Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гагарин был первым в космосе или были до него

Новичок
+1
|23 Авг 2020
0 Цитировать

Интересно узнать, владеет ли кто информацией о том что возможно Гагарин не был первым в космосе и до него это сделал другой космонавт.

Новичок
+1
|23 Авг 2020
0 Цитировать

«Улетели, погибли, засекречены»

Об этой теории в России говорят куда менее охотно, ведь она задевает самолюбие россиян. Но в западных странах материалы о «тайных советских космонавтах» периодически публикуются по сей день. Особенно часто подобные статьи появляются в канун Дня космонавтики. После того как в 1957 году СССР запустил на орбиту первый спутник, пошли разговоры о том, что вскоре в космос полетит и человек. В конце 1959 года в итальянских СМИ появились сообщения о том, что в СССР были предприняты несколько попыток запуска человека на баллистической ракете. Все они, по утверждению итальянцев, закончились неудачами. В публикациях приводились и имена погибших покорителей космоса: Алексей Ледовский, Сергей Шиборин, Андрей Митков и Мария Громова. Но настоящий бум таких публикаций начался уже после полета Юрия Гагарина. Американские и британские репортеры, ссылаясь на информированные источники, утверждали: Гагарин не был первым или вообще не летал в космос!

Старожил
+318
|23 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Sokalsky
Об этой теории в России говорят куда менее охотно, ведь она задевает самолюбие россиян.

почему задевает? это времена СССР было. Много писали что до Гагарина были неудачные полеты. Были жертвы и после него. 

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Писатель
-34
|23 Авг 2020
1 Цитировать

До Гагарина в космос летали Белка и Стрелка. А до них ещё Лайка, но она, к сожалению, погибла.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+318
|23 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Sokalsky
утверждали: Гагарин не был первым или вообще не летал в космос!

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Новичок
+1
|23 Авг 2020
0 Цитировать
До Гагарина в космос летали Белка и Стрелка. А до них ещё Лайка, но она, к сожалению, погибла.

Были сведения что до Гагарина в космосе были другие советские космонавты, по которым личность Гагарина оказалась более предпочтительнее для советского руководства.

утверждали: Гагарин не был первым или вообще не летал в космос!

Не думали что сомнения в высадке американцев на Луну возвратятся бумерангом по первому космонавту Гагарину?

Старожил
+318
|23 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Sokalsky
Не думали что сомнения в высадке американцев на Луну возвратятся бумерангом по первому космонавту Гагарину?

да мне без разницы вообще на эти сомнения

Новичок
+1
|23 Авг 2020
0 Цитировать
да мне без разницы вообще на эти сомнения

Факт остается фактом, думаю что и не факт первенство Гагарина в космосе, ведь мог полететь

первым и казах и беларус и украинец, что было бы нежелательно в идеологии тех времен.

Удален
Давид Самуилович
|23 Авг 2020
0 Цитировать

А кто видел спутники Маска в ночном небе? Я видел - 60 звёздочек, движущихся а один ряд.

Bigfire
Новичок
+1
|23 Авг 2020
0 Цитировать
А кто видел спутники Маска в ночном небе? Я видел - 60 звёздочек, движущихся а один ряд.

Интересное зрелище, вы 60 насчитали или знали заранее что их такое число будет

Писатель
+152
|24 Авг 2020
3 Цитировать

Мы тоже наблюдали это движение собственными глазами, но не со читали их количество.

Новичок
+1
|24 Авг 2020
0 Цитировать

Интересно, теперь частники космосом заправляют.

Удален
Давид Самуилович
|24 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Sokalsky
Интересное зрелище, вы 60 насчитали или знали заранее что их такое число будет

Я вообще не знал об этом , когда увидел - был очень удивлен....полез в интернет, прочитал, на вид из было около сотни.

Цитата Sokalsky
Интересно, теперь частники космосом заправляют.

Сделают глобальный интернет , потом чипируют всех...и получат полный контроль.

Bigfire
Старожил
+881
|24 Авг 2020
1 Цитировать
Сделают глобальный интернет , потом чипируют всех...и получат полный контроль.

И никакой собор не поможет.

...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Старожил
+1453
|24 Авг 2020
0 Цитировать

До Гагарина летали 100-пудово и неизвестно точно сколько их там летало.. Для СССР это был обычный - "расходной материал".. К примеру точно известно - летали и пригали со стратосферы в скафандре и с парашютом.. думали это можно будет сделать потом и с космоса также.. При этом "космический росходняк" обычно погибал или калечился.. их размазывало или дробило об край люка, умирали ещё в тропосфере до раскрытия парашюта, сгорали в атмосфере вместе с модулем в котором заклинило люк и все-такое.. Печалька в общем..((

- Идеологическая пропаганда "прогрессивного социализма" и "гниющего капитализиа" - очень гремучая и разъедающая здравый мозг смесь.. Родина приказала и все тут..!))

Цитата Sokalsky
думаю что и не факт первенство Гагарина в космосе

Учитывая то.. как в СССР на одну "орденоносную" доярку работала вся ферма.. или на "стахановца" - целый цех.. Можно вполне лгично допутить, что так оно и было..

Цитата Sokalsky
Интересно, теперь частники космосом заправляют

Готовят путь Антихристу - выпрямляют ему стези.. 100-пудов.

"Бесплатный сыр только в мышеловке" - не забываем эту истину..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+881
|24 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Sokalsky Интересно, теперь частники космосом заправляют
Готовят путь Антихристу - выпрямляют ему стези.. 100-пудов. "Бесплатный сыр только в мышеловке" - не забываем эту истину..))

)))

Причем тут космические частники, антихрист и бесплатный сыр в мышеловке?

...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Старожил
+174
|24 Авг 2020
2 Цитировать

Я слышала другое-он не разбился в авиакатастрофе,а был просто неугоден режиму и его отправили в психушку.Вернулся с надломленной психикой и умер.А ту катастрофу подстроили,якобы погиб.

Старожил
+1453
|24 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Причем тут космические частники, антихрист и бесплатный сыр в мышеловке?

_И.Маск - видимый лицо-исполнитель, денежный кошелек и тот через кого продвигают этот глобальный поект.

_Об Антихристе.. о нем ты можешь ознакомится в Писаниях..

_Ну а о бес платном "wi-fi-сыре".. не стоит даже тратить время на объяснение.. Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+881
|24 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
_И.Маск - видимый лицо-исполнитель, денежный кошелек и тот через кого продвигают этот глобальный поект. _Об Антихристе.. о нем ты можешь ознакомится в Писаниях.. _Ну а о бес платном "wi-fi-сыре".. не стоит даже тратить время на объяснение.. Думаю так.

Причем тут И.Маск, антихрист и " бес платный "wi-fi-сыр"?

Ты еще скажи, что маски сейчас носят из-за И.Маска.)))

Удален
Давид Самуилович
|24 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
И никакой собор не поможет

Да это его знает...вам же Собор помог обрести Библию?

Bigfire
Старожил
+188
|24 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Sokalsky
Интересно узнать, владеет ли кто информацией о том что возможно Гагарин не был первым в космосе и до него это сделал другой космонавт.

Тут совсем другая интересная сторона вопроса появляется.

Вот, скажем, застрелили в белоруссии протестущего из дробовика, в упор, и это, естественно, перед строем из 30-ти силовиков, которые все вместе в лицо смотрели этому безоружному человеку, смотрели как дробовик из груди вырывает мясо, и как человек падает на землю в своей крови. Групповое убийство, слаженное, несколько десятков человек его провели. В СМИ сообщают, протестующий пытался бросить в силовиков взрывное устройство, которое разорвалось в его руках. И СМИ это делает настолько отточено и профессионально, что вся страна посмотрев сводку новостей, считает что фашист и нацист пытался подорвать силовиков, у которых дети и семьи, которых ждут дома, и страна негодует и верит на все 110% на эту хунту. Верит безоговорочно, настолько убедительно работают СМИ.

А если кто из этих 30-ти, потом скажет, перед камерой, что это мы его застрелили, то СМИ расскажет, вот, смотрите, как ему заплатили эти националисты и фашисты. И все поверят.

Я это к чему говорю. Что если бы советские новости преподнесли, скажем, что Гагарин летал в космос со своей супругой, неся на плечах красный флаг с серпом и молотом, то так бы было и записано в истории, а всех кто говорил бы иначе называли бы врагами, и кем угодно.

События нам преподносят. Преподносят так, как пожелают, не стесняясь менять белое на чёрное, и чёрное на белое, и делают настолько убедительно, что не остаётся и места мысли о подвохе.

Новичок
+1
|24 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Я это к чему говорю. Что если бы советские новости преподнесли, скажем, что Гагарин летал в космос со своей супругой, неся на плечах красный флаг с серпом и молотом, то так бы было и записано в истории, а всех кто говорил бы иначе называли бы врагами, и кем угодно.

Скорее всего не так грубо, но в целом врать не стыдились, выдавая катастрофы за достижения. Слышал версии об аварии советского космического корабля на орбите Земли с жертвами среди космонавтов и как советская пропаганда эту катастрофу выдала за удачные испытания нового оружия в космосе. Престиж советского государства прежде всего.

Старожил
+10583
|24 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Sokalsky
Слышал версии об аварии советского космического корабля на орбите Земли с жертвами среди космонавтов и как советская пропаганда эту катастрофу выдала за удачные испытания нового оружия в космосе.

ссылочку

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+4882
|25 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
Я слышала другое-он не разбился в авиакатастрофе

У меня есть детское воспоминание об этом. Я пошла в библиотеку, ещё помню, что в тот день мне очень повезло, была свободна книга "Малыш и Карлсон". )  И там, в библиотеке, я услышала разговор взрослых о том, что Юрий Гагарин не погиб, они говорили, что слышали об этом по радио "Свобода". Меня это поразило. Придя домой, я рассказала об этом родителям.  Но они как-то не очень удивились. И я долго переживала, всё ждала, что по радио расскажут, что Гагарин жив. Ребёнок, что Вы хотите.)))

Старожил
+188
|25 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
У меня есть детское воспоминание об этом. Я пошла в библиотеку, ещё помню, что в тот день мне очень повезло, была свободна книга "Малыш и Карлсон". ) И там, в библиотеке, я услышала разговор взрослых о том, что Юрий Гагарин не погиб, они говорили, что слышали об этом по радио "Свобода". Меня это поразило. Придя домой, я рассказала об этом родителям. Но они как-то не очень удивились. И я долго переживала, всё ждала, что по радио расскажут, что Гагарин жив. Ребёнок, что Вы хотите.)))

Из детских воспониманий, я застал эпоху Кашпировского, когда заряжали воду перед экранами телевизоров. А некая Ванга и правда утверждала, что Гагарин не умер. )))

А из тех кто посмелее, утверждали, что Гагарина убили, поскольку ему довелось увидеть мир, американцы его на руках носили в турнэ, а потому Гагарин в глазах правящей верхушки стал неблагонадёжным свидетелем западного образа жизни, который никак не соответвовал навязанной идеологии капиталистического загнивания.

А разбившийся лётчик испытатель... не вписывается в общую картину, как то надуманно. Возможно Гагарин неаккуратно отозвался о западе, в КГБ этого не прощали. Правду мы не узнаем.

Старожил
+174
|27 Авг 2020
0 Цитировать

Про первую девушку в космосе-Терешкову писали,что она провалила все задания,не выходила на связь-была сонной.Должна была полететь совсем не она,а подготовленная девушка-летчица.Но был приказ свыше-отправить Терешкову,комсомолку-активистку.После такого провала женщин долго не отправляли в космос. Потом была Савицкая-такая же коммунистка-мымра.А все могло быть совсем не так. Вот такая Терешкова сейчас...Не знаю,каким бы был Гагарин,если бы остался жив.

Старожил
+188
|27 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Не знаю,каким бы был Гагарин,если бы остался жив.

Гагарин был бы что то вроде Макаревича из Машины Времени. )

Добрый и без лишних амбиций. )

Старожил
Модератор
|27 Авг 2020

blueberry, просьба более не говорить о политических событиях, касаемых Беларуси.

Старожил
+255
|27 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Sokalsky

Живым вернулся оттуда только он.В прошлом году была передача достоверная о Гагарине и полетах.До него был полет корабля с испытателем.Произошла авария из за ошибки и погиб.До космоса не долетел.То, что Гагарин полетел и вернулся это точно.Также были первые испытатели животные, которые остались в космосе.

Во всяком случае не американцы первыми.

Они только первыми на луне были.Во второй раз .Первый был пишут инсценировка.Вообще то больше они не захотели.И даже советские не полетели.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+188
|27 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Модератор
blueberry, просьба более не говорить о политических событиях, касаемых Беларуси.

Спасибо, извините, больше не буду.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Гагарин был первым в космосе или были до него

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы