Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Современные пророки и лжепророки

Старожил
+1698
|9 Ноя 2020
1 Цитировать
ещё раз. Вы утверждаете,

Я еще раз утверждаю, что мне твоя старая песня о жабе неинтересна.. от слова - СОВСЕМ..!

К тому-же здесь тебе не филармония.. а форум и тема - Современные пророки и лжепророки..

Значит еще - не флуди!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
денежный процент.
денежный процент
за деньги
за деньги

10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

Старожил
+690
|9 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
О финансах и антифинансах - две стороны одной и той-же медали..

Это когда на одной стороне медали любители  чужих денег и получающие их, а на другой стороне медали, тоже любители чужих денег, но не имеющие возможности их получить, то из зависти "проклинают" первых?

Старожил
+213
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Вот именно.. И лично для меня вопрос - как входит "иной дух" или как происходит подмена "иным духом".. не совсем понятно.. Есть предположение, что причиной может быть тайный и запинающий грех..

Тайные и запинающие грехи приводят к угашению Духа Святого, а смертные тайные к потере спасения.
А "иной дух" приходит только вслед за лжеучениями.
И вообще никому не советую без дара различения духов, пытаться различать "иной дух".
Поскольку ложные обвинения в смертных грехах, также являются грехом, а после этого и до потери спасения недалеко.

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
(Матф.5:21,22)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
IVANYCH
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
пьешь вино превращающееся в кровь и ешь печеньку/облатку превратившуюся в тело Иисуса Христа..

-

ЗАЧЕМ ТЫ ПОСТОЯННО ВРЕШЬ КАК БУД ТО ПРАВДА НЕ ОТКРОЕТСЯ ?

-

Слова Мартина Лютера об Евхаристии (Причастии) --

-

"348. Превращаются ли в причастии хлеб и вино в тело и кровь Христовы?

В причастии хлеб и вино не превращаются в тело и кровь

Христовы, как учит папская церковь, но все время хлеб

остается хлебом и вино вином. Однако вместе с тем,

когда мы в причастии вкушаем благословенный хлеб, то

принимаем с хлебом истинное тело Христово, а когда пьем

благословенное вино, принимаем с вином истинную кровь

Христову."

-

Про Нокса шо за фантазии опять пишешь ? Время в котором жили и

Ян Гусс и Мартин Лютер и Нокс с Кальвином было время когда

протестантов физически истребляли целыми городами , по этому и

появилось такое понятие как антикатолические войны . На сторону

протестантов переходили целые войска и графства . Ты родимый

товарисщ попутал Нокса с Конкистадор  которые мечом насаждали

Римо Католицизм на новых землях .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Также ты исповедуешь антиевангельский калвинизм и следуешь учению своего отца Кальвина.. Ну и так далее..

-

Смотрю ты говоришь как один из Ордена Иезуитов -- они точно так же характеризовали

Протестантизм . В какой семинарии ты учился ?

-

У каждого из отцов Реформации были свои конфесиональные помарки , но в целом они

проповедывали Истину выводящую верующих во Христа из кровавого зловонного

царства католицизма в свет и свободу библейского Христа . Кто ты такой форумный

"писатель" что бы перечеркивать и противоречить такой великой работе БОЖЬЕЙ

по спасению человечества от АБСОЛЮТНОЙ ТИРАНИИ католицизма ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Поэтому я не буду спорить, кем были единожды просвещены твои отцы, точно как и ты сам.

-

Куда ж тебе "высокодуховному" спорить со Святым Духом Который вдохновлял Мартина

Лютера  , Яна Гусса , Кальвина , Нокса . Уиклифа  и др. великих мужей Реформации .

Никто из них НЕ ПРОЛИВАЛ ЛЮДСКОЙ КРОВИ о чем ты здесь волаешь ? Какое учение

Христа перешагнул Уиклиф , Ян Гусс , Мартин Лютер , Вильямс и другие ? Без их учений

ты бы сейчас Библию видел бы разве что на картинках и не читал бы ее потому что за

это была уготована смерть каждому по закону (государственому) . Так что не распостраняй

здесь иезуитские сказки про вред Реформации и Протестантизма .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|9 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Это когда на одной стороне медали любители  чужих денег и получающие их, а на другой стороне медали, тоже любители чужих денег, но не имеющие возможности их получить, то из зависти "проклинают" первых?

Согласен.. Но чтобы это не выглядело откровенным колдовским проклятием.. сложили себе песню о жабе и поют ее годами различными голосами и стилями..))

 

Цитата Preacher
А "иной дух" приходит только вслед за лжеучениями.

Не согласен.. Прийти могут.. только обольстители, обольщающие.. Само-же лжеучние не войдет, пока присутствует Святой Дух.. который ещё именуется - Христовым Духом, потому, что несет помазание Иисуса Христа..

Так написано - "Это я написал вам об обольщающих вас. Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте". (1Иоан.2:26,27)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Само-же лжеучние не войдет, пока присутствует Святой Дух..

Есть диски, книги. Сценариев бывает много, но это всегда связано с лжеучением.

4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому. (2Кор.11:4)

К тому же, это не тема для теоретических рассуждений. С уважением.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
ты говоришь как один из Ордена Иезуитов

Ты вижу мне и градус уже определил.. Угадал?

 

Цитата Preacher
Есть диски, книги. Сценариев бывает много, но это всегда связано с лжеучением.

Есть пастор, есть христоцентричное учение церкви и есть обученная водимая Духом команда.. Лжеучение может войти только сверху.. но снизу никогда.. А вот там где нет пастора.. у различных так называемых "свободных бессистемников или внеконфессионалов".. твоя версия вполне думаю осуществима..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|9 Ноя 2020
1 Цитировать
Реальности это не изменит.
При сём скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнёт; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнёт.
7 Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
8 Бог же силён обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,


2-е послание Коринфянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/9/#6

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Ты вижу мне и градус уже определил

-

Ты сам о себе говоришь , здесь кому то и гадать не надо .

-

Мешать с грязью отцов Реформации и Протестантизма позволяют себе только представители

Вселенской церкви .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты сам о себе говоришь , здесь кому то и гадать не надо

Точно также как и ты, товарищь IVANYCH.. при этом ты намного превосходишь меня..))

 

Цитата IVANYCH
Мешать с грязью отцов Реформации и Протестантизма позволяют себе

Лудно.. Если ты вот так пытаешься швырнуть в меня своей априорно-профессиональной грязью.. то я скажу тебе, что ты впрямь преуспел в своем профессионализме даже своего господина.. А вот я.. если что и писал о так называемых отцах реформации, при этом отвечая на твой постояный стебный цинизм.. так писал я только о тмо, что эти исторические личности к сожалению были всего-лишь человеки - из плоти и крови.. а их учение, жизнь и поведение.. порой очень даже отличается от учения Христа и Его св.Апостолов..Поэтому они для меня не авторитет а просто как исторический факт..

При этом уже писал много раз в различных темах.. что слово "протестант" и "протестанизм", которое мирская Википедия связывает с евангелькими верующими, по-сути и факту - относится только к лютеранам.. и проиходит оно не от слова - "протестую".. а от слова "Протестация" - документ о прекращении гонений на лютеран, подписанный между папой римским и лютеранами в немецком г. Шпайер в 1529 году. Так что изучай не только матчасть, но и историю тоже..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Есть пастор, есть христоцентричное учение церкви и есть обученная водимая Духом команда.. Лжеучение может войти только сверху.. но снизу никогда..

Вы так настойчиво это отрицаете.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+690
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Кто делает грех, тот от дьявола.

Напишите это  для себя, где- нибуть на видном месте и большими БУКВАМИ,  может остановитсь в этом наконец.

Старожил
+1698
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
Вы так настойчиво это отрицаете.

Если пастор не тряпка.. о которого обтирают ноги такие как ты описал служителя.. если он постоянно пребывает в Слове, молитве.. проверяет и строго корректирует все по Писаниям с мудростью от Христа.. То да.. я отрицаю вход лжеучения с низу - с помощью членов церкви минуя пастора.. Посмотри брат на факт появления различных "свободных" и "домашних бессистемников" и различного рода "вселенских внекофессионалов".. Думаю значительная часть из них именно те, кому в итоге пришлось валить в голубые "свободны" дали, вместе со своим устойчивым лжеучением.. Лично я такое наблюдал несколько раз..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
как раз в системах и происходит чаще блуд, прелюбодеяние и гомосексуализм среди служителей.

В так называемых тобою "системах".. если такое происходит, то этого долго не скрыть.. в итоге все это обнаруживается и объявлется публично.. В "свободных"-же и "бессистемных" вннеконфессионалов некому наблюдать за членами такой группы.. так как у них нет пасторов, а все ответственно заняты - добыванием пищи и средств для своего бытия.. Поэтому кто там блудит и кто там прелюбодействует с гомосеками.. это никому публично и никогда не будет неизвестно.. да и кому оно нужно - уставшим после работы и без всякой материальной заитересованости.. Даже если что-то о таком начнут говорить.. то он без напрягов сменит свою группу на другую, где его/ее никто еще не знает. Он(а) же ведь "свободн(ый)-(ая)".. не так-ли..

 

Поэтому не надо делать из мухи Боинг-747-800

Поэтому не надо нам вешать свой эксклюзивный продукт- "лапшанауши"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
"я с богом договорился"
Цитата Mikus2
один признался что "бес попутал" так остальные решили сор из избы не выносить, и замяли дело.
Цитата Mikus2
от подтвердил факт блуда, сказал: - "боже мой", сам впоследствии поставил новые рекорды.

Ну и где они сегодня..? Кажется я понимаю о ком ты сейчас.. Для всех др.здравомыслящих христиан.. они умерли на веки.. Хотя наша церковь давно уже и без этого всего.. относилась с осторожностью к ним и их учениям..

 

Цитата Mikus2
в чести некоторых ходят.

У тебя что-ли..?))

Прости за легкий саркам.. но может и Мунтяну с Масоном и Аделаджей - в чести тоже ходят..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
гыыыы... ))))

Ну и что это..?

 

Цитата Mikus2
а нормально они себя чувствуют.

Они у тебя в авторитете.. или они для тебя в роли "шут для царя"..?

 

Цитата Mikus2
А потом, когда поездки прекратились, разогнал ту команду.

Значит не все так плохо.. Бог разогнал эту группу..))

 

Цитата Mikus2
я еще на их "заре восхождения" говорил что это всё ... не то мягко говоря, но меня и тогда дураком называли,

Понимаю тебя.. я тоже в них и их учении сомневался..))

 

Цитата Mikus2
А вы, простите, чьих будете?

В профиль глянь.. я не из семьи лжецов поверь.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
"Никогда не переставай делать то, что привело тебя к успеху..." Аааа вон оно чё... )   Цитата Asher Ну и что это..? Заливистый смех! )   Цитата Asher я тоже в них и их учении сомневался А дураком для кого был?   Цитата Asher Они у тебя в авторитете.. или они для тебя в роли "шут для царя"..? Ни то ни другое. Просто те кто делает своё дело, ради тех кому это надо.

Сказал бы я тебе по плоти.. как и всей вашей команде.. Но Святой Дух и звание христианин - не поволяют.. Это выше вашего.. Прости Mikus2, но я честно..

Без уважения.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Вот она, проблема современного пророчества и лжепророчества во всей красе.

С точностью наоборот - вашего архаичного.. Как я понял..

 

Цитата Mikus2
Заливистый смех! )
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
А вот когда с трибуны, "люди на мерседесах и с золотыми часами" из пенсионеров "вынимают" последние, посредством первой части 9й главы, то о каком искреннем общении, из второй части 9й главы,  можно говорить?

Вы видите это, но так не всегда и не везде.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Точно также как и ты, товарищь IVANYCH.. при этом ты намного превосходишь меня

-

Только не превозношением учения Вселенской церкви как некоторые . Asher например .

-

 

Цитата Asher
а их учение, жизнь и поведение.. порой очень даже отличается от учения Христа и Его св.Апостолов..

-

Ты от учения Христа дальше отцов  Реформации и Протестантизма  как небо от земли .

-

 

Цитата Asher
Википедия связывает с евангелькими верующими, по-сути и факту - относится только к лютеранам.. и проиходит оно не от слова - "протестую".. а от слова "Протестация" -

-

У тех кто бережет свой разум и дорожит им , тот знает что Протестантизм это все учение

которые опротестовывает богоизбранность и ЕДИНОЛИЧИЕ Римской церкви . Но не ты , ты

с Римской церковью судя по всему на короткой ноге . За то будешь разделять ответственность

перед БОГОМ за все мерзости которое Блудница  творит .

-

 

Цитата Asher
удно.. Если ты вот так пытаешься швырнуть в меня своей априорно-профессиональной грязью.. то я скажу тебе,

-

К кому ты взываешь , думаешь меня твои сказочные литературные прийомы впечатляют  ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Ноя 2020
0 Цитировать

-

Правильно -- нести Евангелие в мир это и есть Протестантизм .

Рим этого не делал , вместо этого люди должны были раз в неделю учавствовать в

религиозных ритуалах (родом из язычества) и давать средства как священикам , так

и  монахам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+213
|10 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
У тех кто бережет свой разум и дорожит им , тот знает что Протестантизм это все учение которые опротестовывает

Протестантизм – вторая по величине ветвь христианства. Само слово протестант имеет следующее значение:
“pro” – быть за что-то, быть согласным с чем-то.
“testari” – нести свидетельство.
-
То есть протестант - это свидетельствующий в поддержку, в данном случае в поддержку Евангелия.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
IVANYCH
|10 Ноя 2020
1 Цитировать

-

Протестанизм принес людям в мир Евангелие которое заставило обратиться их к Христу как

к Господу и Царю царей , а не просто как к персонажу из церковных преданий и легенд .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Протестанизм принес людям в мир Евангелие
поддерживаю безоговорочно, так и было

Значит Евангелие в мир принесли не Христова Церковь и Святой Дух а протестантизм... Жесть..!

Вы господа Евангелие Иисуса Христа хоть раз в жизни своей открывали..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Значит Евангелие в мир принесли не Христова Церковь

-

До Реформации и начала протестантского дивжения Церковь Христа была на кострах

Инвизиции и была гонима Римо Католической церковью вплоть до начала XVI века .

Евангелие она по определению не могла проповедывать , так как Библии так же

сжигались вместе с христианами Инвизицей на кострах . Интересуйся историей церкви .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|11 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
Вы видите это, но так не всегда и не везде.

И это " ТАК не всегда и не везде" может быть совсем рядом и даже на глазах у  человека.Но  он видит только одно ( на это много разных причин) и другого уже видеть:1. не может,2. не хочет.

Не знаю что хуже- первое, или второе.

Старожил
+1698
|11 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
До Реформации и начала протестантского дивжения Церковь Христа была на кострах Инвизиции и была гонима Римо Католической церковью вплоть до начала XVI века

Церковь Христова, была гонима с начала своего рождения.. Изучи внимательно хоть Евангелие..

С конца 50-х по Р.Х. - Церковь была уже жестко и беспощадно гонима.. Христиан не только сжигали на кострах и вместо факела на столбах, но и разрывали голодными зверями на аренах римских стадионов.. и все это под торжестующий вой и танцы обдолбаной обезумевшей языческой толпы..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3

Современные пророки и лжепророки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы