Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отрасль праведная

Старожил
kc1
-194
|2 Сен 2020
0 Цитировать

" Каждый стих Библии имеет пророческое значение, и оно не зависит от времени написания книги, и раздела, в который она вошла. Так вот, 99,9 % всех пророчеств Библии до сих пор ждут своего исполнения. Они представляют собой подробное описание важнейших событий, которые произойдут на небе и на земле в период жатвы и в ДЕНЬ Пятидесятницы. Это описание пришествия Господа Иисуса Христа и заключение Нового Завета, это описание событий будущего 1000‑летия мира и особенно последних его дней. Если человек не понимает «слова пророчества книги этой», значит, он не верит Писанию, не верит Автору Писаний, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Народ Израильский, имея все необходимые пророчества о рождении Иисуса Христа, не узнал Его. Это прообраз будущего времени, история повторится. Народ Израильский не узнает Помазанника, который ныне приходит от колена Иосифа.

Иаков, благословляя сыновей, предсказывал судьбу своих потомков. Его словами Писание говорит о судьбе двенадцати колен Израиля в период жатвы продолжительностью 49 лет, во время второго пришествия Господа Иисуса Христа и в будущем тысячелетии мира. Однако Иаков, в отличие от остальных предсказаний, фактически благословил Иосифа. И это было особое благословение. Оно до крайнего предела превысило благословения прародителей его. Писание пророчески говорит, что Иисус Христос «одержал верх над братьями своими... однако право первородства» было перенесено на другого. Кто он?

«Иуда одержал верх над братьями своими... однако право первородства было Иосифа» (1Пар.5:2) (KJV1611).

Согласно пророчествам, из колена Иосифа в Израиль должен прийти Пастырь, он Помазанник Божий. Он будет Пророком подобным Моисею (Втор.18:18) и ему будет вверено великое служение.

Всемогущий  благословит его «благословениями неба вверху, благословениями глубины, которая лежит ниже, благословениями грудей и утробы» (Быт.49:25) (KJV1611). Ему обещана плодоносность, победа и процветание.

Писание называет его: Евангелист (Благовестник) (2Тим.4:5) БКИ; посланник (Лук.7:27); верный свидетель (Пс.88:38); Апостол (Евр.3:1) БКИ; Помазанник (Откр.11:15), (Пс.2:2), (Пс.88); Пророк для народов (Иер.1:5); (KJV1611); слуга Господа (Ис.42:1); первенец (Пс.88:28), (1Пар.5:1,2); «сладкий Псалмопевец Израиля» (2Цар.23:1) (KJV1611); Праведник (Деян.7:52); праведный слуга (Ис.53:11); Пастырь (Быт.49:22‑26); (KJV1611); агнец (Ис.53:7); Князь (Иез.44:2,3); Князь жизни (Деян.3:15) (KJV1611); князь Михаилсвятой Израиля«человек, чьё имя – Отрасль» (Зах.3,6); Отрасль праведная (Иер.23:5); Господь Праведность Наша (Иер.23:6) (KJV1611)."

У кого есть мысли об этом?

Удален
Сын Авраама
|2 Сен 2020
3 Цитировать

Речь идёт об Иисусе Христе.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+689
|2 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата kc1
У кого есть мысли об этом?

Текст из какого учения скопирован ?

Старожил
+177
|2 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата kc1
Народ Израильский, имея все необходимые пророчества о рождении Иисуса Христа, не узнал Его.

Неожиданное обобщение. Поясните.

Старожил
kc1
-194
|2 Сен 2020
0 Цитировать
Речь идёт об Иисусе Христе.

«А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и моления, и они воззрят на Меня, Которого пронзили, и будут рыдать о нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце своём. (Зах.12:10) (KJV1611)

В начале тысячелетия мира в момент второго пришествия Господа Иисуса Христа Израиль будет рыдать о князе Михаиле, как о первенце своём.

«Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего» (Дан.10:21)

«Что до князя, он, [как] князь, сядет в них, чтобы есть хлеб пред Господом; войдет путем притвора этих ворот, и тем же путем выйдет» (Иез.44:3)

На земле на престоле Давида в течение тысячелетия мира будет сидеть князь Михаил из колена Иосифа, а Господь Иисус Христос будет царствовать на небе и сидеть одесную Отца.

Удален
Сын Авраама
|2 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата kc1
В начале тысячелетия мира в момент второго пришествия Господа Иисуса Христа Израиль будет рыдать о князе Михаиле, как о первенце своём.

Абсурд. Пронзён был Иисус, а не Михаил. Михаил - это Архангел.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
kc1
-194
|2 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Неожиданное обобщение. Поясните.

Пришёл к своим и свои Его не приняли. Израиль имел точную дату рождения Христа. Она есть в книгах Ветхого Завета. Из-за того, что Израиль отступил от Закона Моисея, он уже не мог видеть пророчества в слове Бога. Больше можно прочесть здесь http://lordway.ru/vtoroe_prishestvie/41_god.htm

Старожил
kc1
-194
|2 Сен 2020
0 Цитировать
Абсурд. Пронзён был Иисус, а не Михаил. Михаил - это Архангел.

А я разве, что написал, что пронзён был князь Михаил? В Зах.12:10 Иисус говорит о Себе, как о Том, Которого они пронзили, и о нем (о князе Михаиле), о котором Израиль будет рыдать, как о первенце своём.

Старожил
kc1
-194
|2 Сен 2020
0 Цитировать
Не бреши.

Трусливым, завистливым ботам, не способным выйти лицом к лицу под основным форумским ником, можно было бы и не отвечать. Но уже ответил.

Старожил
+177
|2 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата kc1
Пришёл к своим и свои Его не приняли.

Попробуйте продолжить цитату.

Старожил
+689
|2 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата kc1
Трусливым
Цитата levko1
Текст из какого учения скопирован ?
Старожил
kc1
-194
|2 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Попробуйте продолжить цитату.

А вы пробовали прочитать ссылку, которую я дал?

Старожил
+177
|2 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата kc1
А вы пробовали прочитать ссылку, которую я дал?

Нет, если ссылка не цитата по писанию.

Ну так как, вы не желаете цитату продолжить?

"Пришёл к своим и свои Его не приняли. ... " - Попробуйте продолжить цитату.

Старожил
kc1
-194
|2 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Нет, если ссылка не цитата по писанию.

Вы воспринимаете только цитаты из Писания? Все цитируют Писание, а учений тысячи. Вы просили пояснить, я вам пояснил вкратце, а подробно дал ссылку, которую вы не хотите читать. А играться в продолжение цитат из Библии у меня нет желания.

Старожил
+177
|3 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата kc1
Вы воспринимаете только цитаты из Писания? Все цитируют Писание, а учений тысячи. Вы просили пояснить, я вам пояснил вкратце, а подробно дал ссылку, которую вы не хотите читать. А играться в продолжение цитат из Библии у меня нет желания.

Получается вы намеренно искажаете Писание в стартовом сообщении.

Пренебрегая Писанием вы распространяете нехристианские учения, а это запрещено правилами форума.

Старожил
kc1
-194
|3 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Получается вы намеренно искажаете Писание в стартовом сообщении. Пренебрегая Писанием вы распространяете нехристианские учения, а это запрещено правилами форума.

(удалено модератором, см правило №5). В реальности всё иначе.

Старожил
+177
|3 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата kc1
В реальности всё иначе.

Не флудите, пожалуйста, не спамьте, и не переходите на личностные оскорбления.

Вы обрезаете цитаты Писания, что бы трактовать искажая Евангелия. Вы переходите на спам и личностные оскорбления, когда ваше внимание обращают на подобную грубость.

Старожил
Модератор
|3 Сен 2020
Цитировать

Следите за своими высказываниями, Вы нарушили правило №5 и перешли на личность собеседника.

 

Цитата kc1
Это в вашей голове что-то там получается
Старожил
kc1
-194
|3 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Не флудите, пожалуйста, не спамьте, и не переходите на личностные оскорбления. Вы обрезаете цитаты Писания, что бы трактовать искажая Евангелия. Вы переходите на спам и личностные оскорбления, когда ваше внимание обращают на подобную грубость.

Вы наверное поучить жизни меня пришли в тему? Что конкретно не нравится?

Местный
+85
|3 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата kc1
В Зах.12:10 Иисус говорит о Себе, как о Том, Которого они пронзили, и о нем (о князе Михаиле), о котором Израиль будет рыдать, как о первенце своём.

Здесь пророк говорит о тайне Бога во Христе. Синодальный перевод, не совсем точно передает текст.

Возрят они на Меня (Бога) котрого пронзили, а плакать будут о Нем (Сыне). Это не разные личности.


Старожил
kc1
-194
|3 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Здесь пророк говорит о тайне Бога во Христе. Синодальный перевод, не совсем точно передает текст. Возрят они на Меня (Бога) котрого пронзили, а плакать будут о Нем (Сыне).

Перевод вы сделали правильно, а трактовка ваша неверная. Евреи пронзили на кресте не Отца, а Сына.

Местный
+85
|3 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата kc1
Перевод вы сделали правильно, а трактовка ваша неверная. Евреи пронзили на кресте не Отца, а Сына.

Именно это я и написал. О Тайне Бога во Христе. Об одной личности.

Которая говорит о себе от первого лица:

Пронзят Меня.

А потом в третьем лице:

Рыдать о Нем

Пронзенный и Тот о ком плачут, это Одно.

Читайте, как написано.

Старожил
kc1
-194
|3 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Именно это я и написал. О Тайне Бога во Христе. Об одной личности. Которая говорит о себе от первого лица: Пронзят Меня. А потом в третьем лице: Рыдать о Нем Пронзенный и Тот о ком плачут, это Одно. Читайте, как написано.

Отец и Сын две разные личности. А перевод, который вы нашли правильный только относительно слова "Меня" остальное неверно. Правильный перевод я дал выше.

Старожил
kc1
-194
|3 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Именно это я и написал. О Тайне Бога во Христе. Об одной личности. Которая говорит о себе от первого лица: Пронзят Меня. А потом в третьем лице: Рыдать о Нем Пронзенный и Тот о ком плачут, это Одно. Читайте, как написано.

В вашей трактовке, тот же кто говорит, "Меня" в этом же предложении говорит, о себе в третьем лице, как о нём. Бывает такое, чтобы вы говорили о себе в третьем лице?

Местный
+85
|3 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата kc1
Бывает такое, чтобы вы говорили о себе в третьем лице?

Бог не человек и Он может говорить о Себе, как угодно. Это тайна Бога во Христе. Если вы пытаетесь понимать это человеческой логикой, вы этого не поймете. Читайте как написано.

А написанно именно так, пронзят Меня, плакать будут о Нем.

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп?

(Иоан.14:8,9)

Переубеждать, я вас не буду, говорить на эту тему тоже. Тайна на то и тайна, что она не всем ведома.

Старожил
kc1
-194
|3 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Переубеждать, я вас не буду, говорить на эту тему тоже. Тайна на то и тайна, что она не всем ведома.

Удачи.

Удален
Kpиcтинa
|5 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата kc1
князь Михаил; святой Израиля; «человек, чьё имя – Отрасль» (Зах.3,6); Отрасль праведная (Иер.23:5); Господь Праведность Наша (Иер.23:6) (KJV1611)."

В книге пророка Захарии не написано, что Святой Израиля, Отрасль - это князь Михаил.

И во всей Библии не написано, что Сын Божий - это князь Михаил. Свидетели сторожевой башни только так говорят.

Удален
IVANYCH
|5 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В книге пророка Захарии не написано, что Святой Израиля, Отрасль - это князь Михаил. И во всей Библии не написано, что Сын Божий - это князь Михаил.

-

Там вообще говорится об Иисусе Заровавеле , а не об Ииусусе Христе .

-

А если свидетели башни говорят что вода мокрая и вы так тоже считаете , то получается

вы одна из них и разделяете с ними их веру ? ))))) Смех .

-

Подсказка -- так считают не только свидетели сторожевой башни .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
И во всей Библии не написано, что Сын Божий - это князь Михаил.

-

Не очень хорошо знаете вы Библию --

-

" Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии."(Рим.8;14)

-

 

Пронзён был Иисус, а не Михаил. Михаил - это Архангел.

-

Тот Кто что главный над всеми ангелами ? )

Замечу что в свое время даже ангел Люцифер не был главным над ангелами .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
kc1
-194
|5 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В книге пророка Захарии не написано, что Святой Израиля, Отрасль - это князь Михаил. И во всей Библии не написано, что Сын Божий - это князь Михаил. Свидетели сторожевой башни только так говорят.

В книге Откровение тоже прямо не написано, что "верный и истинный, который праведно судит и воинствует" (Откр.19:11) (KJV1611) это князь Михаил. Но в Богодухновенном тексте слова "верный и истинный" написаны с маленькой буквы.

По поводу каких-то там башен, вы не по адресу. Обащайтесь к их обладателям.

1 2 3

Отрасль праведная

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы