Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Кошачий глаз
|23 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Sokalsky
Об этой теории в России говорят куда менее охотно, ведь она задевает самолюбие россиян.

почему задевает? это времена СССР было. Много писали что до Гагарина были неудачные полеты. Были жертвы и после него. 

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Сын Авраама
|23 Авг 2020
1 Цитировать

До Гагарина в космос летали Белка и Стрелка. А до них ещё Лайка, но она, к сожалению, погибла.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Кошачий глаз
|23 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Sokalsky
утверждали: Гагарин не был первым или вообще не летал в космос!

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|23 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Sokalsky
Не думали что сомнения в высадке американцев на Луну возвратятся бумерангом по первому космонавту Гагарину?

да мне без разницы вообще на эти сомнения

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Давид Самуилович
|23 Авг 2020
0 Цитировать

А кто видел спутники Маска в ночном небе? Я видел - 60 звёздочек, движущихся а один ряд.

Bigfire
Удален
YezheVika
|24 Авг 2020
3 Цитировать

Мы тоже наблюдали это движение собственными глазами, но не со читали их количество.

Удален
Давид Самуилович
|24 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Sokalsky
Интересное зрелище, вы 60 насчитали или знали заранее что их такое число будет

Я вообще не знал об этом , когда увидел - был очень удивлен....полез в интернет, прочитал, на вид из было около сотни.

 

Цитата Sokalsky
Интересно, теперь частники космосом заправляют.

Сделают глобальный интернет , потом чипируют всех...и получат полный контроль.

Bigfire
Старожил
+1698
|24 Авг 2020
0 Цитировать
До Гагарина в космос летали Белка и Стрелка. А до них ещё Лайка, но она, к сожалению, погибла.

До Гагарина летали 100-пудово и неизвестно точно сколько их там летало.. Для СССР это был обычный - "расходной материал".. К примеру точно известно - летали и пригали со стратосферы в скафандре и с парашютом.. думали это можно будет сделать потом и с космоса также.. При этом "космический росходняк" обычно погибал или калечился.. их размазывало или дробило об край люка, умирали ещё в тропосфере до раскрытия парашюта, сгорали в атмосфере вместе с модулем в котором заклинило люк и все-такое.. Печалька в общем..((

- Идеологическая пропаганда "прогрессивного социализма" и "гниющего капитализиа" - очень гремучая и разъедающая здравый мозг смесь.. Родина приказала и все тут..!))

 

Цитата Sokalsky
думаю что и не факт первенство Гагарина в космосе

Учитывая то.. как в СССР на одну "орденоносную" доярку работала вся ферма.. или на "стахановца" - целый цех.. Можно вполне лгично допутить, что так оно и было..

 

Цитата Sokalsky
Интересно, теперь частники космосом заправляют

Готовят путь Антихристу - выпрямляют ему стези.. 100-пудов.

"Бесплатный сыр только в мышеловке" - не забываем эту истину..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|24 Авг 2020
2 Цитировать

Я слышала другое-он не разбился в авиакатастрофе,а был просто неугоден режиму и его отправили в психушку.Вернулся с надломленной психикой и умер.А ту катастрофу подстроили,якобы погиб.

Старожил
+1698
|24 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Причем тут космические частники, антихрист и бесплатный сыр в мышеловке?

_И.Маск - видимый лицо-исполнитель, денежный кошелек и тот через кого продвигают этот глобальный поект.

_Об Антихристе.. о нем ты можешь ознакомится в Писаниях..

_Ну а о бес платном "wi-fi-сыре".. не стоит даже тратить время на объяснение.. Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|24 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
И никакой собор не поможет

Да это его знает...вам же Собор помог обрести Библию?

Bigfire
Старожил
+177
|24 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Sokalsky
Интересно узнать, владеет ли кто информацией о том что возможно Гагарин не был первым в космосе и до него это сделал другой космонавт.

Тут совсем другая интересная сторона вопроса появляется.

Вот, скажем, застрелили в белоруссии протестущего из дробовика, в упор, и это, естественно, перед строем из 30-ти силовиков, которые все вместе в лицо смотрели этому безоружному человеку, смотрели как дробовик из груди вырывает мясо, и как человек падает на землю в своей крови. Групповое убийство, слаженное, несколько десятков человек его провели. В СМИ сообщают, протестующий пытался бросить в силовиков взрывное устройство, которое разорвалось в его руках. И СМИ это делает настолько отточено и профессионально, что вся страна посмотрев сводку новостей, считает что фашист и нацист пытался подорвать силовиков, у которых дети и семьи, которых ждут дома, и страна негодует и верит на все 110% на эту хунту. Верит безоговорочно, настолько убедительно работают СМИ.

А если кто из этих 30-ти, потом скажет, перед камерой, что это мы его застрелили, то СМИ расскажет, вот, смотрите, как ему заплатили эти националисты и фашисты. И все поверят.

Я это к чему говорю. Что если бы советские новости преподнесли, скажем, что Гагарин летал в космос со своей супругой, неся на плечах красный флаг с серпом и молотом, то так бы было и записано в истории, а всех кто говорил бы иначе называли бы врагами, и кем угодно.

События нам преподносят. Преподносят так, как пожелают, не стесняясь менять белое на чёрное, и чёрное на белое, и делают настолько убедительно, что не остаётся и места мысли о подвохе.

Удален
Diya
|25 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
Я слышала другое-он не разбился в авиакатастрофе

У меня есть детское воспоминание об этом. Я пошла в библиотеку, ещё помню, что в тот день мне очень повезло, была свободна книга "Малыш и Карлсон". )  И там, в библиотеке, я услышала разговор взрослых о том, что Юрий Гагарин не погиб, они говорили, что слышали об этом по радио "Свобода". Меня это поразило. Придя домой, я рассказала об этом родителям.  Но они как-то не очень удивились. И я долго переживала, всё ждала, что по радио расскажут, что Гагарин жив. Ребёнок, что Вы хотите.)))

Старожил
+177
|25 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
У меня есть детское воспоминание об этом. Я пошла в библиотеку, ещё помню, что в тот день мне очень повезло, была свободна книга "Малыш и Карлсон". ) И там, в библиотеке, я услышала разговор взрослых о том, что Юрий Гагарин не погиб, они говорили, что слышали об этом по радио "Свобода". Меня это поразило. Придя домой, я рассказала об этом родителям. Но они как-то не очень удивились. И я долго переживала, всё ждала, что по радио расскажут, что Гагарин жив. Ребёнок, что Вы хотите.)))

Из детских воспониманий, я застал эпоху Кашпировского, когда заряжали воду перед экранами телевизоров. А некая Ванга и правда утверждала, что Гагарин не умер. )))

А из тех кто посмелее, утверждали, что Гагарина убили, поскольку ему довелось увидеть мир, американцы его на руках носили в турнэ, а потому Гагарин в глазах правящей верхушки стал неблагонадёжным свидетелем западного образа жизни, который никак не соответвовал навязанной идеологии капиталистического загнивания.

А разбившийся лётчик испытатель... не вписывается в общую картину, как то надуманно. Возможно Гагарин неаккуратно отозвался о западе, в КГБ этого не прощали. Правду мы не узнаем.

Старожил
+420
|27 Авг 2020
0 Цитировать

Про первую девушку в космосе-Терешкову писали,что она провалила все задания,не выходила на связь-была сонной.Должна была полететь совсем не она,а подготовленная девушка-летчица.Но был приказ свыше-отправить Терешкову,комсомолку-активистку.После такого провала женщин долго не отправляли в космос. Потом была Савицкая-такая же коммунистка-мымра.А все могло быть совсем не так. Вот такая Терешкова сейчас...Не знаю,каким бы был Гагарин,если бы остался жив.

Старожил
+177
|27 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Не знаю,каким бы был Гагарин,если бы остался жив.

Гагарин был бы что то вроде Макаревича из Машины Времени. )

Добрый и без лишних амбиций. )

Старожил
Модератор
|27 Авг 2020
Цитировать

blueberry, просьба более не говорить о политических событиях, касаемых Беларуси.

Удален
Mixay
|27 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Sokalsky
Интересно узнать, владеет ли кто информацией о том что возможно Гагарин не был первым в космосе и до него это сделал другой космонавт.

Живым вернулся оттуда только он.В прошлом году была передача достоверная о Гагарине и полетах.До него был полет корабля с испытателем.Произошла авария из за ошибки и погиб.До космоса не долетел.То, что Гагарин полетел и вернулся это точно.Также были первые испытатели животные, которые остались в космосе.

Во всяком случае не американцы первыми.

Они только первыми на луне были.Во второй раз .Первый был пишут инсценировка.Вообще то больше они не захотели.И даже советские не полетели.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+177
|27 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Модератор
blueberry, просьба более не говорить о политических событиях, касаемых Беларуси.

Спасибо, извините, больше не буду.

Старожил
+177
|27 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Живым вернулся оттуда только он.В прошлом году была передача достоверная о Гагарине и полетах.

Имидж/история Гагарина были сформированы тоталитарным режимом.

И всё что мы дйствительно и по настоящему знаем о Гагарине, это из коротких видео с им самим, что человек он сразу видно - добрейший, со справедливым сердцем, и, понятно, легко мог заступиться за обиженных, молчать не стал бы.

Но это всё что мы знаем о Гагарине, из личного контакта.

А всё что касается истории/жизни/смерти Гагарина это творение рук тоталитарного режима и идеологии. А это небоскрёб из обмана.

Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Потом была Савицкая-такая же коммунистка-мымра.А

Да уж, космос на женщин плохо влияет..

Bigfire
Удален
Mixay
|27 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
А всё что касается истории/жизни/смерти Гагарина это творение рук тоталитарного режима и идеологии. А это небоскрёб из обмана.

Космонавты с уважением к нему относились.Давали интервью после падения режима.Когда была свобода слова.Он действительно летал в космос и действительно погиб в самолете.Он был испытателем новых самолетов.То ли самолет не справился ,то ли он не рассчитал.Могло быть и отключение сознания из за перегрузки.Режим не хотел бы его терять,он был гордостью всякой власти.Но увы судьба,погиб молодым.Его улыбка осталось навеки как первого космонавта.Его выбрали на полет именно по личностным качествам:простой,улыбчивый,здоровый и русский.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Aглая
|27 Авг 2020
1 Цитировать

я помню! летаю я, летаю, и вдруг Гагарин!

Удален
Mixay
|27 Авг 2020
0 Цитировать

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+177
|27 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Он действительно летал в космос и действительно погиб в самолете.

с чего вы взяли?

Старожил
+420
|28 Авг 2020
0 Цитировать

Когда полетела вторая женщина-Савицкая,с ней был космонавт по фамилии Серебров.С ним была очень странная история.После выхода в космос на станцию попали неизвестные существа,что-то похожее на небольшую змею,червя или угря.И потом космонавт долго болел,возможно,инфекция в организме.Тоже ничего не говорили об этом долго.

Удален
Mixay
|28 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
с чего вы взяли?

А вы с чего взяли? Архивы рассекретили или слухами обошлись?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Elizar
|28 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Sokalsky
Престиж советского государства прежде всего.

про украйну нельзя. про беларусь нельзя. про ссср можна.

давайте про римскую империю или про македонскую поразмышляем.

на каком языке говорили между собой Пилат с Каиафой?

Удален
Elizar
|28 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Когда полетела вторая женщина-Савицкая,с ней был космонавт по фамилии Серебров.С ним была очень странная история.После выхода в космос на станцию попали неизвестные существа,что-то похожее на небольшую змею,червя или угря.И потом космонавт долго болел,возможно,инфекция в организме.Тоже ничего не говорили об этом долго.

да, а еще говорили, что эскалатор на станции метро провалился, и перемолол 125 человек.

и в желтую бочку с квасом ударила машина, бочка раскололась и из нее на дорогу вылились червяки белые.

а вот документы.

когда гагарина отправляли, тогда были подготовлены сообщения и о удачном полете, и о неудачном.

так что, это был первый запуск человека в космос после собак.

и, слава Богу! он был удачным.

а что болтают вражьи вещатели, то на их удочку ловятся самые вумные и всем довольные мещане.

одно слово правды весомее тысячи слов лжи и клеветы.

тысячи людей говорили ненавидеть врага, а Иисус одним словом сказал любить врагов.

кому мы верим: тысячам, или Иисусу?

теперь про Савицкую и Сереброва.

вместе они летали на салют 7 в августе 1982 года. и тогда в открытый космом он не выходил.

вместе они позже не летали.

в космос Серебров выходил во время третьего полета 5 раз в январе и феврале 1990 года,

и еще в четвертом полете 5 раз в сентябре и октябре 1993 года.

http://www.astronaut.ru/as_rusia/energia/text/serebrov.htm?reload_coolmenus

и никаких угрей там не было.

и еще любителям сплетен лжи:

http://wiki.istmat.info/%D0%BC%D0%B8%D1%84:%D0%B3%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD_%D0%BD%D0%B5_%D0%B1%D1%8B%D0%BB_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%BC_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC

http://wiki.istmat.info/%D0%BC%D0%B8%D1%84:%D0%B3%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD_%D0%BD%D0%B5_%D0%B1%D1%8B%D0%BB_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%BC_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC

Удален
Elizar
|28 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Давали интервью после падения режима.

какого режима? работы, сна и отдыха?

 

Цитата Mixay
Режим не хотел бы его терять,он был гордостью всякой власти.

у твоей власти в режиме гордость за хождения по луне по Стенли Кубрику?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы