Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Актеры прошлого и настоящего. Отношение верующих к кино и ТВ

Старожил
+2367
|19 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Я тоже не понимаю. Наверное, потому что не смотрела ни одной серии и вообще не знаю, о чём там речь.

О сериале том - ничего не могу сказать. Не только я , но и мои сыновья его и не желали даже смотреть.

А вот те книги George R. R. Martin.(а) - мы все прочитали. Разумеется на языке автора.

Книги  написаны - великолепно.  Но, вот  одно НО - этот писатель уже стар и наверное никогда мы не узнаем, как же вся та история будет закончена.

Наверное та книга , Fire & Blood, опубликованная им в 2018 г и станет последней?

Но, кто знаете,  может George R. R. Martin и спроворится ,

на 8-ом десятке лет своей жизни допишет сам те истории? 

Удален
IVANYCH
|21 Дек 2019
5 Цитировать

-

Интересная и позитивная в свое время комедия "Поездка в Америку" --

-

-

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Дек 2019
5 Цитировать

-

Хорошая комедия своего времени -- "Гараж" Э. Рязанова

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|24 Дек 2019
2 Цитировать

Белое солнце пустыни-тоже фильм немного поднадоел.особенно эта песня:"Ваше.Благородие.Госпожа.Удача".Вроде хотели его переснять,но раздумали.Если хочется посмотреть что-то о Востоке,есть много неплохих турецких фильмов.Например,"Королек-птичка певчая".Серьезная мелодрама,всегда смотрю со слезами.Из индийских фильмов-не смотрю старые,потому что там все неестественно-драматическая музыка,убийства и тут же песни-танцы.Слышно,что бьют не по лицу,а изо всей силы по туше мяса.И одна и та же певица с тонким голоском.Она приезжала в бывший Союз и даже пыталась спеть "старинные часы".Всегда сцена индийского погребения на костре,слезы,я вам отомщу!!! Сейчас же "Болливуд" очень изменился.Есть и индийские комедии,где никто никого не убивает и никто не ревет.Но можно отдохнуть и посмеяться.Есть и мелодрамы и детективы и сериалы.Когда снова показывают "Джимми,ача-ача",не хочу смотреть,как это наивно и наигранно.После просмотра новых фильмов.

Удален
Diya
|24 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата Tricia
Например,"Королек-птичка певчая"

В своё время это был один из моих любимых романов. Сначала я эту книгу взяла в библиотеке, потом удалось купить, она до сих пор есть, причём на украинском языке. В этом варианте она называется "Чаликушу".  Как по мне, читать её даже интереснее.) Экранизация, которую смотрела я, разочаровала.  Я совсем не так представляла себе героев любимой книги.

Наверное, сейчас есть другие экранизации, но как-то не возникает желания смотреть.

Старожил
+420
|24 Дек 2019
3 Цитировать

Есть новая экранизация. И там много хороших драм.Турецкие фильмы смотрю почти как наши.И одежда та же-большинство из нас носит турецкие куртки и джемпера.И местные мусульманки более современные,не в хиджабах,а обычных косынках.И показывают почти такую же жизнь,как и у нас.В Украине уже начали адаптировать турецкие сериалы.Т.е. переснимать по похожему сценарию,но действие происходит уже не в Турции,а здесь. 

Удален
IVANYCH
|25 Дек 2019
3 Цитировать

-

Был когда то такой сериал --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Дек 2019
3 Цитировать

-

Такой сериал то же был , сейчас так же повторяют --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
Например,"Королек-птичка певчая"

-

Было такое кино , показывали давно по ТВ , помню )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|29 Дек 2019
2 Цитировать

Актёры прошлого то ладно, а вот актёры настоящего, да и ещё на этом форуме - сила!!!! Станислав кий бы сказал-верю:)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2019
3 Цитировать

-

Тут таких хватает , а тему не засоряйте впредь флудом (говорю на будущее) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|29 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
говорю на будущее) .

Говорю в настоящем, почему в темах не вами созданных, вы себе позволяете их засорять?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2019
4 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|29 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Говорю в настоящем, почему в темах не вами созданных, вы себе позволяете их засорять?

Я поняла, что зря не завела привычку перед тем, как писать в какой-либо теме, смотреть, кто её автор. Буду теперь смотреть.

Удален
IVANYCH
|29 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Буду теперь смотреть.

-

Забыли добавить -- "И писать по теме" )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|29 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
писать по теме" )

Не забывайте свои рекомендации применять и к себе.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2019
3 Цитировать

-

Не флудите .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2019
3 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|31 Дек 2019
3 Цитировать

-

Какой сериал самый длинный за всю историю кино ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|31 Дек 2019
1 Цитировать

В японской мультипликации есть такие "бесконечные" сериалы, наподобие - фейри теил, ван пис, наруто и т.п. Бессмысленные по своей сути. развития сюжета там нет, просто герои все в новые ситуации попадают..

Удален
IVANYCH
|31 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата алеб
В японской мультипликации есть такие "бесконечные" сериалы, наподобие - фейри теил, ван пис, наруто и т.п. Бессмысленные по своей сути. развития сюжета там нет, просто герои все в новые ситуации попадают..

-

Ну это понятно , просто спрашивал за сериал наподобие "Санта Барбары" )) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|31 Дек 2019
3 Цитировать

-

Так же один из самых популярных в свое время сериалов не только в США --

-

-

2007 году «Даллас» вошёл в список «100 лучших телешоу всех времён по версии журнала

Time»[10]. В 2013 году «Даллас» вошёл в аналогичный список по версии журнала

Entertainment Weekly[11]. Продержавшись на экранах в течение четырнадцати сезонов,

«Даллас» претендует на звание третьей по длительности драмы в истории телевидения,

уступая только сериалам «Дымок из ствола» и «Закон и порядок». Четвёртый, пятый и

седьмой сезоны занимали первую строчку среди всех телепрограмм в годовых рейтинговых

таблицах; девять из четырнадцати сезонов находились среди двадцати наиболее

популярных телепередач[12]. «Даллас» стал одним из первых сериалов, получивших

международный успех. В 1980-х годах он транслировался в 90 странах мира и был

переведён на 67 языков, что для того времени было рекордом[13].

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|3 Янв 2020
2 Цитировать

Какие бы ни были фильмы,для меня нравятся или нет.Другие нудят в комментах на ютубе-вот те фильмы хорошие,потому что это советские,а сейчас все плохое,актеры плохие,сюжеты плохие.Но и тогда хватало шелухи.Никто не вспоминает какие-то агитки про комсомол,смотрят хорошие мелодрамы,комедии.И снова про христианские.Опять начнется спор про "Иисус Христос-суперстар".Но фильм действительно неудачный,так считает и автор музыки Эндрю Лойд Вебер.Но кому-то "неправда,шедевр,сколько людей к Богу обратились".

Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2020
1 Цитировать

Для меня телевизор- зомбоящик, кино- фабрика грез, уход в другую, ненастоящую  реальность, как и наркотик. Все это отвлекает от настоящей реальности, от Бога. Не полезно верующему. ИМХО.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|3 Янв 2020
3 Цитировать
Все это отвлекает от настоящей реальности, от Бога. Не полезно верующему. ИМХО.

-

Кто ж спорит )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|4 Янв 2020
1 Цитировать

Кто смотрел фильмы про Есфирь?Тоже было два.Мне один понравился,другой нет. 

Удален
IVANYCH
|4 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
Кто смотрел фильмы про Есфирь?Тоже было два.Мне один понравился,другой нет

-

Надо бы как нибудь посмотреть , книга Есфирь хороша - сюжет там лихо закручен )

-

Единственно что думаю что шестиконечных звезд (гексограмм) тогда не носили --

то был окультный символ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Янв 2020
2 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|5 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну это понятно , просто спрашивал за сериал наподобие "Санта Барбары" )

Смотрели Санта-Барбару, много серий, в 90е годы... Даже актеров узнал, по постеру.

 

Для меня телевизор- зомбоящик, кино- фабрика грез, уход в другую, ненастоящую реальность, как и наркотик. Все это отвлекает от настоящей реальности, от Бога. Не полезно верующему. ИМХО.

аминь. Увод внимания верующего от реальности, в которой может что-то делать сатана. Потому сказано трезвиться и бодрствовать.

Удален
IVANYCH
|5 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
аминь. Увод внимания верующего от реальности, в которой может что-то делать сатана. Потому сказано трезвиться и бодрствовать.

-

Да , усыплять ТВ ящик умеет мастерски , на то он и придуман скорее всего .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8

Актеры прошлого и настоящего. Отношение верующих к кино и ТВ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы