Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Современные пророки и лжепророки

Местный
-4
|8 Ноя 2020
0 Цитировать

В последнее время многие христиане в интернете заявляют о том, что слышат голос Бога, что соответствует Словам Писания:От Иоанна 3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Проблема в том, что ВСЕ бесы умеют разговаривать, а христиане не всегда испытывают духов, как повелевает Новый Завет. Поэтому нав Интернете так много пророков сатаны.

1-е Иоанна 4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.


Мне доводилось видеть христиан, которые не понимая стиха и не умея этого делать пытаются испытать людей, домагаясь от них ответа на вопрос признают ли они Христа, пришедшего во плоти. Даже антихрист вам скажет что признаёт. В отличии от людей духи после вознесения Христа не могут соврать в ответ на этот вопрос и бесы вам ни когда не скажут что признают, поскольку наступил момент, когда Христу дана вся власть на небе и на земле

Кроме того, есть люди, которые путают свои собственные мысли с голосом Духа но желая выглядеть важными в глазах окружающих, принимают вид пророков Христа.

Старожил
+1698
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
вопрос признают ли они Христа, пришедшего во плоти. Даже антихрист вам скажет что признаёт. В отличии от людей духи после вознесения Христа не могут соврать в ответ на этот вопрос и бесы вам ни когда не скажут что признают,

Сам-то хоть понял, что здесь написал..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-4
|8 Ноя 2020
0 Цитировать

Я понимаю что пишу.Я практик а не фантазёр-теоретик...

Старожил
+1698
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Я понимаю что пишу.Я практик а не фантазёр-теоретик...

Ок.. практик. Кто такие - антихрист и бесы.. и чем они между собой отличаются..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-4
|8 Ноя 2020
0 Цитировать

об антихристе написано как о 1-е Иоанна 2:18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.

Бесы это не люди а духовные существа, которые могут жить в людях

Старожил
+1698
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
придет антихрист, и теперь появилось много антихристов,

Я так понимаю, что под антихристами ты подразумеваешь обычных людей.. Или нет?

 

Цитата Сергей777
Бесы это не люди а духовные существа, которые могут жить в людях

В каких людях.. - в обычных людях, больных, психически неполноценных, в тех кто во власти, в церковных верущих и служителях..??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-4
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Почему проблема? Часто приходится с ними разговаривать? :)
к сожалению часто приходится видеть таких "пророков" в христианских группах...
Местный
-4
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Я так понимаю, что под антихристами ты подразумеваешь обычных людей.. Или нет?
Очевидно что это так...
Фарисеи были служителями и тем не менее Христос назвал их детьми сатаны потому что они хотели исполнять похоти сатаны. Очевидно что сатана вложил в них эти похоти. В истории церкви много таких примеров
Старожил
+1698
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Христос назвал их детьми сатаны

Рожденными от сатаны.. зачатых с его помощью.. Верно?

 

Цитата Сергей777
Очевидно что сатана вложил в них эти похоти.

Сам лично вложил.. вложил с помощью своего семени.. с помощью демонов/бесов живущих внутри них..??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|8 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Сергей777
к сожалению часто приходится видеть таких "пророков" в христианских группах...

У вас ведь тема не только о лжепророках современных, но и о пророках.

О пророках(современных) что скажете?

Местный
-4
|8 Ноя 2020
0 Цитировать

в начале темы сказано:Иоанна 3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Там есть слова" со всяким"

Очевидно что если будете ревновать то получите дух пророческий, как написано:1-е Коринфянам 14:32 И духи пророческие послушны пророкам,

Старожил
+690
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
в начале темы сказано:Иоанна 3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. Там есть слова" со всяким" Очевидно что если будете ревновать то получите дух пророческий, как написано:1-е Коринфянам 14:32 И духи пророческие послушны пророкам,

По   вашему - всякий желающий быть пророком,таковым становится.

Может что не так и поэтому так много лжепророков?

Удален
YouthfullN
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
О пророках(современных) что скажете?

Чем объяснить то, что немало пророчеств, сказанных чрезвычайно популярными проповедниками, не исполнились? О том, что кто-то из них покаялся, мне неизвестно. Наоборот, постоянно выкладываются новые проповеди этих людей, а количество комментариев "Аминь" зашкаливает.

Местный
-4
|8 Ноя 2020
0 Цитировать

Бог сказал Моисею что введёт народ Божий в землю обетованную, и как, ввёл?

4-я Царств 20:1 В те дни заболел Езекия смертельно, и пришел к нему Исаия, сын Амосов, пророк, и сказал ему: так говорит Господь: сделай завещание для дома твоего, ибо умрешь ты и не выздоровеешь.

2 И отворотился Езекия лицем своим к стене и молился Господу, говоря:

3 «О, Господи! вспомни, что я ходил пред лицем Твоим верно и с преданным Тебе сердцем, и делал угодное в очах Твоих». И заплакал Езекия сильно.

4 Исаия еще не вышел из города, как было к нему слово Господне:

5 возвратись и скажи Езекии, владыке народа Моего: так говорит Господь Бог Давида, отца твоего: Я услышал молитву твою, увидел слезы твои. Вот, Я исцелю тебя; в третий день пойдешь в дом Господень;

Желания стать пророком мало, 1-е Коринфянам 14:1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

Если вы будете это делать, то Бог проведёт вас по пути освящения и изменения характера, после чего даст дух пророческий.Бог никогда не предложит вам ревновать о чём то чтобы этого не дать.

1-е Коринфянам 14:24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.

25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

Там написано что все пророчествуют

Старожил
+690
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Бог сказал Моисею что введёт народ Божий в землю обетованную

Вы "забыли" сказать, что при этом Он условия поставил...

 

Цитата Сергей777
4-я Царств 20:1 В те дни заболел Езекия смертельно, и пришел к нему Исаия, сын Амосов, пророк, и сказал ему: так говорит Господь: сделай завещание для дома твоего, ибо умрешь ты и не выздоровеешь. 2 И отворотился Езекия лицем своим к стене и молился Господу, говоря: 3 «О, Господи! вспомни, что я ходил пред лицем Твоим верно и с преданным Тебе сердцем, и делал угодное в очах Твоих». И заплакал Езекия сильно. 4 Исаия еще не вышел из города, как было к нему слово Господне: 5 возвратись и скажи Езекии, владыке народа Моего: так говорит Господь Бог Давида, отца твоего: Я услышал молитву твою, увидел слезы твои. Вот, Я исцелю тебя; в третий день пойдешь в дом Господень;

Ну как бы ясно и понятно:Бог знал как лучше и хотел как лучше для человека, но человек захотел так как ему казалось лучшим. Это вы к  чему, что пророки зачастую могут противоречить, раньше сказному ими же?

 

Цитата Сергей777
Если вы будете это делать, то Бог проведёт вас по пути освящения и изменения характера, после чего даст дух пророческий.Бог никогда не предложит вам ревновать о чём то чтобы этого не дать.

Я так понимаю, вы лично имеете этот дар(дух)?

Местный
-4
|8 Ноя 2020
1 Цитировать

Если Библия говорит о "духах пророческих" то значит это так и есть...

Откровение 3:5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

Если Бог никого не изглаживает, то зачем писать "не изглажу", а если кого-то изглаживает то Он в правописании упражняется или ещё и от нас что то зависит.

Я иногда слышу голос Духа и испытываю духов.Они не всегда исповедуют Христа, пришедшего во плоти. Я скорее всего, не имею дух пророческий, а слышу как рождённый свыше человек.

Стоит заметить что Христос упомянул, что рождённый свыше не знает откуда приходит и куда уходит голос, то есть он не знает от Бога или сатаны голос пришёл. Именно поэтому Библия повелевает испытывать духов...

Старожил
+690
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Я иногда слышу голос Духа и испытываю духов.Они не всегда исповедуют Христа, пришедшего во плоти.

Вы испытываете духов тех что вам говорят,через вас?

 

Цитата Сергей777
Стоит заметить что Христос упомянул, что рождённый свыше не знает откуда приходит и куда уходит голос, то есть он не знает от Бога или сатаны голос пришёл.

Разве так написано?

Местный
-4
|8 Ноя 2020
0 Цитировать

Вы как себе дар представляете, как мобильный телефон? это человек творит мёртвые предметы, Бог-живые существа. Там не о парфюмерии написано а о духах. Как вы думаете сатана к Христу говорил в пустыне: предстал с рогами и копытами как на христианских комиксах? Тогда бы это не было искушением. Любой человек сделал бы всё наоборот тому, что говорил сатана...2-е Коринфянам 11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

Местный
-4
|8 Ноя 2020
0 Цитировать

когда Мария помазала Христа парфюмерией так было и написано

Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Я так понимаю, что под антихристами ты подразумеваешь обычных людей.. Или нет?

-

А я думад это очевидно для всех верующих )))))))

-

Отцы Реформации -- Мартин Лютер, Кальвин, Нокс, Вильямс и даже сэр Исаак Ньютон и мн.

др. признавали на основании Библии что антихрист это человек -- институт Папства Римо

Католицизма .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Отцы Реформации -- Мартин Лютер, Кальвин, Нокс, Вильямс и даже сэр Исаак Ньютон и мн. др. признавали на основании Библии что антихрист это человек

К вашему сожалению.. они и их мнение для меня не авторитет.. от слова - СОВСЕМ.. И тем более они не Господь Христос..

И изучи внимательно матчасть.. - антихрист будет как Бог и выдавать будет себя за Бога.. А не как человек, выдавая себя за человека.

П.С. М.Лютер и Кальвин.. твои учителя и наставники.. Верно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Галя ❀
|8 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Сергей777
В последнее время многие христиане в интернете заявляют о том, что слышат голос Бога

Не понимаю, зачем в интернете искать и слушать таких людей? ))

Старожил
+690
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Как вы думаете сатана к Христу говорил в пустыне: предстал с рогами и копытами как на христианских комиксах?

Нет.

 

Цитата Сергей777
Стоит заметить что Христос упомянул, что рождённый свыше не знает откуда приходит и куда уходит голос, то есть он не знает от Бога или сатаны голос пришёл.

Так вы согласны, что у вас здесь ошибка и вы  исказили написанное (добавили свое),или нет?

Местный
-4
|8 Ноя 2020
0 Цитировать

Я привёл один из вариантов понимания, а тот, что приведёт вы будет вторым вариантом понимания того, что значит не знает откуда приходит. Какая разница откуда приходит слева или справа,? Важно от Бога или от сатаны, иначе зачем испытывать духов?

Старожил
+213
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Важно от Бога или от сатаны, иначе зачем испытывать духов?

В первом Иоанна говорится об антихристе, и вставка (и духа заблуждения) дана лишь для пояснения, не более.

2 Духа Божия узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (1Иоан.4:2,3)

Отсюда следует, что распознание в (1Иоан.4:3) касается исключительно духа антихриста.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
IVANYCH
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
К вашему сожалению.. они и их мнение для меня не авторитет.. от слова - СОВСЕМ.. И тем более они не Господь Христос..

-

Оно и заметно что для тебя Вселенеская церковь авторитет , хотя отцы Реформации от

истин Библии не отступали в отличии от тебя . Как ты можешь чтить Иисуса Христа если

Его словом пренебрегаешь о пророчестке о Звере из пророка Даниила и Откровения ?

-

ИЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ МАРТИН ЛЮТЕР И НОКС С ВИЛЬЯМСОМ НЕ СВЯТЫМ ДУХОМ БЫЛИ

ПРОСВЕЩЕНЫ ? Опустись на землю и будь поскромнее -- ты столько не весишь как думаешь

о себе .

-

-

-

"За это и послана от Него кисть руки, и начертано это писание.  И вот что начертано:

мене, мене, текел, упарсин.  Вот и значение слов: мене-исчислил Бог царство твое и

положил конец ему;   Текел-ты взвешен на весах и найден очень легким" (Дан.5;24-27)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
отцы Реформации от истин Библии не отступали в отличии от тебя .

Ты это серьезно..?  Получается, раз отцы реформации по-твоему якобы не отступали от Библиии.. то ты значит крестишь младенцев, молишься "святым", пьешь вино превращающееся в кровь и ешь печеньку/облатку превратившуюся в тело Иисуса Христа.. в общем - исполняешь все таинства по-лютерански и по учению своего отца М.Лютера.. Также вижу ты по учению своего отца Нокса - готов с помощью меча/автомата покорить своей вере всех несогласных.. (что ты уже и делаешь, хотя пока что с помощью жалоб в модераторскую).. Также ты исповедуешь антиевангельский калвинизм и следуешь учению своего отца Кальвина.. Ну и так далее..

П.С. В общем я не понял, что за гремучую каноническую смесь ты исповедуешь.. но все это явно очень далекое - от учения Христа и Его св.Апостолов..

 

Цитата IVANYCH
ИЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ МАРТИН ЛЮТЕР И НОКС С ВИЛЬЯМСОМ НЕ СВЯТЫМ ДУХОМ БЫЛИ ПРОСВЕЩЕНЫ ?

Я знаю точно, что Господь Бог даже из ничтожного - извлекает полезное.. Поэтому я не буду спорить, кем были единожды просвещены твои отцы, точно как и ты сам.. (Валаам тоже просвещался Богом).. но крови людской для покорения народа в свою веру, они скажу пролили - немало.. Господь Христос и Его Св.Апостолы такому точно не учат.. Также еще при этом, каноническое учение твоих отцов.. 100-пудово не проходит по Евангелию Иисуса Христа и учению Св.Апостолов.. следовательно как и твои канонические учения, так активно распространяемые тобой на Инвике.

Поэтому закончу я свой пост чисто словами Апостола:

"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его". (2Иоан.1:9-11)

...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Я привёл один из вариантов понимания, а тот, что приведёт вы будет вторым вариантом понимания того, что значит не знает откуда приходит. Какая разница откуда приходит слева или справа,? Важно от Бога или от сатаны, иначе зачем испытывать духов?

Дело в том что приводя свой вариант, вы исказили Слово.

То что вы привели слова беседы Христа с Никодимом- там говорится о рождении Свыше и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только о Духе Святом и в таком случае (в начале  духовного рождения человека),речи о духе от лукавого речи быть не может (так как вы написали).

А вот что происходит дальше и по каким причинам допущено для человека "иной дух", об этом можно говорить много.

Надеюсь вам это понятно?

Старожил
+1698
|9 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
А вот что происходит дальше и по каким причинам допущено для человека "иной дух", об этом можно говорить много.

Вот именно.. И лично для меня вопрос - как входит "иной дух" или как происходит подмена "иным духом".. не совсем понятно.. Есть предположение, что причиной может быть тайный и запинающий грех.. и неисповеданные полностью старые грехи и поступки.. Однажды я наблюдал, как такая подмена произошла у служителя, который не был замечен ни в каком запинающем грехе.. В его случае, причиной могло быть только его старое (до покаяния) занятие оккультизмом.. Видать он не исповедал пред Господом,все и полностью - о своих прежних делах и поступках..

При этом еще, что я понял за мою христианкую жизнь так это то, что самому носителю практически невозможно доказать, что в нем уже не Святой Дух а подменивший Его - иной демонский дух.. так как, этот дух по своему характеру очень похож на Святого Духа.. Пример - В. Мунтяну с его - наркотиками, блудом, насилием и др. греховными поступками.. и сегодняшнее, как ни в чем не бывало, его служение.. Точно тоже-самое и с С.Аделаджи.. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Ноя 2020
1 Цитировать
и оба эти упомянутых вами человека учили по финансам тому же, что и вы.

О финансах и антифинансах - две стороны одной и той-же медали..

Свои-то бревна явно не замечаешь.. верно?

 

Бревно в глазу, и даже не бревно, а целый лесосплав.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3

Современные пророки и лжепророки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы