Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не всем дано уверовать?

Удален
моисей
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Много званых, а мало избранных.

Опять употребляешь в общем крнтексте конкретную цитатц из Библии?

Ты тут какое избрание имел в виду?

А о каких избранных там говорит Иисус?

Старожил
+1698
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
А какая причина может быть, если человек уверовал, а потом снова превратился в "каменное сердце"?

Думаю причин, подтолкнувших к этому, очень много.. но центральной их сутью, является демоническое обольщение.. Даже если это якобы чисто - похоть плоти и гордость житейская.. без них явно не обошлось.

Ещё причиной может быть то, что ему/ей не послужили служением освобождения.. что дало возможность демонам возвратить свое жилище назад..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Возможно по этой причине человек просто не может решать верить ему в Бога или нет. Это как человек рождается с определенными способностями. У кого то способности к пению, у кого то к математике, а у кого то к спорту. И так часто бывает, что с певца спортсмен никакой. Так и многие неверующие не могу вместить Слово Божье, а Бог, как бы по отшошении к таким людям, остается безучастным.

Скажи еще, что делами обретают спасение.

Удален
моисей
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Бог может любому открыться, чтобы человек принял Его, но не делает так. Почему? Значит это Богу не нужно.
Цитата aureorum
Они так и не стали Христианами, а только были с христианами. 1Иоан.2:19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.

Почему эти двое не стали христианами? Всё видели и слышали, а сами не захотеи с Христом быть.

Если бы Бог не дал, то это не соответствет Его желанию иметь Себе всех людей.

А если они сами не захотели, тогда всё ясно и понятно.

Так что, не вали на Бога человеческое нежелане.

Вообще глупая теория про "не дано спасение".

Человек этой теорией оскорбляет Бога, типа Бог виноват, что человек не верит Ему.

А ты тут отстаиваешь эту ересь, весь такой белый и пушистый, а Бог во всех неудачах человека виноват.

И Микус таких же учителей наслушался, и несет такую же муть про кровожадного бога.

Писатель
+12
|24 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Только лишь молиться.. даже с постом и не один день.. ожидая с верой, что Бог каснется "каменного" сердца и даст ему(ей) Свой Дар-покаяния.. При этом причиной "каменного сердца" обычно бывает родовое порабощение демонами (договора с диаволом/демонами, заняние оккультизмом, преследование верующих, антисемитизм и т.д.).. или-же банально - трудное детство с деревьяными игрушками прибитыми к полу.. при этом в обоих случаях, причина ожесточения(окаменения) сердца в демонической гордыне.. Поэтому здесь в этом, помочь сможет лишь Бог и наши к Нему молитвы.. Знаю случаи, когда такие молитвы (со счастливым концом) были длиной в 10-ть и больше лет.. Не все такое бремя смогут понести. С уважением.

стало быть если молитвы не возымели действие то Бог либо не услышал молящегося либо не захотел исполнить их. Умер в таком случае неверубщий и попал в ад. Так ведь? То к кому претензии, к тому кто молился или к тому к тому к кому молились?

Писатель
+12
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Опять употребляешь в общем крнтексте конкретную цитатц из Библии? Ты тут какое избрание имел в виду? А о каких избранных там говорит Иисус?

О тех кого призывают к Господу, а они не хотят. Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных.

Старожил
+1698
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
стало быть если молитвы не возымели действие то Бог либо не услышал молящегося либо не захотел исполнить их.

Честно.. не понимаю такого твоего отношения к Богу и молитвам.. я бы до такого не додумался...

Я верю, что Бог всегда слышит и отвечает.. Но а вот - слышит ли Божий призыв тот за кого молятся.. прислушивается-ли он к нему если услышал.. поступает ли такой послушно по голосу призыва..?? В этом вся суть..))

 

Цитата aureorum
То к кому претензии, к тому кто молился или к тому к тому к кому молились?

К тому - за которого молился.

Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.

Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу. (Плач.3:39,40)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+12
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Почему эти двое не стали христианами? Всё видели и слышали, а сами не захотеи с Христом быть. Если бы Бог не дал, то это не соответствет Его желанию иметь Себе всех людей. А если они сами не захотели, тогда всё ясно и понятно. Так что, не вали на Бога человеческое нежелане. Вообще глупая теория про "не дано спасение". Человек этой теорией оскорбляет Бога, типа Бог виноват, что человек не верит Ему. А ты тут отстаиваешь эту ересь, весь такой белый и пушистый, а Бог во всех неудачах человека виноват. И Микус таких же учителей наслушался, и несет такую же муть про кровожадного бога.

Разве это я придумал формулу "спасение по вере"?  Если человек умер неверующим, может ли он спастись? Он не захотел быть с Богом? По логике многих конечно да! Такой предпочел ад раю.  Тогда почему же он добровольно обрек себя на вечные мучения? Может он мазохист, ну тогда это не мучения, а наслождение и не наказание, а награда. Тогда понятно почему многие не хотят верить в Бога. Вот скрытая логика вашего учения.

Писатель
+12
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Я верю, что Бог всегда слышит и отвечает..

А я верю, что Бог делает только то, что Ему нужно, а не тебе или мне или др.людям. Потому не будет Он выполнять любые просьбы. Он ведь не бюро добрых услуг.

 

Цитата Asher
К тому - за которого молился.

Это подобно тому как если больного лечили, а он умер то это не значит, что его лечили плохо или доктор плохой. Это значит, что больной оказался настолько безнадежен, что лечение  не помогло. В этом случае можно сказать результат был за ранее известен.

Удален
моисей
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Так и накапливается информация, но не вера. Количество информации не переходит в качество или веру.

В этом твоя ошибка. Вера может быть только в информацию. Вера увеличивается в росте по мере увеличения информации, которой человек хочет верить.

 

Цитата aureorum
Вера это дар от Бога.

У того, кто имеет Духа, может быть харизма веры.

А если еще не имеет Духа, тогда и харизмы такой у него быть не может.

Удален
моисей
|24 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
Разве это я придумал формулу "спасение по вере"?

Не крути! Ты говоришь о "дано уверовать", а не о "спасении по вере".

Мы в этих словесных манипуляциях очень хорошо разбираемся.

У нас вера является условием, а у тебя вера является данностью от Бога.

Удален
моисей
|24 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
Кому Он подарил тот и верует, а кому не подарил тот и не может веровать.

И за что Он будет обвинять? За то, что не дал? Где разум?

 

Цитата aureorum
Но отличительной чертой таковых есть невежество

Этим ты от них не отличаешься.

Писатель
+12
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
В этом твоя ошибка. Вера может быть только в информацию. Вера увеличивается в росте по мере увеличения информации, которой человек хочет верить.

В таком сучае как объяснить, что юдни много знают, но не веруют? В среде бывших православных, католиков, протестантов, еговистов полно атеистов. Как быть с этим? Что то знание им не помогло.

Писатель
+12
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Не крути! Ты говоришь о "дано уверовать", а не о "спасении по вере". Мы в этих словесных манипуляциях очень хорошо разбираемся. У нас вера является условием, а у тебя вера является данностью от Бога.

Да?  А, что у вас здесь есть принципиаьное отличие? Не дано уверовать, чтобы спастись и не уверовать, потому что Бог не даровал веру?

Удален
моисей
|24 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
Про таких людей  сказано в притче о сеятеле. Матф.13:3 И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять. Так у кого сердце каменное тот не может быть с Богом.

Мы эту притчу в Лк.8 досконально изучили и исследовали. посмотри в теме Кристины про Предопределение.

 

Цитата самородок
А какая причина может быть, если человек уверовал, а потом снова превратился в "каменное сердце"?

Те есть Дух окаменел в новом духе.

 

Цитата aureorum
Цитата моисей Опять употребляешь в общем крнтексте конкретную цитатц из Библии? Ты тут какое избрание имел в виду? А о каких избранных там говорит Иисус?
О тех кого призывают к Господу, а они не хотят. Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных.

Если бы понимал, что здесьГосподь сперва призывал евреев, а они отказались, и тогда послал по задворкам убедить язычников. А твоя теория "дано уверовть" здесь совсем не подходит.

Слово "убеди придти" там предполагает добровольный выбор, а не арест и приведение на ужин под конвоем.

Удален
моисей
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А про кровожадность то ты сказал.

Это тебя типа цитирую.

 

Цитата Mikus2
Я только приводил примеры из Библии, в которых описана суровость Бога, и что Он это не "белый пушистый" идолочек.

Ах вот что ты имел в виду. А мы читали у тебя только про то, что он детей убил и людей потопил.

 

Цитата aureorum
Вот скрытая логика вашего учения.

Что это за скрытая логика нашего учения в твоем разуме?

Не приписывай нам свою логику, называя её нашей скрытой.

Удален
Русалочка
|24 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Можете показать где я  писал, что  "не хотел себе жену из двр?

Вы сами сказали, что у вас не было таких предпочтений, чтобы жена была из двр.

 

Цитата levko1
Странно что вы "пропускаете мимо ушей", или не понимаете сути вот этого:

Понимаю, возможно,  больше, чем вы, поэтому вы меня и не понимаете.

 

Цитата levko1
Хотел чтобы была та, которую Бог для меня усмотрел, В это я искренно верил.

В итоге оказалось, что вашей женой стала девушка из вашей церкви? Я бы удивилась, если бы ею стала девушка из другой церкви или не из двр.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|24 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
В таком сучае как объяснить, что юдни много знают, но не веруют? В среде бывших православных, католиков, протестантов, еговистов полно атеистов. Как быть с этим? Что то знание им не помогло.

Не доросли до истинной веры и потерпели караблекрушение в своей вере.

 

Цитата aureorum
Цитата моисей Не крути! Ты говоришь о "дано уверовать", а не о "спасении по вере". Мы в этих словесных манипуляциях очень хорошо разбираемся. У нас вера является условием, а у тебя вера является данностью от Бога.
Да?  А, что у вас здесь есть принципиаьное отличие? Не дано уверовать, чтобы спастись и не уверовать, потому что Бог не даровал веру?

По-русски хорого знаешь? Не вижу различия этих твоих двух вариантов от только твоей теории о вбивании "гвоздя веры".

А о обретении веры через добровольное принятие слова Божьего у тебя ни слова.

Удален
моисей
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
То не у меня, то в Библии так написано. Разве нет?

Ты не умеешь использовать написаное в Библии?

Старожил
+1698
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
А я верю, что Бог делает только то, что Ему нужно, а не тебе или мне или др.людям. Потому не будет Он выполнять любые просьбы. Он ведь не бюро добрых услуг.

Ты это сейчас о чем.. каком бюро услуг-то? )(

Мы же вроде как говорили о молитве за спасение души.. Поэтому лично я пишу о Господе - Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. (1Тим.2:4)

Не веришь в Евангелие Иисуса Христа.. что-ли?

 

Цитата aureorum
Это подобно тому как если больного лечили, а он умер то это не значит, что его лечили плохо или доктор плохой. Это значит, что больной оказался настолько безнадежен, что лечение  не помогло. В этом случае можно сказать результат был за ранее известен.

От-куда такие эксклюзивные выводы.. ureorum..? Все ведь намного проще (следуя твоему менталитету): - больной категорически отказался принимать. не только лекарство и добрые предписания доктора.. но и самого доктора послал гулять лесом.. Вот что я имел ввиду..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+12
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Ты это сейчас о чем.. каком бюро услуг-то? )( Мы же вроде как говорили о молитве за спасение души.. Поэтому лично я пишу о Господе - Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. (1Тим.2:4) Не веришь в Евангелие Иисуса Христа.. что-ли?

Как объяснить, что человек о котором молились умер атеистом?  Господь хочет, чтобы все люди спаслись? А умерший атеист спасен или нет?

 

Цитата Asher
Все ведь намного проще (следуя твоему менталитету): - больной категорически отказался принимать. не только лекарство и добрые предписания доктора.. но и самого доктора послал гулять лесом.. Вот что я имел ввиду..))

А теперь представь, что доктор это Бог, который предлагает спасение. В чем же проблема, что больной отказался? Может быть этот человек настолько болен, что не понимает и не может принять правильное решнгие?

Старожил
+1698
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Как объяснить, что человек о котором молились умер атеистом?

Значит этот атеист добровольно отверг свое спасение..

 

Цитата aureorum
Господь хочет, чтобы все люди спаслись?

Господь то хочет.. но не все люди этого хотят..

 

Цитата aureorum
Может быть этот человек настолько болен, что не понимает и не может принять правильное решнгие?

Это не аргумент.. Даже одержимый 5000 (или больше) демонами.. смог пасть к ногам Христа и получить свое спасение.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+689
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
В итоге оказалось, что вашей женой стала девушка из вашей церкви? Я бы удивилась, если бы ею стала девушка из другой церкви

Опять мимо. "Психоаналитик" из вас никудышний. На этом всё.

Удален
Русалочка
|24 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Опять мимо. "Психоаналитик" из вас никудышний. На этом всё.

У меня тоже все, потому что общаться с вами не очень приятно..

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Писатель
+12
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Значит этот атеист добровольно отверг свое спасение..

Как же он мог это сделать если он не верил ни в Бога ни в спасение? Он ничего не отвергал. Он не знал, что это правда, а не сказки.  Если бы человек был бы уверен, что это правда он бы с радостью принял Бога.

 

Цитата Asher
Господь то хочет.. но не все люди этого хотят..

Очень странно, что Бог хочет, но не может. Какй то у вас Бог не всемогущий.

Старожил
+689
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
У меня тоже все, потому что общаться с вами не очень приятно..

Обычно  на такие "уколы", отвечают "с вами тем более". Но это когда "забывают" кто они.

Будьте блгословенны и не обижайтесь.

Писатель
+12
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Это не аргумент.. Даже одержимый 5000 (или больше) демонами.. смог пасть к ногам Христа и получить свое спасение. С уважением.

То было угодн Богу. Для того Он явился и изгнал бесов из него. Тот одержимый уже знал, что есть духовный мир, а не только материальный.

Старожил
+689
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Asher

Господь то хочет.. но не все люди этого хотят..

 

Цитата aureorum
Очень странно, что Бог хочет, но не может. Какй то у вас Бог не всемогущий.

Зачем вы извращаете слова, сказаные Ашером.

И второе, если думаете что Бог "насильник", то опять же -это извращенное понимание о Боге.

Писатель
+12
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Зачем вы извращаете слова, сказаные Ашером. И второе, если думаете что Бог "насильник", то опять же -это извращенное понимание о Боге.

Да ну? Если человек в беде, разве на помощь к нему люди не прийдут?  Судя по вашей логике  нет. Такому человеку помогать не надо, мы же не насильники, пусть сам выбирается из беды, если хочет, у нас у всех свободная воля.

Старожил
+689
|24 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата aureorum
Да ну? Если человек в беде, разве на помощь к нему люди не прийдут?  Судя по вашей логике  нет. Такому человеку помогать не надо, мы же не насильники, пусть сам выбирается из беды, если хочет, у нас у всех свободная воля.

На ваше "да ну" могу ответить.Как вы можете помочь человеку если на ваш взгляд это беда, а на его взгляд это "приятное и вкусное"? И так можно до бесконечности  об одном и том же спорить, что в этой теме и прослеживается.

Попробуйте оттолкнутся от этого "Бог хочет чтобы все люди спаслись".

Разве не может?  конечно может! Но почему не спасает? Потому что не творил человека роботом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Почему не всем дано уверовать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы