Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем христианам болеть?

Старожил
+420
|4 Янв 2021
0 Цитировать

А что вы думаете о недавней истории во Львове.Там есть отделение трансплантации в областной больнице.Одна из пациенток нейрохирургии умерла от разрыва аневризмы(расширенного сосуда в мозгу).И родственники дали согласие на пересадку ее органов другим людям.Женщине было всего 47,у нее был сын-будущий священник.Как бы поступили вы в таких случаях? На фото медики встречают донора,которая посмертно спасает жизни сразу трех людей.

Удален
YupiPupi
|4 Янв 2021
0 Цитировать

мне бы тоже свои органы завещать, хоть кому-то будет польза.

Удален
IVANYCH
|13 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
А что вы думаете о недавней истории во Львове.Там есть отделение трансплантации в областной больнице.Одна из пациенток нейрохирургии умерла от разрыва аневризмы(расширенного сосуда в мозгу).И родственники дали согласие на пересадку ее органов другим людям.Женщине было всего 47,у нее был сын-будущий священник.Как бы поступили вы в таких случаях?

-

Если все произошло добровольно и без давления , то думаю это по воле БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+8
|27 Янв 2021
1 Цитировать

Люди уповают не всегда на Господа в исцелениях.

Часто на современные технологии. Бог ,сказано, печется о своем Товрении и если Он что-то посылает человеку, то для его совершенствования. Чтобы многое пересмотрел. Болезнь - уже сигнал, что где-то надо что-то переоценить, куда-то не бежать, не ходить.

Но самый простой выход - это просто исцелиться. Не поразмышлять:чему Ты меня, Мой Учитель, хочешь научить или предостеречь вот таким заболевшим органом (организмом?)

Это размышление не исключает отказа от врачебной помощи.Только Господь знает, обойдется ли верующий без операции. Почему Он все-таки проведет его через сложнейшую операцию и поставит на грань смертельного исхода, но позволит выйти и после в смирении тот больше плодов принесет.

Ну пересадили Рокфеллеру 10( может меньше) сердец.А если он все равно сейчас в аду?Думаю, что я бы все-таки спросила у Самого Господа о своем родственнике, которого б сегодня многие хотели бы распластать на органы.

Также спросила бы у Самого Господа, надо ли завещать мои органы кому-то в помощь.Он единственный, Кто Вершитель Судеб, кто все знает о каждом человеке, знает, что благо тому, другому.

Пребудьте во Мне
Старожил
+420
|29 Янв 2021
1 Цитировать

А травма? Я упала два часа назад,во дворе было скользко.Слава Богу,ушиб.Ничего не сломано.Все может случиться,будьте осторожны.

Удален
IVANYCH
|29 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
А травма? Я упала два часа назад,во дворе было скользко.Слава Богу,ушиб.Ничего не сломано.Все может случиться,будьте осторожны.

-

Поаккуратней там ... Здоровье то одно.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+8
|30 Янв 2021
3 Цитировать

Всем здоровья и все время опираться на Господа!

Пребудьте во Мне
Удален
IVANYCH
|30 Янв 2021
0 Цитировать

-

Зачем христианам болеть ? Скажу по теме простуд ОРЗ и гриппа -- болеть для того что бы

организм верующего имел свой собственный иммунитет от вирусов гриппа и тогда не

придется себе вгонять в тело подозртельные вакцины которые с тобой останутся на всю

жизнь , а еще могут изменить генетический код человека сделав из него новое существо

с новыми характеристиками .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|3 Фев 2021
1 Цитировать

Да,есть такие,что сразу у них чувство вины.Я болен,потому что нагрешил.Или кого-то не простил.Почему,за что?Начинают копаться в себе.Находят "объясниния" в интернете,мол,сердце болит по такой причине-не хватает "сердечности",желудок-потому что ты любишь "язвительные шутки",опухоли-от непрощения и т.п.Глупость,конечно.Например,моя травма и точно такая же у нашего тренера по гимнастике.Просто совпадение.А что сразу говорят травматологи:"Закон парных случаев".Надо было,чтобы мы обе вот так сели на льду! Смеюсь через слезы.А на самам деле надо благодарить Бога,что мы просто ушиблись и никто ничего не сломал,а ушибы поболят недельку-две.Пользы от болезней нет,надо не грызть себя,а настроиться на хорошее,что ты выздоровеешь.

Удален
IVANYCH
|3 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Да,есть такие,что сразу у них чувство вины.Я болен,потому что нагрешил.Или кого-то не простил.Почему,за что?Начинают копаться в себе.Находят "объясниния" в интернете,мол,сердце болит по такой причине-не хватает "сердечности",желудок-потому что ты любишь "язвительные шутки",опухоли-от непрощения и т.п.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|3 Фев 2021
0 Цитировать

Начиная с средины 60-х годов, летальная заболеваемость умножилась и в буквально геометрической прогрессии.. И если кто "замечательный" это заметил.. .. люди родившиеся до 1963-65 года, здоровьем крепче в многия разы чем поколение 80-х.. Молчу я уже за поколение 90-2000-х.. Почему так?

С уважением ко всем.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|3 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Почему так?

и духовное, и физическое (как следствие духовного).... Питание (духовное и физическое), разрушение, чего можно, во имя свободы и независимости.

Старожил
+1698
|4 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
люди родившиеся до 1963-65 года, здоровьем крепче в многия разы чем поколение 80-х..
не факт, скорее старческое брюзжание

Ну-у.. а я думаю, не факт только для циника страдающим хроническим когнитивным диссонансом, в совокупности с летальным нарциссизмом.. Кстати, обычно это наследственное.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Питание (духовное и физическое), разрушение, чего можно, во имя свободы и независимости.

Думаю дело не не в питании, как таковом.. как по-мне, так все намного проще - "Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить". (Иоан.10:10)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3

Зачем христианам болеть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы