Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каменное сердце

Удален
IVANYCH
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Мне хочеться, чтобы ты покаялся и обратился ко Христу. Но ты упорствуешь в своём беззаконии, поэтому я вынужден тебя предупредить: твоя участь - геенна.

-

Думаю такому человеку все равно -- задача такого человека туда побольше народа затащить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Мне хочеться, чтобы ты покаялся и обратился ко Христу. Но ты упорствуешь в своём беззаконии, поэтому я вынужден тебя предупредить: твоя участь - геенна.

Зря стараетесь его "каять".Его цель спровоировать  вас, на переход на личность,  потом жаловатся модератору(он от этого удовольствие получает, когда вы расстраиваетесь), а модератор потом вынужден вас наказывать.Так что лучше всего, почти всегда его игнорировать.

Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Это всё равно, как если бы кто-то воровал электроэнергию, а вы пользовались ею под предлогом, что это ведь не вы лично воруете.

Если бы я покупал эту электроэнергию за деньги, то это не считалось бы воровством, будь она и краденая.

 

пища проходит через желудок и выходит наружу, как Иисус говорил, поэтому пища не оскверняет человека

Прочитай всю главу, и поймешь, что Иисус говорил о заповедях человеческих, а не о Библейском кашруте.

 

Откуда у австралийских аборигенов в роду евреи, если по закону Моисея евреи не имеют права смешиваться с иноплеменниками?  Да и замучался бы еврей в те годы по закону Моисея три раза в год из Австралии ездить в Иерусалим

За грехи наши отцы были изгнаны и рассеяны между всеми народами. Там они ассимилировались и забыли Закон, лишь небольшая часть возвратилась в Иерусалим и др. места.

 

те, кто вопреки учению Апостолов внушали новообращённым из язычников, что нужно обрезаться и соблюдать закон Моисея.

Апостолы поддержали идею дать новообращенным заповеди Закона, и дали их.

 

Цитата levko1
Зря стараетесь его "каять".

Та сам понимаю, но не могу удержаться от ответа 

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|29 Авг 2021
1 Цитировать
Это называется скупка краденого, тоже преступление

Вы хоть на работе не работали? А то там грязными денежками могут зарплату платить.

 

Настоящие евреи всё равно считают язычников, ложно называющих себя "иудеями", мошенниками.

Нас считают мошенниками те, кто считает мошенником Иисуса.

 

Ага, так поддержали, что Пётр сказал фарисеям, что те искушают Бога, пытаясь взвалить на шеи язычников бремя, которое ни поколение Петра, ни предки не могли нести.

Этим бременем называлось обрезание и гиюр. А Закон Моше никогда не назывался бременем, ведь он свят, добр и премудр.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|30 Авг 2021
1 Цитировать
это не аргумент. Вы пользуетесь результатом труда людей, которые в этот момент нарушают субботу. То есть, вы с ними заодно.

В таком случае, если вы работаете, скажем, дворником у чиновника-коррупционера, вы - соучастник преступлений.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|30 Авг 2021
0 Цитировать
А вот вы нарушаете субботу вместе с провайдером интернета.

Чем я её нарушаю?

 

Вы говорили, что заповедь о казни для вас - наслаждение.

Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни — истина, все праведны (Псалом 18:10)

 

Вы бы насладились, если бы зрелищем, когда вашего провайдера побивали бы камнями? А сжигание дочери священника из колена Левия за грех блуда тоже создало бы в вас чувство наслаждения?

Наслаждаюсь ли я, когда, скажем, мошенника везут в тюрьму? Вряд ли. Но я однозначно одобряю и уголовное законодательство, и то, что данного мошенника арестовали.

Так же и с Библейской казнью.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|30 Авг 2021
0 Цитировать
это ляп синодального перевода. На самом деле там так: "Суждения Его справедливы, все они правильны". То есть, то, что говорит Господь - это истинно. Тут не про суды над нарушителями суббот или ещё чего либо из закона Моисея.

И снисшёл Ты на гору Синай и говорил с ними с неба, и дал им суды справедливые, законы верные, уставы и заповеди добрые. (Неемии 9:13)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|30 Авг 2021
0 Цитировать
нормальный перевод: "Ты им хорошие законы дал. Ты справедливые заветы дал им. Ты дал им заповеди и верные уставы"

Суть это не изменяет. Я могу привести много цитат, где сказано именно о судах. Судебные Божьи заповеди святы, о них же и пишет Павел, когда говорит, что Закон положен не для праведника.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|30 Авг 2021
0 Цитировать
Это означает то же, что и означают слова, что правила тюремного распорядка

Закон Божий - это правила жизни, а не тюремного распорядка. Тюремным распорядком Закон является для находящегося под ним, т.е. для его нарушителя.

 

Ну зачем нормальным гражданам, к примеру, заповедь о недопустимости скотоложества?

Чтобы они не совершали такого греха. Иначе откуда вы будете отличать зло от добра?

 

Праведнику такая мерзость в голову вообще придёт, а?

Вот лютеранским "праведникам по вере" гомосексуализм в голову приходит. А знаете почему? Потому что нет праведности от Закона.

Если бы НЗ, чисто теоретически, разрешал воровать, вы бы к этому нормально относились, не так ли? И обвиняли бы меня в пропаганде законничества :) А когда есть заповедь, человек знает, что делать и как поступать. Без заповеди невозможно подтвердить существование греха, иначе это уже отсебятина.

 

Зачем вы навязываете праведным людям всё это?

Вы не являетесь праведником, ведь кушаете мерзость и отвергаете другие уставы Бога.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|30 Авг 2021
0 Цитировать
нет, это свод законов для древних евреев в пределах обетованной земли, не более

Ложь и чушь. Библия учит совершенно иному.

 

Вас сильно тянет на такой грех?

Нет, потому что существует ограждающая заповедь.

 

В Новом Завете всё есть.

Нет. Обе Книги дополняют друг друга.

 

а смеете называть кого-то неправедным?

Я не буду называть зло добром.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|30 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата светомузыка В Новом Завете всё есть.
Нет. Обе Книги дополняют друг друга.

Что из закона Моисеева дополняет недостающее в книгах Нового завета?

Удален
IVANYCH
|30 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Что из закона Моисеева дополняет недостающее в книгах Нового завета?

-

Читай свидетельство Иисуса Христа . Во время Иисуса Христа не было никакого Нового

Завета , а было то что ты называешь Ветхим Заветом и именно им Христос увещевал

грешников и приводил к примирению с БОГОМ . Так что сказки пожалуста не рассказывай .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|31 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Что из закона Моисеева дополняет недостающее в книгах Нового завета?
- Читай свидетельство Иисуса Христа . Во время Иисуса Христа не было никакого Нового Завета , а было то что ты называешь Ветхим Заветом и именно им Христос увещевал грешников и приводил к примирению с БОГОМ . Так что сказки пожалуста не рассказывай .

Читай внимательно о чем говорю, вникай, обдумывай, потом только если есть что умное сказать, тогда говори.

Писание указывает на глупость отвечающего не выслушав.

Мои слова о том, "в чем нуждаются книги Нового завета СЕГОДНЯ, что нужно было бы туда добавить из закона Моисеева?"

Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Что из закона Моисеева дополняет недостающее в книгах Нового завета?

Заповеди и обетования!

 

Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею.

И будут прославлять Меня на земле переселения своего и вспоминать имя Мое, и отвратятся от упорства своего и от злых дел своих; ибо вспомнят путь отцов своих, согрешивших пред Господом. (Варух 2:32-33)

Закон Божий нужно было соблюдать и в Земле Обетованной, и по пути туда, и в других местах. И сейчас в земле переселения мы должны вспомнить путь наших отцов, ведь Закон будет соблюдаться даже в Новом Иерусалиме (Ис.66 глава)

 

Ага, вот только древних евреев того времени "ограждающие заповеди" аж никак не останавливали вплоть до вторжений иноплеменников по проклятиям из 28 главы Второзакония.

Если вы последуете их примеру, вас ждёт то же самое.

 

Увещевал подзаконных пока ещё поступать по закону Моисея.

Не "пока ещё", а всю жизнь!

 

А потом завеса в храме что? Раздралась.

...и вы это интерпретировали по-своему.

 

Чкловек стал спасаться чем?

Человек не стал спасаться, он всегда спасался верой по Благодати.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0 Цитировать
в топку

В топку пойдут нарушители Закона Моисеева - Закона Бога, о котором свидетельствует Варух.

 

ложь, потому что замучаешься соблюдать закон Моисея не на обетованной земле - будут пропуски и нарушения.

Написано, что нужно хотя бы стараться исполнять заповеди (Втор.15:5).

 

проклятия Ветхого Заваета не работают

Страшное и опасное заблуждение...

 

левиты по-быстрому заштопали завесу

Разодранная завеса - это, во-первых, знак Божьего траура, а во-вторых - свидетельство о том, что теперь грехи очищает Кровь Иисуса, а не животных. А Закон Моисея вечно актуален, слава ему.

 

Ну покажите в законе Моисея или пророках "Иисус Христос"

Ибо откроется Сын Мой Иисус с теми, которые с Ним, и оставшиеся будут наслаждаться четыреста лет. А после этих лет умрет Сын Мой Христос и все люди, имеющие дыхание. (3 Ездры 7:28-29)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0 Цитировать
потому что сказано, что проклят всякий, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона.

Это значит, что нужно всегда стараться соблюдать все заповеди.

 

Галатам 3:13 - это заблуждение?

Иисус освободил от проклятия тех, кто в Него поверил. Но если они продолжают произвольно грешить, сами попадают под проклятие.

 

это апокриф, написанное тут является полнейшим абсурдом.

Этот Апокриф написан пророком Ездрой, и он предсказал Имя Иисуса за 5 веков до Его Рождения.

Что же касается выделенного вами текста, то это пророческая аллегория. Попробую объяснить.

Вот, придет время, когда придут знамения, которые Я предсказал тебе, и явится невеста, и являясь покажется, — скрываемая ныне землею. - Пророчество о появлении Церкви
27 И всякий, кто избавится от прежде исчисленных зол, сам увидит чудеса Мои. - Избавленные от грехов увидят Божью Славу
28 Ибо откроется Сын Мой Иисус с теми, которые с Ним, и оставшиеся будут наслаждаться четыреста лет. - После Первого Пришествия Христа Его истинные последователи как общины будут существовать до 4 века.
29 А после этих лет умрет Сын Мой Христос и все люди, имеющие дыхание. - В конце 4 века умрут все, держащиеся Учения Христа.
30 И обратится век в древнее молчание на семь дней, подобно тому, как было прежде, так что не останется никого. - возможно, на 7 веков не будет никого, живущего по Божьим уставам
31 После же семи дней восстанет век усыпленный, и умрет поврежденный. - Истина будет восстановлена
32 И отдаст земля тех, которые в ней спят, и прах тех, которые молчаливо в нем обитают, а хранилища отдадут вверенные им души.
Не знаю, правильно ли данное толкование, это лишь моё предположение.
Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
1 Цитировать
А стараться соблюдать что-то на свой выбор - это попытка обмануть Бога.

Не на свой выбор, а стараться соблюдать все заповеди Божьи.

 

Так вы произвольно грешите, обкрадывая Бога приношениями.

Откуда информация?

 

Это ещё раз доказывает языческое авторство данного текста
чёткое указание на то, что это лжепророчество, потому что истинные пророчества точны, а тут "возможно".

Я написал "возможно", потому что это мой вариант толкования данного пророчества.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Вы уже на свой выбор отказались от приношений по закону.

Нет.

 

Кому и где вы даёте приношения в жертву за грех, а также приношения хлебные, винные и масляные?

Это аллегории. В Малахии сказано о добровольных жертвоприношениях.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Ага, настолько добровольных. что аж проклятие пришло

Не хочешь добровольно служить Богу - будешь служить под палкой.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|31 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Мои слова о том, "в чем нуждаются книги Нового завета СЕГОДНЯ, что нужно было бы туда добавить из закона Моисеева?"

-

Вникай в то что говорю -- основа это то что ты называешь Ветхий Завет , Танах , остальное

это свидетельство Иисуса Христа . С какого перепугу ты отделяешь одно от другого

непонятно , если это одно целое .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|31 Авг 2021
2 Цитировать
будешь служить под палкой.

Батюшки мой родны, что это?

Удален
моисей
|31 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей Что из закона Моисеева дополняет недостающее в книгах Нового завета?
Заповеди и обетования!

Перечисли конкретно недостающих забоведей и обетований.

 

Цитата IVANYCH
- Вникай в то что говорю -- основа это то что ты называешь Ветхий Завет , Танах , остальное это свидетельство Иисуса Христа . С какого перепугу ты отделяешь одно от другого непонятно , если это одно целое . -

Говоришь неправду. Ты не можешь отделить Ветхий завет от Нового завета?

Удален
IVANYCH
|31 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Говоришь неправду. Ты не можешь отделить Ветхий завет от Нового завета?

-

Вижу для тебя норма -- бери ножницы и начинай отрезать в своей Библии Ветхий Завет

от Нового Завета )))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|1 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Говоришь неправду. Ты не можешь отделить Ветхий завет от Нового завета?
- Вижу для тебя норма -- бери ножницы и начинай отрезать в своей Библии Ветхий Завет от Нового Завета )))))

Вижу для тебя норма - даешь мне советы неприемлемые.

Почему между событиями книг Ветхого и Ноева заветов прошло четыреста лет?

Удален
моисей
|1 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Мои слова о том, "в чем нуждаются книги Нового завета СЕГОДНЯ, что нужно было бы туда добавить из закона Моисеева?"
- Вникай в то что говорю -- основа это то что ты называешь Ветхий Завет , Танах , остальное это свидетельство Иисуса Христа . С какого перепугу ты отделяешь одно от другого непонятно , если это одно целое .

Не вижу ответ на мой вопрос с приложением списка недостающего.

Удален
IVANYCH
|1 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Вижу для тебя норма - даешь мне советы неприемлемые. Почему между событиями книг Ветхого и Ноева заветов прошло четыреста лет?

-

И почему ты еще не отрезал в своей Библии Ветхий Завет от Нового Завета .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|1 Сен 2021
0 Цитировать

Откройте тему "Поэзия" для всех,кто пишет стихи.

Удален
самородок
|1 Сен 2021
0 Цитировать

Уже есть такая тема.

Удален
YezheVika
|1 Сен 2021
0 Цитировать
это мирской троллинг был,

Как по мне, это очень агрессивный человек.

Удален
моисей
|2 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- И почему ты еще не отрезал в своей Библии Ветхий Завет от Нового Завета . -

Ты же не стал участником Авраамова завета. )))

1 2 3 4

Каменное сердце

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы