Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем христианам болеть?

Новичок
+4
|6 Ноя 2020
2 Цитировать

Есть то, что обещал Спаситель,

а есть что Он не обещал

и чтоб те обещания принять,

нам нужно это понимать

Не слушай тех, кто не поверил

словам Спасителя Христа

и не смотри на поражения

тех, кто не принял чудеса

В объятиях Святого Духа

мы можем Силу обрести

и будучи Христу послушным

в гармонию с Христом прийти

Начнём с того, что наш Спаситель

совсем того не обещал

что мы пойдём на мира митинг

чтоб глотки возмущённо рвать

Что убивать мы ближних будем

Спаситель нам не обещал,

и что коронавирус будет

нас в мире этом убивать

мы не найдём в святых Писаниях,

но нам обещано Христом

что в Его смерти и страданиях

мы исцеление найдём

Если пребудем мы в Иисусе

и Его Слово будет в нас,

что мы попросим, то получим,

но не желаем исполнять

что нам написано в Писаниях,

служа делами сатане

желаем принять обещания

что дал Спаситель только тем,

кто Господу Христу поверит

исполнив те Его Слова

что Он сказал, ведь наша вера

без дел бессильна и мертва

Но если в Господа поверил

и в сердце веру сохранил

то ты в святой Христовой вере

в Его присутствие приди

и пережив в себе ту Силу

что Дух всем верящим даёт

пойми что любой вирус быстро

она в тебе совсем убьёт

и исцелит тебя по вере

в Святого Господа Христа,

ты только верь в то исцеление

в решимости ты пребывай

принять от Бога своё чудо,

сильней желай его принять

не думай что Спаситель будет

детей болезнью убивать

чтоб встретить их в Небесном Царстве,

из смерти чудом воскресив

когда Господень день настанет

и ангел в небе протрубит

Пойми, просил Господь молиться

Небесного Отца детей

могли чтоб Царство Неба принять

в сердцах своих на сей земле

и Свет Небесный того Царства

другим здесь людям подарить

и от болезни зла, коварства

тот Свет чтоб смог их исцелить

Смотри ты только на Иисуса

и на Библейские Слова

не может Бог наш передумать

сказав, что Он пообещал

о трудностях тех не подумав

что в своей жизни встретишь ты,

Он в самом деле Всемогущий,

Он в самом деле Бог любви!!!!

Старожил
+653
|7 Ноя 2020
2 Цитировать

Если пребудем мы в Иисусе

и Его Слово будет в нас,

что мы попросим, то получим.

Но не желаем исполнять,

что нам написано в Писаниях,

служа делами сатане,

желаем принять обещания

что дал Спаситель только тем,

кто Господу Христу поверит,

исполнив те Его Слова,

что Он сказал. Ведь наша вера

без дел бессильна и мертва.

Вот в этом и ответ на ваш вопрос: зачем христианам болеть?

Штраф
-648
|7 Ноя 2020
1 Цитировать

Тот, кто считает, что поверив в Бога он перестанет болеть -- ошибается! И не понимает чему учит Библия!

Желаю такому приобрести правильное понимание Учения Священного Писания!

Новичок
+4
|7 Ноя 2020
1 Цитировать

Это не я придумал:От Иоанна 15:7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

Иногда болезни предназначены исправить человека, как в случае с Геезием. Иногда болезни предназначены для того, чтобы научить верить настолько, чтобы исцелиться. Христиане часто подменяют веру исповедания , но Христос хотел найти Когда придёт не только исповедания а веру. Для исцеления исповеданий мало, вера нужна.

Старожил
+1493
|7 Ноя 2020
0 Цитировать

Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, (Евангелие, 1Пет.4:1)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
+4
|8 Ноя 2020
1 Цитировать

Христос хотел жить всяким словом исходящим из уст Божьих. Этого невозможно достичь Богу, рассказывая людям, желающим жить только плотью и представляющим Христа всего лишь невидимым слугой в исполнении их желаний, как им поступать. Геезию недостаточно было просто сказать что он согрешил. Для христиан часто бывает покаяться как для петуха прокукарекать а Кровь Христа для них подобна духам.В таком случае единственное средство исправления характера это Божий суд. Для родителей неприятно вести ребёнка к зубному врачу, но это необходимо самому ребёнку. В последствии Гиезий разговаривал с царём. Для прокажённых в Израиле было невозможно попасть в присутствие царя. Прокажённые обязаны были держаться вдали от людей и кричать что они нечисты. тоесть проказа сошла с него, но вряд-ли он согрешил второй раз в своей жизни таким образом...

Старожил
+10654
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Иногда болезни предназначены исправить человека, как в случае с Геезием. Иногда болезни предназначены для того, чтобы научить верить настолько, чтобы исцелиться. Христиане часто подменяют веру исповедания , но Христос хотел найти Когда придёт не только исповедания а веру. Для исцеления исповеданий мало, вера нужна.

"исповедание" - это оккультизм

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+205
|13 Ноя 2020
2 Цитировать

И такой случай-если ты знаешь,что в тебе вирус.Не обязательно коронавирус,но ты болен гриппом,ОРЗ.Как себя вести? Надо оставаться дома,полежать,попить чаю и лекарств,чтобы восстановить силы и не подвергать опасности других.Там могут быть и пожилые и ослабленные люди.Но что сказал один из "служителЕй"? Что будет известный "помазанный" гость и он не часто приезжает.И ты можешь больше не попасть на его служение или лекцию.И "подумаешь-37,8.У меня когда-то было 38,2,но я принял решение тогда быть на лекции через "не могу".И быстро выздоровел.".Я два раза делала такую ошибку-приходила вот так на лекцию или праздник с температурой и насморком.И какая там маска и какой "Терафлю"? Я исцелена! я здорова! За меня помолился очень "помазанный" гость! В результате разочарование.Болезнь осталась и дала осложнение,я лежу еще неделю с кашлем.Нет,больше никого не слушаю.Появились симптомы простуды-все,лежу дома и никуда не иду.И не заражаю других.

Старожил
+10654
|13 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
В результате разочарование

я бы сказал, что не разочарование, а понимание того, что попытки выдать желаемое

за действительное больше на вас не подействуют. Это очень хорошо.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+200
|13 Ноя 2020
0 Цитировать

Наверное имеешь в виду обряд исповедания.Брат говорит об обычном:исповедание своей верой.Например:сохрани Бог,все пройдет Бог помилует. Или :как бы ты не получил наказания.Чем вера и власть христианина сильнее,тем более это исповедание часто исполняется,если человек с Богом.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+10654
|13 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Наверное имеешь в виду обряд исповедания

нет, теорию об исповедании

Старожил
+200
|13 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
И такой случай-если ты знаешь,что в тебе вирус.Не обязательно коронавирус,но ты болен гриппом,ОРЗ.Как себя вести? Надо оставаться дома,полежать,попить чаю и лекарств,чтобы восстановить силы и не подвергать опасности других.

Конечно должен понять и не геройствовать.Любить других это и самоизоляция, если заражен.

Цитата Tricia
И какая там маска и какой "Терафлю"? Я исцелена! я здорова! За меня помолился очень "помазанный" гость! В результате разочарование.Болезнь осталась и дала осложнение,я лежу еще неделю с кашлем.Нет,больше никого не слушаю.Появились симптомы простуды-все,лежу дома и никуда не иду.И не заражаю других.

Я тоже это замечал.Крайне редко бывали исцеления с вирусами.Все же нужен антибиотик.Также не могу сказать, что исцелений не было.У кого то были,у кого то нет.Видимо Дух Святой  не заметил что руку наложил "помазанный".:)

После беседы с врачом терапевтом христианкой,я стараюсь забыть где больница и аптека.Честно поделилась что не стоит себя гробить химией,а пользоваться тем, что дано от природы.Только в крайних случаях.

Может придется дольше полежать,но зато без последствий в будущем.Чеснока и лука поесть,варенья малинового и меда.Но более всего посоветовали что иммунитет должен быть высокий.Витамины витамины.Тогда вирусы не очень то страшны.Как вошли,так и помрут там.Но специально не стоит рисковать геройствуя лишний раз.Уповая на Бога, самому не площать.Пришли сезоны простуд и вирусов,одеваться теплее и поменьше общения с больными если нет нужды.

Под рукой желательно всегда иметь спреи на натуральной основе.Чуть что и пшик в рот.

Но порою болезни бывают для какой то цели и большинство от грешков наших.Но и не надо валяться и плакаться.Идти к Господу за милостью и помощью.

Есть и те,которые хотят только верой,только верой.Сверхестественно.В этом есть сильная вера и есть также сильный фанатизм.И с теми и с теми приходилось встречаться.

5 градусов мороза брат ходит без головного убора.Вера была хорошая,а вот разума было меньше.

Старожил
+10654
|13 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
есть сильная вера и есть также сильный фанатизм

для фанатиков есть отрезвление в Писании, где сказано придерживаться здравого учения

Старожил
+200
|13 Ноя 2020
2 Цитировать

Вы об этом исповедании? -

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+10654
|13 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата zolotko
Вы об этом исповедании?

Не надоело притворяться непонимающими? Я про ваши лжепророчества -

исповедания под видом веры. Бог вам ничего не обещал, а вы ходите и исповедуете,

что всё у вас супер, что вы в джипе и так далее. Думаете так притянуть везение, как

мирские делают.

Старожил
+200
|13 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата zolotko
Вы об этом исповедании? -

Он говорит о другом исповедании.Есть такой обряд исповедания: нужно встать на сцене с микрофоном и дико прокричать"кооовидд,я тебе запрещаю и разрушаююю!!!" и немного нагнуться и выпрямившись с указательным пальцем сказать:-"вооон отсююда.... !"  После этого ковид послушается и разрушится...

Не верите? Могли бы попробовать..

Старожил
+10654
|13 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Mixay
Не верите? Могли бы попробовать..

ага, а зубы почему-то к стоматологу ходят лечить, а не исповедают,

что отрастут новые, как волосы 

Старожил
+200
|14 Ноя 2020
2 Цитировать
Я про ваши лжепророчества - исповедания под видом веры.

Например?

Бог вам ничего не обещал, а вы ходите и исповедуете, что всё у вас супер, что вы в джипе и так далее.

Божьих обещаний много, как ничего не обещал? Для неверующих нет конечно.

а вы ходите и исповедуете, что всё у вас супер,

А что лучше исповедовать, что все плохо? Конечно супер, представ - твой папа Богом работает, можно ли о большем даже мечтать?

Старожил
+200
|14 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Могли бы попробовать..

Лучше пробовать чем не пробовать. Это же хорошо, если конечно веришь словам Христа - "будет ему, что ни скажет.

Новичок
+4
|14 Ноя 2020
1 Цитировать

Христиане очень часто оперируют только словами, но вера это не слова а чувство.Нужно не просто говорить что здоров а заставить себя чувствовать себя здоровым...Многие не имеют результат лишь потому, что не пытались рисовать реальность чувствами а не только словами

Старожил
+1331
|14 Ноя 2020
1 Цитировать

-

ЗАЧЕМ ХРИСТИАНАМ БОЛЕТЬ ?

-

Для того что бы вырабатывался иммунитет против болезеней .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+205
|15 Ноя 2020
1 Цитировать

Про чеснок и лук я наоборот слышала от верующих-не ходите на собрания после поедания лука и чеснока.Пожалейте соседей.И от гриппа это не убережет,это просто миф и покажет ваш "уровень культуры".Что говорила Галина Кучинская,она была не просто проповедником,но и медиком.Кстати,где она сейчас?Однажды она молилась за меня,когда у меня началась серьезная одышка в 99м."Нельзя резко отказываться от лекарств,вы можете себе навредить.Но молитесь за исцеление и хроническая болезнь уйдет". И еще-тогда часто молились за бинты и предметы ухода,которые потом передавались больным.Это действительно помогало быстрее выздороветь или больше вера? сейчас тоже молятся над бинтами и марлей?

Старожил
+10654
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата zolotko
Например?

стандартное учение вашей конфессии об исповеданиях

Цитата zolotko
Божьих обещаний много, как ничего не обещал? Для неверующих нет конечно.

Бог обещал повинующимся Ему и тем, кто в Его Слове пребывает,

имея с Ним одни желания, а не тем, кто что-то вырвет из контекста

Библии и предъявляет Богу, что Он обязан это сделать во имя Иисуса.

Цитата zolotko
А что лучше исповедовать, что все плохо? Конечно супер, представ - твой папа Богом работает, можно ли о большем даже мечтать?

Да не всё супер, а попытка выдать желаемое за действительное, когда дела

обстоят не так, как заявляется - это грех лжи и лжепророчество. Наказание -

озеро, горящее огнём и серой, где участь всех лжецов.

Старожил
+200
|16 Ноя 2020
2 Цитировать
стандартное учение вашей конфессии об исповеданиях

Да стандартное учение это - верить слову Господа. И не смотреть на видимое а на невидимое ибо видимое временно а не видимое вечно.

Да не всё супер

От избытка сердца говорят уста. Если ты вошел в Царство Божье, то в твоем сердце праведность мир и радость и никакие обстоятельства не могут это изменить. И потому все супер. А если этого внутри нет, тогда подуют ветры и реки разольются и налягут на дом тот и падение будет весьма большое. Для находящихся на територии Царства есть великие и драгоценные обетования на которые можно становиться и оставаться в покое, доколе обстоятельства не изменятся. Открывайте свои желания, просто даже желания. Желания боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их. И самое такое универсальное обетование Иисуса ученикам - Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.

(От Матфея 18:19)
Старожил
+10654
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата zolotko
Да стандартное учение это - верить слову Господа. И не смотреть на видимое а на невидимое ибо видимое временно а не видимое вечно.

нет, стандартное учение у вас - это что-то сильно захотеть, подобрать место

в Писании, якобы обещающее получение этого, а потом исповедовать, что у

вас это уже есть, а если не получается, то начинать требовать у Бога или

кричать на сатану, чтоб отдал.

Цитата zolotko
Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного

а работать не пробовали на обычной работе, как завещал Апостол Павел?

Штраф
-648
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Про чеснок и лук я наоборот слышала от верующих-не ходите на собрания после поедания лука и чеснока.Пожалейте соседей.И от гриппа это не убережет,это просто миф и покажет ваш "уровень культуры".Что говорила Галина Кучинская,она была не просто проповедником,но и медиком.Кстати,где она сейчас?Однажды она молилась за меня,когда у меня началась серьезная одышка в 99м."Нельзя резко отказываться от лекарств,вы можете себе навредить.Но молитесь за исцеление и хроническая болезнь уйдет". И еще-тогда часто молились за бинты и предметы ухода,которые потом передавались больным.Это действительно помогало быстрее выздороветь или больше вера? сейчас тоже молятся над бинтами и марлей?

Улыбнуло, дорогая  Tricia!

Старожил
+205
|19 Ноя 2020
0 Цитировать

Так где она сейчас? Она серьезно до того,как пришла к Богу,работала анестезиологом. и молятся ли сейчас над бинтами? В конце 90х это было распространено.Бинты,платочки,салфетки,которые потом приносили в отделения больным.Но не легче просто помолиться за скорейшее выздоровление?

Новичок
+4
|21 Ноя 2020
0 Цитировать

Просто помолиться мало, но нужно ещё вырастить в себе веру и получить особый дар исцеления от Бога...

Старожил
+3254
|21 Ноя 2020
2 Цитировать

Особый дар исцеления дается служителю, посвященному для такой работы... А в общем, исцеление приходит от Бога, для любого, кто желает этого..

Новичок
+4
|21 Ноя 2020
1 Цитировать

В Писаниях написано, что дары даются тем, кто ревнует о них...

1 2

Зачем христианам болеть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы