Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ваш любимый парфюм?

Старожил
+420
|8 Сен 2021
2 Цитировать

Все-таки решила открыть тему.Форумчане и форумчанки,какие вы любите духи,туалетную воду,братья-одеколон? Кстати-узнаю много интересного о растениях,запах которых есть в нотках этого парфюма.Читаю об одной мужской туалетной воде,"древесный запах" хотела мужу купить.Там есть такое растение,как ладанник. Что это? Это не ладан-древесная пахучая смола,это другое растение.И узнаю,что он используется не только в парфюмерии,а это очень полезное растение для повышения иммунитета.Называется еще "чай Гиппократа".так как известно с древних времен.Так принято решение купить не только одеколон,а и травяной чай. Вот фото этого цветка. 

Удален
Baloo
|8 Сен 2021
1 Цитировать

мне как-то нравится аромат "Чарли". хоть это и духи ))))) однако давно уже не встречал такого качества. может и есть, но я пока не могу себе позволить. А одеколон... забыл название. помню там присутствовал слабенький запах сандала и каплюшечку корицы... ))))

Удален
YezheVika
|9 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
форумчанки,какие вы любите духи,туалетную вод

Я эксперементирую, заказываю каждый раз новый вкус из линейки Орифлейм.

Удален
Kpиcтинa
|9 Сен 2021
1 Цитировать

Вот такие шикарные чешские духи. Сладкий и нежный аромат. Такой шлейф за вами следует.

Старожил
+600
|9 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Такой шлейф за вами следует.

Вот-вот, ключевое слово "шлейф". Поэтому и ценятся так дорого настоящие духи и парфюмированные или туалетные воды. Запах раскрывается постепенно. А запах "реплик" может быть очень похожим и даже стойким, но шлейфа нет.

Интересно  и то, что запахи "звучат" по-разному на разных людях. Не знаю, как это объяснить, но это точно есть. Моя Юля была, можно сказать, знатоком в запахах.

Знаю женщин, которые многие годы предпочитают одни и те же запахи. Мне и самой раньше подолгу нравились одни и те же запахи, в основном, классика. Сейчас предпочтения меняются.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|10 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Интересно и то, что запахи "звучат" по-разному на разных людях. Не знаю, как это объяснить, но это точно есть. Моя Юля была, можно сказать, знатоком в запахах.

Потому что те запахи смешиваются с запахом кожи человека.
А как известно, каждый индивидуум как мужского, так и женского пола
помимо того, что имеет только eмy  присущий запах кожи , то
еше к ,

и уровень гигиены каждого человека так же,  у всех разный.
А еще я заметила, у тех людей которые очень много употребляют жареных
блюд с острыми и прянными приправами - особенно этот фактор сказывается в <звучании> тех парфюмов.
Тот запах способен перебивать даже самый прекрасный парфюм.

Поэтому и как вы верно Д и язаметили"звучат" одни и те же духи или парфюмерные /туалетные воды на каждом из людей - по разному.

Удален
Baloo
|10 Сен 2021
2 Цитировать

когда я сватался к своей супруге, то сразу сказал, что время от времени буду "изменять" ей с чесноком.

Удален
Kpиcтинa
|10 Сен 2021
0 Цитировать

а она что? согласилась?

Удален
Baloo
|10 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
а она что? согласилась?

ну это же любовь)))

а вообще, оказалось, что если самому съесть хотя бы крохотулечку чеснока, то всё нормально... от другого не услышишь. ))))

Удален
YezheVika
|10 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот такие шикарные чешские духи. Сладкий и нежный аромат. Такой шлейф

Вы ими пользуетесь?

Удален
Kpиcтинa
|10 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Вы ими пользуетесь?

Да. У меня нет постоянных предпочтений в парфюме. Но я проверяю понравившиеся мне духи так: по количеству комплиментов. Если многим людям нравится этот шлейф, то значит, он мне подходит. Однажды я прибыла в ресторан на праздник раньше всех моих сотрудников, все ещё в пути, а я уже здесь.

Работники ресторана мне сказали: какой классный парфюм у вас! Потом все запахи смешались, не поймёшь. Но позже опять в такси кто-то говорит : духи у вас обалденные. После этого я уже их заказываю снова.

Старожил
+1698
|10 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
время от времени буду "изменять" ей с чесноком

Если сегодня не делать такой "измены".. то это равносильно - бросить оружие, выйти и добровольно отдаться под вражеский обстрел.. Чеснок и горький перец - доступный и самый лучший защитник от гриппа/ковида и ОРЗ.. Запах устраняем - листья/корень петрушки, сельдерея.. подойдет также укроп, базилик, мята, мелиса и т.д.

Пожевать только, может быть мало.. нужно немножко и проглотить.. В крайнем и безисходном случае - всех окружающих накормить чесночком.. )

По теме: - Особых предпочтений нет.. два или три года использую одеколон Ланцелот (Фаберлик)..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
YezheVika
|10 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
После этого я уже их заказываю снова

Надо взять на заметку.

 

буду "изменять" ей с чесноком.

А что, жена не ест чеснок?

Удален
Kpиcтинa
|10 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Надо взять на заметку.

У этих духов есть номера: 105 - больше сладкий, цветочный, 106 - больше молодёжный, лёгкий.

Удален
Галя ❀
|15 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Форумчане и форумчанки,какие вы любите духи,туалетную воду,братья-одеколон?

Я, бывает, не знаю, какие купить на каждый день, покупаю в конечном итоге Lacoste Pour Femme

В зависимости от настроения пользуюсь еще Giorgio Armani Code Femme или Lancome Hypnose.

Интересный запах у Lady Cannabis тоже.

Старожил
+600
|15 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я, бывает, не знаю, какие купить на каждый день, покупаю в конечном итоге Lacoste Pour Femme.  В зависимости от настроения пользуюсь еще Giorgio Armani Code Femme или Lancome Hypnose. Интересный запах у Lady Cannabis тоже.

О, так нам нравятся одни и те же ароматы! Из перечисленных Вами не знаю  Lady Cannabis. Остальные нравятся. Не скажу, что это любимые ароматы, но всё-таки нравятся.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|15 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Не скажу, что это любимые ароматы, но всё-таки нравятся.

Я свой любимый аромат тоже пока не нашла )

Старожил
+600
|15 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я свой любимый аромат тоже пока не нашла )

Почему тоже? ))) У меня есть аромат номер раз - это Dior Addict. Есть и другие любимые ароматы.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|15 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Почему тоже? ))) У меня есть аромат номер раз

Ой, простите ))) Я как-то по-своему проинтерпретировала Ваши слова.

.

У меня еще стоят Perles de Lalique, но я их пока не распечатала. Сама не знаю, почему их купила. Аромат мне незнаком. Наверное, отзывы были восторженные, поэтому...

Старожил
+600
|15 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Ой, простите ))) Я как-то по-своему проинтерпретировала Ваши слова.

Та ну, за что просить прощения!  ))))  Вы даже приятность своеобразную мне сделали, я почувствовала себя такой же молодой, как Вы, ищущей свой любимый аромат! )))

 

Цитата Галя ❀
Perles de Lalique

Не помню, может, и не знаю. Сейчас прочитаю что-то об этом аромате.  Недавно у дочери появился аромат этой фирмы, но какой именно я не помню. Она ещё удивлялась, что он совершенно не похож на те, которые обычно она предпочитает, но очень ей понравился. Мне тоже.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|15 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Сейчас прочитаю что-то об этом аромате.

Почитайте и напишите здесь, если не трудно, что говорят украинские (или славянские) женщины об этом аромате. Немки хорошо отзываются...

Старожил
+600
|15 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Почитайте и напишите здесь, если не трудно, что говорят украинские (или славянские) женщины об этом аромате. Немки хорошо отзываются...

Очень много отзывов об этом аромате. Отзывы противоречивые, большинству нравится, но многим активно нет.  Все сходятся в том, что запах осенний.  Очень чувствителен к типу кожи, на всех звучит  абсолютно по-разному.  "Пачулисто-перечный шипр". ) Сначала цветами не пахнет, но в середине аромата появляется кремовая роза со смягчившимися пачули.

Думаю, мне бы понравились. Я очень люблю аромат пачули.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|15 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Почитайте и напишите здесь, если не трудно, что говорят украинские (или славянские) женщины об этом аромате. Немки хорошо отзываются...

Я профан в парфюме, но решила чётко, надо заиметь нечтосногсшибательное) научится выбирать его, в конце концов.

Нашла отзыв об этом парфюме, хотелось бы его вживую занюхнуть, чтоб оценить.

https://irecommend.ru/content/aromat-babushkinoi-shkatulki-s-lekarstvami-podvala-syrosti-i-temnoty

Удален
Галя ❀
|15 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Отзывы противоречивые, большинству нравится, но многим активно нет.

Спасибо Вам )

 

Цитата YezheVika
Нашла отзыв об этом парфюме, хотелось бы его вживую занюхнуть, чтоб оценить.

Я минут 40 назад таки открыла его и нанесла на запястье.

Первые пару минут мне он совсем не нравился, но теперь сижу и не могу надышаться. Странно.

Аромат на самом деле специфический, какой-то прям особенный, даже, я бы сказала, соблазнительный что ли...

Старожил
+600
|15 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
надо заиметь нечтосногсшибательное) научится выбирать его, в конце концов.

Забавно. Сногсшибательное - это как?  Чтобы все  от аромата падали и сами собой в штабеля укладывались?  И как научиться выбирать?  Когда научитесь, поделитесь опытом?  Я тоже не умею.  Вот вспомнила случай. Как-то мы с мужем зашли в парфюмерный магазин,  я попыталась что-то выбрать, но глядя на мучения мужа (он отчаянно скучал), поспешила выйти. Но буквально перед тем, как покинуть магазин, нанесла на запястье какой-то аромат, сейчас  уже и не помню, какой. Возможно, это была Lolita Lempicka. Он на меня особого впечатления не произвёл. Но   через некоторое время, когда мы уже были в пути, я вдруг этот аромат распробовала, вернее, он раскрылся.  Он мне так понравился, что мы вернулись  и купили его.   Вот так случайно я нашла аромат, который на какое-то время стал моим фаворитом.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|15 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я минут 40 назад таки открыла его и нанесла на запястье. Первые пару минут мне он совсем не нравился, но теперь сижу и не могу надышаться. Странно. Аромат на самом деле специфический, какой-то прям особенный, даже, я бы сказала, соблазнительный что ли...

Думаю, что мне тоже скорее всего понравился бы.  Вот вернусь в Киев и пойду его понюхаю. ))) У Вас произошло так же, как и у меня, о чём я только что рассказала.  Сначала нет, потом да. )))

Я, кстати, спросила у дочери, какой аромат от  Lalique у неё. Оказалось, Living.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Гость
0
|16 Сен 2021
1 Цитировать

Спасибо Tricia, тема очень интересная!

Может быть помнит кто-нибудь в 70-80х годах был очень популярен Lancome Climat? 
Launched by the design house of Katy Perry

 

Цитата Tricia
какие вы любите духи,туалетную воду?
Старожил
+600
|16 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Joy4
Может быть помнит кто-нибудь в 70-80х годах был очень популярен Lancome Climat

Я помню прекрасно. Обожала этот аромат. Но купить их было очень сложно, это был дефицитный товар. Если купишь, то  так бережёшь...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|16 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Сногсшибательное - это как?

Аха-ха, ну это когда ты действительно надушена благородным парфюмом, а не какой-то водичкой с Орифлейм. Мама всегда пользовалась французским парфюмом, не жалела на него денег, у неё были любимые ароматы. Сейчас я даже не знаю где можно купить оригинал, мне мои девчата подсказали, где можно приобрести, но для этого надо хотя-бы выучить названия этого парфюма, и так с деловитым знающим видом  подойти)

Старожил
+600
|16 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
но для этого надо хотя-бы выучить названия этого парфюма, и так с деловитым знающим видом  подойти)

Не обязательно. Там же можно всё понюхать. Возможно, Вам понравится что-то совсем  не то, что Вы выучили. ) В таких магазинах и акции тоже бывают, и скидки.  Вообще стесняться ни к чему. Не забывайте, что продавцы-консультанты  такие же люди, как мы, и тоже могут себе позволить купить далеко не всё.

Опять же о водичках  Орифлейм. Почему нет?  Там много очень  приятных запахов.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
1 2 3 4 5 6 7

Ваш любимый парфюм?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы