Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем христианам болеть?

Старожил
+3866
|22 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa

Да вот именно, дары даются для работы в некоей группе людей...Будь то группа евангелистов, миссионеров, или собрание христиан...
Идя на войну с духами сатанинскими, нужно учитывать их противодействие, разного рода. Потому обладатель дара, помимо дара, должен иметь духовную стойкость и выносливость к трудностям...
И проповеди о финансовом преуспевании, мало человеку такому помогут, как и люди из такого собрания, где о духовной войне не слышали и слышать не хотят....
Есть люди уже опытные типа ТБ Джошуа, а простым людям, приходится сталкиваться с тем, чего они никогда не видели, и о чем не подозревали. Для них, эти вопросы (изгнания бесов) покажутся не столь простыми, легкими, как видимо с экранов ТВ. Не просто возложил руку - и бес улетел восвояси...
А увы, хочется проще - некий чудодейственный дар свыше.... всякое конечно бывает...может, я все слишком усложняю (пессимистично).
Сколько раз бесы просто посмеивались надо мной. Может, я такой был, что было смешно. Но это каждый человек сам сталкивается, и сам может делать выводы...

Старожил
+420
|22 Ноя 2020
2 Цитировать

Я не говорю об "изгнании бесов".Но неужели так трудно просто взять больного за руку и помолиться о скорейшем выздоровлении?

Местный
-4
|23 Ноя 2020
2 Цитировать

Бог не даст автомат младенцу, но рогатку может доверить, Чтобы выросли в умении нужно сначала научиться пользоваться рогаткой.Бог повелел ревновать о дарах, значит нужно ревновать, чтобы Богу было что развивать и как вас упражнять.Он Бог и Он справится...

Старожил
+3866
|24 Ноя 2020
1 Цитировать

Пока есть время - да, но скоро - как думаю - уже не будет... Так что надо и ревновать ,и к Богу стремиться. А кто самодовольный (почитающий, что все хорошо) - тот уже умер духовно.

Использовать те дары, что есть, какими бы незначительными они не казались.

Старожил
+420
|24 Ноя 2020
2 Цитировать

Скоро уже не будет-это я слышу по крайней мере уже где-то с 1997го.Торопитесь,осталось уже где-то лет 5-7.Но пока это скоро еще не наступает,Бог милостив.Но такие самодовольные есть.Даже среди пасторов и служителей церкви.Они и заявляли с трибун все это время:"Медики,вы скоро все останетесь без работы! Потому что больные исчезнут,все будут здоровы,исцелятся,потому что мы придем в палаты,помолимся и все будут здоровы".Пока еще этого нет,мы нужны.Люди болеют,получают травмы.И кто-то очень быстро выздоравливает,несмотря на возраст,хронические болезни и нехватку денег.Кто-то не выздоравливает,несмотря на то,что имеет много денег,раньше не жаловался на здоровье и за него пишут записки в разные церкви и монастыри.Я не знаю причины.Поэтому давайте молиться за здоровье друг друга,своих родных.И не будьте беспечны,берегите себя.И не делайте подобных заявлений,потому что мысли материальны и все может пойти не так.Например,больницу закрыли или там не хватает врачей и остается только молиться.

Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Скоро уже не будет-это я слышу по крайней мере уже где-то с 1997го.Торопитесь,осталось уже где-то лет 5-7.Но пока это скоро еще не наступает

-

В том и суть -- всё произойдет уже тогда когда этого ждать перестанут и будут заняты

собой всецело ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|27 Ноя 2020
1 Цитировать

Я снова читаю книгу "Трагедия.Травма.Триумф.Почему?" мне ее дали почитать,когда я только переехала в Хмельницкий.Много было тогда "почему".Автор книги,известный евангелист Томми Ли Осборн был в шоке от смерти жены Дейзи,тоже известной евангелистки.Почему? она была здоровой,ей всего 70,сколько она сделала для Бога.И умерла от вирусной инфекции.Почему?Перечитываю сейчас и понимаю.Она думала,что все будет в порядке,молилась и доверяла Богу,думая,что быстро выздоровеет,но надо было ехать в больницу.Она была в группе риска и тоже заразилась агрессивным вирусом,но продолжала выступать с проповедями,несмотря на температуру и кашель.У меня тоже сейчас много "почему?"Почему родные тогда не отправили ее в больницу? Почему она до последнего оставалась дома с сиделкой? В таких случаях все-таки нужна была помощь врача.

Писатель
+12
|28 Ноя 2020
0 Цитировать

не обольщайся, Богу угодно, чтобы мы страдали.

 

Цитата Kpиcтинa
Если пребудем мы в Иисусе и Его Слово будет в нас, что мы попросим, то получим.
Писатель
+12
|28 Ноя 2020
0 Цитировать

наша жизнь и писание подтверждают то, что Богу угодно, чтобы мы страдали и это неоспоримый факт. Тот кто это отрицает тот подобен страусу не смотрит фактам в лицо.  Человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх.

 

Кто вам внушил такую чудовищную ложь? Богу не угодно, чтобы мы страдали ради страдания. Но если мы страдаем за проповедь Евангелия, за то, что делаем добро, то мы угодны Богу, а не сам процесс страдания. Так понятно? Бог не одобряет то, что над нами издеваются, Он одобряет творимое нами добро и находится на нашей стороне, если нас бесчестят за проповедь Евангелия или творимое добро. Бог нас поддерживает, мы угодны Богу, если проповедуем Евангелие или творим добро, но не угодны Богу те, кто страдает за творимое зло. Это вам на заметку.
Писатель
+12
|28 Ноя 2020
0 Цитировать

Какое то противоречивое утверждение!  "Мы не на страдание рождаемся", "Земная жизнь человека полна страданий" Так как ?

 

это поэзия, основанная на мирской философии, а не на понимании учения Нового Завета. Мы не на страдание рождаемся, и не в этом воля Божья. Земная жизнь человека полна страданий только из-за того, что этим миром правят силы зла, мир лежит во зле. Задача же Бога - спасти нас и от бед, и от погибели. Иисус никого не заставлял страдать и не говорил, что это классно или угодно Богу - родиться с проблемами и страдать от несправедливости, вызванной, например, плохой генетикой или низким социальным положением семьи. Написано, что всё это мы преодолеваем силою Возлюбившего нас, а не то, что Бог якобы посылает нам страдания и радуется от того, что нам плохо. Верой и Божьей мудростью мы выходим из тупиков, из всех этих коварных ловушек и сетей мира зла. Страдание - это не воля Божья, не средство воспитания, не благо. Это последствие творимого в мире зла.

В действительности все просто. Люди страдали и страдают и в этом воля Божья. Так нам суждено.

Удален
Nemo 
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
не обольщайся, Богу угодно, чтобы мы страдали.

Какой у вас бог интересный!) И давно вы в него уверовали?

На самом деле страх и страдания- это энергии, которые могут чувствовать животные. Было бы не так плохо, если бы всё обошлось только животными, но на самом деле всё гораздо хуже, эти энергии для бесов- как запах шашлыка для голодного. Это пища бесов! И получается, что ваш бог, содержит вас на корм бесам.

Удален
Nemo 
|28 Ноя 2020
0 Цитировать

Чтобы не болеть, нужно содержать свою душу, вне всяких деструктивных программ и меньше ходить по больницам, потому как там вся атмосфера пропитана болью и страданием. Было бы не плохо, для здоровья-жить и трудиться на земле.

Есть исключения из правил- это сторонии воздействия. Социум сильно подвержен деструктивным программам, даже банальная зависть- можен нанести урон вашему здоровью, потому как завидующий забирает у вас энергию. Как правило у человека которому сильно завидуют- часто бывают проблеммы с печенью. Вот поэтому и сказано о завистливых и глазливых:

Матф.6:23 если же око твое будет

худо, то все тело твое будет темно.

Писатель
+12
|28 Ноя 2020
0 Цитировать

то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. 1Пет.2:19

 

Цитата Nemo
Какой у вас бог интересный!) И давно вы в него уверовали?
Это НЕ воля Божья. Нигде в Новом Завете не написано, что страдания людей - это воля Божья. Заканчивайте продвигать сатанизм.
Писатель
+12
|28 Ноя 2020
0 Цитировать

Что за глупости? Какие деструктивные прграммы? Какие больницы? Люди страдают как от болезней так и от обстоятельств так и от др. людей. Или ты на это не наблюдал? Сними розовые очки. Страдать нам суждено.

 

Цитата Nemo
Чтобы не болеть, нужно содержать свою душу, вне всяких деструктивных программ и меньше ходить по больницам, потому как там вся атмосфера пропитана болью и страданием. Было бы не плохо, для здоровья-жить и трудиться на земле. Есть исключения из правил- это сторонии воздействия. Социум сильно подвержен деструктивным программам, даже банальная зависть- можен нанести урон вашему здоровью, потому как завидующий забирает у вас энергию. Как правило у человека которому сильно завидуют- часто бывают проблеммы с печенью. Вот поэтому и сказано о завистливых и глазливых:
Старожил
+690
|29 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
не обольщайся, Богу угодно, чтобы мы страдали.
Цитата aureorum
наша жизнь и писание подтверждают то, что Богу угодно, чтобы мы страдали и это неоспоримый факт. Тот кто это отрицает тот подобен страусу не смотрит фактам в лицо. Человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх.
Цитата aureorum
то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. 1Пет.2:19

В названии темы слово "болеть",а вы заострили внимание на слове "страдать".Это немного разное, особенно если рассматривать место Писания которое вы привели.Там имеется ввиду о несправедливом отношении к верующему человеку, когда страдает его плоть (эго) и вот это как раз зачастую полезно и Бог такое допускает(можно много об этом говорить).

Я пытаюсь вас понять и могу согласится, что верующему могут быть допущены другого рода страдания(болезни тела и прочее).Но вот так категоично и однозначно  заявлять что "человек раждается на страдания" мы не можем.

Понятно что заявляющие абсолютно противоположное, тоже заблуждаются

----------------------------------------------------------------------------------------------

Вот полезное место:

5 Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше.

Удален
Nemo 
|29 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Сними розовые очки. Страдать нам суждено.

Ну раз вам суждено- то страдайте, это ваши проблемы. Лично мне, больше нравится другой стих:

Гал.5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание.

Старожил
+690
|29 Ноя 2020
0 Цитировать
Да ладно!
Цитата aureorum Сними розовые очки.
Писатель
+12
|29 Ноя 2020
0 Цитировать

То то я гляжу, что страдаю я один, а все остальные вокруг меня щастливы без меры.  Уже нет ни войн, ни болезней, ни голода. Одним словом рай на земле наступил. Только для кого писал Апостол не очень понятно?  "чтобы никто не поколебался в скорбях сих: ибо вы сами знаете, что так нам суждено."

 

Цитата Nemo
Ну раз вам суждено- то страдайте, это ваши проблемы. Лично мне, больше нравится другой стих: Гал.5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание.
Старожил
+213
|29 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
То то я гляжу, что страдаю я один, а все остальные вокруг меня щастливы без меры.

Судьбы людей очень разные, у одних норма это - "бывают в жизни радости а в основном печали" а у других наоборот , норма - бывают печали но в основном щастье и радость.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+420
|30 Ноя 2020
0 Цитировать

Нет этого "долготерпения",особенно у тех,кто давно болеет.Но когда видишь,что вопреки всему жив,начинаешь благодарить Бога.Спасибо за то,что удачно прооперировали,что не знаю,из какого фонда нашли лекарства.Рядом умерла больная,шок.Но слава Богу,что я жива.Не знаю,что за вирус я перенесла два года и год назад,температура под 40 неделю.Но Слава Богу,что тогда не было осложнений и может поэтому я не болею сейчас или переболела бессимптомно.Спасибо,что имею хороших друзей-врачей.Спасибо,что у нас в городе хорошая обстановка с ковидом(относительно),есть места и аппаратура не выходит из строя.И много еще а что спасибо.

Писатель
+12
|30 Ноя 2020
0 Цитировать

Пс.89:10 Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.

 

Цитата Tricia
Нет этого "долготерпения",особенно у тех,кто давно болеет.Но когда видишь,что вопреки всему жив,начинаешь благодарить Бога.Спасибо за то,что удачно прооперировали,что не знаю,из какого фонда нашли лекарства.Рядом умерла больная,шок.Но слава Богу,что я жива.Не знаю,что за вирус я перенесла два года и год назад,температура под 40 неделю.Но Слава Богу,что тогда не было осложнений и может поэтому я не болею сейчас или переболела бессимптомно.Спасибо,что имею хороших друзей-врачей.Спасибо,что у нас в городе хорошая обстановка с ковидом(относительно),есть места и аппаратура не выходит из строя.И много еще а что спасибо.
Местный
-4
|30 Ноя 2020
0 Цитировать

Так уж любят христиане"при большей крепости 80"!!!А что вы скажете про предложение Христа:От Иоанна 8:51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.

От Иоанна 11:25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

Ну и как, слабо стать живущим по своей вере?

Старожил
+690
|1 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Так уж любят христиане"при большей крепости 80"!!!А что вы скажете про предложение Христа:От Иоанна 8:51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек. От Иоанна 11:25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? Ну и как, слабо стать живущим по своей вере?

Разве вы не понимаете, что Христос говорил не о теле нашем (с этим телом никто туда не войдет).А то что вы коментировали- там говорится о теле человеческом и продолжение его жизни, на этой земле.

Местный
-4
|1 Дек 2020
0 Цитировать

Может вы не заметили, но там две группы людей

 

Цитата Сергей777
От Иоанна 11:25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

Не могли бы вы мне пояснить, чем отличается их участь?

Старожил
+420
|2 Дек 2020
2 Цитировать

Итальянский священник Джузеппе Берарделли весной этого года заболел двухсторонней вирусной  пневмонией.Прихожане купили для него кислородный аппарат,но он отдал его молодому пациенту и умер от дыхательной недостаточности.Ему было 72. Многие итальянцы считают,что это был большой героизм.Но так ли это? Молодой человек мог и так выздороветь,а город потерял хорошего священника.И не факт,что тот парень был добрым и оценил героический поступок.

Старожил
+420
|2 Дек 2020
1 Цитировать

Да,никому не надо болеть .

Удален
IVANYCH
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Прихожане купили для него кислородный аппарат,но он отдал его молодому пациенту и умер от дыхательной недостаточности.Ему было 72.

-

Бессмыслица которая Библией не подтверждена .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Может вы не заметили, но там две группы людей Цитата Сергей777 От Иоанна 11:25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? Не могли бы вы мне пояснить, чем отличается их участь?

Там говорится об одном человеке.В первом стихе о теле человека, а во втором о его духе.

Писатель
+12
|5 Дек 2020
0 Цитировать

Не понял вопрос? Я знаю, что живу и верю. И знаю, что когда тело умрет то не увижу смерти.

 

Цитата Сергей777
Так уж любят христиане"при большей крепости 80"!!!А что вы скажете про предложение Христа:От Иоанна 8:51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек. От Иоанна 11:25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? Ну и как, слабо стать живущим по своей вере?
Удален
IVANYCH
|5 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
знаю, что когда тело умрет то не увижу смерти.

-

Конечно , именно так ,  мертвые не видят и не слышат .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3

Зачем христианам болеть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы