Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+420
|12 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Не все так широко открывают рот, есть хот-доги  можно и нормально.  У нас в Киеве в центре, на Крещатике,  уже очень долгие годы есть  киоск, где в присутствии  покупателей жарят сосиски в тесте. Это самые вкусные сосиски в тесте в городе. За ними всегда выстраивается очередь.  Когда я ещё работала, мы иногда посылали в обеденный перерыв кого-то за этим лакомством для нашего коллектива. ) Устраивали себе праздник.  ) Сосиски в тесте - это практически один из видов блюда, которое называется хот-дог. И позволю себе высказать своё мнение по поводу слова "жрать". Думаю, что его надо убрать из своего лексикона, не употреблять  никогда. )))  Оно характеризует не того, кто некрасиво ест, а того, кто так  говорит.

Знаю,называются перепечки.И сейчас очередь за ними.Хотя я не очень люблю жареные сосиски в тесте,это не совсем здоровая пища.Больше люблю печеные сосиски в тесте,они у нас всегда есть в "Пирожковой майстерне".Тот же хот-дог. И хот-доги тоже люблю,только без горчицы,просто булочка,овощи и сосиска,немного томатного соуса.Нельзя сказать,что пища это "не здоровая".В Киеве я еще любила пирожки с яблоками.Что касается слова "жрать",то да,надо убирать его из лексикона.Как и слово "Сьорбать",что означает громко хлюпать суп с конца ложки.Поешь супа,а не "посьорбай".Потому что так и определяли "советского человека".Он неаккуратно ест ,стучит ложкой по чашке,просит за рубежом побольше хлеба.А потом дома рассказывает,какой там хлеб в Германии невкусный.Гагарина тоже не научили этим премудростям.В Англии он встречался с королевой и по привычке съел ломтик лимона из чая.Все переглянулись и тогда королева тоже съела свой лимончик.В знак уважения к гостю.А может это и легенда была.Но не ешьте лимон из чая в гостях.И не сьорбайте чай,чтобы не думали плохо о христианах.

Удален
Mixay
|12 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Но не ешьте лимон из чая в гостях.И не сьорбайте чай,чтобы не думали плохо о христианах.

Люблю есть дольку лимона из чая,люблю пить чай в прикуску с бутербродом.Пусть хоть что думают,их проблемы.

У каждой страны своя культура.У нас например по полу ходят без обуви и считается хамством если пройдешь в туфлях по квартире.Для этого есть тапочки.Но американцам простят если обувь не снимут,гость всетки.

Но среди всех обычаев всех стран,есть нечто странное:кошки ведут себя везде одинаково.Свободные..

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+690
|12 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
Но американцам простят если обувь не снимут,гость всетки.

Скажите пожалуйста,   слово "простят"- это в будущем времени, или уже в прошлом?

Старожил
+690
|12 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
Но американцам простят если обувь не снимут,гость всетки.
Цитата levko1
Скажите пожалуйста, слово "простят"- это в будущем времени, или уже в прошлом?

Не захотел отвечать, ну чтож отвечу я.

Если это в будущем времени, то это лиш ваше предвзятое воображение и это еще ничего.

А если сказано как в прошлом времени, то это обыкновенная ложь и наговаривание,так как никто из "американцев" не будет ходить по вашей квартире в обуви, разве что вы его попросите, но он будет удивлен такой просьбе.

Удален
IVANYCH
|12 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
Потому что так и определяли "советского человека".Он неаккуратно ест ,стучит ложкой по чашке,просит за рубежом побольше хлеба.А потом дома рассказывает,какой там хлеб в Германии невкусный.Гагарина тоже не научили этим премудростям.В Англии он встречался с королевой и по привычке съел ломтик лимона из чая

-

Хорошее замечание -- а то наивным постсоветским людям рассказывают что они самые

духовные и начитаные в мире ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
2 Цитировать

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|13 Сен 2020
3 Цитировать

Вспомнили Чехова- в человеке все должно быть прекрасно. И ничто не мешает развивать космонавтику сейчас.Один из помощников Илона Маска закончил университет г.Хмельницкий,где я сейчас живу.Может его бабушка и плачет за СССР,а он смотрит вперед.Его зовут Алексей Пахунов,он родился в Житомире.

Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Вспомнили Чехова- в человеке все должно быть прекрасно. И ничто не мешает развивать космонавтику сейчас.Один из помощников Илона Маска закончил университет г.Хмельницкий,где я сейчас живу.

-

Аминь , согласен на все 100 . Думай не о бюджете и как из него "перехватить" себе , а о благе

страны . У нас с этим сейчас катастрофический дефицит в свете последних событий .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|13 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
г.Хмельницкий,где я сейчас живу

А в Хмельницке сейчас вещевой оптовый рынок, тоже работает?

Вспомнилось как жену  туда возил(примерно два раза в год),брали еще пару попутчиков,чтобы за бензин самому не платить.

Было очень выгодно, намного дешевле чем на наших, даже так называемых оптовых рынках.

Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
1 Цитировать

-

Насколько понял такие были открытки при советском союзе --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|13 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Скажите пожалуйста,   слово "простят"- это в будущем времени, или уже в прошлом?
Цитата levko1
Не захотел отвечать, ну чтож отвечу я.

Ну вот сам и сделал вывод себе и своему уму.

Лучше про Гагарина послушай.

«В космосе был, Бога не видел». Эту фразу растиражировали все атеистическим СМИ СССР. Но что примечательно – сам Юрий Алексеевич Гагарин такого вовсе не говорил!

Ему, как утверждает генерал-майор, летчик-космонавт, Герой России Валерий Корзун, принадлежит совсем другая фраза: «Если Бога не встретил на Земле, то Его не увидишь и в космосе». Тот же Валерий Корзун утверждает, что Юрий Гагарин не был атеистом. К слову, именно он первым предложил восстановить разрушенный ранее Храм Христа Спасителя в Москве.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|13 Сен 2020
2 Цитировать

«Без веры в нашем деле трудно, почти невозможно. Космонавт, отправляющийся на орбиту, должен знать, что все будет в порядке. Это сейчас можно получить благословение у священника, сходить в церковь, как многие и делают... Когда мы, космонавты, астронавты, собираемся вместе, мы не делим друг друга на "белых" и "цветных", русских, американцев, европейцев. Мы все – дети Земли, дети Божии. Без полёта нам было бы сложнее понять эту простую истину».

Тот же Алексей Леонов утверждал: «Немало христиан среди американских астронавтов. Мне довелось побывать у многих из них дома, и почти везде я видел специальные уголки, комнаты для молитв. Там на стене обязательно висит распятие, постелен коврик, чтобы можно было стать на колени, помолиться».

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
0 Цитировать

-

 

Цитата Mixay
Без веры в нашем деле трудно,

-

Шо ты приводишь цитаты космонавтов после развала Совка , ты приводи цитаты Гагарина

и других комонавтов времен советского союза . Короче не смеши своей показухой .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+90
|13 Сен 2020
0 Цитировать
Представляете себе вкус сгущёного молока в тюбике на орбите Земли в середине 70-х?

Я в пионерском детстве покупал в гастрономе сгущенку в больших алюминиевых тюбиках. Было своеобразным шиком бегать по двору с таким полувыдавленным тюбиком в кармане рубаки. Продавались тюбики со сгущеным молоком, сливками, кофе и какао. Помню, что были еще наборы тюбиков в картонных коробках. Потом это куда-то исчезло.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|13 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
"жрать",то да,надо убирать его из лексикона.Как и слово "Сьорбать",

Зачем убирать? Этим вы обкрадываете свой словарный запас.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|13 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
Но среди всех обычаев всех стран,есть нечто странное:кошки ведут себя везде одинаково

Я заметил еще странее - во всех странах, где мне довелось побывать, все кошки понимали русское "кис-кис".

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
YezheVika
|13 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата коровьев
Я в пионерском детстве покупал в гастрономе сгущенку в больших алюминиевых тюбиках

А у нас была мода есть сухой заварной крем, ужость)))

Удален
Mixay
|13 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Цитаты Гагарина, сказанных им после развала Союза, не существуют в природе.

... Вот жена окончательно поправится, погружу свое семейство на катерок, есть у меня такой, и махну куда-нибудь на природу. Порыбачить, у костра посидеть, поесть ухи… Но ведь вас такие мои мечты не устраивают. Вам космические подавай.

Из интервью изданию «Огонек», № 15, 1968 год

Какой он простой был без фарисейства и лукавства елейного (удалено модератором)

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|13 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Шо ты приводишь цитаты космонавтов после развала Совка , ты приводи цитаты Гагарина и других комонавтов времен советского союза . Короче не смеши своей показухой . -

Шо,шо ,шо...Жизнь без лукавых хорошо.Чистому чисто,искреннему искренне,а лукавому по лукавству его .

(политические  высказывания удалены модератором - нарушено правило №2)

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
plumka
|13 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата коровьев
Я заметил еще странее - во всех странах, где мне довелось побывать, все кошки понимали русское "кис-кис"

зато я пробовала на своей американское "кири-кири-кири", не понимала. 

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Удален
plumka
|13 Сен 2020
0 Цитировать

А умер он то ли действительно по диверсии, разбившись, потому что видел в космосе то, что видеть запрещено, ибо идет вразрез с официальной "наукой", и не мог бы дальше молчать, то ли в психушке его сгноили, опять же потому что не мог выносить участия во лжи.

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Удален
Mixay
|13 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата plumka
А умер он то ли действительно по диверсии, разбившись, потому что видел в космосе то, что видеть запрещено, ибо идет вразрез с официальной "наукой", и не мог бы дальше молчать, то ли в психушке его сгноили, опять же потому что не мог выносить участия во лжи.

Не надо думать с подозрениями.Он был испытатель и погиб на работе.Никто этого не желал и не думал.Фейков не принимайте дающими сомнения.Тем более, которые его вообще не знали,откуда знали?

Ничего особо в космосе он не видел.Красивую Землю и все.Это вполне согласуется с наукой.Которые опосля летали больше видели.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата коровьев
Я заметил еще странее - во всех странах, где мне довелось побывать, все кошки понимали русское "кис-кис".

-

А из ссср точно выезжали ? )

-

 

Цитата Mixay
Жизнь без лукавых хорошо.Чистому чисто,искреннему искренне,а лукавому по лукавству его .

-

О себе сказал как отрезал . Хвалю , смело .

-

 

Цитата Mixay
Ничего особо в космосе он не видел.Красивую Землю и все.Это вполне согласуется с наукой.Которые опосля летали больше видели.

-

Ну да , в общем все слышали его слова о том что "Бога там нет" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+90
|14 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
А у нас была мода есть сухой заварной крем, ужость)))

В брикетах? Концентраты киселя грызть вкуснее.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|14 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
А из ссср точно выезжали ? )

Я впервые сошел на берег капстраны Перу в составе судового экипажа на практике после третьего курса мореходки. Передвигались по Кальяо строго в составе группы под надзором бдительного товарища.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Mixay
|14 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну да , в общем все слышали его слова о том что "Бога там нет" .

Покажи где Гагарин сказал: Бога там нет.Не докажешь значит лжесвидетель.

Он говорил что Бога там не видел.Логично? Вот ты Бога видел когда нибудь глазами?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+690
|14 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата коровьев
В брикетах? Концентраты киселя грызть вкуснее.

Точно, вспомнилось как было в детстве.Мама покупала эти брикеты, чтобы варить кисель,а мы все время выпрашивали эти брикеты, чтобы "погрызть",вкус такой кисло-сладкий...

Удален
IVANYCH
|14 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Он говорил что Бога там не видел.Логично?

-

Это все меняет

(ТЫканье удалено модератором по жалобе)

БОГА тоже не видел , так Его по твоему нет .

-

 

Цитата коровьев
Передвигались по Кальяо строго в составе группы под надзором бдительного товарища.

-

Кто б сомневался , шаг в сторону расценивалась как попытка к бегству .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|14 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты ж БОГА тоже не видел , так Его по твоему нет . -

Блаженны не видевшие, но поверившие.

А тебя я не видел и не вижу.Куча людей на поляне,а где ты непонятно. (удалено модератором)

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|14 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Блаженны не видевшие, но поверившие.

-

Не делай из Гагарина пятидесятника -- он был атеистом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы