Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ваш любимый парфюм?

Старожил
+420
|12 Фев 2022
1 Цитировать

Жадор-хороший аромат,у меня была копия,но все равно понравился запах.Искала похожий на тот самый винтажный  рижский Дзинтарс 21,аромат 80х,посоветовали его.Не похож совсем,но понравился.А очень похожий на  Дзинтарс 21 выпускается в Эйвоне.Вот он. 

Старожил
-22
|12 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Возникновению парфюмов женщины обязаны французским монахам , которые из за своих обетов подолгу не соблюдали гигиену (пещеры , пустощи) и для того что бы не шокировать своим "духом" людей , применяли одеколоны ) -

 

Цитата Tricia
А до этого? Парфюмы на основе эфирных масел привозились из Азии.

Кто придумал парфюмы и как духИ спасли средневековую Европу от эпидемии

https://kulturologia.ru/blogs/050118/37319/

Удален
IVANYCH
|12 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
А до этого?

-

Кто в Европу вывел одеколон ? Монахи , не азиаты же )).

-

 

Цитата YezheVika
Вот и дану.. Сами почитайте

-

Нечего  там читать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|12 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Нечего  там читать .

Если нечего, тогда и не читайте.

Удален
IVANYCH
|12 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Если нечего, тогда и не читайте.

-

Я уже закончил писать если вы не заметили и сказал все что хотел )))

В Европу одеколону пробили дорогу монахи .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-22
|12 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Нечего  там читать .

Там говорится что благовония из Азии, Египта.

Духи-парфюмы сделаны в Франции.

Индустрия парфюмов минимизировала антисанитарию средневековой Европы.

Удален
YezheVika
|12 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
уже закончил писать если вы не заметили и сказал все что хотел )))

Молодец, за это возьмите с полки пирожок.

Местный
-25
|12 Фев 2022
1 Цитировать
Индустрия парфюмов минимизировала антисанитарию средневековой Европы.

Немытая Средневечная Европа.

Старожил
+420
|12 Фев 2022
2 Цитировать

И день Валентина в Европе тогда стал днем помывки в банях.Иначе какая любовь,какое свидание,если от тебя плохо пахнет?А великосветские дамы мылись довольно редко и свои сложные прически запудривали,чтобы не было видно ,извините,вшей.Считали,что частое мытье "вредит коже".Тогда как в Турции это было естественно-часто мыться и пользоваться "масляными" духами.Все помнят "Великолепный век",там богатые героини чуть ли не в каждой серии то в бане,то в ванной.Там и драмы-то дорогое кольцо или сережку потеряла,то пытались утопить и кто-то спас.И все ухоженные.Может поэтому там и инфекций было меньше.

Удален
YezheVika
|12 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
там богатые героини чуть ли не в каждой серии то в бане,то в ванной.

Если не ошибаюсь, то наложницу год натирали благовониями, прежде чем устроить свидание с господином.

Эти масла очень ядерные, я накупила несколько видов в Египте, честно, то до сих пор воротит от них, уж слишком они благовонные.

Старожил
+420
|12 Фев 2022
0 Цитировать

Да,современные "восточные" ароматы от того же Орифлейма или Эйвона не такие сильные,как "масляные" духи из флакончика.У тех может быть немного корицы,ванили,розы.

Удален
IVANYCH
|13 Фев 2022
0 Цитировать
Там говорится что благовония из Азии, Египта.

-

Там вообще толком ничего не сказано .

-

 

Цитата YezheVika
Молодец, за это возьмите с полки пирожок.

-

Не надо мне ваш пирожок , думаю вы не умеете их выпекать . Если консервацию не умеете

делать , то и пирожки выпекать видно это не ваше .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-25
|13 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не надо мне ваш пирожок , думаю вы не умеете их выпекать . Если консервацию не умеете делать , то и пирожки выпекать видно это не ваше . -

Кто не умеет выпекать пирожки и консервировать огурцы, помидоры, то и вряд ли выйдет замуж.

Старожил
+411
|13 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Цитата Д и я А есть люди, которые всю жизнь любят один аромат. Это очень скучно:/

Одно время я начал пробовать разные ароматы - дешевые и дорогие, но так и не нашел лучше того , который люблю уже много лет...

Старожил
+420
|13 Фев 2022
2 Цитировать

Пирожки можно научиться выпекать легко.И варенье варить.Но все-таки надо оставаться Женщиной.Снова в соц.сетях была фотка сельской полноватой женщины и стихи про то,что "она натуральная".Это слово становится уже совсем негативным.Что это значит-неухоженная,без прически,пахнет потом,а не духами? У моей тети в селе была и пудра,и духи.И красивое платье.И в парикмахерскую она ходила.И подкрашивалась всегда.

Старожил
-22
|13 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Там вообще толком ничего не сказано .

Прислушайтесь к совету - читайте статью.

 

Там говорится что благовония из Азии, Египта. Духи-парфюмы сделаны в Франции. Индустрия парфюмов минимизировала антисанитарию средневековой Европы.
Удален
YezheVika
|13 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата omeg
не нашел лучше того , который люблю уже много лет...

Что за аромат, если не секрет?

 

Цитата Tricia
фотка сельской полноватой женщины

А что, полноватая значит уже не женщина? Не всем же быть дрищами, кто-то является счастливой обладательницей пышных форм. Ну я не имею ввиду зажиревших до безнадёжности.

 

а если мужчина отъелся

Значит он пупсик

Старожил
+600
|13 Фев 2022
1 Цитировать

А ведь тема называется "Ваш любимый парфюм".  Может, не надо нам обсуждать, кто в разные исторические эпохи и в разных странах соблюдал или не соблюдал гигиену?  Как-то сразу разговор приобретает не тот оттенок, что ли... 

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|13 Фев 2022
1 Цитировать
Нежнее нежного запах, не приторный, не удушливый.

Вообще интересно, как люди по-разному воспринимают ароматы. У меня когда-то была сотрудница, с которой у нас категорически не сходились вкусы в этом. Именно категорически. Её духи мне казались удушливыми, а ей мои.  Это единственный случай такого сильного несовпадения вкусов, с которым я столкнулась. А так обычно всем нравятся разные ароматы, но неприятия нет. Там тоже никакого конфликта не было, просто нам обеим было даже интересно, что мы настолько не сходимся во вкусах.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|13 Фев 2022
1 Цитировать
чтоб не вызывать отвращение из-за сладости ванили

Опять же, дело вкуса. Я знакома с людьми, обожающими сладкие ароматы. ) Мне тоже симпатичны некоторые из таких ароматов, но сладость люблю умеренную (на мой взгляд - умеренную. Может, для кого-то это будет и не слишком умеренная сладость)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
-12
|13 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто в Европу вывел одеколон ? Монахи , не азиаты же )).

Долго выводили. Взаперти и не до такого додумались.

Старожил
+600
|13 Фев 2022
1 Цитировать
со мной, что ль?

Ну... можно сказать и так. )  Я, конечно, сначала не о Вас писала, но... )))

Например, даже  знаменитая  украинская женщина-политик Юлия Тимошенко  больше всего любит  Angel от Thierry Mugler. А это, как для меня, сладкий запах.  И мне, и другим моим знакомым нравится этот запах. Я вообще очень люблю, чтобы была нотка пачули. Если она в парфюме есть, это  с вероятностью почти 100 процентов означает, что мне запах понравится. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
-12
|13 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
А ведь тема называется "Ваш любимый парфюм".  Может, не надо нам обсуждать, кто в разные исторические эпохи и в разных странах соблюдал или не соблюдал гигиену?  Как-то сразу разговор приобретает не тот оттенок, что ли...

Исторический экскурс вынуждает окунуться в оттенки и запахи эпохи создания парфюмов и других душистых снадобий. Неблагоприятные запахи подталкивали неравнодушных граждан к созданию альтернативных  запахов , приятных рецепторам. А потом бизнес на парфюмах. Прогресс только подхватил эстафету.

Удален
YezheVika
|13 Фев 2022
1 Цитировать
приторный до тошноты.

Так можно отомстить надоевшей коллеге или начальнице

Старожил
+600
|13 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Неo
Исторический экскурс вынуждает окунуться в оттенки и запахи эпохи создания парфюмов и других душистых снадобий. Неблагоприятные запахи подталкивали неравнодушных граждан к созданию альтернативных запахов , приятных рецепторам. А потом бизнес на парфюмах. Прогресс только подхватил эстафету.

Прекрасно. Но тема всё-таки называется "Ваш любимый парфюм". Другой ракурс рассмотрения.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+411
|13 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Что за аромат, если не секрет?

Конечно это не секрет, это Cartier Declaration. Я думаю что это совсем не новый аромат, уже много лет сууществующий

Старожил
+600
|13 Фев 2022
0 Цитировать
о нет, если попадёшь в небольшое помещение, где несколько человек, например, ждут приёма у начальника, а кто-то надушился этой штукой, то будет дурно, потому что аромат вечерний и нереально стойкий, приторный до тошноты.

Я думаю иначе.  Многое зависит от количества. Этот аромат может быть едва уловимым.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
-12
|13 Фев 2022
0 Цитировать

Кому нравится "Тройной одеколон"?

Старожил
+600
|14 Фев 2022
2 Цитировать
нравился в 70-е годы, когда после пострижки в парикмахерской меня им парикмахерша обрызгивала

Я уже и вспомнить не могу его запах. Смутно припоминаю, что на его основе делали компрессы при необходимости. Наверное, при простуде, не помню уже.

 

Цитата Д и я
Я вообще очень люблю, чтобы была нотка пачули.

У "Новой Зари" были духи "Волшебство пачули", мне очень нравились. Но это тоже был дефицитный товар, можно было купить только если очень повезёт.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|14 Фев 2022
2 Цитировать
ебе больше вреда нанесёшь, головушка треснет от боли до конца смены.

Нет, это будет зависит сколько на себя вылить. Есть у меня водичка, один не осторожный пшик, э все будут штабелями валяться. Его надо буквально один раз распылить, тогда вещь....

1 2 3 4 5 6 7

Ваш любимый парфюм?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы