Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отрасль праведная

Старожил
kc1
-194
|7 Сен 2020
0 Цитировать

"И скажи ему, говоря, Так говорит Господь воинств, говоря, Вот человек, чьё имя - Отрасль; и он будет возрастать из своего дома, и он построит Храм Господень:

Именно он построит храм Господень; и он будет нести славу, и будет сидеть и править на престоле своем; и он будет священником на престоле своем: и совет мира будет между ними обоими» (Зах.6:12,13) (KJV1611).

Тот, кто утверждает, что Зоровавель и есть Отрасль праведная, не соображает о чём говорит. Именно князь Михаил построит четвёртый Храм в тысячелетии мира. И он не тлько будет "будет сидеть и править на престоле своем", но будет ещё и священником. Первосвященник Господь Иисус Хритсос также будет в это время сидеть на престоле Своём одесную Отца на небе. И Первосвященник и Священник будут оба "по чину Мелхиседека". Ни один из Израильских священников никогда не сидел на престоле Царском. Исполнение этого пророчества ещё в будущем.И совет мира будет между ними обоими между Первосвященником Господом Иисусом Христом и Священником князем Михаилом.

Удален
IVANYCH
|7 Сен 2020
0 Цитировать
Получается, эфиопляне - неверующие?

-

Получается эфиопляне в массе своей религиозные люди чтущие обряды (Ортодоксия),

хотя и чтут субботу . Эфиопия страна поразительной бедности .

-

 

Святотатство.

-

В моих словах нет святотатсва -- язык книги Маковеев и дополнительной главы Даниила

далек от языка Библии и присущ человеческому менталитету .

-

 

Цитата kc1
Мне как-то одинаково

-

Мне уважаемый тем более на твои посты не о чем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
kc1
-194
|7 Сен 2020
0 Цитировать

"И скажи ему, говоря, Так говорит Господь воинств, говоря, Вот человек, чьё имя - Отрасль; и он будет возрастать из своего дома, и он построит Храм Господень:

Именно он построит храм Господень; и он будет нести славу, и будет сидеть и править на престоле своем; и он будет священником на престоле своем: и совет мира будет между ними обоими» (Зах.6:12,13) (KJV1611).

Тот, кто утверждает, что Зоровавель и есть Отрасль праведная, не соображает о чём говорит. Именно князь Михаил построит четвёртый Храм в тысячелетии мира. И он не только  "будет сидеть и править на престоле своем", но будет ещё и священником. Первосвященник Господь Иисус Хритсос также будет в это время сидеть на престоле Своём одесную Отца на небе. И Первосвященник и Священник будут оба "по чину Мелхиседека". Ни один из Израильских священников никогда не сидел на престоле Царском. Исполнение этого пророчества ещё в будущем.И совет мира будет между ними обоими между Первосвященником Господом Иисусом Христом и Священником князем Михаилом.

Удален
Сын Авраама
|8 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
В моих словах нет святотатсва -- язык книги Маковеев и дополнительной главы Даниила далек от языка Библии и присущ человеческому менталитету .

И как же вы определяете язык Библии и язык человеческого менталитета?)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|8 Сен 2020
0 Цитировать
И как же вы определяете язык Библии и язык человеческого менталитета?)

-

Личным прочтением -- читал римо католическую Библию .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|8 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Личным прочтением -- читал римо католическую Библию .

Маркион тоже придумал свой "канон" личным прочтением.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|9 Сен 2020
0 Цитировать
Маркион тоже придумал свой "канон" личным прочтением.

-

А что там придумывать -- дополнительная глава Даниила довольно несуразная и

надуманная и отличается в целом от книги пророка Даниила , а его борьба с

драконом посредством жира который забил желудок дракона это вообще

"вне конкуренции" . Для того что бы это понять не обязательно быть теологом

и специалистом по Библии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|11 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
довольно несуразная и надуманная

Если бы идолопоклонники на Лаодикийском соборе назвали, например, Книгу Деяний - Апокрифом, вы бы с радостью сейчас доказывали мне, что ангел не мог перенести Филиппа на другое место.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|11 Сен 2020
0 Цитировать
Если бы идолопоклонники на Лаодикийском соборе назвали, например, Книгу Деяний - Апокрифом, вы бы с радостью сейчас доказывали мне, что ангел не мог перенести Филиппа на другое место.

-

Не назвали -- вся работа над Библией это влияние Святого Духа на людей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|11 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не назвали -- вся работа над Библией это влияние Святого Духа на людей .

На лаодикийских идолопоклонников влиял тот же дух, что и на эфесских.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|11 Сен 2020
0 Цитировать
На лаодикийских идолопоклонников влиял тот же дух, что и на эфесских.

-

Меня не интересует идолопоклонство -- то что касалось книг Библии , то Святой Дух

сделал так что в Библии 66 книг и не более , с этим согласны большинство христиан .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|12 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Святой Дух сделал так что в Библии 66 книг и не более

Это сделали лаодикийские идолопоклонники.

 

Цитата IVANYCH
с этим согласны большинство христиан .

Не следуй за большинством на зло (Исх.23:2)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|12 Сен 2020
0 Цитировать
Не следуй за большинством на зло (Исх.23:2)

-

Не думаю что следующие за Святым Духом следуют за злом , здесь вам следует быть

осторожнее -- состав Библии поддержали все переводчики водимые БОГОМ и

переводчики короля Иакова которых было много и которые имели введение от БОГА и

Мартин Лютер и отцы Реформации . Никому не пришло в голову включать апокрифы

в состав Библии .

-

 

Это сделали лаодикийские идолопоклонники.

-

Идолопоклоники творят волю сатаны , а не БОГА , так что вы мимо .

Они же насколько знаю признали Арианство ересью и предали анафеме данное учение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|12 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата kc1
Вы наверное поучить жизни меня пришли в тему? Что конкретно не нравится?

Я всего лишь предложил вам продолжить цитату Писания, которую вы попытались привести - "Пришёл к своим и свои Его не приняли". У вас не получилось.

Потому ваше выражение "Народ Израильский, имея все необходимые пророчества о рождении Иисуса Христа, не узнал Его" выглядит придуманным.

А ваше сообщение "Вы наверное поучить жизни меня пришли в тему?" и вовсе выглядит как флейм и флуд.

Удален
IVANYCH
|12 Сен 2020
0 Цитировать
Это сделали лаодикийские идолопоклонники.

-

Вообще то на Лаодикийском соборе был принят канон Библии 77 книг -- 50 Ветхого завета и

27 Нового завета , так что мимо . Кстати и сейчас в Библии 27 книг Нового завета . Про

идолопоклоников вам прийдется обьяснится .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|12 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вообще то на Лаодикийском соборе был принят канон Библии 77 книг -- 50 Ветхого завета и 27 Нового завета , так что мимо .

Цитирую решение собора: Читати подобает книги сии, ветхаго завета: 1 Бытие мира. 2 Исход из Египта. 3 Левит. 4 Числа. 5 Второзаконие. 6 Иисус Навин. 7 Судии, Руфь. 8 Есфирь. 9 Царств первая и вторая. 10 Царств третья и четвёртая. 11 Паралипоменон первая и вторая. 12 Ездры первая и вторая. 13 Книга псалмов ста пятидесяти. 14 Притчи Соломона. 15 Екклисиаст. 16 Песнь песней. 17 Иов. 18 Дванадесять пророков. 19 Исайя. 20 Иеремия, Варух, плач и послание. 21 Иезекииль. 22 Даниил. Новаго же Завета, евангелий четыре: от Матфея, от Марка, от Луки, от Иоанна; Деяния апостольския; посланий соборных седмь сии: Иакова едино, Петра два, Иоанна три, Иуды едино; Посланий Павловых четыренадесять: к Римлянам едино, к Коринфянам два, к Галатам едино, к Ефесеем едино, к Филиппийцам едино, к Колоссаем едино, к Солуняном два, к Евреем едино, к Тимофею два, к Титу едино, и к Филимону едино.

 

Цитата IVANYCH
Кстати и сейчас в Библии 27 книг Нового завета

И сколько мудрости Божией утеряно и забыто... А ведь канон НЗ мог бы состоять из 70 книг и больше.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
kc1
-194
|12 Сен 2020
1 Цитировать
И сколько мудрости Божией утеряно и забыто... А ведь канон НЗ мог бы состоять из 70 книг и больше.

(очередная грубость удалена модератором - правила №3,5)

"Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.

Ты, Господи, сохранишь их, соблюдешь от рода сего вовек" (Пс.11:7-8)

Люди из рода сего не соображают сколько книг в Библии. Они не соображают, что их не может быть, ни больше, ни меньше. Бог сохраняет слова Свои от рода сего.

Удален
Сын Авраама
|12 Сен 2020
1 Цитировать

Судя по теме, она вообще ни для кого не создавалась, так как автор ссорится со всеми))

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
kc1
-194
|12 Сен 2020
0 Цитировать
Судя по теме, она вообще ни для кого не создавалась, так как автор ссорится со всеми))

Вы не только не соображаете сколько книг в Библии. Вы ещё и не соображаете, что я ни с кем здесь не ссорюсь.

Удален
IVANYCH
|12 Сен 2020
0 Цитировать
И сколько мудрости Божией утеряно и забыто... А ведь канон НЗ мог бы состоять из 70 книг и больше.

-

Библию из 66 книг мало кто в мире читает , а вы хотите что бы Библию из 120 книг читали ? )))

Здесь бы и верующие во Христа не имели бы особого желания ее читать

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|13 Сен 2020
Цитировать

За недопустимое хамство в нескольких темах штрафной заменяем баном. Учитесь быть сдержаным, общаться культурно и уважительно, не нарушая установленных на форуме правил №3,5,7,9. Множество грубых реплик удалено.

 

Цитата kc1
Ты разве ещё не слился из темы?
Цитата kc1
Религиозные люди не соображают
Цитата kc1
Тема создавалась точно не для вас. Если ещё не дошло.
Цитата kc1
Не напрягайтесь. У меня нет времени отвечать на ваши пусто-порожние вопросы
Удален
Сын Авраама
|13 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Здесь бы и верующие во Христа не имели бы особого желания ее читать

Настоящий верующий читал бы и 120 книг, и 150, и 200, и больше.

А номинальному ты хоть одну книгу оставь, так он и ту читать не будет))

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
0 Цитировать
Настоящий верующий читал бы и 120 книг, и 150, и 200, и больше.

-

Что в я в вас вижу так это нечто похожее на фанатизм , слегка , опасайтесь за

это -- в фанатизме кроется страх , доброволием там и не пахнет , а БОГУ нужно

наше ДОБРОВОЛЬНОЕ служение , а не вынужденное .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|13 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что в я в вас вижу так это нечто похожее на фанатизм

Дай Бог!..

 

Цитата IVANYCH
опасайтесь за это -- в фанатизме кроется страх , доброволием там и не пахнет

Фанатизм - это слепая вера без сомнений. В этом нет ничего плохого. Даже наоборот

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Фанатизм - это слепая вера без сомнений. В этом нет ничего плохого. Даже наоборот

-

Слепая вера ведет человека в овраг , а зрячая -- к БОГУ и спасению .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Слепая вера ведет человека в овраг , а зрячая -- к БОГУ и спасению .

Фанатик не сомневается. Он готов отдать жизнь за Бога. Разве это плохо?!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Фанатик не сомневается. Он готов отдать жизнь за Бога. Разве это плохо?!

-

Фанатик ослеплен страхом и не может видеть кто есть БОГ . Так ведут себя смертники ,

успокаивая себя сказками про девствениц в раю , подрывая себя в людных местах .

Если человек видит куда идет и как следовать за БОГОМ , то это не фанатизм , а вера .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Фанатик ослеплен страхом

Страх Божий должен быть в каждом человеке.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Страх Божий должен быть в каждом человеке.

-

Страх БОЖИЙ это не дрожжание от страха как думаю мирские люди , а серьезное

отношение к закону БОГА , Его декалогу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3

Отрасль праведная

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы