Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Большая разница между нашим и другими христианскими форумами  

Писатель
+47
|26 Мая 2020
2

Форум форуму рознь.

Зависит в первую очередь от людей,

кои там общаются.

Как они общаются контролирует администиация или модераторы, админы,...

Читая и участвуя, приходится видеть меняющуюся или стабильную обстановку.

Вот что заметил, что на нашем форуме по сравнении с другими (не буду указывать пальцем - неэстетично ведь!) преобладает более комфортная обстановка.

Здесь за хамство банят сразу. И это правильно.

За неконструктивное общение в форме тролинга (скрытого хамства и переходов на личность собеседников) здесь пресекается в течении дня, а на других площадках такое длится неделями.

Кроме того тут есть представители ращных конфессий и внеконфессионалы,

с коими полезно поговорить о разных догмах.

так что существует

Большая разница между нашим и другими христианскими форумами.

.

у кого есть дополнения к выше изложенным наблюдениям,

то милости прошу высказать свое скромное мнение!

Старожил
bsx
+342
|26 Мая 2020
2
Цитата бомжъ
За неконструктивное общение в форме тролинга (скрытого хамства и переходов на личность собеседников) здесь пресекается в течении дня, а на других площадках такое длится неделями.

Ну если сдесь по сравнению с другими хорошее общение, то остается только сожалеть о нынешнем христианстве.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+47
|26 Мая 2020
1
Цитата bsx
Ну если сдесь по сравнению с другими хорошее общение, то остается только сожалеть о нынешнем христианстве.

а шо так писимистично?

Старожил
+420
|31 Мая 2020
3

Раньше ,лет 10 назад,наш форум был самым активным и интересным.Теперь активность намного снизилась.

Удален
поЧемУКЧА
|31 Мая 2020
0
Цитата Tricia
Раньше ,лет 10 назад,наш форум был самым активным и интересным.

кто из форумчан был самым активным? )

 

Цитата Tricia
Теперь активность намного снизилась.

почему так случилось?!

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
Nemo 
|31 Мая 2020
2
Цитата поЧемУКЧА
кто из форумчан был самым активным? )

Была масса народа и активными были все, иногда пока пишешь пост, тема могла уйти на вторую страницу.

 

Цитата поЧемУКЧА
почему так случилось?!

Как ни странно, но те кто называют себя христианами, зачастую просто не умеют общаться. Многие ушли из за склок и скандалов, некоторые погрузились в мир с головой, часть посчитала, что они "выросли" из того, что может дать форум. Есть такие, которые посещают форум, но не участвуют в обсуждениях. Меняется мир, меняется  мировозрение и отношение к многим вещам.

Удален
поЧемУКЧА
|31 Мая 2020
3
Цитата Nemo
Была масса народа и активными были все, иногда пока пишешь пост, тема могла уйти на вторую страницу.

вот это да! реальный показатель!

 

Цитата Nemo
Как ни странно, но те кто называют себя христианами, зачастую просто не умеют общаться. Многие ушли из за склок и скандалов, некоторые погрузились в мир с головой, часть посчитала, что они "выросли" из того, что может дать форум. Есть такие, которые посещают форум, но не участвуют в обсуждениях.

архивные темы о СА и десятине - реальная картина того что вы говорите

 

Цитата Nemo
Меняется мир, меняется мировозрение и отношение к многим вещам.

вы тоже поменяли мировозрение за эти годы?

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
Nemo 
|31 Мая 2020
0
Цитата поЧемУКЧА
архивные темы о СА и десятине - реальная картина того что вы говорите

Эти темы  были мягко говоря "напряженными" и для участников и для модераторов. Копий не мало было поломано.

 

Цитата поЧемУКЧА
вы тоже поменяли мировозрение за эти годы?

Да, на многие вещи мировозрение поменялось.

Старожил
+420
|31 Мая 2020
1

Все поменяли мировоззрение.Но я не думала,что христиане поверят в какие-то чипы и будут бояться прививок,какой-то "химии" в еде,некоторые будут бояться отдавать детей в школу.Вообще бояться всего нового.Поверят в плоскую землю,какие-то заговоры.Раньше они были одни из самых прогрессивных.

 

Цитата поЧемУКЧА
архивные темы о СА и десятине - реальная картина того что вы говорите

Кстати,а почему сейчас эта тема стала архивной?Раньше там "копья ломали". Или поняли-это бесполезно,каждый все равно останется при своем мнении.

Удален
Nemo 
|31 Мая 2020
1
Цитата Tricia
Вообще бояться всего нового.Поверят в плоскую землю,какие-то заговоры.Раньше они были одни из самых прогрессивных.

Раньше эти "прогрессивные" и были первыми плоскоземельщиками, а таких как Джордано Бруно- просто сжигали, чтобы не "морочил" головы "прогрессивным" людям.

 

Цитата Tricia
Все поменяли мировоззрение.Но я не думала,что христиане поверят в какие-то чипы и будут бояться прививок,какой-то "химии" в еде,некоторые будут бояться отдавать детей в школу.

Медики, вообще самые трудные пациенты- из личного опыта. Материалисты до мозга костей, верят только в скальпель и химию от фармацевтов. Такое вот профессиональное мировозрение.

Удален
Nemo 
|1 Июн 2020
0
Цитата Tricia
Но я не думала,что христиане поверят в какие-то чипы и будут бояться прививок,

Есть такое подозрение, что прививка будет содержать вирус с длительным инкубационным периодом, около года. На этой почве, скоро начнутся столкновения, потому как кое-где уже хотят штрафовать, за отказ от прививок. Тут уже каждый сам решает -делать, или нет. Я думал, что вопросы с электронным концлагерем, уже просто очевидны и ясно что чип из этой же оперы.

Старожил
+420
|1 Июн 2020
0

Я никак не являюсь материалисткой и совершенно не верю ни в Дарвина,ни в идеи Маркса, Фрейда,а последний для меня-это бред. И я уже в таком возрасте,что меня уже сложно убедить в какой-то "химии" в еде и т.п.Особенно после более 40 лет проживания в экологически загрязненном регионе. И когда это проповедует тот,которому сложно бросить курить. Да,я видела такого,он священник очень много лет,проводит богослужения,но продолжает курить.А прививки-да,они содержат ослабленный вирус и помогают организму с ним бороться.Если ребенок "истинного верующего" будет укушен на улице неизвестной бешеной собакой и будет угроза смерти от бешенства,он тоже откажется по религиозным убеждениям?И тоже будет говорить о своих подозрениях и то,что смерть-приобретение и о каких-то концлагерях и что в вакцине-чип?Или вместо того,чтобы молиться за врачей-хирургов,надо отказаться от операции? Еще "свят-свят",чип вошьют.Вот такая религия просто опасна.И приводит к тому,что все больше материалистов и атеистов.Такими становятся представители нашей молодежи.Это печально. В десятину я тоже не верю и домыслы о том,что она приводит к улучшению материального положения,это-"святыня" и т.п.Мое мнение-человек жертвует деньги добровольно,сколько хочет и сколько может.Как и волонтерам.Никто из них не говорит,что человек обязан фиксированный процент от дохода отдавать в приют или госпиталь.И еще очень много спорных тем,о которых можно говорить и говорить.И не хочу,чтобы форум превратился в филиал "Мизантропической церкви" на Фейсбуке,я скучаю по форуму 2007-2010 годов.Живому и активному.

Старожил
-271
|1 Июн 2020
0
Цитата бомжъ
Форум форуму рознь.

Огласите список форумов пожалуйста, которые этому рознь. По мне так они все одинаковые, только форматы разные. Да и многие учасники в оновном одни и те же.

жажду истины
Старожил
+420
|1 Июн 2020
0

Я только что на обычный форум зашла,мета.юа. Когда-то там тоже копья ломались,было много нетерпимости.И в теме вирусов было то же самое-болезней нет,это выдумка,сговор.СПИДа нет,гепатита нет,"свиного гриппа" нет. Политика,страшная химическая еда,любви нет,выхода нет. Это писалось в те же 2007-2010.Сейчас смотрю-форум адекватный. Возможно кому-то очень надо,чтобы люди были атеистами.Отвернулись от Бога,особенно молодежь.И те,кто там "флудил",т.е.засорял ветку,писали бред,ссорили людей,кого называли "ботами",теперь стали заходить сюда и все это писать.Под видом христиан.Пусть увидят,что они неадекватные.Что от них надо держаться подальше.Или зашла на сайт "Правмир",как он резко отличается от "официального православия".Там статьи о врачах,правда о тех же Ковид-больницах,роддомах и онкоцентрах.Рассказы о любви к животных,истории из жизни,научные статьи.Никаких пугалок,чипов,никакой плоской земли.Может лучше не на форумах тратить время и нервы,а переходить на другие сайты.Просто больше читать.Но здесь тоже вижу,что появились стихи для души.

Старожил
-271
|2 Июн 2020
0
Цитата Tricia
Возможно кому-то очень надо,чтобы люди были атеистами.Отвернулись от Бога,особенно молодежь.И те,кто там "флудил",т.е.засорял ветку,писали бред,ссорили людей,кого называли "ботами",теперь стали заходить сюда и все это писать

Возможно они уже инфицированные.

жажду истины
Удален
уталённый
|3 Июн 2020
5

Было время когда общался на нескольких форумах одновременно и заметил что нетерпимость к

инакомыслию на инвиктори всё же ниже чем на остальных , хотя и встречаются " резкие" собеседники

но всё же  не так часто ... И главное что иногда встречаются самостоятельно мыслящие личности !

--

Сейчас это большая редкость ! Основное большинство "причёсано" жёстким догматическим гребешком !

Парадокс в том что ровный строй шагающих в ногу христиан,  даже ни на секунду не заставляет

их самих задуматься над тем , что совсем недавно,  они так же шагали,  в коммунистеческий рай !

--

Любая религия - это объединение для соблюдения общих ритуалов ! Но Христос был одиночка !

Даже учавствуя в ритуалах Он всё делал не так !

Над этим примером  задуматься бы , но свободно мыслящих почти не осталось ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
+10
|4 Июн 2020
4
Цитата уталённый
свободно мыслящих почти не осталось ...

К сожалению, это так. И на форуме это чувствуется. Поэтому я и с не особой охотой общаюсь на этом форуме, потому что очень трудно найти единомышленников, и не только на этом форуме...

Удален
YezheVika
|5 Июн 2020
2
Цитата Tricia
Или вместо того,чтобы молиться за врачей-хирургов,надо отказаться от операции? Е

Некоторые отказываются и от необходимого переливания крови и операций, но таких уже меньше. В нашей церкви рассказывал пастор случай, где мама "верою взяла" исцеления сына от диабета, перестала колоть инсулин, в итоге мальчик умер.

Удален
уталённый
|7 Июн 2020
2
Цитата ян
очень трудно найти единомышленников,

А может и не нужно их искать ? Ведь парадокс - это притяжение противоположностей !

И если не учитывать тот факт что вся вселенная устроена парадоксально , то можно

так и ни когда не найти  ..., или найти но лиш иллюзию !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+420
|8 Июн 2020
0
Цитата YezheVika
Некоторые отказываются и от необходимого переливания крови и операций, но таких уже меньше. В нашей церкви рассказывал пастор случай, где мама "верою взяла" исцеления сына от диабета, перестала колоть инсулин, в итоге мальчик умер.

Да,это Майя "Огонь Бога".Была активна здесь и даже в Фейсбуке,потом ушла из соц.сетей.Помню ее.

Удален
Александр Коржевин
|12 Июн 2020
0

Ну и ладно, что моё сообщение удалено.

Пусть тут продолжаются склоки и грызня хоть до второго пришествия Христа, раз иначе нельзя.

Удаляюсь.

Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
0
Удаляюсь.

если чё, вы заглядывайте на форум.

читайте темы.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Старожил
+240
|13 Июн 2020
3

но на этом форуме есть определённые неприкосновенные лица, которых запрещено критиковать-это авторитетные пасторы из Нового поколения, Слова жизни, Коупленды, Реннеры, Ряховские.При этой, про Сандея и Мунтяна почему-то писать можно-получается, обязательно должна быть какая-то наивысшая степень зашквара у пастора, после которого он становится эдакой  разрешённой костью для критиков, а ведь любую болезнь лечить надо начинать с профилактики при первых-же симптомах культа личности или финансовых злоупотреблений

Удален
IVANYCH
|13 Июн 2020
3
Цитата alicoc
но на этом форуме есть определённые неприкосновенные лица, которых запрещено критиковать-это авторитетные пасторы

-

Скажу больше -- они могут быть здесь и среди форумчан

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|13 Июн 2020
0
Цитата IVANYCH
Скажу больше -- они могут быть здесь и среди форумчан

cудя по тому, что ничего по сути критики в свой адрес не отвечают, ответить им нечего, и только занимаются стукачеством

Удален
IVANYCH
|13 Июн 2020
0
Цитата alicoc
cудя по тому, что ничего по сути критики в свой адрес не отвечают, ответить им нечего

-

Все правильно -- какие вопросы , такие  и ответы ) Здесь надо уметь ставить вопросы , некоторые

их просто по своему понимают и считают КРОВНЫМ ОСКОРБЛЕНИЕМ )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|13 Июн 2020
0
Цитата IVANYCH
Все правильно -- какие вопросы , такие  и ответы ) Здесь надо уметь ставить вопросы , некоторые их просто по своему понимают и считают КРОВНЫМ ОСКОРБЛЕНИЕМ )

видео с их высказываниями тоже удаляют

Удален
Геннадий Геннадиевич
|13 Июн 2020
0
Цитата alicoc
но на этом форуме есть определённые неприкосновенные лица, которых запрещено критиковать-это авторитетные пасторы

Ладно пасторы, - у них есть электорат, группы поддержки, те кто ксимотрит их проповеди, - они защищают своих "наставников" и "учиьелей".

А как быть с темы кто на форуме поливает гразью всех подряд служителей Евангелия? И тех кто не получает зарплаты от своей религиозной организации.

Удален
Diya
|13 Июн 2020
4
А как быть с темы кто на форуме

Или с теми, кто  постоянно меняет обличья или имитирует активность, общаясь сам с собой в нескольких лицах.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|13 Июн 2020
1
Цитата Diya
Или с теми, кто  постоянно меняет обличья или имитирует активность, общаясь сам с собой в нескольких лицах.

Ой-вэй. Клонирование никто не отменял. Это интернет-пространство.

Аватарки и ники на форумах в 99% случаев не отражают рельных людей.

В виртуальном пространстве люди выставляют себя  с лучшей стороны, поскольку в реальной жизни у них получается быть хуже.

1 2 3 4

Большая разница между нашим и другими христианскими форумами  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.