Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто как служит?

Удален
самородок
|14 Сен 2021
2 Цитировать

А я вообще-то думал, что Христос пришёл на землю по замыслу Божьему, а не по чьим-то молитвам.

Старожил
+600
|14 Сен 2021
2 Цитировать

И ещё одно соображение.  Об Анне и Симеоне написано в Библии, они занимают особое место в описании земной жизни Иисуса.  Поэтому, на мой взгляд,  противопоставление их  "тяжёлой духовной борьбы" с повседневной жизнью обычного  христианина не очень корректно.

В Писании есть много мест, в которых написано, что мы можем приносить к Нему в молитве свои проблемы и заботы. Например:

«Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.» /К Филиппийцам 4:6-7/

"Мы должны всё приносить Господу в молитве. Всегда означает всегда. Нет ничего, что показалось бы Ему слишком огромным или слишком ничтожным, а значит не стоящим Его заботы!" (Комментарий Уильяма МакДональда)

Поэтому молитвы о  благословении Господом наших повседневных дел  я считаю очень даже уместными.



«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|14 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
ибо можно утверждать, с некоей долей уверенности - что именно благодаря молитвам Анны и Симеона пришел на землю Христос.
Цитата igor 84
есть над чем подумать

Здесь нечего думать-Христос должен был прийти в определенное Богом время,  независимо от чьих- либо молитв.

Удален
Сын Авраама
|15 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Значит та бабушка больше ничего занимательного не нашла, бездельничала у храма,там и копеечка перепадала, и еда

Святотатство и хула на Божью рабу. Спасибо, что не разочаровываете.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
YezheVika
|15 Сен 2021
1 Цитировать
Святотатство и хула на Божью рабу

Ну почему же? Мне и правда жаль бабулю, как скучно она жила, столько лет у храма просидеть-это же сколько выдержки надо, и мотивации, чтоб вот только сидеть  ух храма и только бубнеть молитвы и больше ничем не заниматься.

Старожил
+1282
|15 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Мне и правда жаль бабулю, как скучно она жила, столько лет у храма просидеть-это же сколько выдержки надо, и мотивации, чтоб вот только сидеть  ух храма и только бубнеть молитвы и больше ничем не заниматься.

Вы как-то скудно представляете себе молитву и нахождение в Божьем присутствии (а я уверен, что эта "бабуля" не просто так была при Храме).

Где-то похоже как некоторые неверующие рассуждают о ВЕЧНОСТИ, как там будет скучно - "вечно играть на арфе на облаке" =)

-

Порой, когда ты в молитве и Господь касается тебя, то время меняет свои характеристики и часы могут пролетать как минуты. Бывает и наоборот.

Ну и окружающее меняется.

Весьма многое перестает играть значение, когда понимаешь, что по настоящему реально и важно.

Я думаю, что Анна-пророчица это в полной мере ощущала и переживала.

-

 

Цитата YezheVika
бубнеть молитвы

К сожалению сегодня очень мало реальных молитвенников и эта нехватка весьма ощущается в Церкви.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Сын Авраама
|15 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Мне и правда жаль бабулю
Цитата YezheVika
только бубнеть молитвы и больше ничем не заниматься.

А вот мне жаль, что украинские законы не позволяют побивать камнями за кощунство.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+690
|16 Сен 2021
0 Цитировать
А вот мне жаль, что украинские законы не позволяют побивать камнями за кощунство.

Она не разумное говорит (думает что это  круто и "нерелигиозно", наверное),но и вы туда же.

Удален
самородок
|16 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Где-то похоже как некоторые неверующие рассуждают о ВЕЧНОСТИ, как там будет скучно - "вечно играть на арфе на облаке" =)

Да кто его знает как там будет в вечности, Писание об этом ничего толком не говорит, а так, только некие обобщённые фразы, которые можно трактовать как угодно. А насчёт "вечно играть на арфе", то моё мнение такое: там времени как такового не будет, а будет некое застывшее мгновение, как на фотографии, но которое будет длиться вечность. Это мгновение будет запечатлено в момент нашего перехода в вечность, и в каком духовном состоянии мы будем находиться в этом мгновении, в таком и будем проводить всю вечность.

Старожил
+3866
|16 Сен 2021
0 Цитировать
1 Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами.
2 Ибо сказано: «во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе». Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения.
3 Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение,
4 но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,
5 под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах,
6 в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви,
7 в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке,
8 в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны;
9 мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;
10 нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.
Старожил
+3866
|16 Сен 2021
0 Цитировать

чем может грешный, слабый и больной, ничтожный верующий послужить всесильному, всемогущему самодостаточному Богу? разве Он в чем -то нуждается?

такое мышление бывает.

Бывает - человек обижен на Бога (не явно ,а на подсознании где-то, Бог ему чего-то не дал, не выполнил, не помог и т.д). Бывает, человек обижен так же подсознательно, на людей, на других христиан.

Итого - ни о каком служении и речи быть не может. А если служения не будет -Царствия Божьего такому человеку - увы, не видать.

краеугольный камень христианства - не всепрощающая благодать, основа взаимоотношений Бога и христианина - служение христианина Богу. А если основы скрыты в тумане - то и вся христианская жизнь рушится.

кальвинизм убил многих, кто только родился (рассказнями о всесильном Боге, который все контролирует, все делает по Своему произволу). Современные проповедники убили новорожденных, забыв упомянуть - зачем же человек к Богу приходит.

Апостол Павел же говорит о сотрудниках Божьих - не о себе только, но о всех христианах... о служении Евенгелия ,которое доручено Церкви, и многом другом.

Старожил
+3866
|16 Сен 2021
0 Цитировать
6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своём посаженную смоковницу, и пришёл искать плода на ней, и не нашёл;
7 и сказал виноградарю: «вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби её: на что она и землю занимает?»
8 Но он сказал ему в ответ: «господин! оставь её и на этот год, пока я окопаю её и обложу навозом, —
9 не принесёт ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь её».
Старожил
+1
|16 Сен 2021
3 Цитировать

плоды должны быть. только у растений это фрукты и ягоды а у христианина это праведность, святость, воздержание и другие.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+3866
|16 Сен 2021
0 Цитировать

плод во благо хозяину "дерева"...

Удален
самородок
|16 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
кальвинизм убил многих

Как по мне, то я даже и не заморачиваюсь разными теориями кальвинизма, теориями избранного спасения, потери спасения и разными другими теориями. Зачем они вообще нужны? Лишь бы забивать чем-то голову? Если уж о чём-то и рассуждать, то например о том, как это моё "спасение" видят окружающие меня люди и вообще видят ли они его в моих делах, поступках, разговорах, в характере? А то можно многое на себя напустить, типа ты такой праведный, святой, возрождённый христианин, а в реальной жизни показывать себя мирским человекам, любящий мир и всё что в мире. То есть обманывать себя, людей и Бога. Этим я хочу сказать, что прежде всего на себя нужно смотреть, на своё хождение пред Богом, а не увлекаться разными теориями.

Удален
самородок
|16 Сен 2021
1 Цитировать

И ещё. Да, можно писать красивыми лозунгами, цитировать стихи из Писания... Но возникает такое чувство, что всё это пишется тоже для теории, а не для того, чтобы написанное примерить и проверить на себе, к своему духовному состоянию. Вот если бы то, что пишут, подтверждали бы не стихами из Библии, а свидетельствовали бы о своих делах и поступках, как это они соответствуют тому, что написал в своём посте, - вот тогда было бы всё честно, прямо и открыто.

Старожил
+600
|16 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
Вот если бы то, что пишут, подтверждали бы не стихами из Библии, а свидетельствовали бы о своих делах и поступках, как это они соответствуют тому, что написал в своём посте, - вот тогда было бы всё честно, прямо и открыто.

Вот Бродяга часто рассказывает о  конкретных ситуациях в своей христианской  жизни. На мой взгляд, рассказывает в простоте, но мы недавно стали свидетелями того, как  его обвинили в том, что он хвалится, в превозношении.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
самородок
|16 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
мы недавно стали свидетелями того, как его обвинили в том, что он хвалится, в превозношении.

Ну не знаю, я лично его не обвинял, я даже наоборот за то, чтобы люди могли свидетельствовать о силе Божьей, о Его делах. Чтобы рассказывали о своём служении, но только не как религиозники в своих организациях, а в своей повседневной жизни. А то получается, что у них по воскресеньям на собрании служение "прославления", а остальные дни недели - служение "бесчестия", служение сатане и миру сему.

Старожил
+1
|16 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
А то получается

у прихожан Церкви получается одно а у остальных мирских людей каких большинство или вообще ничего не выходит или одно недовольство или грех постоянный. а нужно добро и любовь

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
YezheVika
|16 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Бродяга
по настоящему реально и важно. Я думаю, что Анна-пророчица это в полной мере ощущала и переживала. -

Возможно, но это только наше предположение, честно говоря, с моей стороны это был сарказм. На самом деле я считаю что Анна действительно была вся полностью посвящена Богу.

 

вот мне жаль, что украинские законы не позволяют побивать камнями за кощунство.

Ух ты:) Сочувствую что вам такого удовольствия не предоставится

Удален
Сын Авраама
|16 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
и разными другими теориями. Зачем они вообще нужны?

Если они не нужны, то зачем Апостол Павел писал об избрании, предопределении, доктринах спасения?

 

Цитата YezheVika
честно говоря, с моей стороны это был сарказм.

Тебе с таким "чувством юмора" нужно в пастафарианство идти.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+600
|16 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата самородок я даже наоборот за то, чтобы люди могли свидетельствовать о силе Божьей, о Его делах. Чтобы рассказывали о своём служении, но только не как религиозники в своих организациях, а в своей повседневной жизни.

Наверное, потому и не рассказывают, что могут быть неправильно поняты.

 

Цитата самородок
А то получается, что у них по воскресеньям на собрании служение "прославления", а остальные дни недели - служение "бесчестия", служение сатане и миру сему.

На мой взгляд,  Вы сделали слишком категоричный вывод.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|16 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
но мы недавно стали свидетелями того, как  его обвинили в том, что он хвалится, в превозношении.

Это завистники, у которых так не получается. Только ходят и подсматривают за его свободой.

Старожил
+600
|16 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Это завистники, у которых так не получается. Только ходят и подсматривают за его свободой.

Не знаю, завистники ли. Но о его свободе Вы сказали очень правильно.  Я никак не могла сформулировать для себя, что больше всего привлекает меня в том, что и как пишет Бродяга на форуме.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|16 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Я никак не могла сформулировать для себя, что больше всего привлекает меня в том, что и как пишет Бродяга на форуме.

В его постах нет стёба, предвзятости, религиозности, поучительности. Человек располагает, и хочется прислушиваться к нему.

Старожил
+1
|16 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
как пишет Бродяга

согласен , мудро мыслит, знает слово Божье и знает жизнь

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1282
|16 Сен 2021
4 Цитировать

Спасибо конечно за отзывы, но вы главное не перехвалите =)

На самом деле во мне нет  ничего особенного. Большая часть сказанного исходит именно из этого понимания.

Когда ты понимаешь, что в тебе самом нет ничего хорошего, кроме того, что от Него и по Его милости.

Когда ты точно знаешь, что ты грешник ничем не лучше другого.

Когда не пытаешься казаться праведнее чем ты есть...

Тогда Христос начинает проявляться в твоей жизни.

Писание говорит, что с искренним Бог поступает искренне. Поэтому зачем что-то из себя строить?

Когда мы стараемся выглядеть слишком "праведными", то рискуем оказаться в числе тех, кому Христос не нужен. Ведь Он не пришел к "праведникам".

Я знаю себя, знаю свои мысли и желания, знаю все свои поступки и мотивацию... И это приводит меня в ступор - почему Он любит меня???

И все изменения, что Он во мне производит не зависят от моих усилий. Поэтому я знаю, что и других людей я не могу изменить, да и не должен этого делать.

И я знаю, что по настоящему измениться самому невозможно.

Но так же я знаю Кто производит изменения, Кто поднимает, врачует, утешает и дает сил и мудрости... Все это просто и без упреков, не вспоминая какие мы были, если мы искренне приходим к Нему.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
YezheVika
|16 Сен 2021
0 Цитировать

Чётнько так мой пост для сынка Авраама подчистили.

Старожил
+600
|16 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Когда ты понимаешь, что в тебе самом нет ничего хорошего, кроме того, что от Него и по Его милости. Когда ты точно знаешь, что ты грешник ничем не лучше другого. Когда не пытаешься казаться праведнее чем ты есть... Тогда Христос начинает проявляться в твоей жизни. Писание говорит, что с искренним Бог поступает искренне. Поэтому зачем что-то из себя строить? Когда мы стараемся выглядеть слишком "праведными", то рискуем оказаться в числе тех, кому Христос не нужен. Ведь Он не пришел к "праведникам". Я знаю себя, знаю свои мысли и желания, знаю все свои поступки и мотивацию... И это приводит меня в ступор - почему Он любит меня??? И все изменения, что Он во мне производит не зависят от моих усилий. Поэтому я знаю, что и других людей я не могу изменить, да и не должен этого делать. И я знаю, что по настоящему измениться самому невозможно. Но так же я знаю Кто производит изменения, Кто поднимает, врачует, утешает и дает сил и мудрости... Все это просто и без упреков, не вспоминая какие мы были, если мы искренне приходим к Нему.

Аминь.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Гость
1 Цитировать

Служение это образ жизни.

1 2 3 4

Кто как служит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы