Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ваше служение тем, кому хочется разобраться в христианстве

Старожил
DAN
+1567
|19 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата уталённый
В том то и проблема , что призывы направлены в положительную сторону , а действия в обратную !

Это не христианство, а помочь нужно тем, кто хочет разобраться в христианстве.

 

Цитата уталённый
Церкви разобщены и враждуют между собой !

Это тоже не христианство, а тема - послужить тем, кто хочет разобраться...........

 

Цитата уталённый
они только внешне приветливы ...

Лицемерие не есть христианство, а нужно помочь тем, кто хочет разобраться именно в христианстве

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
-532
|19 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата DAN
Это не христианство

А что по-вашему есть Христианство?

Удален
уталённый
|19 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Diya
Это я после прочтения Вашего поста.

После ублажающе сладких речей проповедников, услышать что находишся в аду,

и что выхода нет для спасения , кроме как через смерть , это должно впечатлить ...

Луки 17:33

Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

--

Кто убъёт себя , тот и оживёт !

Но нынешние проповедники трактуют эту фразу Христа иначе .

Погубить , говорят они, это не убить , а отказать себе в греховном удовольствии ...

--

И верят же такому , а потом удивляются , впечатляются ...

А всего лиш надо было не слушать , а самим прочитать !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|19 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата DAN
Это не христианство, а помочь нужно тем, кто хочет разобраться в христианстве.

Разбираться в том почему люди называющие себя последователями Христа

за Христом не следуют - бесполезно !

Это целая философия !

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Diya
|19 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
После ублажающе сладких речей проповедников, услышать что находишся в аду, и что выхода нет для спасения , кроме как через смерть , это должно впечатлить ...

Не делайте ложных выводов.

Старожил
-17
|20 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Кто убъёт себя , тот и оживёт !

Вы действительно о суициде, или же об этом? - Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. (Откр.12:11)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Новичок
+1
|20 Ноя 2019
0 Цитировать

Все это перечитав я,как неукрепленный человек ,скорее,христианство не выбал бы а качестве своей религии

Удален
уталённый
|21 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Diya
Не делайте ложных выводов.

От чего же тогда у вас столько "звёзд" вокруг головы ? 

Ведь всё что я написал логически следует одно из другого ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|21 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Вы действительно о суициде, или же об этом?

А как вы считаете Павел по примеру Христа, с радостным желанием,  бежавший на свою казнь

проповедовал суицид, или же и это всё не об этом ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|21 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Турецкий
Все это перечитав я,как неукрепленный человек ,скорее,христианство не выбал бы а качестве своей религии

Кто бы какую религию не выбрал, всё равно уходить из этого мира будет через смерть !

И ни одна из религий на земле не даёт такого исчерпывающего ответа на вопрос о смерти

как христианство ! Все остальные просто замыливают суть вопроса !

--

Если вам нужно просто запудрить мозги для успокоения психики , то конечно христианство

в этом плане - худший выбор ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+2367
|21 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Турецкий
Все это перечитав я,как неукрепленный человек ,скорее,христианство не выбал бы а качестве своей религии

Так вся суть и цель жизни на земле совсем не в выборе того, что называется <религия> заключается.

Вот поэтому именно в христианстве ,  призывается к личным отношениям с Тем, Кто спасает его   -  с Иисусом Христом.

И  каждый , живущий на этой земле должен будет делать свой собственный выбор .  И сам же будет отвечать за этот выбор в будущем, а пока живет, то и будет жить в последствиях своего собственного выбора , сам.

Удален
Diya
|21 Ноя 2019
4 Цитировать
Цитата уталённый
Ведь всё что я написал логически следует одно из другого ...

Да, я  была впечатлена парадоксальной логикой Вашего изложения.  Но эта фраза - Ваш неверный вывод:

 

Цитата уталённый
После ублажающе сладких речей проповедников, услышать что находишся в аду, и что выхода нет для спасения , кроме как через смерть , это должно впечатлить ...

Меня всегда настораживает, когда люди  без всяких на то оснований   озвучивают  мысли других людей, да ещё и определяют, чем эти мысли вызваны.

В данном случае Вы откуда-то знаете, что я бездумно плыву по течению, убаюканная ублажающе сладкими речами проповедников.

=

Прошу прощения у автора темы за то, что спровоцировала разговор не по существу.

Старожил
-17
|21 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
или же и это всё не об этом ?

Твой ответ вопросом на вопрос, говорит мне буквально - "я не знаю, думай сам". Тогда зачем постить то, чего ты сам толком не понимаешь?

 

Цитата Турецкий
Все это перечитав я,как неукрепленный человек ,скорее,христианство не выбал бы а качестве своей религии

Понимаю тебя. Печалька конечно, что межконфессиональный спор отрицательно влияет на неутверждённых и ищущих, но как говорят - в споре рождается Истина. Куда же нам без него?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1
|21 Ноя 2019
3 Цитировать

друзья ищите Бога и познавайте Его и многое вам откроется и Бог вас благословит

Старожил
-17
|21 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата igor 84
друзья ищите Бога и познавайте Его и многое вам откроется и Бог вас благословит

+100. Но есть проблемка - желающие найти запутались в том, что это и куда им здесь указывают. А СОСНовцы указывая им путь сами не понимают, что это такое - "познать Бога". Вот печалька.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|21 Ноя 2019
0 Цитировать
точно, психологи доморощенные и ясновидцы недипломированные

Чтобы узнать и понять отдельных "особоталановитых", для этого точно не нужно - ни психологов ни ясновидцев ни дипломов.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
уталённый
|22 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Diya
Меня всегда настораживает, когда люди  без всяких на то оснований   озвучивают  мысли других людей

Тогда раскройте основания вашего бурного удивления ..., огласите весь списк пжалста ...

 

Цитата Истинный
Твой ответ вопросом на вопрос, говорит мне буквально - "я не знаю, думай сам".

В моём ответе был приведён пример Павла , который в свою очередь брал пример с Христа !

Так я действительно не знаю почему нынешние христиане не советуют брать эти примеры

и следовать им !

 

Цитата Истинный
Тогда зачем постить то, чего ты сам толком не понимаешь?

Так мы здесь тем и занимаемся , что помогаем друг другу понять то чего не удаётся понять !

Вот и объясните мне , почему те кто называют себя последователями Христа , не следуют

ни Его примеру , н примеру Его Апостолов ?

--

И имеют ли они после этого право , называться христианами ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
+1
|22 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Diya
Прошу прощения у автора темы за то, что спровоцировала разговор не по существу.

Вот -какая интеллигентная женщина! Слава Богу!

Старожил
-17
|22 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
В моём ответе был приведён пример Павла

Павел учит - распинать/умервщлять свою плоть каждый день. Думаю - прямо с утра.

Ты хоть это делаешь?

 

Цитата уталённый
Вот и объясните мне , почему те кто называют себя последователями Христа , не следуют ни Его примеру , н примеру Его Апостолов ?

Видать потому, что жизнь Апостолов не описана подробно в деталях и понятным современным языком.

Как к примеру говорит Апостол Пётр о посланиях Павла - "...как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания". (2Пет.3:16)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
уталённый
|23 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Павел учит - распинать/умервщлять свою плоть каждый день.

Павел с радостью побежал на свою казнь ! И его казнили !

Каждый день это делать не получится !

 

Цитата Истинный
Ты хоть это делаешь?

Что бы с радостью как Павел и Христос идти на свою смерть нужно готовить свою психику !

 

Цитата Истинный
Видать потому, что жизнь Апостолов не описана подробно в деталях и понятным современным языком.

Всё там описано , и пример Христа с Павлом с радостью шедших на смерть есть !

Но это в государствах принимается как реклама суицида ! Потому и гнали церкви до третьего века ,

пока они не замылили этот пример стремления к смерти !

--

Теперь Христос по их мнению не хотел умирать , но почему то на кресте пел радостные псалмы !

И Павел как то излишне радовался своему смертному приговору ...

Но если всё же принять то что Христос и Павел стремились уйти из этого мира ,

--

то получится что они и содействовали этому уходу ! И потому кто мешал Христу в этом

вроде Петра , того Он называл сатаной ! А кто содействовал вроде Иуды , того называл - другом !

Вот и переворачивается весь смысл Писаний на обратный к общепризнанному !

--

И христианство становится антихристианством ! Потому что Христос с Павлом показывали пример

стремления в мир иной , а нынешнее христианство стремится подольше задержаться в этом мире ...

Это же диаметрально противоположные направления !

Св. Евангелие от Матфея 13:14
Так исполнилось на них пророчество Исайи, гласящее:
"Ушами будете слушать — и не поймете,
глазами смотреть — и не увидите

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-17
|23 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Павел с радостью побежал на свою казнь !

Если бы Апостол, побежал так как ты это пишешь, то мы бы читали сегодня совсем иное Евангелие. И неизвестно как бы языческие страны Европы и Азии обратились бы к Христу тоже?

 

Цитата уталённый
И его казнили !

Только лишь после 30-ти летнего служения Христу, в преклонном возрасте: -  Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его. (2Тим.4:7,8)

 

Цитата уталённый
Каждый день это делать не получится !

А Апостол утвердает что - ДА... - Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем. (1Кор.15:31)

 

Цитата уталённый
Что бы с радостью как Павел и Христос идти на свою смерть нужно готовить свою психику

Нужно готовит свою психику - на распространение Евангелия и взращивание истинных Христовых церквей.

Именно об этом учит Христос и Его Апостолы.

 

Цитата уталённый
Христос и Павел стремились уйти из этого мира

Только исполнив призвание и волю Божью.  А стремится - уйти из этого мира не исполнив волю Божью и Его призвание - чревато вечной пропиской в Инферно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
уталённый
|28 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Если бы Апостол, побежал так как ты это пишешь, то мы бы читали сегодня совсем иное Евангелие.

Вы и читаете иное , потому что вам вбили в голову что прежде чем стремиться на Небеса

нужно исполнить призвание !

 

Цитата Истинный
А Апостол утвердает что - ДА... - Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем. (1Кор.15:31)

Он каждый день мечтает о смерти ! Что дало ему с радостью принять смертный приговор !

А у вас сплошное замыливание этого стремления на Небо !

 

Цитата Истинный
Нужно готовит свою психику - на распространение Евангелия и взращивание истинных Христовых церквей. Именно об этом учит Христос и Его Апостолы.

Значит пример  стремления Христа и Павла на Тот свет,  в сторону , а проповеди на первое место ?

Но Христос проповедовал евангелие в стремлении умереть , и Павел по Его примеру тоже ...

А вы проповедуете в стремлении жить, и размножаться  !

--

Это два абсолютно разных направления !

 

Цитата Истинный
стремится - уйти из этого мира не исполнив волю Божью и Его призвание - чревато вечной пропиской в Инферно.

А исполнять волю Бога без стремления к Нему , вообще не возможно !

Вам даже в голову не приходит зачем стремящийся уйти из этого мира Иисус хотел утонуть

но вместо этого лиш прогулялся по воде . зачем Он хотел в пустыне засохнуть ,

--

но лиш бродил по песку ! Он пытался умереть каждый день по настоящему ! Как и Павел ...

И лиш заклятые Его друзья Апостолы смогли помочь в этом деле , правда сами того не осознавая ..

Им ,также как и вам,  даже и подумать было невозможно,  то что человек может

--

так страстно хотеть умереть !

Кто же такие теперь нынешние христиане ? Если их такое страстное желание  жить ,

прямо противоположно страстному желанию Христа и Павла - умереть ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|9 Дек 2019
0 Цитировать

Если бы об этих фактах не замалчивалось в церквях , то врят ли бы христианство так быстро угасло !

Правда хоть и горька , но она цементирует общество церквей !

А так, ... еле стоят они на песке , и стены их рушатся !

--

Откровение 13:1

И стал я на песке морском,....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1
|30 Дек 2019
0 Цитировать

ищите Бога, молитесь Ему и познавайте Его, убегайте греха и поменьше внимание на злобу и споры. при таких действиях вы получите ответы на большинство вопросов о Церкви и о христианах

Удален
уталённый
|25 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата igor 84
при таких действиях вы получите ответы на большинство вопросов о Церкви и о христианах

Но воросов с этими ответами появится в разы больше !

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5

Ваше служение тем, кому хочется разобраться в христианстве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы