Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ваше служение тем, кому хочется разобраться в христианстве

Старожил
-17
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата sharkships
Если послал учеников то значит они и усомнились. Развеять надо было сомнение учеников - пусть посмотрев своими глазами. Убедятся.

Прости, но текст Писаний говорит о другом - Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого? (Матф.11:2,3)

Как мы видим из текста - Иоанн услышал и Иоанн послал. Инициатива явно исходила от Иоанна а не от учеников. К тому-же слова "отправил, сказать" имеют приказную форму.

 

Цитата sharkships
Иоанн не мог усомниться. Он будучи младенцем узнал Его, взыграл в утробе. Видел голубя на Него сходящего..

Ну и что? Иоанн был во плоти и да и жил он во время ВЗ, когда Святой Дух мог только временно и лишь - снисходить на человека. Ну а то, что он духовно невозрождённый и увидел свидетельсво того, что Иисус есть обещанный Мессия, то это не отменяло витающего в умах ожидающих иудеев пророчества о том, что придёт Искупитель и востановит былую славу и величие Израиля.

Сегодня многие вон задаются вопросом - Почему же так много конфессий, при том что все имеют одну и ту же Библию? А ответ думаю прост (если не учитывать бесов) - ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. (Гал.5:17)

И эти все деления с конфронтацией - даже среди возрождённых Свыше от Духа новозаветних верующих. А Иоанн ведь не имел такой привилегии - Новый Завет во время его жизни ещё не вступил в силу и потому Святой Дух ещё не обитал в сердцах уверовавших - как Учитель, Утешитель и Наставник.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Mixay
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Здесь вы можете служить тем,кто хочет разобраться в христианстве.

А кто здесь хочет разобраться в христианстве?

И в каком христианстве? В православии,католичестве,адвентизме,баптизме,пятидесятничестве,харизматии,методизме,пресвитарианстве...

Или в Экклесии Господа Христа?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Пальмира
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Странность в том,что Иоанн Креститель не признал сразу Мессию и повелел своим ученикам выяснить :Иисус-это тот ли,кто обещан Израилю,или другого ждать?Из этого следует,что история с Иоанном -весьма темная.

странность в другом. Что Христа до сих пор не узнают.

Как Он и сказал, что те, кто от мира сего, никогда Меня не узнают.

Удален
Diya
|7 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Истинный
Инициатива явно исходила от Иоанна а не от учеников.

Да, инициатива исходила от Иоанна. Но это абсолютно не противоречит этому утверждению:

 

Цитата sharkships
Если послал учеников то значит они и усомнились. Развеять надо было сомнение учеников - пусть посмотрев своими глазами. Убедятся.

Он увидел сомнения учеников, сам он не сомневался.

 

Цитата sharkships
Иоанн Его признал не то что "сразу", а раньше чем начал дышать воздухом.

Его слова не убедили бы их, им надо было самим убедиться, увидеть своими глазами.

Новичок
0
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
странность в другом. Что Христа до сих пор не узнают. Как Он и сказал, что те, кто от мира сего, никогда Меня не узнают.

Его можно узнать без проблем по пророчествам:

"

Исаия 53:4-9

4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. 5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. 6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.

7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих. 8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь. 9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его."

Очевидно,что здесь пророчества об Иисусе.

Очевидно и то,что они исполнились,так как идет двухвековой след .

Помогите разобраться в христианстве!
Удален
Plum
|7 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Он увидел сомнения учеников, сам он не сомневался.

4 И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите --

все-таки он через учеников велел передать именно Иоанну.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Новичок
0
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
то здесь хочет разобраться в христианстве? И в каком христианстве? В православии,католичестве,адвентизме,баптизме,пятидесятничестве,харизматии,методизме,пресвитарианстве... Или в Экклесии Господа Христа?

Ваш вопрос мне напоминает игральный автомат с разнообразными играми на деньги.

Помогите разобраться в христианстве!
Новичок
0
|7 Ноя 2019
0 Цитировать

Без всякого сомнения -Йешуа жил и был казнен.Это не вызывает сомнений,по крайней мере у меня.

Вызывают сомнения следующие действия:

1)Рождения от девственницы

2)Крещение

3)Воскрешение

4)Иисус вторая ипостась Божественной троицы

На счет крещения...Давайте будем здравыми и поймем такую вещь,что Иоанн не крестил Мессию.Если бы он это делал по сценарию оописанному в Новом Завете,то сомнений у Иоанна и вопросов бы не возникало.

Помогите разобраться в христианстве!
Старожил
-17
|7 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Он увидел сомнения учеников, сам он не сомневался.

Не буду спорить. Но к сожалению, в подверждение такой теории в этом тексте нет ни слова. Наоборот написано - Иоанн улышал и потом - послал.

Но при этом появляется другая мысль: - А не из-за этого-ли сомнения, были открыты двери дьяволу, что ему потом в той-же темнице так безрассудно отрубили голову? Попробуйте доказать обратное.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Diya
|7 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
при этом появляется ... мысль

Отклонюсь от темы. В Вашей фразе, которую я процитировала,  как по мне, суть обсуждений на форуме. А совсем не это:

 

Цитата Истинный
Попробуйте доказать...
Старожил
-532
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Вызывают сомнения следующие действия: 1)Рождения от девственницы 2)Крещение 3)Воскрешение 4)Иисус вторая ипостась Божественной троицы

А без этого, там верить не во что.

Старожил
-17
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Давайте будем здравыми и поймем такую вещь,что Иоанн не крестил Мессию.Если бы он это делал по сценарию оописанному в Новом Завете,то сомнений у Иоанна и вопросов бы не возникало.

Так кто же, по твоему тогда Его крестил?

 

Цитата Diya
А совсем не это:

Тогда зачем же выдвигать теорию, которую ничем нельзя доказать?

Я же вам лишь задал логичный последовательный вопрос. Правда весьма духовный, простите. И он идентичен вашей теории.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
ain
+1606
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Ну а то, что он духовно

Мир вам. Осторожно со словами, про него сказано:"ибо он будет велик пред Господом;

не будет пить вина и сикера,
и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;"                                                                  И то, что Иоанн не сомневался говорит: "На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса

и говорит: вот Агнец Божий,
Который берет на Себя грех мира.30Сей есть, о Котором я сказал:
за мною идет Муж, Который стал впереди меня,
потому что Он был прежде меня.31Я не знал Его;
но для того пришел крестить в воде,
чтобы Он явлен был Израилю.32И свидетельствовал Иоанн,
говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя,
и пребывающего на Нем.33Я не знал Его;
но Пославший меня крестить в воде сказал мне:
на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем,
Тот есть крестящий Духом Святым.34И я видел и засвидетельствовал,
что Сей есть Сын Божий."  И двое из находящихся там учеников Иоанна стали учениками Христа.
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Новичок
0
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
А без этого, там верить не во что.

Как это? А "благодать"? А жертва за грехи?

Кровь Иисуса омывает грехи и верующий в это будет находиться под благодатью,так как будет находиться в освящении Святого Духа.

Закон уже не имеет силы.

Помогите разобраться в христианстве!
Старожил
-17
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Осторожно со словами,

Мир и вам. Ещё вроде как не запрещено размышлять над написаным. Да и Писания нас учат о том, что не было и нет ни кого, совершенного как Господь Христос.

 

Цитата ain
про него сказано:"ибо он будет велик пред Господом;

Лично я не сомневаюсь, что он был в Ветхом Завете - великим перед Господом.

 

Цитата ain
И двое из находящихся там учеников Иоанна стали учениками Христа.

Этим вы только подвердили, что ученики знали кто такой Иисус. Два сделали свой выбор, остальные остались верными Иоанну.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Plum
|7 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата ain
И то, что Иоанн не сомневался говорит

он засомневался потом, а сначала было все ок.

крестил Мессию, со своими ожиданиями, какой д/б Мессия. Христос потом его ожиданий не оправдывает, и поэтому посылает из темницы ко Христу учеников спросить "Ты ли Тот?"

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
-532
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Как это? А "благодать"? А жертва за грехи? Кровь Иисуса омывает грехи и верующий в это будет находиться под благодатью,так как будет находиться в освящении Святым Духом. Закон уже не имеет силы.

Еще раз. Без этого:

---------------------

1)Рождения от девственницы

2)Крещение

3)Воскрешение

4)Иисус вторая ипостась Божественной троицы…

------------------------------------

Иисус - только человек и его кровь никого не омоет и его смерть никого не спасет.

Удален
Diya
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Правда весьма духовный, простите.

Ничего, я потерплю. )))) Думаете, мне интересны разговоры только о сковородках? )  Ответа не жду.)))

 

Цитата Истинный
Тогда зачем же выдвигать теорию, которую ничем нельзя доказать?

Словами "отклонюсь от темы" я хотела дать понять, что говорю о принципах общения на форуме, а не о Вашем конкретном вопросе.  Всё ещё надесь, что в темах будет меньше  выяснения отношений и больше обмена мнениями.)

Новичок
0
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Иисус - только человек и его кровь никого не омоет и его смерть никого не спасет.

Он Агнец непорочный.

Его миссия состояла умереть за грешников для того,чтобы грешники имели в крови Йешуа прощения в грехах и  благодать через посредничество Первосвященника ,и усыновление.

Помогите разобраться в христианстве!
Старожил
-532
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Он Агнец непорочный. Его миссия состояла умереть за грешников для того,чтобы грешники имели в крови Йешуа прощения в грехах и  благодать через посредничество Первосвященника ,и усыновление

Вы в это верите, или у вас есть этому научные обоснования?

Удален
Пальмира
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Очевидно,что здесь пророчества об Иисусе. Очевидно и то,что они исполнились,так как идет двухвековой след

самое главное слово здесь это "очевидно" .

Это неопределенная форма.

Т.е. это слово означает, что вы вот так думаете. А кто-то по другому думает.

Вот так и рождается результат - Иисуса не узнают.

Писатель
+47
|7 Ноя 2019
0 Цитировать

Игорь, что вас интересует?

Новичок
0
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Вы в это верите, или у вас есть этому научные обоснования?

Это мое субьективное мнение на сегодняшний день.Завтра оно может измениться.Верой это не назовешь.

Просто,какая-то глобально-духовная логика должна во всем этом быть...И она в данный момент четко видит роль Йешуа в качестве искупительного Агнца.

 

Цитата Пальмира
самое главное слово здесь это "очевидно" . Это неопределенная форма. Т.е. это слово означает, что вы вот так думаете. А кто-то по другому думает. Вот так и рождается результат - Иисуса не узнают.

Возможно.

 

Цитата бомжъ
Игорь, что вас интересует?

Интересует правда об Иисусе и его учении.

В чем вообще идея учения Иисуса?В Новом Завете окромя нагорной проповеди и моментов:люби врагов,кесарю кесарево,раздай все имущество -про учения нет практически ничего.Учения великого человека подразумевает нечто бОльшее.

Новый Завет кишит противоречиями (также составлен был он под руководством язычника Константина),из чего я делаю субьективный вывод: -ему доверять нельзя.Я пытаюсь разобраться более глубже в смысле учения Йешуа. Не брезгую апокрифами и разной другой информацией.

Помогите разобраться в христианстве!
Писатель
+47
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Новый Завет кишит противоречиями,из чего я делаю субьективный вывод: -ему доверять нельзя.

назовите одно противречие.

сформулируйте более менее понятно.

проанализируйем кто есть кто тут.

Новичок
0
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата бомжъ
назовите одно противречие.

Два мужа сказали о воскресении Христа.

(Лука,24:6-7)

.

Один юноша: «Христос воскрес.

Пусть апостолы идут в Галилею»

(Марк, 16:6-7)

.

Более понятно? Одно место гласит одно,а другое место абсолютно по-другому.

Помогите разобраться в христианстве!
Писатель
+47
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Два мужа сказали о воскресении Христа. (Лука,24:6-7) . Один юноша: «Христос воскрес. Пусть апостолы идут в Галилею» (Марк, 16:6-7)

и? - что вам не ясно?

Старожил
-532
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Это мое субьективное мнение на сегодняшний день.Завтра оно может измениться.Верой это не назовешь.

Мнение - это производное. Оно не может существовать просто так. Оно основывается либо на объективном знании, либо на субъективной вере.

Новичок
0
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Мнение - это производное. Оно не может существовать просто так. Оно основывается либо на объективном знании, либо на субъективной вере.

Хотите,пусть будет это субьективная вера.

 

Цитата бомжъ
и? - что вам не ясно?

Мне ,например,все ясно.

Ясно то,что эти места фантазия.Один автор нафантазировал одно,а другой другое,а в сущности не было никаких юношей и ангелов.Как и не было еще много чего.

Помогите разобраться в христианстве!
Писатель
+47
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Мне ,например,все ясно. Ясно то,что эти места фантазия.Один автор нафантазировал одно,а другой другое,а в сущности не было никаких юношей и ангелов.Как и не было еще много чего.

вы безбожник или сатанист?

Новичок
0
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата бомжъ
вы безбожник или сатанист?

А вы христианин?Если да,то как вы себя ведете?А ведь вы письмо живое! Ваш пример Иисус Христос! Так ваш учитель будет вести с людьми ,которые хотят разобраться в учении?

Помогите разобраться в христианстве!
1 2 3 4 5

Ваше служение тем, кому хочется разобраться в христианстве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы