Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Актеры прошлого и настоящего. Отношение верующих к кино и ТВ

Старожил
+420
|6 Янв 2020
2 Цитировать

Надо просто замечать хорошее.Посмотрели фильм по мотивам песен Михаила Круга.Ну просто клипы. Блатняк.Не слушаю такое.Но если отключить звук-красивая яхта.Красивая пара.Какая хорошая у главного героя мама.А этот актер раньше был нормальным человеком.Нет никакой тюремной романтики,мораль-не попадайте туда,там плохо.Мама плачет.Ей стыдно,что сын там.Девушка его бросила,он совсем один.Подорвано здоровье,8 лет выпали из жизни.И так в любом другом фильме.Старый сериал о 20х.Интересная мода,природа.Эти здания еще сохранились?Почему этот комсорг такой сухарь,высмеивает девчонок за желание быть красивыми?Всегда была пьянка и доносы.Но попасть бы туда,чтобы увидеть ту моду,природу и услышать ту музыку.А у других-ах,попасть бы в СССР,там было идеально и все бесплатно.Нормальные девушки работали,а не на танцы ходили.Вернуться бы туда,во времена революции. Ну а кому-то:зачем я это смотрю,это же не от Бога?И люди без Бога живут.И в этом он прав.Но может посмотреть,чтобы сказать:я не хочу так жить.Без Бога в голове,но "с Лениным в башке".Или с желанием побольше денег,а потом -в тюрьму.

Старожил
+3866
|6 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да , усыплять ТВ ящик умеет мастерски , на то он и придуман скорее всего .

Надо искать лице Божье, сейчас такие времена приходят - на весь мир, что чем дальше человек от Бога, тем сложнее ему будет противостоять земным неблагоприятным обстоятельствам... Хотя верно и обратное, что например стихийные бедствия как результат грехов...

Если не выдуманный мир - ТВ и т.п. - то ищут людей - идеальную семью, или идеальное собрание верующих, или идеальную работу, или что угодно, лишь бы не Бог....... В общем, все это понятно...

 

Цитата Tricia
Надо просто замечать хорошее.

Безусловно...

И как бы сказать - видеть хорошее в мире сем, но не прилепляться душевно к этому...

Удален
IVANYCH
|6 Янв 2020
2 Цитировать

-

"Окупация" . Интересный норвежский сериал  тем кто интересуется событиями начиная с

2014 на територии бывшего ссср  только на територии Норвегии --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|7 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Надо просто замечать хорошее.

А если того <хорошего> никак нельзя заметить, даже с "лупой"?
Вы Tricia, очень интересные( для меня ) зарисовки печатаете в темах.
Но прочитав их , мне так и не понятно лично ваше отношение ко всему тому, что вы рассказываете: одобряете или нет.Например, кто это так считал

 

Цитата Tricia
.Нормальные девушки работали,а не на танцы ходили.

Вы, Tricia?   или же герои ваших рассказов , какие-то?

Потому что во всех странах все-таки- Нормальные девушки работалии и с удовольствием на танцы ходили/ бегали - во всех фильмах .

Удален
IVANYCH
|7 Янв 2020
2 Цитировать

-

Такое в рекламе не нуждается ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|8 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Вы, Tricia?   или же герои ваших рассказов , какие-то? Потому что во всех странах все-таки- Нормальные девушки работалии и с удовольствием на танцы ходили/ бегали - во всех фильмах .

Я просто по-другому посмотрела на фильм "Старая крепость",где были герои из Мариуполя и Каменца-Подольского.Просто хотела увидеть историю 20х.Сейчас тоже 20е,а как жили люди 100 лет назад? И не увидела никакой революционной романтики и причины,почему так много сегодняшних 50-летних так хотят назад .Нищета,убожество.Но люди ищут хоть что-то прекрасное.Красивое платье,немое кино,танцы.Купание в море.И тут появляется сухарь-комсорг и орет:"Вы пижоны!Это же мещанство и оболванивание народа." Смотрю-его можно только пожалеть.Те,кто плачет за Союзом-вас тоже можно пожалеть.Вы вот это хотите вернуть?Некоторые современные пастора-вы недалеко ушли от этого комсорга.Вы,к сожалению,такие же сухари.

Удален
IVANYCH
|8 Янв 2020
1 Цитировать

-

Самый длинный сериал длился  72 года .

-

-

"Телекомпания CBS прекратит съемки и показ телесериала "Путеводный свет" ("Guiding Light"),

длящегося 72 года, сообщает Associated Press 1 апреля. Последний эпизод фильма покажут

18 сентября 2009 года.

"Путеводный свет" появился на радио NBC 25 января 1937 года, а с 1952 года он неизменно

выходил в дневном эфире телеканала CBS, вскоре став классикой этого жанра. За свою

историю он был 357 раз номинирован на различные премии и получил 94 награды, в том

числе 68 премий Emmy Daytime Award. Сериал "Путеводный свет" попал в "Книгу рекордов

Гиннеса" как самая длинная "мыльная опера" в мире."

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|9 Янв 2020
2 Цитировать

Ну и почти классика-фильм "Собачье сердце",где тоже показаны 20е годы прошлого столетия.Каждый смотрит и тоже узнает свое окружение.Кто-то смотрит на "домашку",которую проводит товарищ Вяземская.Как стыдно,но это же наша "домашка".Так же пели и читали литературу и еще молились громогласно,так,что соседи слышали.А они-какой ужас,пропал дом.А потом-надо свежие газеты выкупить и раздать по поселку.Это называется у нас "евангелизация".А мы кто-евангелизаторы.С газетами и Библией ,как шашкой наперевес.Нет,стоп,так нельзя.Чем мы лучше этой самой Вяземской?Еще кто-то пытается перевоспитать современного "Шарикова",которого за руку в собрание затащили.Нет,будьте евангелистами,а не "евангелизаторами".И люди сами к нам потянутся.

Старожил
+2367
|9 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Ну и почти классика-фильм "Собачье сердце",где тоже показаны 20е годы прошлого столетия.Каждый смотрит и тоже узнает свое окружение.Кто-то смотрит на "домашку",которую проводит товарищ Вяземская.Как стыдно,но это же наша "домашка".Так же пели и читали литературу и еще молились громогласно,так,что соседи слышали.А они-какой ужас,пропал дом.А потом-надо свежие газеты выкупить и раздать по поселку.Это называется у нас "евангелизация".А мы кто-евангелизаторы.С газетами и Библией ,как шашкой наперевес.Нет,стоп,так нельзя.Чем мы лучше этой самой Вяземской?Еще кто-то пытается перевоспитать современного "Шарикова",которого за руку в собрание затащили

Значит вот такое огромное влияние оказал тот фильм на людей в вашем окружении, получается?

А что, Tricia , по вашему мнению -  Не надо было с газетами и Библией в руках всем об Иисусе  рассказывать?

Пересмотрев опять тот  прекрасный фильм вы  пожалели , что такое делали?

А как насчет того, что именно это - идите и проповедуй всей твари - заповедывал всем Иисус?

Уже не актуально?

Ну понятно, что молиться , особенно в многоквартирных домах  , да еще поздним вечером - разумеется все-таки следовало бы потише. 

А фильм и вправду поставлен прекрасно. Актерская игра - на высоком уровне.

Нам всем в семье этот фильм понравился.
Cыновья даже книгу эту в оригинале прочитали после этого. 
Удален
IVANYCH
|10 Янв 2020
3 Цитировать

-

А это уже кино повеселее и приятно вспомнить ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|10 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Нет,будьте евангелистами,а не "евангелизаторами".И люди сами к нам потянутся.

Стесняюсь подытожить, но когда были евангелизаторами, была волна пробуждения. Сейчас стали евангелистами. И шо ?

Старожил
+420
|10 Янв 2020
2 Цитировать

Я тоже сначала книгу прочитала,а потом уже увидела фильм.А пробуждение разве было результатом чтения наших примитивных газет?Или того,что кого-то за руку чуть ли не насильно в собрание тащили?Нет,люди тогда сами бежали в церковь толпами,без приглашений.А фильм "Собачье сердце" -это на века.Сейчас снят новый фильм,но я его тоже еще не видела.

Удален
Vikentiya
|10 Янв 2020
2 Цитировать

Отличная комедия.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|10 Янв 2020
3 Цитировать

Там была машина в виде собаки.

Старожил
Модератор
|10 Янв 2020
Цитировать

Знаете, и не смешно, и не остроумно откровенно  преследовать собеседника, донимать его хорьками, потому что вам так кажется, что его город похож названием с этими животными. И потом будете загромождать почту админа своими оправданиями, что вы никого не преследуете, что вы такой хороший, а модератор несправедлив к вам. Довольно. Бан за нарушение правил 3 и 5. Далее за насмешки уже длительный бан. Реплики удалены.

 

Цитата Сумчатый
Жалко, что не в виде хорька.(((
Цитата Сумчатый
Хорьков в этом фильме нет случайно? Очень мне нравятся фильмы с хорьками почему-то. Сам не знаю почему.
Удален
IVANYCH
|12 Янв 2020
2 Цитировать

-

Самые известные сериалы современности  --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|13 Янв 2020
3 Цитировать

Вот-вот,Джейн Эйр. Два сериала видела.Один в середине 80х,а новую экранизацию в прошлом году. Доктор Хаус,как и другие мед.сериалы люблю.К сожалению,украинская адаптация американской "Скорой помощи" увы,была сорвана.А вышло неплохо.Но их вина-зачем сюжет сделали "Про Москву"?Видно же,что все происходит в Киеве.А потом военные действия  все-съемки сорваны,много актеров российских.И сняли только один сезон.Потом были и "Доктор Ковальчук","На линии жизни","Дежурный доктор",но сериалы уже киевские.А вот "Женский доктор"-там действие происходит непонятно где.Какой-то областной роддом,потом частная клиника.С одним из актеров первого сезона я лично знакома,его фамилия Шараскин.А вот актер,играющий зав.клиникой в "Дежурном докторе"-копия наш врач в спортцентре.Просто двойник!

Удален
Diya
|13 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Tricia
Джейн Эйр. Два сериала видела

Я, мне кажется, тоже два. Оба давно. Очень люблю эту книгу с детства, перечитывала когда-то несколько раз.

Вот эта Джейн и мистер Рочестер мне понравились:

А эти не очень.

Удален
IVANYCH
|14 Янв 2020
1 Цитировать

-

Кто знает где снимали этот сериал?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|21 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Вот эта Джейн и мистер Рочестер мне понравились:

Мне тоже вот этот сериал понравился. Книгу несколько раз перечитывала. Это была моя любимая книга когда то

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|23 Янв 2020
2 Цитировать

-

Помню и такой был старый сериал --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Youthful
|23 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто знает где снимали этот сериал?

В этом фильме узнал дом, в котором я жил в детстве. Рядом на двери парадного реклама : "Компьютерный мастер. Живу рядом". И такая "реклама" по всему городу.

Удален
Acerovich
|23 Янв 2020
1 Цитировать

печально что христиане смотрят мирские фильмы ведь по сути актеры притворяющиееся лжецы

Удален
IVANYCH
|23 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Acerovich
печально что христиане смотрят мирские фильмы ведь по сути актеры притворяющиееся лжецы

-

Согласен , но ещё печальнее что некоторые скрываются под все новыми никами )

-

 

Цитата Youthful
В этом фильме узнал дом, в котором я жил в детстве. Рядом на двери парадного реклама : "Компьютерный мастер. Живу рядом". И такая "реклама" по всему городу.

-

И в каком городе снимали сериал ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Янв 2020
2 Цитировать

-

Хороший был актер , земля ему пухом --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|1 Фев 2020
2 Цитировать

Я снова посмотрела фильм "Вам и не снилось".Муж просто нашел "Музыку любви" Рыбникова,т.е.из фильмов о любви.Ну и этого тоже.В юности это была просто сказка о влюбленных школьниках,которым не разрешали встречаться.Современные Ромео и Джульетта.Это не понравилось тогдашнему Госкино:"Вы что,Шекспир?" И Юлю поменяли на Катю,Рому отавили.А в принципе родители были правы:им рано было влюбляться.Но сами навредили и им и себе.Возможно,если бы никто им не мешал,Катя,т.е.Юля просто бы дружила с Ромкой.Может поженились бы так в 22,а может и разбежались.А так...Нашла продолжение истории.Кто-то думает,что главный герой погиб,это в фильме он просто упал с высоты и ногу сломал.Нет,он и в книге остался жив,полгода пролежал в больнице.За это время его папа умер от инфаркта,бабушка от инсульта.Историю раскрутила пресса,молодых все-таки расписали в 17.Но увы,в 32 вся любовь закончилась.Вспоминаю слова героини,мол,мы счастливые,а у одинокой 30-летней учительницы глаза,как у побитой собаки.А потом у самой в таком возрасте были такие глаза.Многие так и не поняли,что это кино,сказка.А в жизни далеко не так.Продолжение вряд ли снимут...

Удален
IVANYCH
|1 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
в принципе родители были правы:им рано было влюбляться.Но сами навредили и им и себе.Возможно,если бы никто им не мешал,Катя,т.е.Юля просто бы дружила с Ромкой.Может поженились бы так в 22,а может и разбежались.А так...Нашла продолжение истории.Кто-то думает,что главный герой погиб,это в фильме он просто упал с высоты и ногу сломал.Нет,он и в книге остался жив,полгода пролежал в больнице.За это время его папа умер от инфаркта,бабушка от инсульта.Историю раскрутила пресса,молодых все-таки расписали в 17.Но увы,в 32 вся любовь закончилась.Вспоминаю слова героини,мол,мы счастливые,а у одинокой 30-летней учительницы глаза,как у побитой собаки.А потом у самой в таком возрасте были такие глаза.Многие так и не поняли,что это кино,сказка.А в жизни далеко не так.Продолжение вряд ли снимут...

-

От в который раз убеждаюсь что в семье истинно библейских верующих где нет секретов

друг от друга таких трагических ситуаций не возникает - там царит понимание или по

крайней мере к нему все стремятся в свете Слова Божьего .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Фев 2020
1 Цитировать

-

Икона победителей соцтруда ) На примере Павки Корчагина взращены многие рекордсмены

по добыче угля , руды , урожая , стройки , тоннажа и так далее в советском союзе --

-



-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Фев 2020
1 Цитировать

-

Интересный старый фильм , давно не смотрел --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Гость
0
|17 Фев 2020
1 Цитировать

Что касаеья фильмов, и ТВ в общем, то я считаю, что нужно вводить цензуру!

1 2 3 4 5 6 7 8

Актеры прошлого и настоящего. Отношение верующих к кино и ТВ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы