Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не всем дано уверовать?

Старожил
+2367
|23 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А для того, чтобы миссионер нашел способ им донести даже на понятном им русском языке главную мысль Евангелия о Христе, нужно очень много времени в дружественном общении. Стало быть, трудно сказать, какой мерой можно измерить необходимый им уровень познания истины.

Да, разумеется,  необходимо затрачивать столько время необходимо : сколько нужно в той или другой ситуации .

И
Да, какой мерой можно измерять необходимый уровень познания истины - вообще очень трудно определять для человека.
Но ведь  не этим же измерением следует заниматься ученикам Христа , миссионерам следует? Нет не этим , а вот этим - идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Eв Марка 16;15.

Да, нужно делать то, что ответственен сам человек.

А Бог - Он  будет 100% делать свою часть в деле спасения того или другого человека, народа или группы людей.    

Писатель
+12
|23 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
вот в этих словах и есть ответ на вопрос почему не дано знать тайны Царствия Божия. Потому что не ищут личных отношений с Богом, закон Моисеев их вполне устраивает, чтобы не общаться с Богом. Согрешил - принес жертву священнику, не ясно как поступать - спроси у раввина,а головой можно и не думать и не распыляться на всякие там духовные познания. Просто они в этом не нуждаются, поэтому и не дано.

Я, например, не интерисовался исламом и буддизмом. А почему те должны были интересоваться Христом?

Писатель
+12
|23 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Пс 13:1 ...Сказал безумец в сердце своем: нет Бога... Пс 52:2 ...Сказал безумец в сердце своем: нет Бога. Как видите, сердце орган веры, а не разум.

и веры и разума и чувств и воли.

 

Цитата sharkships
Вопрос веры разве философский?

убежден, что да.

 

Цитата sharkships
Поймите одну вещь - вера, обязывает.

но мы здесь говорим о том, что люди почему то не верят. И почему же?

Писатель
+12
|23 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Никак ?   А  вот еще в 4- веке на тот вопрос человек - Ап. Павел  дает ответ ,  что вот так : Ибо то, что незримо в Нем, созерцается от создания мира чрез размышление над творениями: и вечная Его сила и Божество, так что нет у них извинения

с этим безусловно согласится каждый верующий, а  неверующий нет.

 

Цитата Римма
Dаже если сегодня физика  и  химия и т.д.  объяснили,  как  устроены  те  или  иные  вещества,  как  устроены  различные  части  космоса,—ну и что, какое это имеет отношение к моей собственной жизни? или жизни любого из людей? Зачем я сам живу? И вот такой, лишенный высшей цели, начинает цепляться за мелкие детали, за несущественные реалии  своего  бытия  и  в  конце  концов  окончательно  утрачивает  единство  своей  жизни—рассыпается  его  сознание,  распадаются  чувства, и он становится безумным, как замечено  Писание в Пс  13:1 ;

Это повод для размышленеий, но не все могут прийти к однозначному выводу "широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими".

Так, что пока все призрачно все в этом мире бушующем...

Писатель
+12
|23 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Вот поэтому и люди из тех атеистов - отицателей существования Бога,   становятся теистами - те,   которые признают , удостоверены , что Он , Бог -Творец - есть. Вот поэтому дела всегда зависят от обст

Бывает и такое.

 

Цитата Римма
Еще раз , пожалуйста перецитайте aureorum то, что я в своем посту выше,  сейчас жирным шрифтом виделила, может тогда вам будет ясно о какой цели я вела речь. а вот о такой конкретно -  Его  цель - освобождение душ без применения насилия и каких-то скрытых от человека манипулятивных действий. Именно об этой конкретной цели было сказано мной ранее. И да, именно так , без применения насиля и манипуляций  Бог освобождает души людей. В этом , та цель,  Им очень даже успешно достигается. Люди добровольно приходят и исповедуют имя Христа как своего Спасителя как тогда , так и сегодня.

Что Бог достигает своей цели? И как же? Сколько людей убеждены, что Бога нет?  Сколько умирают безбожниками?

Писатель
+12
|23 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну а если - челоBек и узнает и слышит Благую Весть Евангелие и решает сам себе , что это все ложь, неправда, не истина - то он этим самым выборм своим и  заключает себя сам в тот круг. Так как вера -  это свободное восприятие волей человека проповеди Евангелия . Его отклик на эту Весть-Евангелие.

В действительности это нельзя назвать выбором. Разве глухой выбирает какую музыку слушать? Разве слепой выбирает, какой цвет ему больше нравиться? Где же у неверующего человека выбор?  Что могли выбрать люди после 1917 года, когда увидели, как храмы разрушают, попов растреливают, верующих ссылают? Или кого могли уверовать евреи после холокоста? Или лютеране после прихода гитлера к власти?  Многие тогда сказали: "Если был Бог разве Он такое допустил бы?

Старожил
+690
|23 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
В действительности это нельзя назвать выбором. Разве глухой выбирает какую музыку слушать? Разве слепой выбирает, какой цвет ему больше нравиться? Где же у неверующего человека выбор?  Что могли выбрать люди после 1917 года, когда увидели, как храмы разрушают, попов растреливают, верующих ссылают? Или кого могли уверовать евреи после холокоста? Или лютеране после прихода гитлера к власти?  Многие тогда сказали: "Если был Бог разве Он такое допустил бы?

Но не все же?

Писатель
+12
|23 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Но не все же?

конечно. а мы здесь обсуждаем почему не всем дано уверовать?

Старожил
+1698
|23 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Или лютеране после прихода гитлера к власти?

Кстати.. многие гитлеровские военные, даже с СС.. были как-раз лютеранами.. На пряжках их ремней было написано «Gott mit uns» (с нем. — «Бог с нами»

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|23 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
конечно. а мы здесь обсуждаем почему не всем дано уверовать

Кем это "не всем дано"?

Старожил
+2367
|23 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
с этим безусловно согласится каждый верующий, а неверующий нет.

Ну прежде чем соглашаться как тем, так и другим - ведь надо именно было  присмотреться ко всему окружающему, же. Как тем,  так и и никто не  мешает это сделать и другим . .
Вот идет такой неверующий и отрицаюший Бога-Творца в лес и наблюдает, что вот муравей, например,  знает,  что  наступит  зима  и  готовит  к  ней  припасы;  пчелы  -  тоже запасается орешкамии.
И вот неужели же у него прямо вот никогда не возникнет вопроса - Откуда они всё это знают, кто их этому учит? И если им их знания говрят, что потому что их инстнкты такое им говорят и заставляют их это делать
- то опят ь же , неужели же никому не могло и не может прийти в голову законмерно возникаюший тогда след.вопрос - а кто им эти инстинкты вложил?
И что никакое  «случайное»  стечение  обстоятельств  не  смогло  бы   Землю  разместить на   таком  расстоянии  от  Солнца,  чтобы  на  ней  могла  существовать  белковая  жизнь,  притом  столь  разнообразная;
чтобы  от  наклона  земной  оси  зависело  чередование времен года в разных частях света;
чтобы было обеспечено  преемственное  продолжение  каждого  рода  и  вида  живых  существ  путем  произведения  потомства  и  т.  д.
Поэтому вы очень леговесный довод -аргумент приводите. Более чем очевидно , те слова  те слова ,тот ответ  человека из 4-го века верен и для тех , кто сегодня называет себя неверующим.
Поэтому и неизвинителен тот  человек , который отвергает ( затыкает  свои уши, глаза, свою совесть и все свои чувства )   властный, непререкаемо диктующий миру законы бытия, голос Божий.

Удален
моисей
|23 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Как раз уклад суровой жизни и располагает к размышлениям далеко не абстрактным а рельным , конкретным - о вечности.

У них есть свой набор духов-богов, с которыми они имеют общение.

И им нет нужды заполнять свой разум и жизнь каким-то чужим для них Богом, с которым их предки не имели общения.

В противовес закоснелому формально-непонятному православию поднимает голову язычество в малых народах, и у славян "Родноверие".

РПЦ с этим ничего сделать не может, и протестантским евнгелистам "ставят палки в колеса".

Христианизация в России формально по заявлениям функционеров РПЦ  составляет 75%, а фактически по статистике хотя бы посещаемости народа на болшие ажиотажные церковные праздники, не превышает 5% - это приходящие свечку поставить или "святой воды" зачепнуть.

А сколько из них верующих словам Бога, читающих Писание, так остается всего капля во всей массе населения.

На город с 100 тысячным населением хорошо если наберется таких человек триста.

Удален
моисей
|23 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
А кто  вас  моисей уверяет в том, что дело Благовестие вообще  , легкое , простое и не длительное?

Харизматы объявляют спасенными всякого, кто первый раз пришел в собрание и вышел на призыв исцеления и возложения рук, которым продиктовали молитву покаяния.

Потом таких "верующих" которые и не интересутся далее, называют отпавшими - потерявшими спасение, которое им только объявили, но не дали.

Зато усыпили страх такой духовной анестезией, и человеку уже ничего не надо.

А тут рядом пример РПЦ - водой обрызгали, крестик повесили, научили ставить свечки и читать молитовку утром и вечером, и хорошо.

А человек и близко не был около спасения, и даже веру не имеет.

Ведь Библия у него если и есть, то пылится под кроватью.

А ведь вера-то и должна быть именно тем словам в той Библии.

Удален
моисей
|23 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
В действительности это нельзя назвать выбором. Разве глухой выбирает какую музыку слушать? Разве слепой выбирает, какой цвет ему больше нравиться? Где же у неверующего человека выбор?  Что могли выбрать люди после 1917 года, когда увидели, как храмы разрушают, попов растреливают, верующих ссылают? Или кого могли уверовать евреи после холокоста? Или лютеране после прихода гитлера к власти?  Многие тогда сказали: "Если был Бог разве Он такое допустил бы?

А не получается подумать о том, что Бог попустил всем народам справедливое за их неверие и отвержение Духа Божего?

Слово Бога "не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками" не утратило актуальности.

Старожил
+2367
|23 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Это повод для размышленеий, но не все могут прийти к однозначному выводу "широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими".

А зачем вы приводите именно эту цитату из  слов Христа?
Ведь  содержание моих фраз говорят только о том ответе, который был дан человеком в 4-ом веке , еще.

А этий фразой , полностью -  Христос , еще в те времена призывает -

входите вы,  и Входите тесными вратами,
потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
Евангелие от Матфея 7:13

Входить - то - это ваша и только ваша ответственность/ действие , а не Его.

И только ваш выбор в какие врата вы изберете для себя входить - будет определять где вы окажитесь.


Каков ваш отклик на рассматривание  творение был,  на  Благую Весть Евангелие - таковы и будут последствия , в которых вы и будете существовать: как здесь на земле, так и вне земли. Каждый из людей .

Нет никакой мистики  или сокрытых Богом информации об этом,  Потому как  Бог - Абсолют справедливости, как таковой . Поэтому за свой собственный отклик  а именно  веру/неверие  на Его призыв ,  каждый из людей даст отчет Богу только за себя.

Старожил
+2367
|23 Фев 2021
0 Цитировать

aureorum:

Мне  непонятен ваш посыл  и цель,   формулированиe  вопросов.
поэтому я осмелюсь задать вам лично вопрос :
Вы aureorum- атеист ?

Вы сам не верите в существование Того , кого веруюшие люди называют Богом, Творцом всего и всех?
А если ваш ответ будет - нет, вы не атеист на сегодня, то почему же ваши  формулировки  вопросы, уже априори,   на неверном основании  закладываются?
Получается, что вы сам , верующий себя считаете, а вот сам никак не убеждаетесь, что все творение именно о существовании Творца, как такового говорит.

Если вы из семьи неверующих людей , сам когда-то был атеистом, а теперь считаете себя  верующим, христианином,  то вы должны были сами иметь  свой собственный опыт: что вас убедило поверить, в то, что Бог -есть. И что Благая весть , Евангелие - правда и не ложь . Как например у форумчанина под ником  самородок  произошло.

IMHO - Если вы ясно себя обозначите - кто вы :

атеист, неверующий в Бога и Слову Божию
или же

верующий глубоко в Бога и Его Словам христианин,

то тогда  и в более аккуратном, верноM русле (именно для атеиста)  я, да и все другие форумчане,  будут строить свои фразы. Более конструктивным будет наша беседа.

Старожил
+2367
|23 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Что Бог достигает своей цели?

Вот когда вы , конкретно обозначит ту цель , тогда вам можно будет и конкретно ,

именно по этой <цели> и давать ответ.


И  всегда закладывайте в основания всех рассуждений и даже в вопросителых предложений аксиому -  Бог - не человек, И Он Всемогущий.
Вот тогда и все формулировки вопросиTельные  и умозаключения o HEM, будут основаны на верной базе.

Писатель
+12
|23 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Кем это "не всем дано"?

да тем кто умер, но так и не уверовал.

Писатель
+12
|23 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну прежде чем соглашаться как тем, так и другим - ведь надо именно было  присмотреться ко всему окружающему, же. Как тем,  так и и никто не  мешает это сделать и другим . . Вот идет такой неверующий и отрицаюший Бога-Творца в лес и наблюдает, что вот муравей, например,  знает,  что  наступит  зима  и  готовит  к  ней  припасы;  пчелы  -  тоже запасается орешкамии. И вот неужели же у него прямо вот никогда не возникнет вопроса - Откуда они всё это знают, кто их этому учит? И если им их знания говрят, что потому что их инстнкты такое им говорят и заставляют их это делать - то опят ь же , неужели же никому не могло и не может прийти в голову законмерно возникаюший тогда след.вопрос - а кто им эти инстинкты вложил? И что никакое  «случайное»  стечение  обстоятельств  не  смогло  бы   Землю  разместить на   таком  расстоянии  от  Солнца,  чтобы  на  ней  могла  существовать  белковая  жизнь,  притом  столь  разнообразная; чтобы  от  наклона  земной  оси  зависело  чередование времен года в разных частях света; чтобы было обеспечено  преемственное  продолжение  каждого  рода  и  вида  живых  существ  путем  произведения  потомства  и  т.  д.

все это верно, когда человек задается этими вопросами и пытается понять, но не все так поступают.Многие живут бездумно даже глупо.Разве мало таких?  Прит.27:12 Благоразумный видит беду и укрывается; а неопытные идут вперед и наказываются. Ну нет у них разума это понять, не передали родители. Ты ему хоть головой об стену, а он так и не пймет ничего. Зря ли в СССР была целая армия безбожников, материалистов увервавших в то, что материя породила сознание. Для них все ваши доводы ничто. И заметьте, что Бог им это позволял. Как тут не уверовать в собственное величие.

Старожил
+2367
|23 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Сколько людей убеждены, что Бога нет? Сколько умирают безбожниками?

Их точное количество  - я не знаю.

И уверена, что никто из людей такими  цифрами - не обладает.
Доподлинно об этом ,  известно только Тому, Кто есть Сердцевидец и Судья Праведный.

 

Цитата aureorum
действительности это нельзя назвать выбором. Разве глухой выбирает какую музыку слушать? Разве слепой выбирает, какой цвет ему больше нравиться?

Ваши аллегории в этом моменте,  не верны.
Так как  В Новом Завете существительное <евангелион>  обозначает исключительно «благую весть» о
том, что Бог открыл путь спасения грешникам. Потому как ОН - Абсолют Справедливости и Милосердия..
Иисус Христос выразил эту весть предельно ясно: «исполнилось время и приблизилось Царствие Божие:
покайтесь и веруйте в Евангелие» (Марк. 1:14-15). Поэтому как в те времена так и сегодня - люди слушают Благую Весть, Евангелие , идут и каются.
Суть Евангелия – это позитивная, добрая весть о победе над смертью и грехом, адресованная всем людям.

И они , эти люди очень даже способны на эту весть cделать свой собственный отклик - верит/неверить.
Вот так как многие из форумчан  из бывших Совреспублик сделали свой выбор в те 90-00.

Спросите  у них, у того же самородка или Кристины, моисея , Микуса -  кто из них против своего собственного желания на то, недобровольно сделал выбор верить ?
Я вот точно знаю, что после всех моих терзаний неверия и исканий - я сама, добровольно сделала свой собственный выбор - верить , что Бог - есть. И что Иисус Христос - и мой Спаситель и Господь
Поэтому ваши доводы  опровергает реальность , наша с вами действительность.

Писатель
+12
|23 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А не получается подумать о том, что Бог попустил всем народам справедливое за их неверие и отвержение Духа Божего? Слово Бога "не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками" не утратило актуальности

Бог конечно попустил всем народам ходить своими путями, правда не могу сказать почему, но теперь Он повелевает всем покаяться, но вот только не все это знают и понимают. Как им это сказать, чтобы до них дошло и они поверели? Да и почему они будут верить нашим словам? Это тоько слова, а не доказательства.

Старожил
+2367
|23 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
то могли выбрать люди после 1917 года, когда увидели, как храмы разрушают, попов растреливают, верующих ссылаю

Да , все то же самое - верит или же не верить.
Ведь обстоятельства и ситуации для тех, кто проживал в первые века нашей эры людей были более тяжелыми - их даже льцам на растерзания бросали. А вот  поди же - люди делали свой выбор - верить в ту Благую Весть .
Вот точно так же и происходили в те времена , о котором вы упоминаете.

 

Цитата aureorum
Или кого могли уверовать евреи после холокоста? Или лютеране после прихода гитлера к власти? Многие тогда сказали: "Если был Бог разве Он такое допустил бы?

Многие может быть именно такой выбор и делали.
А многие, те же евреи, лютеране  - делали другой.
Если желаете более подробно об этом узнать , от самих евреев - то почитайте книгу Д.Прейгера и Д.Телушкина -    Восемь вопросов об иудаизме.

https://booksonline.com.ua/view.php?book=135267

Писатель
+12
|23 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Ваши аллегории в этом моменте,  не верны. Так как  В Новом Завете существительное <евангелион>  обозначает исключительно «благую весть» о том, что Бог открыл путь спасения грешникам. Потому как ОН - Абсолют Справедливости и Милосердия.. Иисус Христос выразил эту весть предельно ясно: «исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие» (Марк. 1:14-15). Поэтому как в те времена так и сегодня - люди слушают Благую Весть, Евангелие , идут и каются. Суть Евангелия – это позитивная, добрая весть о победе над смертью и грехом, адресованная всем людям. И они , эти люди очень даже способны на эту весть cделать свой собственный отклик - верит/неверить. Вот так как многие из форумчан  из бывших Совреспублик сделали свой выбор в те 90-00.

если среди ваших знакомых есть неверующие то спросите у них почему они не векрят в Бога? А после попробуйте их переубедить. Мне очень хотелось бы посмотреть на это. Результат с большой вероятнстью предсказуем.  Попытайтесь не цитировать писание, снимите розовые очки и посмотрите на эти обстоятельства  как есть.  А то странная ситуация у нас.Я говорю как оно в жизни, а вы мне, что в писании написано. Да я знаю, что написано, но еще и в жизни бывает так, что писание не доходит до многих людей.

 

Цитата Римма
эти люди очень даже способны на эту весть cделать свой собственный отклик.  Спросите, у того же самородка или Кристины -  кто из них против своего собственного желания на то, недобровольно сделал выбор -  верить ? Я, добровольно сделала свой собственный выборь.

Не мы избрали Бога, а Он нас. и призвал. И мы конечно согласились. Хотел бы я посмотреть на того кому открылся Господь, а тот человек Его отверг.  Никто этого не сделает. Кто же враг себе? Это как смертельно больному предложили исцеление. стал бы он отказываться? Нет, конечно. Так и всякий в неведении до тех пор пока Господь ему не откроется.

Старожил
+2367
|23 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Харизматы объявляют спасенными всякого, кто первый раз пришел в собрание и вышел на призыв исцеления и возложения рук, которым продиктовали молитву покаяния.

Mожет они и об"являют там такое, но это же не значит, что Благовестие , как таковое , это занятие  , легкое , простое и не длительное? Раумеется ответ будет - нет.

Вот тем, кто по-вашим  словам -  "верующим" которые и не интересутся далее, называют отпавшими - потерявшими спасение, которое им только объявили, но не дали.
И в  которых  усыпили страх такой духовной анестезией, и человеку уже ничего не надо - обязательно следует нести Благовестие  , такое,  какое  делал Христос и Его Апостолы.
Поэтому да, еще раз да :

истиное Благовестие - занятие нелегкое , непростое и совершать его надо всегда , до самого конца

Удален
Русалочка
|24 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Зачем вы о мне, свои  фантазии пишете.У меня вообще не стояло такой цели- "жену только с двр". Когда я женился, еще ссср был и у нас тогда особое почтение было к тем девушкам и парням, у кого родители неверующимы были, ведь им труднее было,  понятно что таковых было не много.

Значит, вы хотели себе жену не из двр? В таком случае вы должны были 'хотеть' и весь нажитый ею 'багаж' из ее мирской жизни. Не у всех этот багаж есть, бывают и исключения, но в основном он есть.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|24 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
Что же тут неравноценного?

Неравноценно, потому что вы предлагаете человеку помощь, но отнимает у него его право отказа от помощи. Если слепой человек (из вашего примера)  начнет сопротивляться тому, чтобы вы его отвели куда ему надо? Не станете же вы его насильно тащить против его воли? Так и Бог никого насильно не принуждает.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|24 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
Еще одна особа с манией величия. Ко мне просьбы обращаться на "ты".

Дело не в 'мании величия', а в культуре общения. (Если вам это чуждо, то увы.) По этой причине не могу исполнить вашу просьбу.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+690
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Значит, вы хотели себе жену не из двр?

Зачем задаете эти  странные вопросы? Сначала утверждали что "хотел из двр", а теперь уже значит "хотел из не двр" (хорошо что сейчас хотя  со знаком вопроса).

Хотел чтобы была та, которую Бог для меня усмотрел, все остальное (двр, не двр) это второстепенное , в которое я тогда не вникал и наверное не все понимал.

Это сегодня я уже понимаю, какие искушения переносят  верующие такие как:- бывшие наркоманы, алкоголики и сидевшие в тюрьмах.Не мало из них уходят на прежний путь, испортив жизнь и себе, и своей половине, и их детям.

Знаю одну церковь, где около двадцати бывших сидельца, в начале девяностых, пришли в церковь взяли "невинных" девушек (почти все из двр) себе в жены.

На сегодняшний день, из них, только две нормальные христианские семьи.Остальные-горе и беда.

Удален
Русалочка
|24 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Зачем задаете эти  странные вопросы? Сначала утверждали что "хотел из двр", а теперь уже значит "хотел из не двр" (хорошо что сейчас хотя  со знаком вопроса).

Ничего не странные! Это просто ваше восприятие. Я лишь отталкивалась от идеи, что все мужчины хотят себе в жены 'нетронутых' девушек. И была уверена, что здесь и обсуждать нечего, потому написала в утвердительной форме, что вы наверняка хотели себе жену из двр. Но оказалось, что вы не хотели жену из двр. Значит что остается? Жена из неДвр. Но и здесь вам не то. Оказалось, что у вас не было никаких предпочтений. Вот это уже странно.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|24 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Хотел чтобы была та, которую Бог для меня усмотрел, все остальное (двр, не двр) это второстепенное , в которое я тогда не вникал и наверное не все понимал.

Но сейчас-то уже, задним числом, таки вникли? То-то. Стало быть, если вы своим нынешним продвинутым умом вернетесь обратно, то вашим предпочтением все же будет жена из двр? Значит я все-таки была права, когда написала в утвердительной форме о ваших предпочтениях в выборе жены, несмотря на то, что вы на тот момент этого не осознавали по причине неведения.)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Почему не всем дано уверовать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы