Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Для чего создаются церкви?  

Удален
полынь17
|13 Янв 2020
1

В прошлое воскресение нечаянно попала в одно здание и была несколько удивлена увидев что на одном и том же этаже ( 3 этаж) снимают помещение для служения две религиозные организации. Употребляю слово "религиозные" потому что эти организации сами так обозначили себя в надверной табличке. Они так прямо и написали что здесь находится религиозная организация , далее следовало название этой организации.

Я заглянула в каждую и не нашла между ними никакого различия кроме количественного. В одном месте было немного людей, в другом значительно больше ( в сравнении) и это все.

В обеих прославлялся один Бог и Его Сын Иисус Христос.

И прославлялся он одинаковыми песнями.

Все это вызвало у меня улыбку и вопрос: почему так?

Странное это дело....

Старожил
+1698
|13 Янв 2020
3
Цитата полынь17
почему так? Странное это дело....

Скорее твой вопрос странный..

Возьми и посчитай - сколько церквей описано в Деяниях.. скольким церквям написаны Послания Апостолов.. Также обрати вниманме на 2-3 главы Откровения.. Изучи вдумываясь, почему так..? И странное ли это дело..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
полынь17
|13 Янв 2020
0

Пожалуй вы правы в том что церквей всегда было много. Одна Апрлосова, другая ещё чья нибудь и так далее....

Послания написаны церквам разных городов то есть по названию города - название церкви.

А вот про изучи и вдумайся вы мне верно говорите.

Никак у меня не получается понять разделения церкви  на мнодество церквей.

Может поможете?

Удален
Галя ❀
|13 Янв 2020
3
Цитата полынь17
Все это вызвало у меня улыбку и вопрос: почему так?

Вожди Пастора этой организации не хотят уступать свое место 

Если они объединятся, то одному из них придется быть вторым. А вторым быть не хочется.

Но это так... Всего лишь моё субъективное мнение.

Старожил
+1698
|13 Янв 2020
2
Цитата полынь17
Никак у меня не получается понять разделения церкви  на мнодество церквей.

Если собрать всех вместе.. то где взять такое помещение, что бы все вместились разом..?

 

Цитата полынь17
Может поможете?

Могу, пожалуйста.. Задумайся.. видите-ли вы где-то в Евангелии, чтобы церковь Павла.. или точнее - церкви, что проповедью родил и обучил в ней наставников Павел.. собирались на богослужение вместе с теми, кого родил и обучил Петр.. Или церковь Петра - с церковью Иоанна.. или церковь Иоанна с собранием Иакова.. также с Матфея, Иуды, Фарфоломея, Фомы.. и всех остальных Апостолов..?? Вот, вот..))

Это точно также, как собрать вас и ваших соседей - с права и слева (для начала)..  в одной вашей квартире(доме) - для совместного вашего бытия-проживания..

Как вам такое "собрание".. вы были бы очень рады.. безмерно счастливы.. верно??

 

Цитата Галя ❀
Вожди Пастора этой организации не хотят уступать свое место

Подобный сарказ не делает вам чести.. как не добавил вам мудрости и счастья.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
полынь17
|13 Янв 2020
1
Цитата Галя ❀
Пастора этой организации не хотят уступать свое место  Если они объединятся, то одному из них придется быть вторым. А вторым быть не хочется.

Эту позицию я хорошо знаю из личного наблюдения за двумя пасторами. Они при чем родственники были, но никто не хотел уступить первенство. Вот иразделили прихожан одной церкви и получилось в результате две церкви.

На вопрос: зачем? бъяснениее было такое, типо, такая жизнь....

А какая жизнь?

т

т

Удален
полынь17
|13 Янв 2020
1
Цитата Asher
Цитата Asher
Если собрать всех вместе.. то где взять такое помещение, что бы все вместились разом..?

Простите, но это не о том.

Можно собираться группами по десять человек, но при этом быть одной церковью. И жить между собой в ЕДИНСТВЕ взглядов и интересов, то есть работать на единую цель -  помогать людям найти царство Божие.

.

А люди сами решат в какую группу им ходить, в ту которая ближе к месту проживания или в другую какую, где, например, уже друзья появились. Ну и так далее.

е

Удален
полынь17
|13 Янв 2020
0
Цитата Asher
Задумайся.. видите-ли вы где-то в Евангелии, чтобы церковь Павла.. или точнее - церкви, что проповедью родил и обучил в ней наставников Павел.. собирались на богослужение вместе с теми, кого родил и обучил Петр.. Или церковь Петра - с церковью Иоанна.. или церковь Иоанна с собранием Иакова.. также с Матфея, Иуды, Фарфоломея, Фомы.. и всех остальных Апостолов..?? Вот, вот..))

WOW!!!! Вот , вот....

То есть церковь - это прежде всего толкование пастора! То есть лидера.

Ну хорошо. Допустим такое наблюдалось в те времена, когда ещё христиане не утвердили для всех христиан единого понимания,  основанного на текстах Нового Завета.

Ведь именно для этого и признали однажды Новый Завет Священным Писанием, объявив его Словом Божиим, чтобы все христиане имели одно понимание об Иисусе и о Боге Творце и о церкви.

И вот потом,когда Новый Завет объявлен  вернейшим Словом Божиим, то почему христиане веря этому слову Божию, не соблюдают ппавил в нем записанных.

Вы думаете что все так просто?

А я все путаюсь и путаюсь в этой несовместимости дел  пастырей со словом Священного Писания, то есть с Евангелием.

Писатель
+47
|14 Янв 2020
0
Цитата полынь17
Никак у меня не получается понять разделения церкви на мнодество церквей. Может поможете?

разномыслие и ереси разделяют людей.

обьединяет то экуменизм(вавилон).

Удален
полынь17
|14 Янв 2020
1
Цитата бомжъ
разномыслие и ереси разделяют людей.

Но ведь разномыслие не обязательно ереси.

Хотя, если знать что ересь, это всего лишь разномыслие, то да, именно так - разномыслие это одна из причин разделения.

А вообще-то разномыслие это явление нормальное или нет?

Ваше мнение об этом какое?

Удален
полынь17
|14 Янв 2020
0
Цитата Vladimir NN
Едина Церковь - Православная,

Да?

Вы уверены что она едина?

Вы точно знаете, что в ней нет разномыслий?

 

Цитата Vladimir NN
. Отпадшие от Единой Святой Церкви, порождают свои учения.

А по какой причине случилось отпадение? Вам это известно? Может расскажите.

 

Цитата Vladimir NN
попы на дорогих авто их обслуга и комитетовская охрана это не церковь

То есть надеть рясу ( стать членом какой-то христианской организации) это не значит стать христианином? Так?

Удален
полынь17
|14 Янв 2020
0
Цитата Vladimir NN
Едина Церковь - Православная, от времен апостольских и доселе соблюдает неизменными и неповрежденными от нововведений, как учение Евангельское и апостольское, так и душеспасительные поучения Святых Отцов и постановления Вселенских Соборов, во всей Своей полноте

Я почему спросила про единство в православной церкви.

Потому что там ведь тоже люди живые и мыслящие. Разве у них не возникают вопросы по поводу таинств хранимых церковью, как вы выразились, со времён апостолов? Неужели никто их православных верующих не задумывается, что бы понять смысл таинств? Неужели все православные верующие искючитель только верят всем преданиям Святых отцов не интересуясь из смыслом?

Вот.

Старожил
-17
|14 Янв 2020
1
Цитата Vladimir NN
Едина Церковь - Православная, от времен апостольских и доселе соблюдает неизменными и неповрежденными от нововведений, как учение Евангельское и апостольское, так и душеспасительные поучения Святых Отцов и постановления Вселенских Соборов,

Эта единая "церковь", априори именуемая - "Византийская Ортодоксально-кафолическая церковь греческого толка (или канона)". Но эта Римо-Византийская Ортодоксия, была рождена не Апостолами а чисто - императорами и императрицами из лояльных и послушных к ним священников, которые на своих религиозных съездах (соборах) - часто с мордобоем, угрозой мечом и даже летальным исходом избитых в смерть опонентов - голосованием "большинства" принимали чаще - еретическое, языческое и антиевангельское. И что потом, под неоспоримой согласующей подписью имератора - беспрекословно вносилось в канон. Эта римо-имперская (позже византие-константинополькая) религиозная стуктура в 5-9 веках, не только полностью ушла от девственных учений Господа Христа и Его Апостолов, но при этом интегрировала "охристианизировав" в себя весь языческий канон - римской империи и древнего Египта. После в 10-веке придя на Киевскую Русь, она дополнила свой канон - интегрировав уже в него древнеславянские языческие каноны и культы.

З.Ы. И это реально настоящая история Римо-Византиской Ортодоксии (сегодня РПЦ, РКЦ, УПЦ) - всего-то с 4 по 10 век. Это не касаясь создания и канонизации Сталиным и Берией в 1943 году - "без-томосной" РПЦ МП. Которая была создана опять-же из лояльных и подвластных священников, сохранившися от Византийско-Ортодоксальной церкви и не сбежавших от геноцида коммунистов за рубеж, во время зверствования ГПУ НКВД в 1917-25 годах.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+690
|14 Янв 2020
1
Цитата полынь17
В обеих прославлялся один Бог и Его Сын Иисус Христос. И прославлялся он одинаковыми песнями. Все это вызвало у меня улыбку и вопрос: почему так?

"Почему так?"-ответов много.

А если начать вот с чего, вот у вас есть свое мнение, на многие библейские вопросы, которое отличается от мнения других и вы со своим мнением, зачастую, одна против  всех.Но вы никогда  не "здаетесь"  и эти свои мнения, время от времени проталкиваете.

Вы   задумывались,почему так?

Старожил
+1698
|14 Янв 2020
1
Цитата полынь17
Простите, но это не о том. Можно собираться группами по десять человек, но при этом быть одной церковью.

Да нет.. все именно о том.. Только думаю, это против твоих планов в этой теме..))

И именно из-за этого ты игнорируешь то, о чем я тебе объяснил выше.. Ты даже проигноривал(ла) мой вопрос о том.. согласен(а)-ли ты.. соединится со своими соседями в совместном бытие-проживании в одном доме..? Потому как ты отлично понимаешь, что это полный абсурд.. также.. как и полнейший абсурд все эти твои предложения..

 

Цитата полынь17
спросила про единство в православной церкви.

Не все так просто.. в датском королевстве.. )) У них там каждая парафия, имеет условные - независимость и свободы на усмотрение священика-настоятеля парафии.. Это конечно не уклонение от догмата, но каждый священники может иметь свой индивидуальный стиль и подход к содержаниию и научению в своей парафии.. Но.. если что-то не понравится их местному лидеру-владыке.. а не доведи Господи, если еще настоятель парафии пропьет деньги, которые должен доставить на "пропитание" владыке.. то этот их владыка, легко может собрать свою братию и такого священника могут, в лучшем случае спровадить подальше от "хлебно-прибыльного" места в дальнюю деревню с тремя пенсионерами.. в худшем избить, расстричь - лишив сана и пустить такого по-миру. Я лично встречал таких "расстриг".. жалко было смотреть на них..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
полынь17
|14 Янв 2020
1
Цитата levko1
А если начать вот с чего, вот у вас есть свое мнение, на многие библейские вопросы, которое отличается от мнения других и вы со своим мнением, зачастую, одна против  всех.Но вы никогда  не "здаетесь"  и эти свои мнения, время от времени проталкиваете. Вы   задумывались,почему так?

Разве задать вопрос это проталкивание?

Разве поделиться своим мнением это проталкивание?

Почему вы так воспринимаете всего лишь разговор на интересующую меня тему?

Кстати.  Я наконец-то разобралась в значении слова БОГ. Разобралась и успокоилась. И мне совершенно не хочется проталкивать это никому и вам в том числе. Для меня очень важно самой понимать во что я верю. Этого и ищу. Но когда у меня ещё нет точного ответа я хочу разговаривать с людьми, а вдруг помогут найти ответ. Разве вы не так поступаете?

И ещё. Я не виновата что верующие люди ( может и вы в их числе) довольствуются теми объяснениями которые они слышат от своих руководителей и принимают на веру все что им говорят

Я не признаю за собой вины в том что мне хочется связать реальность с предлагаемыми религией объяснениями о жизни настоящей и будущей.

Кстати, может вы уже задумывались о том почему Бог вменил Аврааму его веру в Него в праведность?

Чем так сильно отличилась вера Авраама от веры других людей?

Ну этот вопрос между прочим. Если захотите - ответите. Если нет, то не важно.

А на счёт почему не здаюсь скажу просто, а смысл?  Зачем тратить силы на поиск ответа а потом бросить этот ответ под ноги тем кому это совершенно не нужно. Мне нужно, а им нет. И ради того чтобы быть среди них я должна предать себя. Нет уж. За меня страдал Спаситель чтобы я была сама собой, а не стадом. Так что я не буду  пренебрегать  Его страданиями для того чтобы я нашла себя и была счастлива. А счастье для меня понимать Своего Создателя-Отца Небесного.

Только и всего.

Удален
полынь17
|14 Янв 2020
0
Цитата Asher
Да нет.. все именно о том.. Только думаю, это против твоих планов в этой теме..)) И именно из-за этого ты игнорируешь то, о чем я тебе объяснил выше.. Ты даже проигноривал(ла) мой вопрос о том.. согласен(а)-ли ты.. соединится со своими соседями в совместном бытие-проживании в одном доме..? Потому как ты отлично понимаешь, что это полный абсурд.. также.. как и полнейший абсурд все эти твои предложения..

Во первых. Мои планы поговорить чтобы разобраться.  Я правда не понимаю разделений. Но может быть с вашей подачи мне удастся. Может разобравшись я не буду более стремиться в те общества которые называются церковью, считая это  для себя  обязательным. Может я сама создам общество в котором смогу проявить то ,чему меня научил Господь.

Да проигнорировала, потому что это о чём вы сказали - абсурд.

А я ничего не предлагаю.

Я предполагаю.

Разница есть.

Старожил
+1698
|14 Янв 2020
1
Цитата полынь17
потому что это о чём вы сказали - абсурд.

Именно это я и имел целью.. рад, что ты это понимаешь.

 

Цитата полынь17
Я предполагаю.

Значит - предположения..

 

Цитата Asher
полнейший абсурд все эти твои пред(по)ложения
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Янв 2020
1
Цитата полынь17
Я правда не понимаю разделений.

Я ведь уже понятным языком все изложил.. еще в первом посте.. Повторю  - в каждой церкви есть тот пастор, кто её родил проповедью и воспитал служителей тратя на это свои деньги, время и здоровье..

Это точно также, как в каждой семье есть тот, кто построил дом, создал семью и родил детей..

Так понятно.

 

Цитата полынь17
Может я сама создам общество в котором смогу проявить то ,чему меня научил Господь.

Общество может и создашь, это не проблема.. но только не церковь.. Для создания церкви, у тебя нет ни малейшего понимания - что это такое и как она рождается.. Поэтому простите уважаенмый(а).. но Господь Христос тебя ничему ещё не научил.. Я более чем уверен.. Думаю ты просто захотел(а) потроллить.. или попытаться опорочить Церковь, пасторов, служения и т.д..

Угадал.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
полынь17
|14 Янв 2020
0
Цитата Asher
Я ведь уже понятным языком все изложил.. еще в первом посте.. Повторю  - в каждой церкви есть тот пастор, кто её родил проповедью и воспитал служителей тратя на это свои деньги, время и здоровье.. Это точно также, как в каждой семье есть тот, кто построил дом, создал семью и родил детей.. Так понятно.

Так понятно. Даже очень даже понятно.

То есть Христос и Бог Отец ни при чем,потомучто пастор  родил, воспитал и т д .... Очень понятно все стало.

Благодарю за разъяснение. Теперь я понимаю почему пастора фильтруют прихожан: этого приму, а этот пошел вон.  Вот после вашего объяснения все это я поняла.

А ранее ведь я думала что  церковь это тело Христово (так апостолы пишут) и туда ,  в это тело  вовлекаются      люди именноа  любовью Христа. А теперь после вашего объяснения я поняла что церковь - это личное дело какого-то определенного человека, который впустит туда не всякого, а только того кого почитает нужным пустить, а всякого пошлет прочь.

Вы мне очень помогли. Спасибо.

н

Удален
полынь17
|14 Янв 2020
0
Цитата Asher
Общество может и создашь, это не проблема.. но только не церковь.. Для создания церкви, у тебя нет ни малейшего понимания - что это такое и как она рождается.. Поэтому простите уважаенмый(а).. но Господь Христос тебя ничему ещё не научил.. Я более чем уверен.. Думаю ты просто захотел(а) потроллить.. или попытаться опорочить Церковь, пасторов, служения и т.д.. Угадал.

Аа́аааааа́аа́....так вы гаданием занимаетесь. А я то чуть было вам верить стала - это раз.

Второе. Вы так уверенно говорите о моих отношениях со Христом будто то бы являетесь свидетелем этих отношений. Думаю вам не стоит так поступать потому что Христу и Богу Отцу не нравится когда люди лгут на Них. Меня вы можете оболгать, но Господа Бога не надо, ведь Он может взыскать с вас за ложные обвинения. меня научил не человек-пастор, а именно Господь. И это так. Можете мне не верить, но обвинять не можете.

Ваше уважение либо есть, либо нет. Вы же не можете уважать меня за троллинг. Так что бодрствуйте над своими словами.

Удален
полынь17
|14 Янв 2020
0
Цитата Asher
Думаю ты просто захотел(а) потроллить.. или попытаться опорочить Церковь, пасторов, служения и т.д..

О какой церкви вы сейчас говорите? О той которую создал пастор-человек своим потом и кровью или о той которую создал Христос своим потом и кровью.

Церковь Христа невозможно опорочить потому что она дышит любовью ко всякому страждущему так делает Христос. Надеюсь вы помните Его слова - приходящего ко Мне не изгоню вон. Его церковь без границ и дополнительных названий потому что она тело Его. Так написано. И я этому верю потому что это соответствует действительности.

А вот про ту которую пастор-человек родил, воспитал (ваши слова) вы правы, ее можно или опрочить или восхвалить, все зависит от пастора-человека.

Старожил
+2367
|15 Янв 2020
0
о.
Цитата полынь17
Никак у меня не получается понять разделения церкви  на мнодество церквей.
Цитата levko1
Почему так?"-ответов много.

Да, ответов много и самых разных будет  - очень даже правомерно.

НО, ведь именно этим и подтверждается, что люди исполняют то, Великое

Поручение Иисуса: , идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

И пока еще мы все здесь на земле, то и будем видеть , множество церквей, по всему лицу земли, и даже в одном и том же здании, на одном и том же этаже.

А когда придет время, то   всех своих Господь соберет в  Одну Церковь в Царстве Небесном.

Вот Там, в ЦН - будет Церковь в единственном числе.

Все, происходило и происходит согласно Его Воле по Его плану Домостроительства Церквы Христовой.

Старожил
+2367
|15 Янв 2020
0
Цитата Asher
Это точно также, как собрать вас и ваших соседей - с права и слева (для начала)..  в одной вашей квартире(доме) - для совместного вашего бытия-проживания.. Как вам такое "собрание".. вы были бы очень рады.. безмерно счастливы.. верно??

Хороший  довод ,  вполне . Именно такой , практический .

Ведь мы -то все еще на земле, в бренных  телах наших пребываем.

. Поэтому нельзя  игнорировать такие , независящие от этого обстоятельства,

как наши физические тела, со всему вытекающими от этого

нуждами , потребностями. Где же всех, в одно помещение-то

кто-то всех разом верующих людей разместить можно?

Даже если в духовном  - мы все -  единомысленны.

Даже в одной семье - люди , любящие друг друга , искренно, пребывающие в полном единомыслии о духовном - не живут в одном и том же  доме, квартире все вместе <поколениями>, до своей физической смерти.

Каждый из членов семьи свою собственную <квартиру>  стремится заиметь . 

Удален
полынь17
|15 Янв 2020
0
Цитата Римма
Поручение Иисуса: , идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. И пока еще мы все здесь на земле, то и будем видеть , множество церквей, по всему лицу земли, и даже в одном и том же здании, на одном и том же этаже.

То есть по-вашему это в порядке вещей?

Спасибо. Успокоили. Теперь я вполне свободна от прежних мыслей. Теперь я понимаю что многие христиане считают такие вещи разумными и не противоречащими словам Христа " ...будьте вместе"..."

Теперь с вашей подачи я понимаю что жизненные обстоятельства важнее.  Теперь я свои жизненные обстоятельства подведу под эти правила - буду мечтать о своем пространстве, как вы сказали.

 

Цитата Римма
Даже в одной семье - люди , любящие друг друга , искренно, пребывающие в полном единомыслии о духовном - не живут в одном и том же  доме, квартире все вместе <поколениями>, до своей физической смерти. Каждый из членов семьи свою собственную <квартиру>  стремится заиметь .

.

Удален
полынь17
|15 Янв 2020
1

Как горько что это я поняла так поздно. Ведь именно разделение церкви совершенное пасторами той церкви где я была членом, послужило причиной что я осталась одна. Я не справилась с таким пустяком как разорванное тело Христа . Я не смогла  принять это как нормальное действие тех, кто громогласно утверждал что любит тело Христа. Никак я не могла такого понять. Молода была. Неопытна. Вот и споткнулась о дела пастырей. И никому до меня не было дела - пасторы были заняты - строили стены из кирпича.

Я не снимаю с себя ответственности за свое неумение тогда доверяться  Христу. Тогда  я предпочла глупость - обидеться и умереть. Но умереть у меня не получилось, но уйти от всех тех людей получилось. Потом я хотела вернуться, но это , как оказалось,  невозможным потому что на мне было  "поставленно" клеймо - заблудшая! И все меня сторонились - как бы не испачкаться. Может быть они правы.

Теперь я хочу кое что изменить в моей жизни. Силы которые ещё есть во мне потратить на служение Господу.  И если мне не нашлось места в церкви которую пастор-человек своими потом и кровью родил, то может Господь,если я Ему нужна, найдет мне место в церкви, которую Он Сам Своим потом и Своей кровью родил. Конечно же если я Ему нужна.     А если не нужна, то...всякое в жизни бывает......

Старожил
ain
+1606
|15 Янв 2020
0
Цитата полынь17
Зачем тратить силы на поиск ответа а потом бросить этот ответ под ноги тем кому это совершенно не нужно. Мне нужно, а им нет. И ради того чтобы быть среди них я должна предать себя. Нет уж. За меня страдал Спаситель чтобы я была сама собой, а не стадом. Так что я не буду  пренебрегать  Его страданиями для того чтобы я нашла себя и была счастлива. А счастье для меня понимать Своего Создателя-Отца Небесного.

Мир вам. Все правильно Вы понимаете.  Разномыслия - это допустимо (здесь важно, чтобы быть в одном Духе). А вот "производящие разделения"   - это нет

"Умоляю васбратияостерегайтесь производящих разделения и соблазнывопреки учениюкоторому вы научилисьи уклоняйтесь от них;18ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христуа своему чревуи ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1698
|15 Янв 2020
1
Цитата полынь17
То есть Христос и Бог Отец ни при чем,потомучто пастор  родил, воспитал и т д

Решил(а) постебаться..? Что ещё не понятно.. Пастор не может родить церковь без Христа и Его духа.. точно также, как ты не можешь без Него понять то, что я тебе уже два дня пытаюсь объяснить.. Место с Писаний, понимаю приводить тебе бестолку. Развлекайся..

П.С.  Очень надеюсь модераторы тебя и твой дух тоже распознают..((

 

Цитата полынь17
пастора фильтруют прихожан: этого приму, а этот пошел вон
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Янв 2020
1
Цитата полынь17
А ранее ведь я думала что  церковь это тело Христово (так апостолы пишут) и туда ,  в это тело  вовлекаются      люди именноа  любовью Христа. А теперь после вашего объяснения я поняла что церковь - это личное дело какого-то определенного человека, который впустит туда не всякого, а только того кого почитает нужным пустить, а всякого пошлет прочь.

Скажи честно.. Ты это все.. что я тебе пытаюсь 2-дня уже объяснить - действительно ещё не понял(а).. или ты специально вот так все извращаешь по своему априорному плану.. именно для чего и ветку эту открыл(а)..??

 

Цитата полынь17
Вы так уверенно говорите о моих отношениях со Христом будто то бы являетесь свидетелем этих отношений.

Прости великодушно.. но ведь твой откровенный цинизм с категорическим нежеланием вникать в то, что тебе говорят.. да при этом еще с циничной троллинговой хулой на Церковь и пасторов.. не просто говорят об отсутствии в тебе Духа Христова.. а впрямь - кричат и убеждают.. )

П.С. Ладно развлекаяся и дальше.. надеюсь это продлится недолго.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
полынь17
|15 Янв 2020
0
Цитата Asher
Что ещё не понятно

Да все уже стало понятно.

Я вас даже поблагодарила за разъяснения.

Скажу ещё раз, СПАСИБО.

 

Цитата Asher
П.С.  Очень надеюсь модераторы тебя и твой дух тоже распознают..((

Прибегает к помощи власти. Понимаю....

Так поступили однажды с Христом. Прибегли к местной власти и потребовали чтобы Христа распяли за его проповеди.

А вы потребуете от местной власти удалить меня.

Все так старо(((((((( и так привычно (((((((

 

Цитата Asher
Прости великодушно

Да, прощаю.

Пока.

1 2

Для чего создаются церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.