть, как почти во всех сферах жизни - кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. ))))

Ну кто-то не берёт, а сразу с поезда на служение)))

Сейчас можно брать с собой упаковку влажных салфеток. Даже сухие шампуни существуют на случай длительной поездки, и если тебе из поезда надо выйти во всей красе, так сказать.

Удален
YezheVika
|17 Фев 2022
2 Цитировать

Заказала мужу  парфюм, он как-то проговорился что хочет такой. Как раз будет ему сюрприз к февральскому празднику.

Удален
YezheVika
|17 Фев 2022
1 Цитировать

Реклама с Джонни Депом, просто Агонь девочки))

https://youtu.be/dQBAuYl4P3I

Старожил
+600
|17 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Реклама с Джонни Депом,

Я думаю, что у  Диор просто не бывает не очень хороших ароматов. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|17 Фев 2022
1 Цитировать

Сейчас случайно наткнулась на новость:

"Королева Великобритании Елизавета выпустила люксовые духи, однако предназначены они не для людей, а для собак. Одеколон под названием The Happy Hounds Dog Colonge обладает насыщенным ароматом "прогулки по побережью".

Производители объясняют, что парфюм будет передавать мускусный аромат с цитрусовыми нотками бергамота, пишет The Sun. Одеколоном можно будет побрызгать на только что выкупанную собаку, а стоит такое удовольствие всего 9,99 фунтов стерлингов (382 гривны).

Любовь правительницы к четвероногим друзьям широко известна. Ее любимчиками уже много лет являются собаки породы корги. Сообщалось, что после смерти ее супруга принца Филиппа два щенка дорги (помесь корги и таксы) помогли Елизавете справиться  с тяжелой утратой. Не удивительно, что она решила создать для своих питомцев нечто необычное".

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|17 Фев 2022
0 Цитировать

Тот запах,не знаю,почему называют "девичьим",но мне как раз было тогда 23-24.И может воспоминание.Там был цветочно-лимонный,а в современном польском-грейпфрутовый.Как и Орифлейм "Белая сирень" кто-то называет молодежным,а он напоминает аромат 80х "Рижская сирень".И сейчас молодежь любит более резкие ароматы,что-то похожее на "Кобра" 90х.И "Кобра" снова появилась.А вот этот аромат почему-то стали называть "возрастным", а это насыщенный цветочный запах со "шлейфом и в начале 2000х наши медики всегда покупали пробники по 1 мл. и использовали его на праздник.А сейчас есть и маленькие флаконы,но тоже не на каждый день. 

Старожил
+600
|17 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Тот запах,не знаю,почему называют "девичьим"

Ну это же  только я его так воспринимаю.  Это совершенно ничего не значит. Тем более, для меня слово "девичий" в этом случае - это не о  каком-то конкретном возрасте.))) Я имею в виду не девочек-подростков.

 

Цитата Tricia
И сейчас молодежь любит более резкие ароматы,что-то похожее на "Кобра" 90х.

Я бы не стала обобщать. На мой взгляд, молодёжь любит разные запахи.  Да и слово "молодёжь" - это очень широкое понятие. )))

 

Цитата Tricia
А вот этот аромат почему-то стали называть "возрастным",

Если зайти на любой сайт, где люди пишут  отзывы об ароматах, то там так по-разному люди оценивают одни и те же ароматы... Тот, который для кого-то возрастной, для кого-то другого  молодёжный, и наоборот. Мне кажется, что здесь вообще трудно что-то обобщать.

О том аромате, который купила недавно ЕжеВика, такие разные отзывы, есть вообще диаметрально противоположные. Даже забавно. Кто-то в восторге, кто-то "фукает".)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|17 Фев 2022
1 Цитировать

Да,люди разные и у каждого или каждой сейчас по 5-10 разных флакончиков.Вот такой из новых -это тоже уже не туалетная вода,а более концентрированные духи  с запахом груши,ванили и жасмина.Думаю,они тоже будут "вечерними" или на более холодный период и запах будет держаться 1-2 дня.Тоже куплю маленький флакончик. 

Старожил
+600
|18 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
запах будет держаться 1-2 дня

А как запах может держаться, например, 2 дня?  Он же смоется.  Может, я каких-то секретов нанесения не знаю?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|18 Фев 2022
2 Цитировать

Если попадет на одежду.

Старожил
+600
|18 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Если попадет на одежду.

Ясно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|19 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
каждого или каждой сейчас по 5-10 разных флакончиков.

Есть парфюманы, это зависимость такая, у них по 150-200 флакончиков есть.

Старожил
+600
|19 Фев 2022
1 Цитировать
это как 150 - 200 разных зубных паст дома держать

Странное сравнение, с моей точки зрения. Зубная паста - предмет гигиены. Парфюм, аромат - это, в первую очередь, чувство, эмоция, которую он вызывает.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|19 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
транное сравнение,

Да, по мне так тоже.

 

мне запах бензина нравится

Тогда наполните флакончиков бензином :)

Старожил
+600
|19 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Парфюм, аромат - это, в первую очередь, чувство, эмоция, которую он вызывает.
мне запах бензина нравится - ассоциации с детством

Вот видите,  запах бензина (другими словами, аромат) - это для Вас  положительная эмоция.

Мне, к примеру, нравится вдыхать аромат  духов, парфюмированной или туалетной воды. Это вызывает у меня положительные эмоции.  Некоторые из этих ароматов пробуждают какие-то воспоминания,

А зубная паста что? Это   вещь, имеющая чисто практическое назначение.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|20 Фев 2022
0 Цитировать

У меня тоже четыре тюбика зубной пасты.Но все будут потихоньку израсходованы. Про мужские одеколоны и запахи.Не нравится мне в мужских одеколонах что-то похожее на табак или запах кожи.Но есть такие,что любят.Может и "нотки бензина" есть.Муж любит больше "зеленые" с запахом листочков и цитруса и "синие"-запах моря или дождя.Но на этот раз "красная" туалетная вода древесно-цитрусовая. Что касается артистов-то они тоже что-то рекламируют.Вот Джонни Депп.Или Мерьем Узерли. Когда-то и у Пола ван Дайка тоже была своя туалетная вода от Орифлейм,очень интересная.Выпускалась в 2010м.Ее и до сих пор ищут. 

Удален
самородок
|20 Фев 2022
1 Цитировать

А у меня с запахами просто беда. Ну не люблю я запахи не только парфюмерии, но всяких там запахов ароматизированного мыла, стиральных порошков с отдушками, запахов влажных салфеток. Поэтому я стараюсь пользоваться всем натуральным, например, хозяйственным мылом или порошками на основе мыла, в общем всем, что без химии. Но больше всего я не могу терпеть освежители воздуха, которыми пользуются в туалете. Как по мне, так лучше уж нюхать чью-то вонь, чем вдыхать аромат какой-то там химии.))

Старожил
+420
|20 Фев 2022
1 Цитировать

Cамородок,хоз.мыло-это самая настоящая химия,мы пытались его делать на лабораторных занятиях по химии в 10 м классе.Стиральный порошок-тоже химия.Без химии ничего нет.

Удален
самородок
|20 Фев 2022
0 Цитировать

Tricia, а почему вы никогда не пользуетесь цитированием? Оно у вас не работает?

 

Цитата Tricia
хоз.мыло-это самая настоящая химия

Не знаю, химия оно или нет, но во всяком случае без запаха.

Старожил
+600
|20 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата самородок
Не знаю, химия оно или нет

Ну как не знаете? )))  Мы же мыло не срываем, к примеру, как яблоко, с дерева...

 

Цитата самородок
но во всяком случае без запаха

Как для меня, запах хозяйственное мыло имеет яркий.  Я к нему отношусь положительно, использую в хозяйстве активно, но, покупая, стараюсь выбирать то, которое имеет более-менее приемлемый запах. Потому что иногда его запах вообще невозможно перенести. ИМХО.

Само оно сильно пахнет, но  вымытые им предметы или выстиранное бельё запаха почти не имеют, с этим я согласна. Я часто хозяйственное мыло подсушиваю перед употреблением, просто  кладу  без упаковки в сухом месте. Так оно и запах  неприятный частично утрачивает,  и мылится лучше.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|20 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Без химии ничего нет.

Если захотеть, то можно устроить природный продукт, например сварить щёлок, я недавно варила, на даче много золы собралось, так же можно с того же щёлок сварить мыло, сейчас эта тема пользуется большой популярностью.

Удален
самородок
|20 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
например сварить щёлок

Даже? Первый раз такое слышу! А как это делается?

Удален
YezheVika
|20 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата самородок
как это делается

Нужна зола и вода, все, есть рецепты что варят, а другой просто заливают кипятком и дают отстоятся. Я варила, потом им стирала не деликатную одежду. Подходит и для ручной, и для машиной стирки. В ютубе полно видеороликов.

Удален
YezheVika
|20 Фев 2022
0 Цитировать

И кстати, щёлок совсем не имеет запаха, и хорошо отстирывает, если конечно сварить его в нужной концентрации.

Старожил
+420
|20 Фев 2022
0 Цитировать

Я покупаю иногда мыло ручной работы,оно пахнет цветами или фруктами.Есть с древесным углем.Есть скраб с частичками кофе.Но эксперименты с мытьем хоз.мылом закончились еще в 90е аллергией и сильным выпадением волос, а порошки я давно заменила на жидкость для стирки.И даже обычный гель для посуды стирает лучше порошка,особенно куртки и разводов после него нет.Кто любит,например,хвойное мыло,банное,оно тоже есть и намного качественней того,что было в 80е-90е.

Удален
YezheVika
|21 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
обычный гель для посуды стирает лучше порошка,осо

Он ведь даёт сильную пену в машинке.

1 2 3 4 5 6 7

Ваш любимый парфюм?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы