Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Актеры прошлого и настоящего. Отношение верующих к кино и ТВ

Старожил
+3866
|9 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Примерно следующий посыл был в роликах Ashera которые он выложил в теме Короновируса и которые тебе Алеб  так приглянулись

Увы. Многие вещи в этом мире управляются понятно кем...У каждой вещи, явления. свой источник, и своя цель. Нет такого, как нам преподносится как - "развлекательный" или "художественный" фильм.

Удален
IVANYCH
|9 Июн 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Увы. Многие вещи в этом мире управляются понятно кем...У каждой вещи, явления. свой источник, и своя цель. Нет такого, как нам преподносится как - "развлекательный" или "художественный" фильм.

-

То понятно по умолчанию , но ! Никто ж не преподносит анализ росийских сериалов

которые выпускают десятками каждый год ) А думаю там есть что анализировать .

О том и говорил .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Никто ж не преподносит анализ росийских сериалов которые выпускают десятками каждый год ) А думаю там есть что анализировать .

любые мирские фильмы, сериалы, мультики. любого производителя - в них вкладывается смысл свой - земной. душевный, бесовский и т.д.

Старожил
+2367
|10 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
любые мирские фильмы, сериалы, мультики. любого производителя - в них вкладывается смысл свой - земной. душевный, бесовский и т.д.

А чего тогда вы алеб их смотрите вот уже который год , так же как и автор этой темы?
Он нам же один, рассказывает и рассказывает всем о них  на форуме христианском.
Вот непонятно и чего вы с ним тратите столько время на  просмотр и чтение об этом - земном, душевном , бесовском ?

Удален
IVANYCH
|10 Июн 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
любые мирские фильмы, сериалы, мультики. любого производителя - в них вкладывается смысл свой - земной. душевный, бесовский и т.д.

-

Это ясно , просто смешат когда утверждают что фильмы Голливуда контролируются

ЦРУ , а российские фильмы и сериалы срецслужбами не контролируются . Наивность

прогрессивная  , тем более в наше время когда определеные спецслужбы неоднократно

уличаются Запрадом  во вмешательства в мировые процессы )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Июн 2020
5 Цитировать

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Авг 2020
5 Цитировать

-

Смешной актер до сих пор .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Сен 2020
3 Цитировать

-

Смешной фильм --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Сен 2020
3 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Сен 2020
3 Цитировать

-

Умер росийский актер Сергей Колтаков , кто такого знает ?

Что то знакомое , а где он снимался не припомню .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Сен 2020
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
1 Цитировать

-

Тоже смешной французский  актер ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|13 Сен 2020
2 Цитировать

По теме коронавируса.Смотрела очень старый фильм о средневековом узбекском враче Абу Али ибн Сина или Авиценна,как его называли в Европе.И там была похожая история.В городе была эпидемия-"черная смерть".Возможно какой-нибудь еще китайский вирус.Город Бухара был одним из центров Шелкового пути из Китая.И врача чуть не побили за то,что он тоже хотел объявить жесткий карантин,закрыть мечеть,рынок и всех отправить по домам.Его объявляли еретиком и он долго объяснял всем,что мусульманин,как и они.Спас его местный астроном.Он сказал,что сейчас будет солнечное затмение.Так и произошло,все испугались и разбежались по домам.А местный дервиш изгонял бесов из больных и давал им опасные лекарства,приходилось разгребать врачу.

Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
По теме коронавируса.Смотрела очень старый фильм о средневековом узбекском враче Абу Али ибн Сина или Авиценна,как его называли в Европе.И там была похожая история.В городе была эпидемия-"черная смерть".Возможно какой-нибудь еще китайский вирус.Город Бухара был одним из центров Шелкового пути из Китая.И врача чуть не побили за то,что он тоже хотел объявить жесткий карантин,закрыть мечеть,рынок и всех отправить по домам.Его объявляли еретиком и он долго объяснял всем,что мусульманин,как и они.Спас его местный астроном.Он сказал,что сейчас будет солнечное затмение.Так и произошло,все испугались и разбежались по домам.А местный дервиш изгонял бесов из больных и давал им опасные лекарства,приходилось разгребать врачу.

-

Смотрел такой же фильм об Авицене , но новый , понравился , там англичанин выдавал

себя за еврея для того что бы выжить в мусульманской стране и учиться у Авицены в

Бухаре .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Сен 2020
2 Цитировать

-

Хороший фильм об Авицене -- христианам тоже следует посмотреть , итересный фильм

в которм есть все составляющие для интересного просмотра --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|15 Сен 2020
2 Цитировать

Есть еще "Юность гения"-тоже об этом враче.Я посмотрю оба фильма.

Удален
IVANYCH
|19 Окт 2021
2 Цитировать

-

Думаю верующие и актерство это противоположные понятия .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|19 Окт 2021
2 Цитировать

А как тогда снимают фильмі на библейские сюжеты? без актеров никак.

Старожил
+3866
|19 Окт 2021
0 Цитировать

Библейские рассказы можно просто прочитать. Иногда - не включая воображение, ибо грешно воображать (представлять) такие картины в разуме (смерти, убийства и т.п.).

Удален
IVANYCH
|19 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
А как тогда снимают фильмі на библейские сюжеты? без актеров никак.

-

Актерство это ремесло , древнее , со времен театра Эллады , там верующим быть не

обязательно . Актер конечно может назвать себя верующим , но что это меняет .

-

-

 

Цитата алеб
ибо грешно воображать (представлять) такие картины в разуме (смерти, убийства и т.п.).

-

А с распятием Иисуса Христа тогда как .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|20 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Иногда - не включая воображение

Ого, каких высот Вы достигли. Можете произвольно включать или не включать воображение. Поражена.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|22 Окт 2021
1 Цитировать

Фильмы,даже на библейские темы,тоже всегда "по мотивам истории".Мне не нравятся фильмы "по мотивам",где все перекручено.Можно снять "по роману",но это бывает редко.Например,"Собачье сердце" почти дословно снято по роману.Тем более по Библии почему не хотят снимать,а делают кино по "вольной трактовке режиссера".Однажды Ноя и Лота влепили в один фильм,хотя Лот жил намного позже всемирного потопа.Или в фильме о детстве Иисуса он лепит птичек из глины и те оживают.Но это тоже легенда.Часто эти фильмы идут по обычному ТВ.

Удален
IVANYCH
|23 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Тем более по Библии почему не хотят снимать,а делают кино по "вольной трактовке режиссера".Однажды Ноя и Лота влепили в один фильм,хотя Лот жил намного позже всемирного потопа.Или в фильме о детстве Иисуса он лепит птичек из глины и те оживают.Но это тоже легенда.Часто эти фильмы идут по обычному ТВ.

-

Князь мира сего не заинтересован в истине .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|24 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А с распятием Иисуса Христа тогда как .

Человек не должен жить в мире иллюзий,воображения. "Не мечтайте о себе" - писал ап. Павел. "служите Господу без развлечений".

всякий виртуальный мир создан как альтернатива реальному (и это все не от Бога). Созданы, описаны и рекламируются сотни чужих жизней - в фильмах, кино и мультипликации, книгах, в новостях - лишь бы человек не жил своей жизнью.

Лишь бы жил или прошлым своим, или будущем (в воспоминаниях и мечтах). Лишь бы голова была занята заботами житейскими.

Все это понимают (что это плохо). И я понимал, но все равно жил где-то в иллюзиях. В спорах с людьми, в планах и т.д. Но слава Богу - милостью Его (не моими усилиями) - удается это преодолеть. Противно думать о себе, не интересно. Это действие Духа (кто водим Духом, не будет исполнять вожделений плоти), это так должна быть смерть ветхого человека. Чтобы взирать не на себя ,ана Него. Увидеть Его.

Можно и нужно думать и представлять смерть Христа на кресте, но еще нужнее - самому умереть на кресте, где я распят для мира, а мир для меня. И это будет реальностью, а не представлением и воображением. То, чего так боится сатана, и ради чего все эти представления и концерты чужих жизней.

 

Цитата Д и я
каких высот Вы достигли. Можете произвольно включать или не включать воображение. Поражена.

поразитесь и Вы, когда увидите это в себе. И так же каждый христианин, отделенный от грехов мира сего. Чтобы не видеть и не представлять в уме грехи, убийства, ,блуд, и т.д.

все мои усилия, все мои высоты - это взывать о милости к Телу Христа (и ко мне лично, тоже). Чтобы люди спасались, и служили Господу.

Не хочу ничего греховного видеть ни физическими глазами, ни духовно (в мыслях).Не для того даны мне глаза, не для того дано воображение.

"О горнем помышляйте, а не о земном".

" а блуд и всякая нечистота не должны даже именоваться у вас".

Старожил
+420
|24 Окт 2021
0 Цитировать

Часто это "горнее"-это тоже плод человеческих фантазий.Никто не знает,что находится в раю.Рассказывают свои видения и сны.Или снимают мультики.

Старожил
+600
|24 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
поразитесь и Вы, когда увидите это в себе. И так же каждый христианин, отделенный от грехов мира сего. Чтобы не видеть и не представлять в уме грехи, убийства, ,блуд, и т.д. все мои усилия, все мои высоты - это взывать о милости к Телу Христа (и ко мне лично, тоже). Чтобы люди спасались, и служили Господу. Не хочу ничего греховного видеть ни физическими глазами, ни духовно (в мыслях).Не для того даны мне глаза, не для того дано воображение. "О горнем помышляйте, а не о земном". " а блуд и всякая нечистота не должны даже именоваться у вас".

Мне вряд ли удастся достичь Вашего уровня духовности, я обычный человек, не гигант духа.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|25 Окт 2021
0 Цитировать

человек способен на многое, когда стоит вопрос "жизни и смерти" (его или его близких) - так, во всяком случае, было у меня.... Но лучше до такого не доводить свою жизнь...

Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
человек способен на многое, когда стоит вопрос "жизни и смерти" (его или его близких) - так, во всяком случае, было у меня.... Но лучше до такого не доводить свою жизнь...

-

Алеб , у тебя есть любимые актеры или тех кого ты выделяешь из общей среды ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|7 Ноя 2021
1 Цитировать

да вот, не знаю такого. Когда-то в детстве смотрел, но уже забылось.

Может, Брюс Уиллис и Девид Духовны.

Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Когда-то в детстве смотрел, но уже забылось. Может, Брюс Уиллис и Девид Духовны.

-

"Крепкий орешек" и агент ФБР Малдер персонажи запоминающиеся )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8

Актеры прошлого и настоящего. Отношение верующих к кино и ТВ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы