Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каменное сердце

Местный
-4
|16 Авг 2021
1 Цитировать

Так в нас устроена природа,

что привыкаем ко всему,

иначе поступить мы можем,

чем мы привыкли, но к тому


нам нужно приложить усилие

чтобы привычку изменить

и точно также наши мысли

и чувства, в сердце что храним


и потому сказал Спаситель

усилием лишь входим мы

в то Царство, где Христа обитель,

врата туда весьма узки


Услышишь множество теорий

от тех людей, кто не бывал

там даже в чувств своих полёте,

и люди те нам говорят


переживаешь что, не важно,,

не важно, в сердце что хранишь

важны нам в жизни только знания

что от других узнал здесь ты


Причина в том, не ощущают

они здесь сердцем ничего

их сердце превратилось в камень

им могут чувствовать лишь боль


Блаженство, радость недоступны

в своём бесчувствии легко

Закон здесь Божий переступят,

не могут чувствовать любовь


окаменевшим своим сердцем,

но в ней нуждается душа

и потому любую ересь

они готовы принимать


что грех мирской их оправдает,

ведь удовольствие несёт,

и суррогат тот заменяет

души в любви Христа полёт


и то небесное блаженство

прикосновения Христа

как аромат любви небесной

что Иисус здесь людям дал


Кто любит Бога, исполняет

что Иисус Христос сказал,

но тот, кто людям заявляет,

что любит, но лишь на словах


исполнить заповедь не может

пойми, везде, всегда, во всём

есть путь которым люди смогут

успех достигнуть в деле том


Как получить Христа блаженство

нам Бог в Писаниях изложил

достичь то можно только верой

которая в делах твоих


лишь достигает совершенства,

но вера та без дел мертва

не вера то, а лишь надежда

что не способна чудеса


перенести из мира Духа

через усилия души

в твоих молитвах в этот скудный

в грехах погрязший плотский мир


И лишь в очищенное сердце

Бог свою Силу изольёт,

что действует здесь сверхъестественно,

в нечистоте греха убьёшь


ты этой Силой своих ближних

лишь тот, кто чувствует любовь

способен безопасно Силой

той управлять здесь без того


чтоб чувствовать негодование

и к ближним справедливый гнев

который Силу ту направит,

чтоб нанести душе их вред

Местный
-4
|16 Авг 2021
0 Цитировать

Христу однажды предложили

огонь на поселение свести

за то, что милость не явили

тем путникам на их пути


Ведь знали, что даёт Бог Силу

что может там убить людей,

но Иисус пришёл дать милость

спасать, а не губить здесь тех


кто Господа пока не знает

и в слепоте своей живёт

Бог Силу тем лишь доверяет

любовь кто в сердце разовьёт

Удален
Сын Авраама
|17 Авг 2021
0 Цитировать

Ничего себе, как отдельных личностей задело...

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
Модератор
|17 Авг 2021
Цитировать

Сергей777,  просим Вас, присоединяясь к пользователям форума, создать отдельную тему для ознакомления с Вашим творчеством. Благодарим Вас за понимание.

Местный
-4
|17 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Модератор
Сергей777,  просим Вас, присоединяясь к пользователям форума, создать отдельную тему для ознакомления с Вашим творчеством. Благодарим Вас за понимание.

Я не вижу в этом смысла поскольку чтоб прочитать новую заметку придётся очень долго листать. Я больше не буду вас напрягать новыми идеями. Обсуждайте и дальше то, что вы обсуждали всегда по привычному кругу (реклама удалена на основании правила №8).

Удален
YezheVika
|17 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Сергей777
чтоб прочитать новую заметку придётся очень долго листать

Почему долго листать? Всё просто, в уголке указаны номера страниц, если кто-то захочет ознакомиться, просто нажмет на нужную страницу, и ознакомится с очередным вашим творчеством.

А если кто-то и покритикует ваше творчество, то для вас, как для поэта, может стать толчком к развитию способности создавать хорошие тексты вместо плохих. Проще говоря, если у вас есть привычка учиться и адекватная самооценка, вы можете постепенно перестать быть графоманом и, в конце концов, издать свою книгу, которая многим понравится.

Удален
IVANYCH
|18 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Я не вижу в этом смысла поскольку чтоб прочитать новую заметку придётся очень долго листать. Я больше не буду вас напрягать новыми идеями. Обсуждайте и дальше то, что вы обсуждали всегда по привычному кругу.А кому интересно ознакомиться с тем, что Бог мне открывает о Пути к Нему, найдёт это в любой соцсети или на стихи. ру. у Сергея Краюшкина. Благословений вам

-

Нормальные стихи без Святого Духа здесь не обошлось .

Для некоторых на форуме  это обличение )

Лучше стихи о БОГЕ чем бессмысленные темы ни о чем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|18 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
если кто-то и покритикует ваше творчество, то для вас, как для поэта, может стать толчком к развитию способности создавать хорошие тексты вместо плохих. Проще говоря, если у вас есть привычка учиться и адекватная самооценка, вы можете постепенно перестать быть графоманом и, в конце концов, издать свою книгу, которая многим понравится.

Очень верно .
Как говорится не бровь а прямо в ...в суть происходящего. :)

Старожил
+689
|18 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Модератор
Сергей777, просим Вас, присоединяясь к пользователям форума, создать отдельную тему для ознакомления с Вашим творчеством. Благодарим Вас за понимание.
Цитата Сергей777
Я не вижу в этом смысла поскольку чтоб прочитать новую заметку придётся очень долго листать. Я больше не буду вас напрягать новыми идеями. Обсуждайте и дальше то, что вы обсуждали всегда по привычному кругу.А кому интересно ознакомиться с тем, что Бог мне открывает о Пути к Нему, найдёт это в любой соцсети или на стихи. ру. у Сергея Краюшкина. Благословений вам

Вставлю свои "пять копеек".Уважаемый модератор, если эти условия для Сергей 777 только "по просьбе пользователей", а он не согласен с этим, может пусть остается как есть?

Ведь нет никаких проблем, кто хочет зайдет почитает, кто не хочет "прошел мимо", нашел свою тему.

А по поводу "жалующихся пользователей", вы же сами видите ( особенно по одному из них):  Не понравился ник со своими взглядами, "пользователь" решил "изжить" человека с форума, вот и придумал метод "изживания"...

Старожил
Модератор
|18 Авг 2021
Цитировать

По темам Сергея777: получается, что ради одной реплики (стихотворения) он открывает новые и новые темы, тем самым забивая и отправляя в архивы обговариваемые. А если каждый из форумчан начнёт создавать темы с единой репликой, во что превратится форум, в "театр одного актера"? Беспорядок и утверждение чужих правил нам не нужны. Полагаем, зря Сергей777 обиделся и решил оставить общение, следует уважать как труд и пожелания администрации сайта, так и мнение форумчан. Гордыню и непокорность желательно в себе усмирять, особенно, если Дух Святой подарил такой талант. А реклама ресурсов, о которой упомянул автор стихов, нарушает правило №8.

 

Цитата levko1
если эти условия для Сергей 777 только "по просьбе пользователей"
Удален
IVANYCH
|18 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
А по поводу "жалующихся пользователей", вы же сами видите ( особенно по одному из них): Не понравился ник со своими взглядами, "пользователь" решил "изжить" человека с форума, вот и придумал метод "изживания"...

-

Это не секрет .

Мне иногда кажется что этот форумчанин (жалуйщийся) считает форум своей собственностью --

мол не сори у меня дома своими стихами

-

Действительно жаль -- стихи у Сергея 777 стоящие внимания и гораздо лучше некоторых

тем которые здесь открываются на форуме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-4
|19 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Модератор
По темам Сергея777: получается, что ради одной реплики (стихотворения) он открывает новые и новые темы, тем самым забивая и отправляя

С каких это пор ваши святые архивы отравляют те идеи, которые содержаться в Словах Христа? Любая ваша тема состоит из одной идеи. Создать одну тему нет смысла, поскольку для того, чтоб узнать новое мнение нужно долго листать. Это дискриминация из-за веры в истинного Бога  Проблема не в моей обиде как вы сами понимаете а в обидчивости на Слова Иисуса некоторых личностей.Просто рядом с настоящим фальшивое чувствует себя неуютно поэтому и накал эмоций. Если почитать темы и коментарии по сути аргумент критиков один: ты мне не нравишься. Но дело не во мне и не в стиле изложения а в том, что настоящий Христос не нужен. Людям нужна жертвенная овечка без права голоса. Я опять нарушил ваши правила?

Старожил
+689
|19 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сергей777
С каких это пор ваши святые архивы отравляют те идеи, которые содержаться в Словах Христа? Любая ваша тема состоит из одной идеи. Создать одну тему нет смысла, поскольку для того, чтоб узнать новое мнение нужно долго листать. Это дискриминация из-за веры в истинного Бога  Проблема не в моей обиде как вы сами понимаете а в обидчивости на Слова Иисуса некоторых личностей.Просто рядом с настоящим фальшивое чувствует себя неуютно поэтому и накал эмоций. Если почитать темы и коментарии по сути аргумент критиков один: ты мне не нравишься. Но дело не во мне и не в стиле изложения а в том, что настоящий Христос не нужен. Людям нужна жертвенная овечка без права голоса. Я опять нарушил ваши правила?

Вы главное не огорчайтесь и  не давайте повод думать что вы гордец.

Старожил
+689
|19 Авг 2021
1 Цитировать
БОГ СВИДЕТЕЛЬ, что у меня никогда в жизни не было никаких архивов и досье ни на одного человека в мире

9 дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: «кто Господь?» и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.

Старожил
+689
|19 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
БОГ СВИДЕТЕЛЬ,
Цитата levko1
дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: «кто Господь?» и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
Старожил
+689
|19 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
БОГ СВИДЕТЕЛЬ,

Тебе еще осталось "бога в свидетели", чтобы доказывать (некорректное высказывание удалено (правило №3).

Местный
-4
|19 Авг 2021
3 Цитировать

У меня такое впечатление что если я начну выкладывать цитаты со Словами Христа без комментариев, которые люди отчаянно стараются не видеть, то некоторых комментаторов коробить начнёт гораздо больше. Библейская рифма им точно не понравится. Проблема не в рифме а в духе

Старожил
Модератор
|19 Авг 2021
Цитировать

Да, вы ОПЯТЬ нарушили не только установленные не вами правила нашего форума, критикуя их, а ещё и оспорили действия администрации Портала. Получите бан за нарушение правила форума №10.

Мы понимаем, что вам как мнение администрации не загромождать форум темами с одним стихом, так и мнение форумчан не интересно, поэтому ваши "порядки" на нашем ресурсе неприемлемы. Значит мы поступим согласно установленных правил.

 

Цитата Сергей777
С каких это пор ваши святые архивы отравляют те идеи, которые содержаться в Словах Христа? Любая ваша тема состоит из одной идеи. Создать одну тему нет смысла, поскольку для того, чтоб узнать новое мнение нужно долго листать
Цитата Сергей777
Я опять нарушил ваши правила?
Удален
YezheVika
|19 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Сергей777
Но дело не во мне и не в стиле изложения а в том, что настоящий Христос не нужен.

Похоже на манию величия,  почему вы решили что своими стихами несёте настоящего Христа? Настоящий Христос не заключается в вашем рифмоплётстве, за что и Слава Богу.

Старожил
Модератор
|19 Авг 2021
Цитировать

ДА, на НАШЕМ ресурсе НАШИ порядки! Что-то не ТАК? Кому не нравятся Наши порядки - мы вас не удерживаем здесь. Вы пришли на наш форум бесплатно общаться, мы терпим (как и все форумчане) ваши до неприличия странные реплики, многие сомневаются здесь в жалобах, здоровы ли вы вообще, а вы ещё и провоцировать, и возмущаться нашими правилами общения решили? СНОВА ДЛИТЕЛЬНЫЙ БАН с последующим удалением с форума за грубейшее нарушение правил №3,5,7,10.

 

Вы поняли?! -- Ваши "порядки" на "ихнем" ресурсе ------------- неприемлемы!
"Ваши "порядки" на "ихнем" ресурсе ------------- неприемлемы!!!" ШшонипанЯтно?!
Удален
IVANYCH
|19 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Похоже на манию величия, почему вы решили что своими стихами несёте настоящего Христа? Настоящий Христос не заключается в вашем рифмоплётстве, за что и Слава Богу.

-

В стихах БОГ и не живет , в стихах Его просто открывают другим .

(удалено модератором)

И слава БОГУ что в ваших ремонтах настоящий Христос не живет . Теперь

поняли риторику своего поста ... Благословений вам и вашей семье .

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

P . S .

-

А тема то наполняется постами , автор не зря ее открыл .

-

"И Тебе Самой оружие пройдет душу, — да откроются помышления многих сердец." (Лук. 2;35)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|19 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Сергей777
Так в нас устроена природа, что привыкаем ко всему, иначе поступить мы можем, чем мы привыкли, но к тому нам нужно приложить усилие чтобы привычку изменить и точно также наши мысли и чувства, в сердце что храним и потому сказал Спаситель усилием лишь входим мы в то Царство, где Христа обитель, врата туда весьма узки

Это наверное эти слова так задели тех, кто под "псевдоблагодатью".

Удален
IVANYCH
|19 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Это наверное эти слова так задели тех, кто под "псевдоблагодатью".

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|20 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
слава БОГУ что в ваших ремонтах настоящий Христос не живет . Теперь

Чё к чему:))))? А я разве писала что он живёт в ремонтах моих?

 

Цитата IVANYCH
И Тебе Самой оружие пройдет душу, — да откроются помышления многих сердец." (Лук. 2;35)

Зачем вы невпопад постите местописание?

Старожил
+600
|20 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Чё к чему:))))? А я разве писала что он живёт в ремонтах моих?

Это только часть цитаты. Ремонт упоминался в контексте общения в  темах, где мы любуемся на поделки и оцениваем пирожные (что-то типа этого) )))  Так вот именно там, по мнению автора цитаты, настоящий Христос не живёт.

Именно это  утверждение побудило меня порассуждать на эту тему в "вагончике".

"... Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.» /1-е Иоанна 4:16/

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|20 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Ремонт упоминался в контексте общения в  темах

Да, упоминался) только я не поняла, вроде я не пиарила свой ремонт в стадвадцати темах, и сравнение ремон та и стихов, мягко говоря, неуместно)

Удален
YezheVika
|20 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
стихах Его просто открывают другим .

Маловероятно  что в стихах Бог открывается кому то.

Удален
YezheVika
|20 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сергей777
каменевшим своим сердцем, но в ней нуждается душа и потому любую ересь они готовы принимать

Вы меня простите, но это что за утверждения? Кто они, и какую ересь готовы принимать?

Удален
моисей
|20 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Цитата IVANYCH И Тебе Самой оружие пройдет душу, — да откроются помышления многих сердец." (Лук. 2;35)
Зачем вы невпопад постите местописание?

Зв неимением.

 

а некоторые думают, что вместо любви и каменное сердце любителя самоконтроля сгодится как доказательство принадлежности к Богу

Вообще-то, это Бог сказал, что заменит каменное сердце неверующего человека на плотяное сердце тому, кто поверит словам Бога о Новом завете - Иер.31:31.

Самоконтроль без веры в Новом завете, как добрые дела во славу себя любимого.

Бог в таком самоконтроле ни при чем!

Удален
моисей
|20 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Маловероятно  что в стихах Бог открывается кому то.

Если в стихах человека Бог открывается, то этот человек не иначе, как пророк Божий.

 

а Апостолы отнюдь не стихами Евангелие и учение проповедовали.

А вот авторы книг Ветхого и Нового завета точно были движимы Духом Святым и являются истинно пророками Божьими.

1 2 3 4

Каменное сердце

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы