Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Крайности"

Удален
Kpиcтинa
|4 Окт 2020
1 Цитировать
Почему-то во всех местах Писания где касается Христа и закона Иисус никогда к нему благосклонно не то что не относился но и даже отвергал его. Разве это не презрение?

Иисус сказал, что Он пришёл не нарушить закон, но исполнить, что Он и делал.

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)

Удален
Kpиcтинa
|4 Окт 2020
1 Цитировать
Повторяю: я не утверждаюсь на делах Законничества. Я утверждаюсь на вере в Иешуа ха-Машиаха.

Кто утверждается на вере в Спасителя, тот не говорит, что закон Моисея ему помощник.

 

А сейчас Закон для нас не стражник, а помощник. См.Рим.3:31.

Не искажайте Писания, Авраам так не делал.А вы сыном его назвались.

28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.(Какой же он помощник?!)
29 Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:28-31)

Нет у вас простого понимания, что значит верою утверждать закон.

Поясняю: Иисус, Сын Человеческий, единственный из людей во всех временах и народах, исполнил весь святой Божий Закон. А мы - в Нём. Он- наша праведность, наша святость, наше искупление. В Нём и мы исполнили весь закон. Прочитайте 1 Коринф.1:30

Этим мы утверждаем Божий закон. дьяволу НЕЧЕГО НАМ ПРЕДЪЯВИТЬ,  потому что ему нечего предъявить Иисусу.

Старожил
-271
|4 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
В этом месте Иисус с помощью аллегорического метода разговора обличил иудеев сказав что им дан закон.И это их закон.

Однако это не единственное место где Иисус отделяет Себя от закона. Говоря с Апостолами Он так же отзывается о законе как не им и не Ему не принадлежащем. Иоанна 15 гл.

25 Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно.

 

Цитата bsx
Ну и зачем писать неправду. А потом иудействующие всех христиан в этом обвиняют. Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Цитата Kpиcтинa
Иисус сказал, что Он пришёл не нарушить закон, но исполнить, что Он и делал.

Уважаемые мои, дорогие! Мы уже много многократно и подробно разбирали значение слов сказанного Иисусом того что значит не нарушить пришел закон но исполнить. Иисус приходил закон исполнить, или исполнять? Можете показать хотя бы одно место в Писании, где Иисус чего бы там из закона исполнил, хотя бы одну заповедь? Чтобы не разводить тут излишнию полемику сразу отвечу что значат слова Христа, не нарушить пришел но исполнить. Иисус пришел исполнить не то что написано в законе, заповеди, а то что о Нем написано в законе. Луки 24; 44.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

Вам видемо Иисус так и не отверз ум к разумению Писаний.

Объясните это иудействующим.


жажду истины
Удален
Kpиcтинa
|4 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Матф.5:17,18)

кристьянин, читай это медленно, по слогам, желательно вслух

Старожил
-271
|4 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
кристьянин, читай это медленно, по слогам, желательно вслух

Уважаемая Кристина! Я уже сбился со счета от того сколько раз я это уже читал. Вы кому советуете прочитать вслух по слогам и медленней, вам?

жажду истины
Старожил
-271
|4 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Ваше презренное отношеие к евреям, уже дает плоды- в Псании тоже видите то, что хочет видеть ваш плотской ум...

Бла бла бла бла. А еще меня обозначили антисемитом и фашистом. Я чту Христа Апостолов и пророков Израилевых которые были евреями и святыми пред Богом! Где вы увидели мое презрение к евреям? Во первых надо отличать евреев от иудеев и выбрать одну сторону веры. Деяния 14 гл.

4 Между тем народ в городе разделился: и одни были на стороне Иудеев, а другие на стороне Апостолов.

Вы на чьей стороне, Апостолов или иудеев?

жажду истины
Старожил
bsx
+342
|4 Окт 2020
1 Цитировать
Можете показать хотя бы одно место в Писании, где Иисус чего бы там из закона исполнил, хотя бы одну заповедь?

Так судя по вашим словам тогда Иисус лицемерил говоря иудеям Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?

Евангелие от Иоанна 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/7/#19

Как можно обличать других в том что сам не исполняешь?

И еще место Писания : И Он повелел ему никому не сказывать, а пойти показаться священнику и принести жертву за очищение своё, как повелел Моисей, во свидетельство им.

Евангелие от Луки 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/5/#14

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+689
|5 Окт 2020
0 Цитировать
Иисус приходил закон исполнить, или исполнять?

Это два слова синонимы имеющие одинковое значение.Так что ваш аргумент нулевой.

 

Можете показать хотя бы одно место в Писании, где Иисус чего бы там из закона исполнил, хотя бы одну заповедь?

Вы похоже не в курсе в чем заключается "иполнение закона".

 

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

Разве кто против "другой стороны медали"? А вы "под себя" смешали все в кучу.

 

Бла бла бла бла.

Лучше вам без этого.

 

4 Между тем народ в городе разделился: и одни были на стороне Иудеев, а другие на стороне Апостолов. Вы на чьей стороне, Апостолов или иудеев?

Опять "смешались в кучу кони, люди".

Старожил
-271
|5 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
Так судя по вашим словам тогда Иисус лицемерил говоря иудеям Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня? Евангелие от Иоанна 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/7/#19 Как можно обличать других в том что сам не исполняешь? И еще место Писания : И Он повелел ему никому не сказывать, а пойти показаться священнику и принести жертву за очищение своё, как повелел Моисей, во свидетельство им. Евангелие от Луки 5 глава

Я просил показать в Писании где Иисус закон исполнял на основании того что значит, не нарушить пришел но исплнить, а не то что Он повелевал кому то что то делать. Подобно истории описанной в 5 главе Луки есть так же в 17 главе того же Евангелия где говорится о 10 прокаженных которых Он так же послал показатся священникам, только один почему то вернулся а девять нет за что Иисус на них вознегодовал. Получается Иисус тут тоже лицемерил. Сам послал к священникам а потом негодовал что они не вернулись.

14 Увидев их, Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились.
15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.
17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?
19 И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.

жажду истины
Удален
Сын Авраама
|6 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Господь избавил нас от суда.

ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое (2Кор.5:10)

 

Иисус никогда не причислял Себя к закону Моисееву, и даже относился к нему презрительно.

Этот бред отвергают даже антиномисты. Иди вытрезвись от вина своего.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1698
|6 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Господь избавил нас от суда.
ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое (2Кор.5:10)

Очень заметно, как отдельные современные верующие.. присели на "греющее их душу" - однобокое СОСНовое учение.. которое им успешно подсунули проповедники с Инферно.)

Это учение подобно тому.. как если-бы обучить человека лишь пользе двигателя внутреннего сгорания и 4-х прикрепленных к нему колес.. после взять усадить такого в авто.. и отправить его в поездку по оживленному большому городу.. Далеко ли такой спец уедет-то.. или куда он заедет вот так наученный..??

Ответ ведь ясен как солнечный день..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|6 Окт 2020
0 Цитировать
ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое (2Кор.5:10)

Это уже не тот суд, от которого жилки трясутся перед геенной.Судилище это раздача наград было на арене в Римской империи. Короче разбор венцов и полетов.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|6 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Это уже не тот суд, от которого жилки трясутся перед геенной.

-

Канешна )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3

"Крайности"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы