Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему сатан стал сатаном?

Местный
+36
|19 Июл 2020
2 Цитировать

Сатаной или сатаном или дьяволом считают люцифера.

То есть ангела (осеняющего херувима).

Вопрос - Почему сатан стал сатаном?

Старожил
+690
|19 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата ищу правду
Вопрос - Почему сатан стал сатаном?

Ну как бы потому что это первый, кто согрешил.

Местный
+15
|20 Июл 2020
1 Цитировать
змей в Эдемском саду стал противником. лестью и обманом обольстил Хаву и Адама.
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Притчи 17:22
Старожил
+3866
|20 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата ищу правду
Почему сатан стал сатаном?

возгордился - отделился от Бога - и пал.

Удален
AlexeyW
|20 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата ищу правду
Вопрос - Почему сатан стал сатаном?

потому что посчитал, что Бог ошибся. ИМХО.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
+36
|20 Июл 2020
2 Цитировать

15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.
(Иез.28:15-19)

Удален
моисей
|20 Июл 2020
1 Цитировать

Какое беззаконие было у первого согрешившего?

Старожил
+3866
|20 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Какое беззаконие было у первого согрешившего?

поставил себя выше Бога.

Удален
моисей
|20 Июл 2020
1 Цитировать

По какой причине? Откуда такая мысль?

Старожил
+3866
|20 Июл 2020
1 Цитировать

13 А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе́ в сонме богов, на краю севера; 14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».

Удален
моисей
|20 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
13 А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе́ в сонме богов, на краю севера; 14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».

По твоей версии с этим стихом не получается выше Бога. Царь хотел быть подобен Всевышнему.

Но, наш вопрос: "Как случилось, что совершенный ангел стал бунтарем?" Против чего он взбунтовался? Почему он толкнул человека на грех? Помним, что человек был сотворен совершенным безгрешным пообным Богу. Но, как видим, этот совершенный человек утратил это подобие Божие. И мы знаем, как это произошло.

А наше исследование о том, как такое поизошло в ангелом?

Человеку не хватило доверия Богу. А чего не хватило ангелу?

Ангел взбунтовался против Бога, понимая, что он не может стать выше Всевышнего. Ангел не глупый, осознает, что Творец безмерно сильнее творения, и ему с Богом никак не справиться. Значит, весь его гнев направлен в первую очередь против человека. Причем, ненависть к человеку настолько сильна, что ангел готов вредить ему даже ценой собственной жизни.

Зачит, видим главный вопрос: "чем человек стал столь ненавистен ангелу, что тот пошел против воли Бога?"

Старожил
+3866
|21 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Причем, ненависть к человеку настолько сильна, что ангел готов вредить ему даже ценой собственной жизни.

Когда ангел бунтовал, еще вроде не было человечества.

Взбунтовался, ибо видел себя, свою славу, за которой уже не замечал славу Божью.

Человека толкнул он на грех ,чтобы взять над человечеством власть. Чтобы на этой основе, пытаться бороться с Богом.

Не понимая, что физический мир, и в общем то, что сейчас есть и в чем он орудует, будет уничтожено.

 

Цитата моисей
Ангел взбунтовался против Бога, понимая, что он не может стать выше Всевышнего. Ангел не глупый

Не мне судить. Но думаю, что он не понимал, и особым умом не отличается. иначе не делал бы заведомо провальных действий.

Удален
моисей
|21 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата моисей Зачит, видим главный вопрос: "чем человек стал столь ненавистен ангелу, что тот пошел против воли Бога?"
сейчас это уже не важно, лучше смотреть вперёд, когда со злом будет покончено

Сейчас это очень важно, потому что самое отвратительное качество проявляетеся в людях в такой же отвратительной смертельной форме.

Не напрасно Писание называет дьявола человекоубийцей от начала.

Это же одна из причин отвержения человеком закона от Бога.

Даже, когда по факту человек беззаконник не может отвергнуть закон по-жизни, но только заявляет о своем отвержении закона вербально, Бог отвергнет этого провокатора.

Человек, в котором живет Святой Дух, не будет отвергать Слово Божие, усекать его, и представлять в обрезанном виде.

"1Тим.1:9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, 10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, 11 по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено. "

Беззаконники называют себя праведниками, а делами отвергают то, что говорит человеку Бог.

Они не понимают своего бедственного положения, будучи в заблуждении, что верят Богу. Но это не факт.

Удален
моисей
|21 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Когда ангел бунтовал, еще вроде не было человечества.

Откуда ты это знаешь?

"31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. "

Если ты помнишь, человек был сотворен в шестой день творения, и ангел в шестой день творения был весьма хорош - без бунта, без греха.

Удален
моисей
|21 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Взбунтовался, ибо видел себя, свою славу, за которой уже не замечал славу Божью.

Что подвигло ангела на противление воле Божьей?

Ангел не глупый, чтобы думать, что его слава может затмить славу Бога.

Для чего ему это было нужно?

 

Цитата алеб
Человека толкнул он на грех ,чтобы взять над человечеством власть. Чтобы на этой основе, пытаться бороться с Богом.

То есть, ангел решил взять власть Бога в свои руки? Знал ли Бог о такой задумке ангела? Почему же Бог не предотвратил это нарушение совершенства? В результате имеем грехопадение человека с весьма печальными последствиями для всего человечества.

Как в совершенном ангеле могло появиться такое желание?

Удален
моисей
|21 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Цитата моисей Ангел взбунтовался против Бога, понимая, что он не может стать выше Всевышнего. Ангел не глупый
Не мне судить. Но думаю, что он не понимал, и особым умом не отличается. иначе не делал бы заведомо провальных действий.

Не понимаю твоих слов. То не судишь, то оценил ангела глупым, ничего не понимающим.

Удален
моисей
|21 Июл 2020
0 Цитировать

Про чужого осла в законе Моисеевом.

У вас другая проблема, которая отражена в законе Христовом.

Удален
моисей
|21 Июл 2020
0 Цитировать

Нас ваши котировки не касаюся, как и закон Моисеев. Мы в Нвом завете.

Старожил
-52
|25 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата ищу правду
Сатаной или сатаном или дьяволом считают люцифера. То есть ангела (осеняющего херувима). Вопрос - Почему сатан стал сатаном?

Действительно, Люцифер был одним из лучших Божьих Ангелов. поэтому именно его Господь поставил князем нового сотворенного мира и "нянькой" над Сотворенным человеком. Но ангел сатана, который сотворен по образу Божьему, понял, что Человек сотворен более совершенным, чем Ангелы, т.е. не только по Образу Божьему, но и по Его Подобию. А именно: - Человеки были созданы так, что потенциально становились богами. Поэтому,  именно эта ревность по совершенству, стала пусковым механизмом, сделавшим сатану человеконенавистником и стала основой плана сатаны дискредитировать новое Божие Творение в глазах Божьих. И первой частью этого плана стала провокация сатаны по соблазнению Евы в нарушении Божьеого запрета со всеми вытекающими последствиячми этого шага. Все последующие события жизни людей вне Рая определялись коварными сатанинскими планами по дальнейшему развращению людей и их падению в Божьих главзах. Вся эта история длилась до реализации Божьего плана по спасению Своего Творения Человеков  через Христа  и разоблачения сатаны перед всем Вышним миром. Вот такая краткая версия этой сатанинскорй истории.

Старожил
+3866
|25 Июл 2020
0 Цитировать

12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.

13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.

14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.

15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.

17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.

Старожил
+3866
|25 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Если ты помнишь, человек был сотворен в шестой день творения, и ангел в шестой день творения был весьма хорош - без бунта, без греха.

Вероятно, я ошибаюсь, и грехопадение сатаны было  после сотворения мира...

 

Цитата моисей
Для чего ему это было нужно?

Это надо быть демонологом или нечто такое, и разбираться в психологии сатаны.

 

Цитата моисей
То есть, ангел решил взять власть Бога в свои руки?

Да. Возможно, не понимая, не замечая личности Бога, но будучи очень могущественным, он видел только свою личность, свою славу (которая была дана от Бога), свои дела, и т.д.

 

Цитата моисей
Знал ли Бог о такой задумке ангела?

Бог знает Свое слово, Свои планы, и действует в соответствии с ними.

Задавал Нельсон на евре вопросы, типа - вездесущ ли Бог? - ответил я, что нет, Его нет там, где Его отвергают. Бог не может обитать в нечистом месте...

 

Цитата моисей
Почему же Бог не предотвратил это нарушение совершенства?

Как предотвратить?

Это нужно создать аннигилятор - уничтожить существо, его дела, память о нем, все с ним связанное. Переписать все бытие, в котором уже не будет существа этого.

Предвидя грехопадение его, запретить? Но и так был дан запрет ангелам, на самодеятельность.

 

Цитата моисей
Не понимаю твоих слов. То не судишь, то оценил ангела глупым, ничего не понимающим.

ибо я ошибаюсь в своих тезисах.

Старожил
-52
|25 Июл 2020
0 Цитировать
заканчивайте заниматься сатанинским фольклором

Эту свою фразу можете адресовать себе и своему пустословию. Если есть что сказать по сути дела, то постарайтесь изложить свою версию, а мою отвергнуть  Словом Писаний. Троллить будете своих родственников.

Удален
моисей
|25 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Цитата моисей То есть, ангел решил взять власть Бога в свои руки?
Да. Возможно, не понимая, не замечая личности Бога, но будучи очень могущественным, он видел только свою личность, свою славу (которая была дана от Бога), свои дела, и т.д.

Никакой ангел не может не замечать Бога, потому что они видят Бога. Мы не види Его своими глазами, а ангелы видят.

Удален
моисей
|25 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Цитата моисей Знал ли Бог о такой задумке ангела?
Бог знает Свое слово, Свои планы, и действует в соответствии с ними. Задавал Нельсон на евре вопросы, типа - вездесущ ли Бог? - ответил я, что нет, Его нет там, где Его отвергают. Бог не может обитать в нечистом месте...

Неужели ты отрицаешь Всеведение и Вездесущность Бога? Псалом 138 нужно помнить наизусть.

Удален
Давид Самуилович
|25 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
потому что посчитал, что Бог ошибся. ИМХО

Там, по-моему, была у него зависть к людям, как к новым творениям нового уровня.

Bigfire
Удален
моисей
|25 Июл 2020
0 Цитировать
Там, по-моему, была у него зависть к людям, как к новым творениям нового уровня.

На чем эта зависть основывалась?

Удален
Давид Самуилович
|25 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
На чем эта зависть основывалась?

Появилось новое создание, более приближенное к Богу.

Bigfire
Удален
моисей
|25 Июл 2020
0 Цитировать
Появилось новое создание, более приближенное к Богу.

Ну и что? ангел из-за этого обиделся на Бога?

Так бывает в семьях, когда старшие ревнуют к младшим, и начинают вредить родителям.

Бывает наоборот, когда старшие заботятся о младшем, а он растет избалованным эгоистом.

Всё это не подходит, потому что Бог всех сотворил совершенными.

Удален
Давид Самуилович
|25 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
это не подходит, потому что Бог всех сотворил совершенными.

Совершенный только Бог. Творения не могут быть совершенными, иначе они были бы Богами.

Bigfire
Удален
моисей
|25 Июл 2020
0 Цитировать

Что значат слова "весьма хорошо"?

"31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. "

1 2 3 4 5

Почему сатан стал сатаном?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы