Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто как служит?

Старожил
+1
|4 Окт 2021
2 Цитировать

Слава и хвала Великому и Всемогущему Богу

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Миха
|11 Окт 2021
1 Цитировать

Огромная беда церкви в том, что из служения сделали литургию. Надо оно Богу и людям, не надо, мало кто задумывается. Пришел, потерпел два часа на собрании, галочку поставили в небесной канцелярии. А если ты эти два часа терпел за проповедью, то тебе в особую книжку галочку поставят. Само собой, есть и исключения, но это редкость, к сожалению...

Старожил
+1
|12 Окт 2021
2 Цитировать

Бог Един, служения различны

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|5 Мар 2022
1 Цитировать

сейчас можно с людьми сотрудничать и принести добро и спасение

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+3866
|7 Мар 2022
0 Цитировать

Бог призвал нас нести Евангелие. Нести всем людям Божье спасение, исцеление и освобождение. Являеть миру Его любовь.

И дорогу осилит идущий. Положивший руки на плуг и не оглядывающийся назад. Именно таким будет дана благодать для служения.

Старожил
+300
|7 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата igor 84
какое служение полезное? проповедь или молитвенное? наверно оба важны а есть еще и другие

Думать так мы запрограммированы церквами. Если ты не проповедушь, или не поешь в хоре, или не учишь в воскресной школе-ты Богу не служишь. 
На меня нашло однажды прозрение когда мои дети были маленькими.
Сижу в церкви и слышу снова как пресвитер церкви призывает людей служить Богу, называя некоторые роли в церкви. Вот я озадачилась очень и подумала: неужели я ничего не делаю для Бога?  Потом поняла что в данное время я делаю то что поручил мне Бог-воспитываю своих детей и ежедневно забочусь о них и о всей моей семье.  А еще я помогаю тем, кому нужна помощь, когда такой человек мне встретится.  Когда я даю бедному, куплю кофе или будерброд бездомному-я служу Богу. Кода наше сердце отзывается на чужую боль или нужду, мы служим Богу.  Когда молимся в душе за кого-то-мы служим Богу.
Как христиане, мы возможно служим Богу больше, чем мы это осознаем, потому что мы зачастую делаем добро даже не замечая этого, потому что мы можем думать что то что мы сделали не имеет большого значенияб когда для другого человека это может оказаться то что как раз ему нужно было.

Старожил
+300
|12 Мар 2022
1 Цитировать
а все эти ритуальные песнопения и денежные поборы после лекций на околодуховные темы - это вообще не служение Богу

Наверное так и есть за редким исключением.

Старожил
-22
|12 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Василиса
Вот я озадачилась очень и подумала: неужели я ничего не делаю для Бога?  Потом поняла что в данное время я делаю то что поручил мне Бог-воспитываю своих детей и ежедневно забочусь о них и о всей моей семье.

Воспитание собственных детей - это обьязанность родителей. Если воспитывать детей из детдома - это уже подвиг!

 

Цитата Василиса
.  А еще я помогаю тем, кому нужна помощь, когда такой человек мне встретится

так и я делаю! помогаю нуждающимся. Так учит Закон Всевышнего и так учил Христос на основании заповедей.

 

Цитата Василиса
Когда я даю бедному, куплю кофе или будерброд бездомному-я служу Богу.

Вместо кофе налейте компот. Тем самим проявите и заботу о здоровье ближнего.

 

Цитата Василиса
мы возможно служим Богу больше, чем мы это осознаем, потому что мы зачастую делаем добро даже не замечая этого

Кто много делает добрых дел, тот не сможет их подсчитать!!

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
а если у человека аллергия на состав компота?

Впервые такое слышу!

 

В гражданской авиации не болваны работают, что раздают пассажирам кофе, а не компоты

Бизнес на кофе. И только бизнес! Олигархи вам подтвердят!

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
в СССР не было никакого "бизнеса" и олигархов, а в самолётах давали кофе, а не компоты.

Тогда были олигархи с партбилетом. По телеящику вам об этом не говорили. И в газетах не публиковали их лица и состояние капитала.

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
мой отец был простой работяга, а его двоюродный брат (начальник из парткома) занимал у него деньги, если было нужно. Потому что мой отец зарабатывал на стройке куда больше него.

начальник с парткома был бедный?

вы ещё скажите что он милостыню просил!

Партработники сссра были трутнями, богатыми трутнями, жировали за счёт народа!

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
Мой дядя был прекрасный работяга тоже, просто его назначили, он сам не рвался

В парткоме он работал на сатанинскую империю безбожия, что преследовала верующих!

Не стоит гордиться такими "роботягами"!

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
добрее и гостеприимнее человека я в жизни не видел, он очень многим помогал в тяжёлые 90-е годы, многих приютил и устроил в жизни в отличие от болтунов

он был приспособленец. И он в парткоме служил царству сссровских антихристов, гнобивших верующих. не оправдывайте его.

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
В парткоме он занимался вопросами стройки,

Может у него не было и партбилета?

Что ещё придумаете?

)

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
как мне объяснить школьнику, что 40-50 лет назад всё было по-другому, что парткомы были на любом производстве, как и профкомы?

все кто был в парткоме были коммунистами . Значит были против Бога.

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
не факт, люди были разные, а будущее всё рассудило

Империя атеистической системы разрушена.

СССР развалился.

Будущее рассудило.

 

не относитесь к новозаветному христианству и благодати Божьей даже в принципе.

не выдумывайте ничего про меня!

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
в этом мире цену имеют нефть, газ, золото, алмазы и энергетика, отсюда обычно и войны и попыткм развалить или захватить те или иные страны.

олигархи затевают все движухи

 

Ядерные бомбы на Японию не СССР скинул, да и не Португалия, а страна, у которой на деньгах написано In God we trust.

сатанисты из-за океана убили сотни тысяч людей

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
причиной процветания

Интересная тема.

Можно развить в отдельной теме!

Старожил
+1
|16 Мар 2022
1 Цитировать

служить Богу и людям можно постом и молитвой, можно словом мудрости, можно душепопечением, можно хлеб раздавать и гуманитарку, можно песни петь Богу и прославлять, то есть раздаватель - раздавай, увещаватель - увещевай, даром получил - даром давай. слава Богу за каждого героя Украіни! Украіна вперед! ми просто повинні перемогти! Будьмо!Аллілуя!

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
-22
|16 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата igor 84
служить Богу и людям можно постом и молитвой, можно словом мудрости, можно душепопечением, можно хлеб раздавать и гуманитарку, можно песни петь Богу и прославлять

Благочестивые и отзывчивые люди так и делают постоянно.

Удален
самородок
|19 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата igor 84
слава Богу за каждого героя Украіни!

Разве может славить Бога мирской неверующий "герой"? Для мирских (и для вас тоже) может быть он и будет "героем", но для Бога он останется грешником и пойдёт в вечную погибель.

Старожил
+1
|23 Мар 2022
0 Цитировать

Бог є любов і слава Йому і хвала вовіки віків

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love
Удален
самородок
|23 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата igor 84
Бог є любов і слава Йому і хвала вовіки віків

12. Ввиду международного характера форума и его посетителей писать только на РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

Удален
IVANYCH
|23 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата самородок
12. Ввиду международного характера форума и его посетителей писать только на РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

-

светомузыка ещё один ник припас про запас ?

"Палишся" почерком и претензиями .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|23 Мар 2022
0 Цитировать

Прошу модератора доказать нику IVANYCH, что я не светомузыка.

Старожил
+600
|23 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
светомузыка ещё один ник припас про запас

Думаю, что самородок и светомузыка - это таки два разных человека. Когда самородок болел коронавирусом, он писал о себе и своей маме. Мы ещё тогда очень тревожились о них.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|23 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Думаю, что самородок и светомузыка - это таки два разных человека. Когда самородок болел коронавирусом, он писал о себе и своей маме. Мы ещё тогда очень тревожились о них.

-

Поверю вам на слово .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1
|17 Апр 2022
0 Цитировать

служіння Богу і людям це гарно

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love
Старожил
+1
|26 Мая 2022
0 Цитировать

зараз тема служіння і спасіння важлива
тема служения и спасения важна

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love and He likes truth, glory to Jesus Christ
Старожил
+1
|8 Июн 2022
0 Цитировать

у наш час служіння важливе, добре шо є друзі з Європи та Америки
сейчас служение важно, хорошо что есть друзья из Европы и Америки

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love and He likes truth, glory to Jesus Christ
1 2 3 4

Кто как служит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы