Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем христианам болеть?

Старожил
+419
|29 Ноя 2020
0 Цитировать
Да ладно!
Цитата aureorum Сними розовые очки.
Писатель
+18
|29 Ноя 2020
0 Цитировать

То то я гляжу, что страдаю я один, а все остальные вокруг меня щастливы без меры.  Уже нет ни войн, ни болезней, ни голода. Одним словом рай на земле наступил. Только для кого писал Апостол не очень понятно?  "чтобы никто не поколебался в скорбях сих: ибо вы сами знаете, что так нам суждено."

Цитата Nemo
Ну раз вам суждено- то страдайте, это ваши проблемы. Лично мне, больше нравится другой стих: Гал.5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание.
Старожил
+204
|29 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
То то я гляжу, что страдаю я один, а все остальные вокруг меня щастливы без меры.

Судьбы людей очень разные, у одних норма это - "бывают в жизни радости а в основном печали" а у других наоборот , норма - бывают печали но в основном щастье и радость.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+246
|30 Ноя 2020
0 Цитировать

Нет этого "долготерпения",особенно у тех,кто давно болеет.Но когда видишь,что вопреки всему жив,начинаешь благодарить Бога.Спасибо за то,что удачно прооперировали,что не знаю,из какого фонда нашли лекарства.Рядом умерла больная,шок.Но слава Богу,что я жива.Не знаю,что за вирус я перенесла два года и год назад,температура под 40 неделю.Но Слава Богу,что тогда не было осложнений и может поэтому я не болею сейчас или переболела бессимптомно.Спасибо,что имею хороших друзей-врачей.Спасибо,что у нас в городе хорошая обстановка с ковидом(относительно),есть места и аппаратура не выходит из строя.И много еще а что спасибо.

Писатель
+18
|30 Ноя 2020
0 Цитировать

Пс.89:10 Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.

Цитата Tricia
Нет этого "долготерпения",особенно у тех,кто давно болеет.Но когда видишь,что вопреки всему жив,начинаешь благодарить Бога.Спасибо за то,что удачно прооперировали,что не знаю,из какого фонда нашли лекарства.Рядом умерла больная,шок.Но слава Богу,что я жива.Не знаю,что за вирус я перенесла два года и год назад,температура под 40 неделю.Но Слава Богу,что тогда не было осложнений и может поэтому я не болею сейчас или переболела бессимптомно.Спасибо,что имею хороших друзей-врачей.Спасибо,что у нас в городе хорошая обстановка с ковидом(относительно),есть места и аппаратура не выходит из строя.И много еще а что спасибо.
Местный
+6
|30 Ноя 2020
0 Цитировать

Так уж любят христиане"при большей крепости 80"!!!А что вы скажете про предложение Христа:От Иоанна 8:51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.

От Иоанна 11:25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

Ну и как, слабо стать живущим по своей вере?

Старожил
+10713
|1 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Сними розовые очки

так молитесь, чтоб Господь послал вам страдания, если такой нереальный

героизм. Слабо? Вот то-то!

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+419
|1 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Так уж любят христиане"при большей крепости 80"!!!А что вы скажете про предложение Христа:От Иоанна 8:51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек. От Иоанна 11:25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? Ну и как, слабо стать живущим по своей вере?

Разве вы не понимаете, что Христос говорил не о теле нашем (с этим телом никто туда не войдет).А то что вы коментировали- там говорится о теле человеческом и продолжение его жизни, на этой земле.

Местный
+6
|1 Дек 2020
0 Цитировать

Может вы не заметили, но там две группы людей

Цитата Сергей777
От Иоанна 11:25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

Не могли бы вы мне пояснить, чем отличается их участь?

Старожил
+246
|2 Дек 2020
2 Цитировать

Итальянский священник Джузеппе Берарделли весной этого года заболел двухсторонней вирусной  пневмонией.Прихожане купили для него кислородный аппарат,но он отдал его молодому пациенту и умер от дыхательной недостаточности.Ему было 72. Многие итальянцы считают,что это был большой героизм.Но так ли это? Молодой человек мог и так выздороветь,а город потерял хорошего священника.И не факт,что тот парень был добрым и оценил героический поступок.

Старожил
+10713
|2 Дек 2020
1 Цитировать

Болеть бессмысленно

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+246
|2 Дек 2020
1 Цитировать

Да,никому не надо болеть .

Старожил
+1361
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Прихожане купили для него кислородный аппарат,но он отдал его молодому пациенту и умер от дыхательной недостаточности.Ему было 72.

-

Бессмыслица которая Библией не подтверждена .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+419
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Может вы не заметили, но там две группы людей Цитата Сергей777 От Иоанна 11:25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? Не могли бы вы мне пояснить, чем отличается их участь?

Там говорится об одном человеке.В первом стихе о теле человека, а во втором о его духе.

Писатель
+18
|5 Дек 2020
0 Цитировать

Не понял вопрос? Я знаю, что живу и верю. И знаю, что когда тело умрет то не увижу смерти.

Цитата Сергей777
Так уж любят христиане"при большей крепости 80"!!!А что вы скажете про предложение Христа:От Иоанна 8:51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек. От Иоанна 11:25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? Ну и как, слабо стать живущим по своей вере?
Старожил
+1361
|5 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
знаю, что когда тело умрет то не увижу смерти.

-

Конечно , именно так ,  мертвые не видят и не слышат .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+246
|4 Янв 2021
0 Цитировать

А что вы думаете о недавней истории во Львове.Там есть отделение трансплантации в областной больнице.Одна из пациенток нейрохирургии умерла от разрыва аневризмы(расширенного сосуда в мозгу).И родственники дали согласие на пересадку ее органов другим людям.Женщине было всего 47,у нее был сын-будущий священник.Как бы поступили вы в таких случаях? На фото медики встречают донора,которая посмертно спасает жизни сразу трех людей.

Местный
+4
|4 Янв 2021
0 Цитировать

мне бы тоже свои органы завещать, хоть кому-то будет польза.

Старожил
+1361
|13 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
А что вы думаете о недавней истории во Львове.Там есть отделение трансплантации в областной больнице.Одна из пациенток нейрохирургии умерла от разрыва аневризмы(расширенного сосуда в мозгу).И родственники дали согласие на пересадку ее органов другим людям.Женщине было всего 47,у нее был сын-будущий священник.Как бы поступили вы в таких случаях?

-

Если все произошло добровольно и без давления , то думаю это по воле БОГА .

-

1 2 3

Зачем христианам болеть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы