Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отрасль праведная

Удален
Kpиcтинa
|5 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Там вообще говорится об Иисусе Заровавеле , а не об Ииусусе Христе

Так вы ничего и не поняли.

 

Цитата kc1
Согласно пророчествам, из колена Иосифа в Израиль должен прийти Пастырь, он Помазанник Божий. Он будет Пророком подобным Моисею (Втор.18:18) и ему будет вверено великое служение. Всемогущий благословит его «благословениями неба вверху, благословениями глубины, которая лежит ниже, благословениями грудей и утробы» (Быт.49:25) (KJV1611). Ему обещана плодоносность, победа и процветание. Писание называет его: Евангелист (Благовестник) (2Тим.4:5) БКИ; посланник (Лук.7:27); верный свидетель (Пс.88:38); Апостол (Евр.3:1) БКИ; Помазанник (Откр.11:15), (Пс.2:2), (Пс.88); Пророк для народов (Иер.1:5); (KJV1611); слуга Господа (Ис.42:1); первенец (Пс.88:28), (1Пар.5:1,2); «сладкий Псалмопевец Израиля» (2Цар.23:1) (KJV1611); Праведник (Деян.7:52); праведный слуга (Ис.53:11); Пастырь (Быт.49:22‑26); (KJV1611); агнец (Ис.53:7); Князь (Иез.44:2,3); Князь жизни (Деян.3:15) (KJV1611); князь Михаил; святой Израиля; «человек, чьё имя – Отрасль» (Зах.3,6); Отрасль праведная (Иер.23:5); Господь Праведность Наша (Иер.23:6) (KJV1611)."

Вот цитата автора темы. Это он и перечисляет пророчества Ветхого Завета о якобы Помазаннике Божьем , Пастыре из колена Иосифа, о котором , как он считает, говорит пророк Захария: князь Михаил. Обман же. Не говорит Захария о Михаиле.

(удалено модератором - правило №5)

Старожил
kc1
-194
|5 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот цитата автора темы. Это он и перечисляет пророчества Ветхого Завета о якобы Помазаннике Божьем , Пастыре из колена Иосифа, о котором , как он считает, говорит пророк Захария: князь Михаил. Обман же. Не говорит Захария о Михаиле.

Я думаю, у вас трудности с грамматикой, а точнее с синтаксисом. После слов "Князь Михаил" стоит точка с запятой. Этот титул дан без ссылки. О Князе Израиля Михаиле Писание говорит ко всему ещё и в Дан.10:21---

"Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего."

Удален
Kpиcтинa
|5 Сен 2020
2 Цитировать

 

Цитата kc1
Я думаю, у вас трудности с грамматикой, а точнее с синтаксисом.

Трудности у вас ! Вы ж пишете, сирые, через точку с запятой

; князь Михаил; святой Израиля; «человек, чьё имя – Отрасль» (Зах.3,6);

От точки с запятой до точки запятой всё под одной ссылкой. Теперь вам приходится выкручиваться, потому что сразу грамотно не написали.

Всё, что без ссылки на Библию, - отсебятина. В Даниила говорится об Архангеле Михаиле, князе Израиля, но не о прообразе Иисуса Христа, Отрасли праведной.

Князь Михаил и Отрасль праведная не стоят в одном ряду. Как у вас.

Удален
Kpиcтинa
|5 Сен 2020
2 Цитировать

5 Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле. - об Иисусе Христе
(Иер.23:5)

21 Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего.
(Дан.10:21) - об архангеле Михаиле, который поддерживал в духовной войне Ангела Божия, посланного к Даниилу.

Божий Сын и Ангел - не одно и то же.

Старожил
kc1
-194
|5 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Всё, что без ссылки на Библию, - отсебятина. В Даниила говорится об Архангеле Михаиле, князе Израиля, но не о прообразе Иисуса Христа, Отрасли праведной.

Я по поводу ссылки и отсебятины, вы утверждаете, что в Даниила говорится об Архангеле Михаиле. Могли бы вы дать ссылку, где в книге Даниила князь Михаил назван Архангелом?

Удален
Kpиcтинa
|5 Сен 2020
1 Цитировать

Михаил - один из первых князей, так о нём сказано в книге Даниила. Ясно, что это не сам Бог, не будущий Мессия. Михаил - Архангел, покровитель Израиля. Он на всю Библию - один Михаил, другого нет. О нём в Новом Завете сказано, что он - Архангел.

9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
(Иуд.1:9)

Михаил восстанет в конце времён и скинет дьявола с небес.

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
(Откр.12:7)

Слово Миха означает - подобный Богу. дьявол хотел быть подобным Богу.

Потому Михаил, выбросивший сатану с небес , своим явлением говорит : так кто тут подобен Богу?!

Старожил
kc1
-194
|5 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Михаил - Архангел, покровитель Израиля.

Ясно. Вы то ли вопрос не поняли, то ли ещё что. Какой ссылкой из Библии подтвердите это ваше высказывание?

Я так понял, что Архангела Михаила в книге Даниила вы не нашли, раз ссылку не даёте. Ну да ладно.

Как я понимаю, вы не видите различия между князем Михаилом из книги Даниила, и Архангелом Михаилом из общего послания Иуды.

Кстати, в Откр.12:7 речь идет о князе Михаиле, а не об Архангеле.

Удален
IVANYCH
|5 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
кому я это говорю

-

Ну адекватный человек понимает что приведенный мною факт касается темы , а не вас .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Михаил - один из первых князей, так о нём сказано в книге Даниила. Ясно, что это не сам Бог, не будущий Мессия. Михаил - Архангел, покровитель Израиля. Он на всю Библию - один Михаил, другого нет. О нём в Новом Завете сказано, что он - Архангел.

-

Вам бы еще разобраться что такое Архангел и цены вам не будет

-

 

Цитата kc1
Как я понимаю, вы не видите различия между князем Михаилом из книги Даниила, и Архангелом Михаилом из общего послания Иуды.

-

Ну а здесь она как раз права -- это один и тот же Архангел , Глава над всеми ангелами .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Божий Сын и Ангел - не одно и то же.

-

И здесь вы Библию не очень хорошо знаете , часто как верующие в БОГА , так и ангелы

называются в Библии Сынами БОЖЬИМИ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|5 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
кому я это говорю

что за отрывки из обрывков?

Удален
IVANYCH
|5 Сен 2020
1 Цитировать

-

Должен отметить что автор темы заблуждается -- ОТРАСЛЬ ПРАВЕДНАЯ это отрывок

об Иисусе Заровавеле , восстановителе Иерусалима после вавилонского плена , а не об

Архангеле Михаиле .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
kc1
-194
|5 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Должен отметить что автор темы заблуждается -- ОТРАСЛЬ ПРАВЕДНАЯ это отрывок об Иисусе Заровавеле , восстановителе Иерусалима после вавилонского плена , а не об Архангеле Михаиле .

Вы конечно, не найдёте в теме, чтобы автор темы утверждал, что ОТРАСЛЬ ПРАВЕДНАЯ это об Архангеле Михаиле. Вы в какой теме про это прочитали?

Удален
IVANYCH
|5 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата kc1
ы конечно, не найдёте в теме, чтобы автор темы утверждал, что ОТРАСЛЬ ПРАВЕДНАЯ это об Архангеле Михаиле. Вы в какой теме про это прочитали?

-

Да вот уважаемый , твой же пост --

-

 

Цитата kc1
В начале тысячелетия мира в момент второго пришествия Господа Иисуса Христа Израиль будет рыдать о князе Михаиле, как о первенце своём.



Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
kc1
-194
|5 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да вот уважаемый , твой же пост

И где там написано, что я сказал, что князь Михаил это то же, что и Архангел Михаил? Или вам просто хочется думать или говорить, что я якобы такое сказал?

Удален
IVANYCH
|5 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата kc1
И где там написано, что я сказал, что князь Михаил это то же, что и Архангел Михаил? Или вам просто хочется думать или говорить, что я якобы такое сказал?

-

Тебе  уже писали что имя Михаил в Библии применяется только к Архангелу Михаилу ,

не обязательно удивленого разыгрывать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
kc1
-194
|5 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тебе  уже писали что имя Михаил в Библии применяется только к Архангелу Михаилу , не обязательно удивленого разыгрывать .

А чего ты опять тыкать начал? Придёшь домой к жене и тыкай ей. Скромный ты наш. А если уже дома, то и ходить никуда не надо.

Удален
IVANYCH
|6 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата kc1
А чего ты опять тыкать начал? Придёшь домой к жене и тыкай ей. Скромный ты наш. А если уже дома, то и ходить никуда не надо.

-

Уважаемый смотрю по теме слился , что и следовало ожидать .

Спокойной ночи .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
kc1
-194
|6 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уважаемый смотрю по теме слился , что и следовало ожидать . Спокойной ночи .

Приятно, что ты слился из этой темы.

Удален
Сын Авраама
|6 Сен 2020
1 Цитировать

Понятие об Архангеле Михаиле как об Иисусе Христе вытекает из непринятия всего Писания.

Если бы люди читали, например, Книгу Еноха, то знали бы, что Архангелов несколько.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Местный
+85
|6 Сен 2020
2 Цитировать
Понятие об Архангеле Михаиле как об Иисусе Христе вытекает из непринятия всего Писания.

То, что напишу сейчас только размышления.

Так как Писание, это пророческое слово. Михаил можно читать, не как имя. А как титул - Кто как Бог?

Подобно тому, как Павел пишет об Мельхиседеке и сравнивает, его с Сыном Божим. Он не говорит, что это Сын, но видит образ.

без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

(Евр.7:3)

Так, же и в имени Михаил, есть образ.

Так же подобием, является имя Еммануил, которое является пророчеством.

се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. (Матф.1:23)

Удален
IVANYCH
|6 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата kc1
Приятно, что ты слился из этой темы.

-

Тебе уже сказал что "отрасль праведная" это об Иисусе Зоровавеле , а не об

Архангеле Михаиле . Смотрю для тебя это темный лес .

-

 

Если бы люди читали, например, Книгу Еноха, то знали бы, что Архангелов несколько.

-

Апокрифы это не аргумент , а Предания , наравне с художественной литературой .

-

 

Речь идёт об Иисусе Христе.

-

Автор темы сам не знает о ком идет речь )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|6 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Цитата НиколайВ Выше я уже показал что Михаил - это Иисус .

ааа... ну понятно, НиколайВ

Удален
IVANYCH
|6 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
ааа... ну понятно, НиколайВ

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|6 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Апокрифы это не аргумент , а Предания , наравне с художественной литературой .

Это кто вам сказал?) Канон Библии определялся на Лаодикийском соборе 360 г. А уже через 70 лет на Эфесском соборе было определено молитвенное почитание Богородицы. Поэтому я не доверяю решениям соборов.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Kpиcтинa
|6 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это не только НиколайВ утверждает эту ересь, "это официальная доктринальная позиция АСД (адвентистов)":

Да? Вот это и есть непонимание природы Ангелов. Это не Сам Бог, но говорят Ангелы от первого лица, от имени Бога, они - Его посланники, но не Бог же.

Как это целая конфессия этого не понимает? Там красным подчёркнута ересь, что в Исходе 3:1-7 Моисей встретился с Самим Богом. Ангел неотделим от Бога, это дух, но не Бог. Ангел не может превратиться в Бога.

Удален
Сын Авраама
|6 Сен 2020
1 Цитировать

Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону (Исх.7:1).

Это значит, что Моисей говорил от Имени Бога, но он Им не был. Так же и Архангел Михаил.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|6 Сен 2020
0 Цитировать
Это кто вам сказал?) Канон Библии определялся на Лаодикийском соборе 360 г. А уже через 70 лет на Эфесском соборе было определено молитвенное почитание Богородицы. Поэтому я не доверяю решениям соборов.

-

Это мне сказала Библия которая имеет в своем составе 66 книг и ни на одну больше .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|6 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это мне сказала Библия которая имеет в своем составе 66 книг и ни на одну больше .

А в Эфиопии Библия состоит из 81 книги, в Италии - из 77, в Сирии - 62.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
kc1
-194
|6 Сен 2020
1 Цитировать
Понятие об Архангеле Михаиле как об Иисусе Христе вытекает из непринятия всего Писания. Если бы люди читали, например, Книгу Еноха, то знали бы, что Архангелов несколько.

Люди, которые не верят слову Бога читают не только книгу Еноха, но и прочие апокрифы. И не только читают, но и активно используют в своей жизни.

Удален
IVANYCH
|7 Сен 2020
0 Цитировать
А в Эфиопии Библия состоит из 81 книги, в Италии - из 77, в Сирии - 62.

-

Ау верующих во Христа 66 книг и этого достаточно . Мне незачем читать глупости из

книги Маковеев или дополнительных глав пророка Даниила . Читал -- муть редкая .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|7 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ау верующих во Христа 66 книг и этого достаточно

Получается, эфиопляне - неверующие?!

 

Цитата IVANYCH
Мне незачем читать глупости из книги Маковеев или дополнительных глав пророка Даниила . Читал -- муть редкая .

Святотатство.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
1 2 3

Отрасль праведная

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы