Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем христианам болеть?

Местный
-4
|6 Ноя 2020
2 Цитировать

Есть то, что обещал Спаситель,

а есть что Он не обещал

и чтоб те обещания принять,

нам нужно это понимать


Не слушай тех, кто не поверил

словам Спасителя Христа

и не смотри на поражения

тех, кто не принял чудеса


В объятиях Святого Духа

мы можем Силу обрести

и будучи Христу послушным

в гармонию с Христом прийти


Начнём с того, что наш Спаситель

совсем того не обещал

что мы пойдём на мира митинг

чтоб глотки возмущённо рвать


Что убивать мы ближних будем

Спаситель нам не обещал,

и что коронавирус будет

нас в мире этом убивать


мы не найдём в святых Писаниях,

но нам обещано Христом

что в Его смерти и страданиях

мы исцеление найдём


Если пребудем мы в Иисусе

и Его Слово будет в нас,

что мы попросим, то получим,

но не желаем исполнять


что нам написано в Писаниях,

служа делами сатане

желаем принять обещания

что дал Спаситель только тем,


кто Господу Христу поверит

исполнив те Его Слова

что Он сказал, ведь наша вера

без дел бессильна и мертва


Но если в Господа поверил

и в сердце веру сохранил

то ты в святой Христовой вере

в Его присутствие приди


и пережив в себе ту Силу

что Дух всем верящим даёт

пойми что любой вирус быстро

она в тебе совсем убьёт


и исцелит тебя по вере

в Святого Господа Христа,

ты только верь в то исцеление

в решимости ты пребывай


принять от Бога своё чудо,

сильней желай его принять

не думай что Спаситель будет

детей болезнью убивать


чтоб встретить их в Небесном Царстве,

из смерти чудом воскресив

когда Господень день настанет

и ангел в небе протрубит


Пойми, просил Господь молиться

Небесного Отца детей

могли чтоб Царство Неба принять

в сердцах своих на сей земле


и Свет Небесный того Царства

другим здесь людям подарить

и от болезни зла, коварства

тот Свет чтоб смог их исцелить


Смотри ты только на Иисуса

и на Библейские Слова

не может Бог наш передумать

сказав, что Он пообещал


о трудностях тех не подумав

что в своей жизни встретишь ты,

Он в самом деле Всемогущий,

Он в самом деле Бог любви!!!!


Удален
Kpиcтинa
|7 Ноя 2020
2 Цитировать

Если пребудем мы в Иисусе

и Его Слово будет в нас,

что мы попросим, то получим.

Но не желаем исполнять,


что нам написано в Писаниях,

служа делами сатане,

желаем принять обещания

что дал Спаситель только тем,


кто Господу Христу поверит,

исполнив те Его Слова,

что Он сказал. Ведь наша вера

без дел бессильна и мертва.

Вот в этом и ответ на ваш вопрос: зачем христианам болеть?

Удален
Корабельщик
|7 Ноя 2020
1 Цитировать

Тот, кто считает, что поверив в Бога он перестанет болеть -- ошибается! И не понимает чему учит Библия!

Желаю такому приобрести правильное понимание Учения Священного Писания!

Местный
-4
|7 Ноя 2020
1 Цитировать

Это не я придумал:От Иоанна 15:7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

Иногда болезни предназначены исправить человека, как в случае с Геезием. Иногда болезни предназначены для того, чтобы научить верить настолько, чтобы исцелиться. Христиане часто подменяют веру исповедания , но Христос хотел найти Когда придёт не только исповедания а веру. Для исцеления исповеданий мало, вера нужна.

Старожил
+1698
|7 Ноя 2020
0 Цитировать

Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, (Евангелие, 1Пет.4:1)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-4
|8 Ноя 2020
1 Цитировать

Христос хотел жить всяким словом исходящим из уст Божьих. Этого невозможно достичь Богу, рассказывая людям, желающим жить только плотью и представляющим Христа всего лишь невидимым слугой в исполнении их желаний, как им поступать. Геезию недостаточно было просто сказать что он согрешил. Для христиан часто бывает покаяться как для петуха прокукарекать а Кровь Христа для них подобна духам.В таком случае единственное средство исправления характера это Божий суд. Для родителей неприятно вести ребёнка к зубному врачу, но это необходимо самому ребёнку. В последствии Гиезий разговаривал с царём. Для прокажённых в Израиле было невозможно попасть в присутствие царя. Прокажённые обязаны были держаться вдали от людей и кричать что они нечисты. тоесть проказа сошла с него, но вряд-ли он согрешил второй раз в своей жизни таким образом...

Старожил
+420
|13 Ноя 2020
2 Цитировать

И такой случай-если ты знаешь,что в тебе вирус.Не обязательно коронавирус,но ты болен гриппом,ОРЗ.Как себя вести? Надо оставаться дома,полежать,попить чаю и лекарств,чтобы восстановить силы и не подвергать опасности других.Там могут быть и пожилые и ослабленные люди.Но что сказал один из "служителЕй"? Что будет известный "помазанный" гость и он не часто приезжает.И ты можешь больше не попасть на его служение или лекцию.И "подумаешь-37,8.У меня когда-то было 38,2,но я принял решение тогда быть на лекции через "не могу".И быстро выздоровел.".Я два раза делала такую ошибку-приходила вот так на лекцию или праздник с температурой и насморком.И какая там маска и какой "Терафлю"? Я исцелена! я здорова! За меня помолился очень "помазанный" гость! В результате разочарование.Болезнь осталась и дала осложнение,я лежу еще неделю с кашлем.Нет,больше никого не слушаю.Появились симптомы простуды-все,лежу дома и никуда не иду.И не заражаю других.

Удален
Mixay
|13 Ноя 2020
0 Цитировать
"исповедание" - это оккультизм

Наверное имеешь в виду обряд исповедания.Брат говорит об обычном:исповедание своей верой.Например:сохрани Бог,все пройдет Бог помилует. Или :как бы ты не получил наказания.Чем вера и власть христианина сильнее,тем более это исповедание часто исполняется,если человек с Богом.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|13 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
И такой случай-если ты знаешь,что в тебе вирус.Не обязательно коронавирус,но ты болен гриппом,ОРЗ.Как себя вести? Надо оставаться дома,полежать,попить чаю и лекарств,чтобы восстановить силы и не подвергать опасности других.

Конечно должен понять и не геройствовать.Любить других это и самоизоляция, если заражен.

 

Цитата Tricia
И какая там маска и какой "Терафлю"? Я исцелена! я здорова! За меня помолился очень "помазанный" гость! В результате разочарование.Болезнь осталась и дала осложнение,я лежу еще неделю с кашлем.Нет,больше никого не слушаю.Появились симптомы простуды-все,лежу дома и никуда не иду.И не заражаю других.

Я тоже это замечал.Крайне редко бывали исцеления с вирусами.Все же нужен антибиотик.Также не могу сказать, что исцелений не было.У кого то были,у кого то нет.Видимо Дух Святой  не заметил что руку наложил "помазанный".:)

После беседы с врачом терапевтом христианкой,я стараюсь забыть где больница и аптека.Честно поделилась что не стоит себя гробить химией,а пользоваться тем, что дано от природы.Только в крайних случаях.

Может придется дольше полежать,но зато без последствий в будущем.Чеснока и лука поесть,варенья малинового и меда.Но более всего посоветовали что иммунитет должен быть высокий.Витамины витамины.Тогда вирусы не очень то страшны.Как вошли,так и помрут там.Но специально не стоит рисковать геройствуя лишний раз.Уповая на Бога, самому не площать.Пришли сезоны простуд и вирусов,одеваться теплее и поменьше общения с больными если нет нужды.

Под рукой желательно всегда иметь спреи на натуральной основе.Чуть что и пшик в рот.

Но порою болезни бывают для какой то цели и большинство от грешков наших.Но и не надо валяться и плакаться.Идти к Господу за милостью и помощью.

Есть и те,которые хотят только верой,только верой.Сверхестественно.В этом есть сильная вера и есть также сильный фанатизм.И с теми и с теми приходилось встречаться.

5 градусов мороза брат ходит без головного убора.Вера была хорошая,а вот разума было меньше.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+213
|13 Ноя 2020
2 Цитировать
"исповедание" - это оккультизм

Вы об этом исповедании? -

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Mixay
|13 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата zolotko
Вы об этом исповедании? -

Он говорит о другом исповедании.Есть такой обряд исповедания: нужно встать на сцене с микрофоном и дико прокричать"кооовидд,я тебе запрещаю и разрушаююю!!!" и немного нагнуться и выпрямившись с указательным пальцем сказать:-"вооон отсююда.... !"  После этого ковид послушается и разрушится...

Не верите? Могли бы попробовать..

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+213
|14 Ноя 2020
2 Цитировать
Я про ваши лжепророчества - исповедания под видом веры.

Например?

 

Бог вам ничего не обещал, а вы ходите и исповедуете, что всё у вас супер, что вы в джипе и так далее.

Божьих обещаний много, как ничего не обещал? Для неверующих нет конечно.

 

а вы ходите и исповедуете, что всё у вас супер,

А что лучше исповедовать, что все плохо? Конечно супер, представ - твой папа Богом работает, можно ли о большем даже мечтать?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|14 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Могли бы попробовать..

Лучше пробовать чем не пробовать. Это же хорошо, если конечно веришь словам Христа - "будет ему, что ни скажет.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Местный
-4
|14 Ноя 2020
1 Цитировать

Христиане очень часто оперируют только словами, но вера это не слова а чувство.Нужно не просто говорить что здоров а заставить себя чувствовать себя здоровым...Многие не имеют результат лишь потому, что не пытались рисовать реальность чувствами а не только словами

Удален
IVANYCH
|14 Ноя 2020
1 Цитировать

-

ЗАЧЕМ ХРИСТИАНАМ БОЛЕТЬ ?

-

Для того что бы вырабатывался иммунитет против болезеней .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|15 Ноя 2020
1 Цитировать

Про чеснок и лук я наоборот слышала от верующих-не ходите на собрания после поедания лука и чеснока.Пожалейте соседей.И от гриппа это не убережет,это просто миф и покажет ваш "уровень культуры".Что говорила Галина Кучинская,она была не просто проповедником,но и медиком.Кстати,где она сейчас?Однажды она молилась за меня,когда у меня началась серьезная одышка в 99м."Нельзя резко отказываться от лекарств,вы можете себе навредить.Но молитесь за исцеление и хроническая болезнь уйдет". И еще-тогда часто молились за бинты и предметы ухода,которые потом передавались больным.Это действительно помогало быстрее выздороветь или больше вера? сейчас тоже молятся над бинтами и марлей?

Старожил
+213
|16 Ноя 2020
2 Цитировать
стандартное учение вашей конфессии об исповеданиях

Да стандартное учение это - верить слову Господа. И не смотреть на видимое а на невидимое ибо видимое временно а не видимое вечно.

 

Да не всё супер

От избытка сердца говорят уста. Если ты вошел в Царство Божье, то в твоем сердце праведность мир и радость и никакие обстоятельства не могут это изменить. И потому все супер. А если этого внутри нет, тогда подуют ветры и реки разольются и налягут на дом тот и падение будет весьма большое. Для находящихся на територии Царства есть великие и драгоценные обетования на которые можно становиться и оставаться в покое, доколе обстоятельства не изменятся. Открывайте свои желания, просто даже желания. Желания боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их. И самое такое универсальное обетование Иисуса ученикам - Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.

(От Матфея 18:19)
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Корабельщик
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Про чеснок и лук я наоборот слышала от верующих-не ходите на собрания после поедания лука и чеснока.Пожалейте соседей.И от гриппа это не убережет,это просто миф и покажет ваш "уровень культуры".Что говорила Галина Кучинская,она была не просто проповедником,но и медиком.Кстати,где она сейчас?Однажды она молилась за меня,когда у меня началась серьезная одышка в 99м."Нельзя резко отказываться от лекарств,вы можете себе навредить.Но молитесь за исцеление и хроническая болезнь уйдет". И еще-тогда часто молились за бинты и предметы ухода,которые потом передавались больным.Это действительно помогало быстрее выздороветь или больше вера? сейчас тоже молятся над бинтами и марлей?

Улыбнуло, дорогая  Tricia!

Старожил
+420
|19 Ноя 2020
0 Цитировать

Так где она сейчас? Она серьезно до того,как пришла к Богу,работала анестезиологом. и молятся ли сейчас над бинтами? В конце 90х это было распространено.Бинты,платочки,салфетки,которые потом приносили в отделения больным.Но не легче просто помолиться за скорейшее выздоровление?

Местный
-4
|21 Ноя 2020
0 Цитировать

Просто помолиться мало, но нужно ещё вырастить в себе веру и получить особый дар исцеления от Бога...

Старожил
+3866
|21 Ноя 2020
2 Цитировать

Особый дар исцеления дается служителю, посвященному для такой работы... А в общем, исцеление приходит от Бога, для любого, кто желает этого..

Местный
-4
|21 Ноя 2020
1 Цитировать

В Писаниях написано, что дары даются тем, кто ревнует о них...

Старожил
+3866
|22 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Сергей777
В Писаниях написано, что дары даются тем, кто ревнует о них...

...и кто понимает, что это за дары, зачем они даются. Иначе бОльшее осуждение получит тот, кто имел дар, но не использовал его по назначению...

Местный
-4
|22 Ноя 2020
1 Цитировать

Библия повелевает ревновать о дарах. Отвечать придётся и за то, что не ревновал...В этой жизни мы в любом случае за что-то да отвечаем... Ничего не иметь чтобы ничего не делать это подход негодного раба который оказался во тьме внешней.

Старожил
+3866
|22 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Сергей777
Библия повелевает ревновать о дарах. Отвечать придётся и за то, что не ревновал...В этой жизни мы в любом случае за что-то да отвечаем...

Как понимаю, не всем и каждому нужен дар исцеления, но тому, кто видит много больных вокруг, и у него есть сострадание, чтобы служить им.

Точно так же, если некто видит вокруг много еретиков. и ему нужен дар учительства.

Бог дает дары по просьбам, и по нуждам - а не просто так, как в анекдоте - когда мужик пробежал, сколько мог, чтобы все это была его земля. и когда упал, еще и шапку бросил, чтобы показать границу своих владений...

Надо, конечно, просить о духовных дарах, о силе Духа. Но с пониманием ответственности... Что за земные вещи есть некая ответственность, а тем более за духовное, Божье.

Удален
Kpиcтинa
|22 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
.и кто понимает, что это за дары, зачем они даются. Иначе бОльшее осуждение получит тот, кто имел дар, но не использовал его по назначению...

Допустим, брат, у тебя дар распознания духов. Где ты будешь его использовать? Нужна церковь, нужно служение в команде, вот как у Дерека Принса я видела : когда человек в собрании начинал вопить и ругаться, то братья - американцы мчались к нему со всех ног , а человек этот падал, синел, скрючивал пальцы, ползал, шипел. Кто-то из команды говорил, какой там доминирующий дух. В одной женщине бес говорил мужским голосом еле ворочая языком: я не выйду, она сама меня позвала. он говорил: я дух смерти. Но они его легко изгнали словом с именем Иисуса.

Удален
Миха
|22 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Сергей777
Библия повелевает ревновать о дарах. Отвечать придётся и за то, что не ревновал...В этой жизни мы в любом случае за что-то да отвечаем... Ничего не иметь чтобы ничего не делать это подход негодного раба который оказался во тьме внешней.

Что значит ревновать? Головой о стену биться или не есть и не пить, пока Бог не даст? Я не встречал верующих, которые не хотели бы обладать дарами.

Старожил
+420
|22 Ноя 2020
2 Цитировать

В других церквях люди падают и смеются и говорят,что это норма и  "дар Святого Духа". Про бинты так и не услышала ваше мнение.Так можно дойти и до "промоленного" чая или кефира.Или "елей" просто заменили обычным рафинированным постным маслом и всех желающих мажут им по лбу,чтобы не болели.Мое мнение-просто взялись за руки и помолились за выздоровление,больше ничего.

Местный
-4
|22 Ноя 2020
3 Цитировать

Если когда вы возлагает руки на людей ничего не происходит, то что может произойти когда на людей возложат бинты, на которые вы возлагали руки? Суть не в сорте елея...

Удален
самородок
|22 Ноя 2020
3 Цитировать

...а в силе Духа возлагающего.

1 2 3

Зачем христианам болеть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы