Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каменное сердце

Удален
YezheVika
|20 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Зв неимением.

За неимением чего?

Удален
YezheVika
|20 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Если

Вот, это и определяющее слово "если"

Таки я вас умоляю, стихи  Сергея, это не то, что может тронуть, хоть зарежте меня, ножичком.

Удален
моисей
|20 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Цитата Сергей777 каменевшим своим сердцем, но в ней нуждается душа и потому любую ересь они готовы принимать
Вы меня простите, но это что за утверждения? Кто они, и какую ересь готовы принимать?

Ответит ли отягощенный обидами

 

Цитата YezheVika
Похоже на манию величия,  почему вы решили что своими стихами несёте настоящего Христа? Настоящий Христос не заключается в вашем рифмоплётстве, за что и Слава Богу.
Удален
YezheVika
|20 Авг 2021
2 Цитировать

Вот быстрей что меня коснётся, настоящая поэзия)

Иосиф Бродский


В деревне Бог живет не по углам,

как думают насмешники, а всюду.

Он освящает кровлю и посуду

и честно двери делит пополам.

В деревне Он - в избытке. В чугуне

Он варит по субботам чечевицу,

приплясывает сонно на огне,

подмигивает мне, как очевидцу.

Он изгороди ставит. Выдает

девицу за лесничего. И в шутку

устраивает вечный недолет

объездчику, стреляющему в утку.

Возможность же все это наблюдать,

к осеннему прислушиваясь свисту,

единственная, в общем, благодать,

доступная в деревне атеисту.

Удален
моисей
|20 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
За неимением чего?

Ничего путного. Этот ник умеет только постить чужие тексты, не имея ничего своего.

 

Цитата YezheVika
Вот, это и определяющее слово "если" Таки я вас умоляю, стихи  Сергея, это не то, что может тронуть, хоть зарежте меня, ножичком.

Какие-то пару его опусов изучал. Несусветно!

Придется и это осилить. )

Удален
YezheVika
|20 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Несусветно

Да, кровь из глаз от этих"шедевров" Да простит меня Господь.

Удален
моисей
|20 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сергей777
и потому сказал Спаситель усилием лишь входим мы в то Царство, где Христа обитель, врата туда весьма узки

Спаситель говорит о силе Царства Божьего, которое приблизиось со времени Иоанна Крестителя, а не о собственной силе человека.

Удален
моисей
|20 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сергей777
Услышишь множество теорий от тех людей, кто не бывал там даже в чувств своих полёте, и люди те нам говорят переживаешь что, не важно,, не важно, в сердце что хранишь важны нам в жизни только знания что от других узнал здесь ты

Да уж! Полет мысли поэтической. Про рифму тут уже говорили.

Чувства слепы, и уповать на них - бесполезная надежда.

Библи я не оперирует чувствами, а только информацией для знания.

Удален
моисей
|20 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сергей777
Причина в том, не ощущают они здесь сердцем ничего их сердце превратилось в камень им могут чувствовать лишь боль Блаженство, радость недоступны в своём бесчувствии легко Закон здесь Божий переступят, не могут чувствовать любовь

Ну вот! Бог говорит о любви не эмоциональной-чувственной, а о любви действенной-жертвенной, которая строится на осознании своих слов и действий.

 

Цитата Сергей777
окаменевшим своим сердцем, но в ней нуждается душа и потому любую ересь они готовы принимать что грех мирской их оправдает, ведь удовольствие несёт, и суррогат тот заменяет души в любви Христа полёт

Моё восприятие этих слов - неправда. Таково моё личное мнение о личном мнении автора этих слов.

Ересь не может заменить Христа полет.

Верующий человек верит словам Христа.

Тот, кто не верит словам Христа - неверующий человек.

Если автор говорит об окаменении сердца верующего Христу человека, то он не знает, что плотяное сердце не возвращается в состояние каменного, ибо труд Господень никогда не бывает напрасным.

А такие вирши из невозрожденного разума с густой приправой слепых эмоций, заглатываются такими же сердцами.

Удален
моисей
|20 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Да, кровь из глаз от этих"шедевров" Да простит меня Господь.

Кровь из глаз - это признак гипертонии. ((

Удален
YezheVika
|20 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сергей777
лишь в очищенное сердце Бог свою Силу изольёт, что действует здесь сверхъестественно, в нечистоте греха убьёшь ты этой Силой своих ближних лишь тот, кто чувствует любовь способен безопасно Силой той управлять здесь без того чтоб чувствовать негодование и к ближним справедливый гнев который Силу ту направит, чтоб нанести душе их вред

Я не цепляюсь, но кто нибудь мне объяснит эти хитросплетённые слова, что это, чтООО это вообще? просто набор слов...

Удален
моисей
|20 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сергей777
И лишь в очищенное сердце Бог свою Силу изольёт, что действует здесь сверхъестественно, в нечистоте греха убьёшь ты этой Силой своих ближних лишь тот, кто чувствует любовь способен безопасно Силой той управлять здесь без того чтоб чувствовать негодование и к ближним справедливый гнев который Силу ту направит, чтоб нанести душе их вред

Автор, поясни, как ты управляешь стлой Бога, чтобы убивать своих блиижних в гневе негодования?

Старожил
+690
|20 Авг 2021
2 Цитировать

Человек забанен, а они насмешливо издеваются  над ним.Нет слов.

Удален
моисей
|20 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Я не цепляюсь, но кто нибудь мне объяснит эти хитросплетённые слова, что это, чтООО это вообще? просто набор слов...

Это мировозрение автора, как у апостолов было требование к Христу сжечь негостеприимный город.

Ну что возмешь с невозрожденного человека?!

 

Цитата Сергей777
Христу однажды предложили огонь на поселение свести за то, что милость не явили тем путникам на их пути Ведь знали, что даёт Бог Силу что может там убить людей, но Иисус пришёл дать милость спасать, а не губить здесь тех кто Господа пока не знает и в слепоте своей живёт Бог Силу тем лишь доверяет любовь кто в сердце разовьёт

Автор сам вспоминает эту историю, но написал, что написал.

Диссонанс какой-то.)

Хотел блеснуть практическим применением, но сел в лужу собственных выводов.

Удален
моисей
|20 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Человек забанен, а они насмешливо издеваются  над ним.Нет слов.

По-твоему, нужно ждать его выхода "весь в белом", чтобы сказать ему то, что он сам на себ вызвал?

Он вполне себе читает наше мнение о его писанине.

Выйдет подготовленный и ответит со своим достоинством, защищая своё достоинство.

И мы увидим его достоинство.

Удален
моисей
|20 Авг 2021
1 Цитировать
автор думает, что Святым Духом можно кого-то убить. Захотел только и рррраз!!!! Выноси готовенького.

Такое же мнение имел Симон -волхв, который думал, что можно управлять Духом Святым.

Это мнение невозроженного человека, не иимеющего Святого Духа.

Старожил
+690
|20 Авг 2021
1 Цитировать
помню, как вы глумились, когда я был в бане.

Возможно что и было,покажите.

А я вам покажу, как в то время когда я был забанен, вы специально о мне (и моисее) открили лживую тему, будто я в мирской суд грозился Михея подавать.Когда сам Михей это опроверг (есть еще совесть). Вы тихонько попросили тему закрыть.

Удален
моисей
|20 Авг 2021
0 Цитировать

Если все труды этого автора в таком же ключе, то кому, кроме него самого они нужны?

Удален
YezheVika
|20 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Диссонанс какой-то.)

Призошла оговорочка по Фрейду)))

Удален
IVANYCH
|21 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
А я разве писала что он живёт в ремонтах моих?

-

А где вы вычитали что Сергей 777 говорил что БОГ живет в его стихах .

Фантазиями жить опасно .

-

 

Цитата YezheVika
Маловероятно что в стихах Бог открывается кому то.

-

Да , вы правы , для вас это маловероятно .

-

 

Цитата YezheVika
Зачем

-

А разве вам был предназначен этот отрывок ? Проходите мимо и будьте спокойны .

-

 

Цитата levko1
Флудер сам начал флудить.Когда ты ему отвечаешь тем же, он вдруг впомнил что это флуд и упрекает тебя в нём.

-

Уже предлагал Модерации что надо сделатьс этим ником . Он тоже самое предлагал

сделать с вашим ником несколько лет тому назад . Что посеешь , то и пожнешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Авг 2021
1 Цитировать

-

Дай БОГ Сергею 777 радость и терпение в исполнении Его воли .

Настоящие христиане нигде не пропадают .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|21 Авг 2021
1 Цитировать

А ты-то тут при чем? Иисус назвал иудаистов сборищем сатанинским, которые хотят под видом Христиаства в ЦБ пробраться собственными силами по закону Моисееву, уповая на индульгенцию родства по Аврааму.

Удален
IVANYCH
|22 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А ты-то тут при чем? Иисус назвал иудаистов сборищем сатанинским, которые хотят под видом Христиаства в ЦБ пробраться собственными силами по закону Моисееву, уповая на индульгенцию родства по Аврааму.

-

Ты про Лоно Авраамово ? Точно сатанисты )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Тема о стихах Сергея777, о каменном сердце и специфике искусства изложения

Да не беспокоят тебя ни рифмы, ни изложение. Тебя раздражают обличения в нарушении Закона Божия.

 

а не о ваших провокациях и ненависти в отношении меня.

Провокации и ненависть - это то, что исходит от тебя почти в каждой теме.

Ты постоянно обвиняешь кого-то в сатанизме, кощунствуешь над Библией и т.п, а когда тебе говорят правду, сразу же нажимаешь на красный флажок и показываешь себя жертвой "злых законников".

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|28 Авг 2021
1 Цитировать
а когда тебе говорят правду, сразу же нажимаешь на красный флажок и показываешь себя жертвой "злых законников".

-

Еще ненависть к Иудеям (хотя говорит обратное) , но название многих тем говорят именно

о ненависти и презрении к Иудеям (по сути евреям) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Я живу верой в Господа Иисуса Христа с любовью к людям

Беззаконники только прикрываются любовью. Когда антихрист будет нас убивать за Закон Моисея, вы будете с ухмылкой наблюдать за происходящим.

 

Ни один язычник, не имеющий еврейской родословной, доказывающей, что он точно еврей, не имеет юридического права утверждать, что он еврей.

Наша родословная от отца нашего Авраама, который был Евреем.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Закон Моисея, скажем, на Аляске или Чукотке - это такая же абсурдная дикость, как мусульманская пасха.

Дополняй меру своих грехов непрерывными святотатствами.

 

Это может кто угодно заявить, но доказать это может только настоящий еврей.

Моё доказательство - Библия. Естественно, для тебя она так же авторитетна, как паспорт Вестарктики в Кыргызстане, но мне она свидетельствует о моём еврействе.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
1 Цитировать
пафос - это не духовность, меня этим не тронешь, я не податлив на ложное чувство вины

Тем хуже для тебя.

 

Евреи - это 12 колен Израиля, а остальные народы мира в Библии названы "привитой маслиной".

Христиане являются потомками 12 колен, отведённых в плен и рассеяных между народами. Именно племена Израиля названы дикой отраслью (Иер.2:21)

Неужели так сложно просто принять верою то, чему учат Апостолы?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
1 Цитировать
это вам так хочется из ненависти

Мне хочеться, чтобы ты покаялся и обратился ко Христу. Но ты упорствуешь в своём беззаконии, поэтому я вынужден тебя предупредить: твоя участь - геенна.

 

Да или нет?

Да. Бог рассеял нас среди ВСЕХ народов.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
1 Цитировать
ещё и на меня клевещете, будто бы я упорствую в беззаконии, хотя ничего такого нет.

Упорствуешь, потому что отвергаешь Шаббат и ешь мерзость.

 

Вот только знаю, что по генетике аборигены Австралии к евреям не имеют никакого отношения

Даже если в роду был один предок-Еврей, и потомок покаялся, он тоже Еврей.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
1 2 3 4

Каменное сердце

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы